Результатов: 104

Сальдо заявил, что Киев создает сеть информаторов для мобилизации в ВСУ жителей Херсонщины

По словам губернатора Херсонской области, решение украинских властей связано с бегством жителей страны в Россию либо Европу, а также потерями ВСУ в зоне проведения СВО tass.ru »

2024-3-15 21:25

Стало известно о формировании Украиной сети информаторов в Херсонской области

Украина формирует сеть информаторов на подконтрольной ей части Херсонской области, в их обязанности будет входить создание списков мужчин в возрасте до 60 лет, в том числе находящихся на территории России или Европейского союза (ЕС). lenta.ru »

2024-3-14 06:21

Украина объявила охоту на информаторов Time в окружении Зеленского

Украинским спецслужбам следует заняться поиском источников американского журнала Time в окружении Владимира Зеленского, которые не верят в победу Киева. Так о свежей статье издания высказался секретарь Совета национальной безопасности и обороны Незалежной Алексей Данилов. life.ru »

2023-11-1 21:53

Двоих информаторов ВСУ задержали за передачу данных о российских военных

В Херсонской области полицейские задержали двоих информаторов, передававших данные о российских военных представителям Вооруженных сил Украины (ВСУ). 11 января в Геническе был задержан 32-летний местный житель, в смартфоне которого обнаружили переписку с украинским военнослужащим. lenta.ru »

2023-1-19 12:25

В Херсонской области задержаны двое информаторов Киева

В Херсонской области сотрудники полиции задержали двух информаторов, которые передавали Киеву информацию о расположении российской военной техники и личного состава. Первый подозреваемый был задержан 11 января - в его телефоне обнаружена переписка, которая подтверждает факт передачи сведений украинским боевикам. tvzvezda.ru »

2023-1-19 11:39

Конгрессмен Джордан: У ФБР проблемы с проверкой надежности информаторов

У ФБР проблемы с проверкой надежности информаторов участились случаи, когда они предоставляли ложные сведения, указал в письме директору бюро Кристоферу Рэю американский конгрессмен Джим Джордан. По словам Джордана, некоторые осведомители «получали большой объем средств налогоплательщиков и предоставляли бесполезные сведения», сообщается в Telegram-канале RT. vz.ru »

2022-12-9 13:35

Разыскиваемый МВД основатель Gulagu.net заявил о росте числа информаторов

Основатель проекта Gulagu. net Владимир Осечкин рассказал в беседе с «Лентой. ру», что число информаторов проекта среди силовиков растет с каждым новым опубликованным материалом о пытках в российских колониях. lenta.ru »

2021-11-12 18:33

NYT: ЦРУ обеспокоено участившимися случаями потери информаторов

По данным издания, наибольшие опасения руководства Центрального разведывательного управления вызывает ситуация с американскими информаторами в Китае, Пакистане, России и Иране tass.ru »

2021-10-5 21:23

NYT: ЦРУ отмечает участившиеся случаи перевербовки информаторов за рубежом

По данным издания, наибольшие опасения руководства Центрального разведывательного управления вызывает ситуация с американскими информаторами в Китае, Пакистане, России и Иране tass.ru »

2021-10-5 21:23

СМИ: разведка США ищет информаторов среди китайских ученых и медиков в Ухане

По данным газеты Global Times, американские спецслужбы пытаются получить подробную информацию о переболевших COVID-19, жизни людей во время локдауна, времени постановки диагнозов, а также перемещениях людей до инфицирования tass.ru »

2021-8-11 11:00

Влюбленная переводчица Пентагона получила 23 года за передачу имён американских информаторов

Мириам Томпсон, переводчица Пентагона осуждена на 23 года тюрьмы за передачу имён американских информаторов в Иране человеку, который был связан с "Хезболлой" incident.mk.ru »

2021-6-25 05:54

Центробанк собирается защищать россиян при помощи информаторов

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. В Центробанке решили развивать институт информаторов: сотрудники финансовых организаций смогут на условиях анонимности жаловаться на своих работодателей. Об этом говорится в докладе «Направления защиты прав потребителей финуслуг». fedpress.ru »

2021-1-19 09:50

ЦБ намерен развивать институт информаторов для защиты прав потребителей финуслуг

Сотрудники финансовых организаций смогут сообщать о нарушении компаниями прав потребителей, пишет газета "Известия" tass.ru »

2021-1-19 03:21

Генерал СВР раскрыл мотивы работающих на российскую разведку информаторов

Существует целый ряд мотивов, толкающих зарубежных информаторов на сотрудничество с российской разведкой, — от идеологических до материальных. Об этом генерал-майор Службы внешней разведки (СВР) России в отставке Юрий Кобаладзе рассказал «Ленте.ру». lenta.ru »

2020-9-24 07:04

Матыцин назвал информаторов WADA Юлию и Виталия Степановых жертвами, которых использовали

В декабре 2014 года Степанова и ее муж Виталий стали основными действующими лицами фильма немецкой телекомпании ARD tass.ru »

