Результатов: 11

Infobae: Аргентина заявила о готовности к переговорам с Британией по вопросу Фолклендских островов

Новое правительство Аргентины подтвердило претензии на суверенитет над Мальвинскими (Фолклендскими) островами и заявило о готовности к переговорам с Британией по этому вопросу, сообщает Infobae. Буэнос-Айрес опубликовал заявление по случаю 191-й годовщины «узурпации островов Южной Атлантики Соединенным Королевством», в котором указал, что как независимое государство Аргентина имела право на суверенитет над ними, передает RT. vz.ru »

2024-1-4 20:13

Infobae: чилийского президента оштрафовали на $3,5 тыс. за фото на пляже без маски

Чилийскому лидеру Себастьяну Пиньере выписали штраф на сумму, эквивалентную приблизительно $3,5 тыс., сообщает Infobae. Как поясняет издание, оштрафован он за фотографию с женщиной на пляже Качагуа: на этом снимке и президент Чили, и девушка, попросившая о совместном фото, в нарушение санитарных норм находятся на близком друг от друга расстоянии и без масок. russian.rt.com »

2020-12-21 13:31

Infobae: конгресс Перу объявил импичмент президенту за «моральную несостоятельность»

Перуанский конгресс отстранил от должности президента страны Мартина Вискарру за «моральную несостоятельность», сообщает Infobae. Между тем уже бывший глава государства заявил, что уходит из власти «с высоко поднятой головой». russian.rt.com »

2020-11-11 09:25

Infobae: лазейки в законах превратили Украину в «онлайн-магазин по продаже детей»

Лазейки в украинском законодательстве в области суррогатного материнства позволяют нечестным посредникам обманывать не только женщин, вынашивающих детей для иностранцев, но и биологических родителей малышей, пишет Infobae. russian.rt.com »

2020-7-3 10:31

Infobae: Вашингтон подписал с Гуаидо «первый за 65 лет двусторонний договор» между США и Венесуэлой

Соединённые Штаты подписали с представителями Хуана Гуаидо, которого Вашингтон ранее признал исполняющим обязанности президента Венесуэлы, договор о предоставлении венесуэльцам помощи на сумму $116 млн, сообщает Infobae. russian.rt.com »

2019-10-9 23:08

Infobae: Мадуро распорядился вновь открыть границу с Колумбией

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил об открытии пограничных переходов с Колумбией, которые были закрыты в феврале этого года из-за планов венесуэльской оппозиции силой ввезти в страну гуманитарную помощь, сообщает Infobae. russian.rt.com »

2019-6-8 23:55

Infobae: Болтон пригрозил Мадуро жёстким ответом на любые попытки помешать возвращению Гуаидо

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон пригрозил властям Венесуэлы дать «сильный и значительный ответ» на любые действия, направленные против безопасного возвращения оппозиционера Хуана Гуаидо на родину, пишет Infobae. russian.rt.com »

2019-3-4 13:16

Infobae: Венесуэла надеется в 2018 году начать производство автоматов Калашникова

Вице-президент Венесуэлы по вопросам экономики и финансов Вильмар Кастро Сотельдо заявил, что строительство завода по производству автоматов Калашникова — это один из главных проектов между Москвой и Каракасом. russian.rt.com »

2017-11-26 07:55

Infobae: Россия договорилась о выплате последнего долга СССР

Россия подписала с Боснией и Герцеговиной межправительственное соглашение о погашении последнего советского долга, сообщает Infobae. Согласно этому документу, Москва в ближайшее время выплатит бывшей югославской республике 125,1 миллиона долларов. russian.rt.com »

2017-3-22 14:25

Infobae: Трамп стремится «реанимировать» США по рецепту Горбачева

Америка при Дональде Трампе озабочена тем, чтобы реанимировать себя, так же как в свое время Михаил Горбачев хотел реанимировать Советский Союз, пишет Infobae. Однако попытки советского лидера закончились развалом СССР. russian.rt.com »

2016-11-17 10:25