Результатов: 74

В составе экипажа врезавшегося в мост в Балтиморе контейнеровоза 20 индийцев

Официальный представитель МИД Индии Рандхир Джайсвал сообщил, что посольство в США находится в тесном контакте с членами экипажа контейнеровоза, а также с местными властями по этому инциденту tass.ru »

2024-3-28 15:04

«Отказ от русского — просто убить себя». В Индии высмеяли страны экс-СССР

В этой республике, пострадавшей от 200-летнего английского владычества, за 76 лет независимости не убрали из общения язык прежних господ. Тем сильнее индийцев удивляет ненависть некоторых политиков бывшего Союза к «великому и могучему» aif.ru »

2024-3-28 00:01

«Крокодилы со страшными мордами». Как на деле в Индии относятся к русским?

Обозреватель «АиФ» пообщался в Дели с представителями простого народа, попытавшись узнать — изменились ли за последние два года мысли индийцев о жителях РФ? Результаты опроса по-настоящему поразили — если не сказать больше… aif.ru »

2024-3-21 00:01

В Курганской области группу индийцев приговорили к году колонии

Петуховский районный суд в Курганской области принял решение отправить в колонию трех граждан Индии. Индийцы были признаны виновными по статье, которая... rosbalt.ru »

2023-12-27 10:50

Толпа индийцев избила туриста палками из-за задетой машины и попала на видео

В индийской Агре толпа местных мужчин избила туриста, приехавшего посмотреть Тадж-Махал, и попала на видео. Кадры распространились в соцсетях. Уточняется, что конфликт случился на фоне ДТП. Избитый якобы задел своим автомобилем чужую машину. lenta.ru »

2023-7-18 20:11

В Оренбурге подросток расстрелял индийцев, в Татарстане земли захватил борщевик

Летом в России традиционно обостряются экологические проблемы. Так, на этой неделе бьют тревогу в двух регионах: в Пермском крае леса уничтожает жук-вредитель, а в Татарстане поля зарастают борщевиком. fedpress.ru »

2023-6-28 21:29

Застрявших в Магадане индийцев отправили в США

Пассажиры, которые летели на самолете авиакомпании Air India, следовавшем из Нью-Дели (Индия) в Сан-Франциско (США) и незапланированно севшем в Магадане из-за неисправности, вылетели в пункт назначения social.mk.ru »

2023-6-8 11:27

Миллионам индийцев предсказали потерю работы из-за ChatGPT

Индия станет первой, по кому ударит развитие искусственного интеллекта (ИИ) в программировании. Работы в этой стране могут лишиться пять миллионов программистов, которых заместят сервисы вроде ChatGPT. lenta.ru »

2023-4-17 16:09

Тысячи индийцев обмазали друг друга погребальным пеплом и красками в честь праздника Масан Холи

В индийском городе Варанаси прошел фестиваль Масан Холи. Одна из традиций его празднования заключается в обмазывании друг друга погребальным пеплом. riafan.ru »

2023-3-8 15:40

Индийцев призвали как можно быстрее покинуть Украину

Гражданам Индии следует как можно быстрее покинуть Украину. Представитель МИД Индии Ариндам Багчи обратился с соответствующим призывом к своим гражданам. Посол отправил соответствующую инструкцию диппредставительству на Украине, в которой говорится о возможных путях выезда из страны. lenta.ru »

2022-10-25 09:57

«Думали, они нас бить побежали». Как сейчас в Индии относятся к русским?

После отмены на Западе концертов звёзд российской классической музыки, переименования «русского салата» и попыткой запретить книги Достоевского в библиотеке Милана кажется, что весь мир против нас. Но на самом деле это не так. aif.ru »

2022-6-2 00:05

Дели организует 80 авиарейсов для вывоза индийцев из соседних с Украиной стран

По данным источников, они будут осуществляться из Бухареста, Будапешта, Польши, Словакии tass.ru »

2022-3-3 16:27

Посольство Индии в Киеве призвало индийцев рассмотреть возможность покинуть Украину

Диппредставительство также потребовало от индийских граждан сообщить о своем статусе и местонахождении tass.ru »

