Результатов: 25

Российские индусы отпразднуют день рождения бога Ганеши

В Москве пройдет седьмой фестиваль, посвященный дню рождения бога мудрости и благополучия Ганеши. Гостям фестиваля предложат послушать мантры в живом исполнении, направленные на очищение разума и привлечение позитивной энергии, а также попробовать национальные индийские угощения и потанцевать. lenta.ru »

2021-9-2 18:35

Глава Самарской области: «К Жигулям относимся, как индусы к Гималаям»

САМАРА, 4 июня, ФедералПресс. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поделился своими предпочтениями и рассказал о главных достопримечательностях своего региона в совместном интервью деловому изданию «Ведомости» и РИА «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-6-5 23:10

Индусы мажутся коровьим навозом, чтобы спастись от коронавируса

В штате Гуджарат на западе Индии некоторые верующие раз в неделю посещают коровьи фермы. Они мажутся коровьим навозом и мочой, потому что верят, что фекалии священного животного повысят их иммунитет к коронавирусу. argumenti.ru »

2021-5-12 18:31

Индусы пытались утопить статую бога и умерли

Не менее 11 человек погибли в Индии во время праздника, посвященного Ганеше — богу с головой слона. Инцидент произошел в городе Бхопал. Индусы на лодках выплыли в озеро, чтобы опустить в воду глиняную статую бога. lenta.ru »

2019-9-13 10:43

Подлая колбаса, побег жены, спекулянты перцем. Как выживали индусы в СССР

До 1991 года в Советском Союзе получили образование десятки тысяч студентов из Индии. Обозреватель «АиФ», находясь в Дели и Амритсаре, расспросил их о самых ярких и специфических впечатлениях времён жизни в Стране Советов. aif.ru »

2019-9-10 00:03

Индусы насмерть забили мусульманина из-за коровы

В индийском штате Раджастхан несколько индусов насмерть забили мусульманина, заподозрив его в контрабанде коров. Фермер по имени Акбар вел корову к своей деревне, когда на них напали по меньшей мере пять человек. lenta.ru »

2018-7-21 12:20

Российский авиаэксперт о новом истребителе РФ: Индусы в нас сильно разочарованы. Им проще брать качественный продукт

Индия может отказаться от совместной с Россией разработки истребителей и покупать самолеты у США, считает российский авиаэксперт Вадим Лукашевич. gordonua.com »

2018-4-24 21:10

Жестокие индусы скармливают стариков заповедным тиграм

После расследования семи случаев смертельных атак тигров власти штата Уттар Прадеш объявили журналистам Times of Indiа, что виноваты не животные, а хищные родственники бедняков. 5-tv.ru »

2017-7-4 20:05

Индусы в Грузии напили пива на полторы тысячи долларов. Ровно 2 бокала

Поход в стриптиз клуб обошелся туристам из Индии в 1500 долларов. Трое мужчин зашли в ночной клуб буквально на 10 минут. Кроме заказанных двух бокалов пива, им принесли и шампанское. 5-tv.ru »

2017-4-3 00:16

Индусы обиделись на американский доклад о свободе совести

Индийское правительство отвергло отчет вашингтонской комиссии о проблемах свободы веры в стране, при этом многие в стране обвиняют американцев во «вмешательстве во внутренние дела и стремлении поучать», а Фонд американских индуистов назвал документ с ... regions.ru »

2017-2-22 15:55

Индусы просят богов о победе Трампа

Члены праворадикальной индуистской группировки "Хинду Сена" попросили богов помочь Дональду Трампу получить пост президента США. Члены "Хинду Сена" надеются, что Трамп в случае избрания на пост президента уничтожит исламский терроризм во всем мире. utro.ru »

2016-5-12 15:07

Автолюбители РФ ведут себя хуже, чем индусы, заявляют байкеры

Российские автолюбители ведут себя на дорогах хуже, чем индусы, сказал в эфире «Русской службы новостей» байкер, координатор программы «Мотограждане» Павел Сосков. «Мы гораздо менее цивилизованны, чем Индия. rusnovosti.ru »

2015-8-29 12:05