2020-2-17 16:32

Количество сообщений на горячую линию РУСАДА от информаторов за год увеличилось в два раза

По мнению заместителя гендиректора РУСАДА Маргариты Пахноцкой, возросшее количество обращений информаторов свидетельствует о доверии к организации tass.ru »

2019-12-8 10:15

Украинский фактор в американской политике: на информаторов адвоката Трампа завели дело

Обещали сменить главу "Нафтогаза", посла США на Украине и порешать все вопросы с адвокатом Трампа: в Америке арестованы два бизнесмена, которые объявляли себя посредниками между Киевом и Вашингтоном в вопросах большой политики. vesti.ru »

2019-10-11 21:57

Трамп обвинил информаторов по жалобе из-за Украины в предвзятости

Президент США Дональд Трамп обвинил информаторов по жалобе из-за его беседы с украинским лидером Владимиром Зеленским в предвзятости.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-7 02:23

Трамп обвинил информаторов, рассказавших о его переговорах с Зеленским, в поддержке демократов

Президент США Дональд Трамп в очередной раз назвал скандал с предполагаемым давлением на Украину «охотой на ведьм» и обвинил информаторов... rosbalt.ru »

2019-10-7 02:20

ФБР с помощью рекламы в Facebook вербует информаторов на русском языке

В ФБР решили вербовать информаторов, используя Facebook. Как отмечает РИА Новости, в социальной сети появились три рекламных поста, созданных на русском и английском языках. В них пользователям откровенно предлагается оказывать помощь спецслужбам США. В английской части объявления предлагается направлять соответствующую информацию в бюро, а на русском языке (и с ошибками) тут же размещены слоганы типа «Не пора ли сделать свой ход?» и «Время наводить мосты». Здесь же размещена ссылка, которая ведет на эту программу ФБР, которая, как заявляется, призвана нейтрализовать деятельность «враждебных служб иностранной разведки».

kapital-rus.ru »

2019-10-3 11:49

Трамп заявил, что не позволил бы ЦРУ использовать информаторов против Ким Чен Ына

Ранее газета The Wall Street Journal сообщила, что убитый в 2017 году старший брат лидера КНДР мог быть информатором ЦРУ tass.ru »

2019-6-12 03:25

WADA открыло 154 дела на основании сообщений информаторов в 2018 году

В октябре глава департамента расследований WADA Гюнтер Юнгер заявил журналистам, что агентство располагает сетью информаторов, проживающих на территории России tass.ru »

2019-3-13 13:30

Латвия опубликовала документы КГБ

Латвийский национальный архив принял решение опубликовать на своем официальном сайте часть рассекреченных архивов КГБ. Речь идет о картотеке ведомства, в которой содержатся карточки с личными данными информаторов Комитета. Опубликовано более 10 тыс. карточек официальных сотрудников спецслужбы, а также 75 карточек информаторов, которые официально не состояли на службе в КГБ, но работали на эту организацию на добровольных началах.

Депутат Европейского парламента от Латвии Мирослав Митрофанов считает публикацию данной информации правильной. В то время как глава Полиции безопасности Латвии Нормунд Межвиетс полагает, что размещение данного архива может нанести вред как людям, указанным в документах, так и национальной безопасности Латвии, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2018-12-20 22:29

В Латвии рассекретили данные 10 тысяч информаторов КГБ

Национальный архив Латвии опубликовал на своем сайте документы КГБ Латвийской ССР, которые ранее никогда не были в открытом доступе. Теперь же более десяти тысяч карточек информаторов службы стали доступны общественности. tvzvezda.ru »

2018-12-20 17:43

В караван мигрантов внедрили американских информаторов

Министерство внутренней безопасности США использует платных информаторов, чтобы собирать данные о караване мигрантов из Центральной Америки, который движется в сторону Соединенных Штатов. Сотрудники ведомства также присутствуют в чатах WhatsApp, через которые мигранты связываются между собой. lenta.ru »

2018-11-21 10:11

ЕК призвала защитить журналистов и их информаторов от преследований и цензуры

Еврокомиссия потребовала раскрыть правду об убийстве журналистки Дафне Каруаны Галиции, специализировавшейся на антикоррупционных расследованиях, и предать ответственных за него суду tass.ru »

2018-10-16 11:19

«Дождь» выпустил репортаж про информаторов из Екатеринбурга, работающих с полицией

Телеканал Дождь выпустил репортаж про информаторов из Екатеринбурга, которые добровольно и по собственному желанию сообщают в полицию о нарушениях со стороны оппозиционеров, чиновников и простых людей znak.com »

2018-10-12 08:37

ВАДА похвасталось сетью информаторов в России

У Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) есть много информаторов в России, заявил глава отдела расследований ВАДА Гюнтер Юнгер. «Степановы не единственные российские информаторы WADA. Юлию и Виталия я знаю очень хорошо. vz.ru »

2018-10-5 18:42

NYT: американская разведка забеспокоилась за своих информаторов в свете «дела Скрипаля»