2022-2-15 09:40

Начальника российского отдела полиции заподозрили в транзите индийцев

Начальника отдела полиции города Долгопрудный задержали по подозрению в организации транзита иностранцев. В организации незаконной схемы сотрудники ФСБ и полиции Подмосковья заподозрили подполковника Карена Севикяна и его сообщника. lenta.ru »

2021-11-24 14:26

Талибы похитили около 150 индийцев в Кабуле

Более 150 человек, в основном граждане Индии, были похищены боевиками «Талибана» (запрещено в России) недалеко от аэропорта Кабула. Похищенные ехали в аэропорт на восьми минивэнах для эвакуации. На подходе к зданию воздушной гавани группа невооруженных талибов избила их и увезла в район Тарахил. lenta.ru »

2021-8-21 12:37

Индийцев начнут опознавать по российской технологии

Российский стартап-разработчик Ntechlab до конца июля оснастит поезда индийских железных дорог технологией распознавания лиц. На старте технология интегрируется с имеющимися камерами Indian Railways, чтобы тестироваться на самом загруженном участке. lenta.ru »

2021-6-29 07:51

Индийцев попросили не привозить навоз в США

Таможня США в официальном обращении попросила индийцев не привозить в багаже коровий навоз. Об этом сообщает The Wire. Поводом для этого стали экскременты, обнаруженные в забытой индийским пассажиром сумке в аэропорту пригорода Вашингтона. lenta.ru »

2021-5-14 10:03

Рухнувшая крыша крематория убила 20 пришедших на похороны индийцев

Крыша крематория обрушилась на головы нескольких десятков индийцев, пришедших на похороны. Инцидент произошел в городе Мураднагар в штате Уттар-Прадеш на севере Индии во время дождя. Как отмечается, люди столпились под крышей, чтобы не промокнуть. lenta.ru »

2021-1-3 18:31

Почти 70% индийцев не хотят делать прививки от коронавируса

По данным опроса, главными причинами являются ограниченная информация о побочных эффектах вакцины, сомнения в ее эффективности, а также убеждение, что высокий уровень иммунитета защитит от инфекции tass.ru »

2020-12-20 08:58

МИД Индии заявил протест представителю Пакистана из-за задержания индийцев в Исламабаде

Власти Индии назвали действия пакистанских спецслужб "вопиющим нарушением" tass.ru »

2020-6-16 20:19

Опубликовано видео с места отравления газом 5 тысяч индийцев

Издание Times of India опубликовало видео с места происшествия в индийском штате Андхра Прадеш: там произошла утечка ядовитого газа из-за аварии на заводе LG Polymer. На кадрах одного ролика видны потерявшие сознание люди, а на другом видео женщина падает без чувств прямо на улице. lenta.ru »

2020-5-7 12:32

Кастовый секс древних индийцев. Как любили и наказывали в семьях индоариев

Древние индийцы признавали только кастовый, то есть сословный секс. В Индии насчитывалось пять каст (варны: жрецы и учёные, воины, купцы, слуги, неприкасаемые), и каждая из них располагала своими традициями. life.ru »

2020-5-3 19:00

"Намасте, Трамп": в Индии президента США встретили песнями и танцами

Прибывшего в Индию с двухдневным визитом президента США Дональда Трампа на пути следования его кортежа приветствовали многочисленные артисты, танцоры и тысячи простых индийцев. Свой визит в Индию глава администрации США начал с посещения города Ахмадабад. vesti.ru »

2020-2-24 12:28

Times of India: в Россию за высшим образованием приезжает всё больше индийцев

В 2019 году число индийцев, выбравших Россию для получения высшего образования, выросло на 30% по сравнению с 2018-м, сообщает The Times of India со ссылкой на российского генконсула в городе Ченнаи Олега Авдеева. russian.rt.com »

2020-1-1 14:46

Реакция индийцев на быт и нравы жестоких убийц в российской колонии — видео

Документальный фильм Лайфа стал лучшим на кинофестивале в Мумбаи. И вот как это было. Документальный фильм Лайфа "Снежинка навсегда" о колонии для серийных убийц, которые отбывают пожизненное лишение свободы, взял главный приз на международном кинофестивале в Мумбаи. life.ru »

