Результатов: 76

«Относятся как к собакам». На фабрике в Одинцове работали рабы из Индии

На днях жители Одинцова были удивлены ночным шествием толпы людей, направляющихся к зданию полиции. Это были индийцы, работавшие на мелкой частной швейной фабрике. Они пожаловались, что им не платят зарплату и отбирают паспорта. aif.ru »

2023-8-13 18:52

Индийцы в восторге от того, что Путин сравнил их премьера с ледоколом

Как заявил почётный член фонда Observer Research Foundation Нандан Унникришнан, индийцам очень понравилось сравнение российским лидером Владимиром Путиным индийского премьера Нарендры Моди с ледоколом. argumenti.ru »

2022-10-29 20:08

Индийцы вспомнили слова Черчилля об «низкопробных» индийских политиках

Индийская пресса обратила внимание на высказывание миллиардера Ананда Махиндры по поводу назначения британского политика индийского происхождения Риши Сунака на пост премьер-министра Великобритании social.mk.ru »

2022-10-25 17:23

Верующие индийцы призывают дождь с помощью «лягушачьей свадьбы»

В индийском городе Гувахати провели необычную свадебную церемонию. Брак между двумя лягушками, по легенде, должен привлечь внимание бога Индры и подарить жителям этой местности дождь после двух недель иссушающей жары. riafan.ru »

2022-8-16 18:21

Индийцы устроили массовые протесты против новой системы воинской службы Agnipath

Массовые протесты с беспорядками устраивают жители Индии, настолько местным мужчинам хочется оказаться в армии. По всей стране горят составы поездов, покрышки, перекрывают основные трассы, в городах творится хаос. argumenti.ru »

2022-6-16 18:41

Эксперты в Индии рассчитывают, что на Играх в Токио индийцы смогут выиграть 8-12 медалей

Наивысшее достижение индийской сборной - шесть медалей на Играх в Лондоне 2012 года tass.ru »

2021-7-23 18:51

Индийцы задействовали роботов для борьбы с пандемией

Коронавирусная пандемия в Индии до сих пор не утихает. Местный штамм «дельта» продолжает своё распространение не только по территориям государства, но и по всему земному шару. argumenti.ru »

2021-7-19 01:05

Индийцы тайно женились в карантин и нарушили закон

Заключенные в пандемию браки признают незаконными в Индии: молодожены нарушали закон, поэтому их союз не может быть легальным. Речь идет о конкретном штате страны — Мадхья-Прадеш. Именно там власти объявят заключенные в мае браки незаконными: в этот период индийский парламент ввел запрет на бракосочетания. lenta.ru »

2021-5-28 16:19

Индийцы на фоне пандемии начали поклоняться богине коронавируса

Храм, посвященный божеству с именем «Корона Деви», появился в городе Коимбатор, где проживают более 1,5 млн человек. «Из-за того, что коронавирус приводит к распространению болезни, мы поклоняемся вирусу как богине и молим ее каждый день о том, чтобы болезнь была менее тяжелой и перестала распространяться», — рассказал управляющий храмом. argumenti.ru »

2021-5-28 12:27

Индийцы попытались продать радиоактивный уран через интернет и были арестованы

В Индии двое мужчин пытались продать через интернет семь килограммов природного высокорадиоактивного урана и были арестованы. Инцидент произошел в центральном штате страны, Махараштре. Правоохранители оценили стоимость изъятого груза в 2,9 миллиона долларов (215 миллионов рублей). lenta.ru »

2021-5-11 03:17

Богатые индийцы покидают свою родину из-за опасного штамма коронавируса

Катастрофичная ситуация наблюдается в Индии в последние дни апреля. Несмотря на начало вакцинации населения, в стране происходит увеличение количества заболевших COVID-19. argumenti.ru »

2021-4-30 13:53

Индийцы пожаловались судье на полицейских, отобравших у них огромное чучело

Индийскому полицейскому пришлось оправдываться перед судьей за соблюдение мер безопасности при коронавирусе. vesti.ru »

2020-11-6 06:19

Индийцы массово взбунтовались из-за гражданства для мусульман

Жители Индии вышли на демонстрации против выдачи гражданства мусульманам. Широкомасштабные протесты начались в связи с принятием закона, который не дает возможность получить гражданство мусульманам из соседних регионов. lenta.ru »

2019-12-12 16:00

Очереди отменяются! Индийцы оценили флагманский центр госуслуг

По индексам оказания электронных услуг населению Москва заняла первое место в рейтинге ООН-2018, обойдя 40 мегаполисов. В российскую столицу регулярно приезжают перенимать опыт представители общественных организаций из разных стран. vm.ru »

2019-9-8 17:57

Индийцы вышли на массовые протесты из-за надругательства над ребенком

Массовые беспорядки прошли в индийском штате Джамму и Кашмир после того, как был задержан подозреваемый в изнасиловании трехлетней девочки. Инцидент произошел 9 мая в районе Бандипура. Как сообщает India Today, преступник выманил ребенка с помощью конфет. lenta.ru »

