Результатов: 290

Информатор ФБР по делу Хантера Байдена заявил о связах с российской разведкой

Информатор Федерального бюро расследований США (ФБР), обвиненный в даче ложных показаний по делу сына президента США Хантера Байдена, заявил о связях с российской разведкой. По его словам, он получал негативную информацию о сыне американского лидера от российской разведки. lenta.ru »

2024-2-21 09:41

Информатор WikiLeaks получил в США 40 лет тюрьмы по делу об утечке сверхсекретных данных

Экс-программист ЦРУ Джошуа Шульте приговорён судом в Нью-Йорке к 40 годам тюремного заключения по делу о крупнейшей утечке серии сверхсекретных материалов Vault 7. Об этом на странице в соцсети X написала организация WikiLeaks, в сотрудничестве с которой и обвиняли Шульте. life.ru »

2024-2-2 05:03

Информатор WikiLeaks, экс-сотрудник ЦРУ приговорен к 40 годам тюрьмы

Бывший инженер-программист Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Джошуа Шульте осужден за крупнейшую кражу секретной информации в истории агентства, был приговорен в четверг к 40 годам тюремного заключения. Об этом пишет The Gardian. ridus.ru »

2024-2-2 04:40

Информатор по делу о подкупах в Ericsson получил от США рекордную премию в $279 млн

Власти США выплатили рекордную награду в $279 млн информатору по делу Ericsson, сообщившему о том, что шведская компания получала контракты в развивающихся странах благодаря подкупам, узнала WSJ. По действующим правилам, осведомитель может получить до 30% от суммы штрафов, взысканных с правонарушителей благодаря его информации. news.mail.ru »

2023-5-27 16:14

В Херсонской области задержан информатор ВСУ

В Херсонской области полицейские задержали информатора Вооруженных сил Украины (ВСУ), который за деньги передавал противнику данные о местоположении российских военных и публиковал в соцсетях угрозы «убивать русских». lenta.ru »

2023-3-3 09:04

Рагуль, русофоб и информатор СБУ: Чем знаменит организатор поджога Дома профсоюзов одесский нацист Демьян Ганул

Демьян Ганул — один из влиятельных нацистов Одессы. За восемь лет при поддержке спецслужб он стал королём улиц. Что о нём известно? life.ru »

2022-7-5 00:40

Информатор из Херсона: ВСУ убивают гражданских, получая координаты для ударов из соцсетей

Задержанный призвал участников подобных групп — диванных военных — удалять сообщества и искать те, где помогают продуктами и оказывают помощь старикам. life.ru »

2022-4-8 14:30

Информатор о пытках в российских тюрьмах предложил Москальковой приехать во Францию для разговора

Программист, бывший заключенный Сергей Савельев, который предал огласке видеоархив ФСИН с пытками в российских тюрьмах, предложил уполномоченному по правам... rosbalt.ru »

2021-10-27 17:48

Информатор Gulagu.net в розыске. Государство берет на себя ответственность за швабру ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Это не политический скандал, а акт устрашения slon.ru »

2021-10-27 07:00

Информатор Gulagu.net Сергей попросил убежища во Франции

Бывшему заключенному, передавшего правозащитникам видео с записями пыток в тюрьмах России, удалось бежать из России. Он находится в Париже и будет добиваться политического убежища во Франции. dw.de »

2021-10-16 12:17

Информатор, передавший Gulagu.net видео пыток, прибыл в Париж

Гражданин Беларуси, информатор, передавший общественному проекту Gulagu. net видеоархив с пытками в российских тюрьмах, прибыл во Францию. Как сообщил руководитель проекта Gulagu. net Владимир Осечкин, информатор по имени Сергей, чья фамилия пока не называется, обратился к французским властям с прошением о предоставлении ему политического убежища. svoboda.org »

2021-10-16 11:31

Среди штурмовавших Капитолий оказался информатор ФБР

В толпе, штурмовавшей здание Капитолия в Вашингтоне в январе 2021 года, оказался информатор ФБР. Осведомитель состоял в ультраправой организации Proud Boys. Они писал сообщения своему куратору прямо во время нападения на Капитолий. lenta.ru »

2021-9-26 10:18

Информатор WADA Степанова заявила, что боится возвращаться в Россию

Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA), бывшая российская легкоатлетка Юлия Степанова объяснила, почему боится возвращаться на родину.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-3 23:55

Информатор WADA Степанова рассказала о боязни возвращаться в Россию

Российская легкоатлетка Юлия Степанова, информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) рассказала о боязни возвращаться на родину. По словам спортсменки, в России ее могут убить и представить это как несчастный случай. lenta.ru »

2020-11-2 21:20

Информатор WADA Cтепанова стала единственной нейтральной легкоатлеткой, выступавшей зимой

Спортсменка выступала на двух турнирах, проходивших в США в январе и феврале tass.ru »

2020-3-16 16:32

Информатор WikiLeaks Мэннинг попыталась покончить с собой

Бывший информатор WikiLeaks Челси Мэннинг, находящаяся в следственном изоляторе, попыталась покончить с собой. Об этом сообщил ряд западных СМИ со ссылкой на ее адвокатов. vm.ru »

2020-3-12 12:28

Информатор WikiLeaks Челси Мэннинг попыталась покончить с собой в тюрьме

Информатор WikiLeaks Челси Мэннинг (до трансгендерного перехода была известна как Брэдли Мэннинг) попыталась покончить с собой в следственном изоляторе. Ее арестовали год назад из-за того, что она отказалась давать показания в суде. lenta.ru »