2019-12-9 20:41

В Россию - за мечтой: тысячи индийцев едут учиться в российские вузы

Около пяти тысяч студентов из Индии в этом году приедут в российские вузы, чтобы получить высшее образование. Учеба в нашей стране для многих стала исполнившейся мечтой. Сейчас в Индии бум изучения русского языка и российской культуры. vesti.ru »

2019-8-19 14:30

Ошибка в компьютерной программе довела 20 индийцев до самоубийства

В индийском штате Телингана 20 студентов покончили с собой из-за низкого балла на экзаменах. Родители подозревают, что плохие оценки вызваны ошибкой в программном обеспечении, которое обрабатывает тесты. lenta.ru »

2019-4-29 19:48

При теракте в Новой Зеландии погибли не менее пяти индийцев

Не менее пяти индийцев погибли в результате террористической атаки в новозеландском Крайтсчерче. Об этом сообщает посольство Индии в Новой Зеландии.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-17 08:28

Не менее пяти индийцев погибли в Новой Зеландии при атаке террористов на мечети

Посольство страны открыло горячую линию для родственников погибших и пострадавших tass.ru »

2019-3-17 07:11

«Настоящий герой возвращается» — тысячи индийцев собрались встречать летчика

Люди прибывают на пограничный пункт Аттари, чтобы поприветствовать офицера ВВС Индии, чей самолет потерпел крушение на территории Пакистана. 5-tv.ru »

2019-3-1 15:00

Поезд раздавил полсотни веселящихся индийцев

Пассажирский поезд на полном ходу въехал в толпу индийцев в городе Амритсар. По предварительным данным полиции, погибли более 50 человек. Они следили за сжиганием чучела, стоя на железнодорожных путях. lenta.ru »

2018-10-19 17:56

Семья индийцев готовилась к свадьбе и внезапно умерла

Семью из 11 человек нашли мертвыми в собственном доме в районе Берари на окраине индийской столицы Нью-Дели. Они умерли при загадочных обстоятельствах. Десять человек оказались повешены во внутреннем дворе, при этом у них у всех были завязаны глаза. Еще одно тело — 70-летней женщины — лежало на полу в доме. lenta.ru »

2018-7-2 04:48

Развлечения дразнящих львицу индийцев попали на видео

Несколько дней назад индийская полиция опубликовала удивительные кадры взаимоотношений местных жителей с азиатскими львами: мужчины подкармливают, дразнят и совершенно не боятся их, словно это домашние животные, а не грозные хищники. vesti.ru »

2018-6-10 11:00

Премьер Индии поздравил Путина с переизбранием от имени 1,3 млрд индийцев

Премьер-министр Индии Нарендра Моди поздравил президента РФ Владимира Путина с переизбранием его на пост главы государства. При этом он заявил, что говорит от имени всех граждан страны. — Хочу поздравить Вас от себя и от имени одного миллиарда и трёхсот миллионов индийцев, — сказал Моди на встрече с Путиным в Сочи. life.ru »

2018-5-21 13:46

Тысяча индийцев прокатилась на поезде без локомотива и чуть не погибла

В Индии состав поезда, в котором находились около тысячи пассажиров, оторвался от локомотива и на скорости покатился по железнодорожным путям. Как сообщает индийский телеканал NDTV, 22 вагона поезда промчались 12 километров, пока состав не удалось остановить с помощью камней, которые положили на рельсы сотрудники. lenta.ru »

2018-4-9 15:31

Сотни индийцев закидали друг друга навозом за грехи предков

Ритуальное швыряние навозом, которое регулярно устраивают в индийской деревне Гоматапура, сняли на видео. Считается, что эта традиция появилась в середине XVIII века. Местные жители раз в год собираются в деревне, чтобы кидаться друг в друга нкчистотами. lenta.ru »

2017-11-15 15:17

Индийцев разгневал призыв порноактрисы предохраняться в религиозный праздник

В штате Гуджарат на западе Индии по настоянию общественности были сняты все билборды с бывшей порноактрисой Санни Леоне, которая рекламировала презервативы Manforce и рекомендовала не забывать о них во время религиозного праздника Наваратри. lenta.ru »

2017-9-21 14:53