Разведслужбы США всерьёз взволновало отравление бывшего российского агента Сергея Скрипаля: по мнению некоторых сотрудников, Москва может попытаться аналогичным образом устранить одного из своих бывших агентов и на американской территории, пишет The New York Times. russian.rt.com »

2018-9-15 20:57

Вознаграждение для информаторов МВД: мнения парламентариев

Приказ МВД России о выплатах гражданам за помощь в раскрытии преступлений вступил в силу в понедельник, сообщает "Интерфакс". Согласно документу, опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации 16 августа, полиция может объяви ... regions.ru »

2018-8-28 11:10

Экс-сотрудник ЦРУ назвал блефом сообщения NYT о наличии информаторов в России

Заявления американских разведывательных служб о наличии информаторов в России можно расценивать как блеф, который используется для развития утверждений о «российском вмешательстве», рассказал РИА Новости экс-сотрудник ЦРУ, исполнительный директор американского Совета национальных интересов Филип Джиральди. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-28 03:24

Экс-сотрудник ЦРУ назвал блефом сообщения NYT о наличии информаторов разведки в России

Заявления американских разведывательных служб о наличии информаторов в России можно расценивать как блеф, который используется для развития утверждений о «российском вмешательстве», рассказал РИА Новости экс-сотрудник ЦРУ, исполнительный директор американского Совета национальных интересов Филип Джиральди. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-28 03:24

Волк: «Ценник» для информаторов привяжут к тяжести преступления

Размер вознаграждений для информаторов, помогающих полиции раскрывать преступления, будет зависеть от его тяжести и общественного резонанса, сообщила... rosbalt.ru »

2018-8-27 15:53

NYT сообщила, что у США отсутствуют данные от «информаторов» в Москве

Эффективная работа российской контрразведки привела к тому, что американские разведывательные службы перестали получать данные от своих осведомителей и информаторов в России. riafan.ru »

2018-8-25 08:01

СМИ узнали о трудностях США с получением данных от информаторов в России

Американские осведомители в Кремле перестали передавать спецслужбам секретную информацию о планах российского правительства. Об этом сообщает The New... rosbalt.ru »

2018-8-25 07:59

ЦРУ стало получать меньше данных от своих информаторов в России

Как сообщили газете The New York Times информированные источники из ЦРУ, в последние два года стало поступать меньше информации от информаторов и шпионов работающих на территории России. Специалисты ЦРУ не считают, что источники были скомпрометированы или убиты. Вместо этого они пришли к выводу, что они вышли на поле в условиях более агрессивной контрразведки со стороны Москвы. Также, по словам источников, сбору данных мешает и изгнание американских офицеров разведки из России.

kapital-rus.ru »

2018-8-25 06:27

СМИ: американская разведка перестала получать сведения от тайных информаторов в Москве

Ключевые информаторы, передававшие в последнее время сведения о намерениях российских властей из Москвы в Вашингтон, перестали выходить на связь с представителями американских разведслужб. Расследование опубликовала The New York Times . tvzvezda.ru »

2018-8-25 03:00

Минюст утвердил расценки для информаторов полиции

Стали известны размеры вознаграждений, выплачиваемых гражданам за предоставление МВД ценной информации о преступниках. Минимальная сумма установлена на уровне 50 тысяч рублей, максимум доходит до 10 миллионов рублей. versia.ru »

2018-8-21 12:22

ЦБ намерен внедрить институт информаторов на финансовом рынке

Банк России намерен внедрить на российском финансовом рынке институт информаторов (whistleblowers). Об этом говорится в опубликованных ЦБ «Основных направлениях развития финансового рынка РФ на период 2019-2021 гг.». vedomosti.ru »

2018-6-6 16:47

Трамп обвинил СМИ в замалчивании темы внедрения информаторов в его избирательную кампанию

Ранее Washington Post и The New York Times сообщили о возможном информаторе из ФБР в предвыборном штабе американского президента tass.ru »

2018-5-31 16:27

Экс-глава ФБР Коми прокомментировал использование спецслужбой информаторов

Использование программы конфиденциальных источников информации строго регламентировано и важно для защиты Соединённых Штатов, заявил бывший глава ФБР Джеймс Коми, комментируя ситуацию вокруг расследования возможного внедрения спецслужбы в президентские выборы. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-23 18:52

«Важно отличать информаторов от доносчиков»: глава РУСАДА Ганус о работе организации и путях сближения с WADA

Сближение со Всемирным антидопинговым агентством (WADA) будет возможно только тогда, когда все спортивные федерации, включая их представительства в регионах, начнут брать полную ответственность за свои действия по борьбе с допингом. russian.rt.com »

2018-5-8 17:50

Еврокомиссия разработала законопроект о защите информаторов

Согласно директиве, лица, раскрывшие нарушения компанией национального или европейского законодательства получат защиту от преследований связанных с обязательством о неразглашении корпоративной тайны tass.ru »

2018-4-23 15:08