2020-3-12 11:20

Информатор по делу импичмента Трампа готов дать письменные показания

Информатор, сообщивший о содержании телефонного разговора лидера США Дональда Трампа с украинским президентом Владимиром Зеленским, согласился письменно ответить на вопросы конгрессменов-республиканцев, заявил его адвокат Марк Заид. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-4 06:25

WP: помогавший отслеживать перемещения главаря ИГ информатор США получит до $25 млн

По данным газеты, информатором был "араб, исповедующий ислам суннитского толка, который пошел против ИГ после убийства террористами одного из своих родственников" tass.ru »

2019-10-30 11:54

Ещё один информатор выступил в ЦРУ по жалобе на Трампа

Ещё один информатор выступил перед генеральным инспектором ЦРУ Майклом Аткинсоном по жалобе на президента США Дональда Трампа из-за его разговора с украинским лидером Владимиром Зеленским. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-7 02:03

СМИ: «Информатор ЦРУ» Смоленков объявлен в розыск как пропавший без вести

Бывший сотрудник администрации президента РФ Олег Смоленков, которого зарубежные СМИ назвали &laquo;информатором ЦРУ&raquo;, объявили в розыск. Об этом сообщает <a href="https://tass. vm.ru »

2019-9-23 14:01

«Информатор США» Олег Смоленков не работал в Управделами президента

Олег Смоленков, которого СМИ назвали информатором Соединенных Штатов, не являлся сотрудником управления делами президента Российской Федерации. vm.ru »

2019-9-10 11:53

"Коммерсант": Экс-сотрудник Управделами президента Смоленков - информатор ЦРУ

"Коммерсант" раскрыл личность информатора американских спецслужб, вывезенного из России в 2017 году, - это экс-сотрудник Управделами президента Олег Смоленков. Он пропал, после того как 14 июня 2017 года отправился с женой и детьми в отпуск в Черногорию. grani.ru »

2019-9-11 10:30

СМИ: предполагаемый информатор ФБР просит отклонить иск британки российского происхождения

Как отметил портал Daily Caller, Стефан Халпер ссылается на то, что если бы был информатором ФБР, то имел бы иммунитет от судебного преследования tass.ru »

2019-8-14 00:04

Архитектор, информатор, стилист. 10 фактов о первой леди Украины Зеленской

АиФ.ru рассказывает о хобби, пристрастиях в одежде, образовании и любимой работе самой молодой первой леди Украины — Елены Зеленской, ведь с того дня, как ее муж ввязался в президентскую гонку, к этой женщине приковано пристальное внимание прессы. aif.ru »

2019-5-21 13:19

Информатор WikiLeaks освобожден из-под стражи

Информатора интернет-портала WikiLeaks Челси Мэннинг был освобожден из-под стражи спустя 62 дня заключения. Об этом сообщил телеканал CNN . Вместе с тем известно, что Мэннинг, имя при рождении которой было Брэдли, теперь предстоит предстать перед присяжными 16 мая. tvzvezda.ru »

2019-5-10 05:52

Танк Армата может утратить женский голос

Речевой информатор российского танка Т-14 Армата может получить мужской голос для женских экипажей, сообщил Михаил Бегман, руководитель бригады специалистов корпорации Уралвагонзавод (УВЗ), обеспечивающих подготовку техники к параду Победы на Красной площади. vz.ru »

2019-4-18 10:54

Всем фейкам фейк: «унитазный» информатор Навального Наталья Шилова соврала больше 30 раз

Опубликованное вчера расследование ФБК о питании столичных детсадовцев и школьников уже наделало много шума,, но будет еще больше, потому что информатор Алексея Навального умудрилась соврать почти 40 раз менее чем за 18 минут. riafan.ru »

2019-2-19 19:16

«Рукопожатные врали»: «убитый» информатор «Новой газеты» нашелся живым и здоровым

Пропавший без вести информатор журналиста «Новой газеты» Дениса Короткова Валерий Амельченко нашелся живым и здоровым. riafan.ru »

2018-10-25 21:46

"Фонтанка": Пропавший информатор "Новой" Амельченко пришел в полицию

Объявленный в розыск петербуржец Валерий Амельченко, рассказавший "Новой газете" о спецоперациях по заказу приближенных Евгения Пригожина, пришел в полицию, сообщает "Фонтанка". Он заявил, что преступлений в отношении него не совершалось. grani.ru »

2018-10-25 08:32

Информатор WADA Степанов высказался о восстановлении РУСАДА

Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Виталий Степанов прокомментировал решение исполкома организации признать Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) соответствующим Всемирному антидопинговому кодексу. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-5 18:33

СМИ: В убийстве журналистов из РФ в ЦАР замешан местный правительственный информатор

В убийстве российских журналистов Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко в ЦАР замешан местный правительственный информатор znak.com »

2018-8-3 18:53

Информатор WADA Григорий Родченков совершил попытку суицида

Григорий Родченков, возглавлявший московскую антидопинговую лабораторию и ставший главным информатором WADA, попытался покончить с собой в вашингтонской квартире, которую для него снимает ФБР. Об этом заявил Александр Ионов - вице-президент Международного комитета защиты прав человека в РФ. mirnov.ru »

2018-6-27 18:39

Информатор WADA Григорий Родченков пытался покончить с собой в результате нервного срыва и иска на 30 миллионов долларов

Верить или нет? СМИ сообщили, что бывший руководитель Московской антидопинговой лаборатории и главный «поджигатель» допингового скандала, информатор WADA Григорий Родченков пытался покончить с собой в квартире, арендованной для него ФБР США. versia.ru »

2018-6-27 16:04

Информатор WADA Родченков пытался свести счеты с жизнью

Григорий Родченков пытался покончить с собой в квартире в Вашингтоне, которую для него снимает ФБР, заявил вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Александр Ионов. argumenti.ru »

2018-6-27 13:49