2019-5-13 15:57

Суеверные индийцы стали поклоняться трехрукой девочке

В индийском штате Чхаттисгарх паломники поклоняются ребенку, родившемуся с тремя руками. Трехрукая девочка появилась на свет в одном из сел штата в начале ноября. Лишняя конечность меньше нормального размера и располагается на груди возле правой руки. В остальном ребенок совершенно здоров. lenta.ru »

2018-12-27 20:52

Diletant.media, Ледник Сиачен: место, где индийцы и пакистанцы доблестью мерялись

Непосвященному человеку может показаться, что страны губят своих людей понапрасну, поскольку Сиачен абсолютно бесполезен с экономической точки зрения. Но есть один нюанс... echo.msk.ru »

2018-7-15 13:52

Индийцы до смерти замучили павлина ради этих "красивых" селфи

Ажиотаж вызвал павлин — именно он сейчас считается национальной птицей Индии. Пришелец бродил с важным видом, пока на него не набросились местные жители. Индийцам так понравился гордый красавец, что они стали терзать его ради эффектного селфи. life.ru »

2018-6-9 14:58

Индийцы ради фото замучили павлина до смерти

В Индии прохожие до смерти замучили павлина, пытаясь сделать с ним селфи. Павлин случайно забрел в многолюдную часть города и вызвал ажиотаж. Многие из них попытались сделать селфи с птицей, тянули ее за ноги и пытались расправить перья в попытках заставить ее распушить хвост. Павлин не выдержал стресса и умер. lenta.ru »

2018-6-9 08:37

Индийцы устали ездить внутри Т-90 и установили снаружи кресла

На учениях в Индии замечен танк Т-90С «Бхишма», переоборудованный для высокопоставленных персон. На задней части башни установили пару комфортабельных кресел, с которых военачальники наблюдали за происходящим. lenta.ru »

2018-5-11 13:46

Индийцы в скафандрах из фольги попытались продать «притягивающий рис суперметалл»

В Индии арестовали двух мужчин за попытку продать местному бизнесмену металл, который якобы может генерировать энергию из молний. Злоумышленники убеждали покупателя, что их товар также притягивает рис. lenta.ru »

2018-5-11 05:13

Не надо слёз. Почему индийцы отказались от совместной разработки истребителя?

В 2007 году стартовала совместная российско-индийская программа по созданию самолёта пятого поколения FGFA (Fifth Generation Fighter Aircraft). Её целью должно было стать создание многоцелевого истребителя на основе разрабатывавшегося в то время российского ПАК ФА. life.ru »

2018-5-7 10:00

В Нью-Дели россияне и индийцы приняли участие в акции "Бессмертный полк"

Шествие с портретами отменили из-за жаркой погоды, но все они были представлены на выставке в Российском центре науки и культуры tass.ru »

2018-5-6 20:39

Индийцы сыграли в футбол головой поверженного Ленина

Жители Индии варварским образом снесли статую Владимира Ленина после проигрыша местной коммунистической партии на выборах. mirnov.ru »

2018-3-7 11:15

Индийцы на радостях снесли статую Ленина и поиграли в футбол ее головой

В индийском штате Трипура сторонники победившей коммунистов на местных выборах партии «Индийской народной партии» снесли статую Владимира Ленина. Снос монумента коммунистическому вождю стал частью начавшихся после выборов в местное законодательное собрание штата беспорядков. lenta.ru »

2018-3-6 10:19

Индийцы поймали ведьм и заставили их есть фекалии

Полицейские в индийском штате Джаркханд арестовали 11 человек за жестокое обращение с двумя женщинами, которых они заподозрили в колдовстве. 65-летнюю женщину и ее 35-летнюю дочь обрили налысо, раздели догола и заставили пройти в таком виде по улицам. Помимо этого, их заставили есть человеческие экскременты. lenta.ru »

2018-2-20 09:07

На «Иннопром-2018» в Екатеринбург приедут немцы, итальянцы и индийцы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 февраля, ФедералПресс. В преддверии международной промышленной выставки «Иннопром-2018» уже забронировано в два раза больше площадей, чем в аналогичный период прошлого года. Об этом в рамках пресс-конференции сообщила министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова. fedpress.ru »

2018-2-7 09:42

Индийцы шокировали американцев рубашками со свастиками

Американская компания Airwalk выпустила партию рубашек с орнаментом в виде свастик. Одежда изготавливалась в Индии, а изображения на ткани изначально никто не заметил. Около 14 тысяч экземпляров стоимостью 13 долларов за штуку поступили в магазины Ross во Флориде. lenta.ru »

2017-11-16 11:43

Индийцы убрали Тадж-Махал из списка туристических достопримечательностей

Министр туризма индийского штата Уттар-Прадеш Рита Баугуна Джоши представила обновленную версию брошюры Utter Pradesh Tourism — Unlimited Possibilities («Туризм в Уттар-Прадеш — неограниченные возможности»). lenta.ru »

2017-10-4 17:56