Результатов: 12051

Спорная биометрия: В России по-разному относятся к сбору биометической информации

Сбор биометрических данных призван защитить россиян, но пока они чаще страдают от утечек информации. nsn.fm »

2024-1-20 16:01

ФРС США оштрафовала ICBC на $2,4 млн за раскрытие конфиденциальной информации

По данным ФРС, эта информация "включает в себя отчеты о проверках банков и другие конфиденциальные сообщения банковских регуляторов" tass.ru »

2024-1-19 18:42

Китай обвинили в сокрытии информации о начале пандемии COVID-19

Один из китайских исследователей загрузил почти полную последовательность структуры вируса SARS-CoV-2 за две недели до того, как Пекин официально объявил о распространении коронавирусной инфекции. Об этом сообщает The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на данные Министерства здравоохранения США. lenta.ru »

2024-1-19 03:25

СМИ: в Китае выявили коронавирус за две недели до передачи информации ВОЗ

Ученые из Китая смогли выявить практически полную структуру вируса SARS-CoV-2, вызывающего COVID-19, за две недели до передачи во Всемирную организацию здравоохранения информации о нем, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на документы Министерства здравоохранения и социальных служб США nsn.fm »

2024-1-18 06:01

WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ

Как отмечает газета, это время могло сыграть решающую роль и помочь медицинскому сообществу определить, как распространяется новый вирус tass.ru »

2024-1-18 03:01

Песков: у Кремля нет информации, что ВСУ сбили самолеты Ил-22 и А-50

Кремль не получал данных о том, что ВСУ удалось сбить два российских воздушных судна - самолеты Ил-22 и А-50. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

ridus.ru »

2024-1-15 12:35

Российскую учительницу оштрафовали за сокрытие информации о подготовке теракта

В Санкт-Петербурге суд выписал штраф учительнице, которая знала о подготовке нападения на военкомат, но не сообщила об этом в правоохранительные органы. versia.ru »

2024-1-13 18:56

Российскую учительницу осудили за сокрытие информации о подготовке теракта

Суд в Санкт-Петербурге оштрафовал на 40 тысяч рублей учительницу Татьяну Лименя-Осипову, обвиняемую в сокрытии информации о подготовке теракта. Женщину признали виновной по статье 205. 6 («Несообщение о преступлении») УК РФ. lenta.ru »

2024-1-13 18:05

Госдеп заявил об отсутствии информации о закупках российской нефти США

У Государственного департамента США нет никакой информации о возобновлении закупок российской нефти американскими покупателями. «Я не видел этих сообщений, и я бы не поверил, что они имеют какую-то состоятельность», — заявил заместитель пресс-секретаря Госдепа Ведант Пател. Он добавил, что проверит данную информацию. lenta.ru »

2024-1-12 00:58

Умерла от голода. В Климовске спецы пришли проверять трубы, а нашли мумию

По информации СМИ, в четверг, 11 января, в одной из квартир подольского микрорайона Климовск коммунальщики обнаружили мумифицированное тело женщины. Скончалась она полгода назад. Нашли ее благодаря нашумевшему прорыву теплотрассы. aif.ru »

2024-1-12 00:35

Премьера Украины будут судить за незаконное разглашение информации

В отношении премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля составили протокол за незаконное разглашение информации об обличителе коррупции. Об этом сообщили в Национальном агентстве по предотвращению коррупции (НАПК) Украины. life.ru »

2024-1-11 13:21

Спикер Госдумы Володин: Треш-стримы отнесут к информации, запрещенной к распространению

Государственная дума в настоящее время обсуждает ряд законодательных инициатив, направленных на борьбу с треш-стримами трансляциями в интернете, во время которых совершаются издевательства над людьми, сообщил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин. vz.ru »

2024-1-11 08:46

Небензя заявил о распространении США ложной информации о ракетах из КНДР

США тиражируют заведомо ложную информацию о якобы применении Россией ракет из Северной Кореи. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя. «Соединенные Штаты тиражируют заведомо ложную информацию, даже не удосужившись предупредить об этом своих прямых подопечных», — рассказал дипломат. lenta.ru »

2024-1-10 19:58

Представитель Белого дома Кирби заявил об отсутствии у администрации США информации о раке простаты у Остина до 9 января

До утра 9 января в Белом доме никто не знал, что у главы Пентагона Ллойда Остина в декабре диагностировали рак простаты, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. vz.ru »

2024-1-10 01:19

Китай обвинил США в распространении ложной информации о шпионской деятельности КНР

Официальный представитель МИД страны Мао Нин отметила, что Пекин "примет необходимые меры, чтобы защитить государственную безопасность" tass.ru »

2024-1-9 10:36

В мире: Эксперты назвали причины утаивания информации о госпитализации главы Пентагона

Пентагон четыре дня скрывал факт госпитализации главы ведомства Ллойда Остина. Сам Остин сообщил об этом постфактум, когда пошел на поправку. Происшествие вызвало волну негодования среди граждан Америки, а также в Белом доме, Конгрессе и Совете нацбезопасности. vz.ru »

2024-1-7 15:45

Глава Пентагона взял на себя ответственность за сокрытие информации и своей госпитализации

Министр обороны США Ллойд Остин признал, что Пентагону следовало раньше сообщить СМИ и общественности о его госпитализации 1 января и взял на себя ответственность за утаивание информации о своем здоровье. vz.ru »

2024-1-7 03:35

В Генконсульстве РФ заявили, что информации о пострадавших россиянах в Японии не поступало

В дипмиссии отметили, что продолжают поддерживать контакт с японскими экстренными службами и отслеживать ситуацию tass.ru »

2024-1-6 08:25

В Японии открыли экстренный штаб по сбору информации после серии землетрясений

При канцелярии премьер-министра Японии Фумио Кисида после серии мощных землетрясений в префектуре Исикава был создан экстренный штаб по сбору и анализу информации. Глава японского правительства поручил предпринять все меры по ликвидации последствий и спасению людей. tvzvezda.ru »

2024-1-1 11:20

Оппозиция Польши обжалует решение властей о ликвидации государственных СМИ

Представитель партии «Право и справедливость» назвал незаконными действия министра культуры и национального наследия. aif.ru »

2023-12-29 19:19

Россиянин получил 12 лет за передачу информации Киеву

Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края в публикации в своем телеграм-канале сообщает, что краевой суд региона приговорил к 12 годам заключения жителя Ростовской области, передававшего Вооруженным силам Украины (ВСУ) секретную информацию о дислокации военной техники на аэродроме Краснодарского края. social.mk.ru »

2023-12-27 15:32

В ХАМАС заявили об отсутствии информации о якобы инициативе Египта по прекращению огня

Официальный представитель движения Иззат ар-Ришк подтвердил, что никаких переговоров с израильской стороной не будет "без всеобъемлющего прекращения агрессии" tass.ru »

2023-12-25 19:57

В МИД РФ обсудили с НПО важность донесения до мира объективной информации о СВО

Представители неправительственных структур также поделились опытом работы на международных форумах, "осложненной визовыми, логистическими и другими препонами, создаваемыми отдельными странами" tass.ru »

2023-12-22 21:23

Мишустин считает необходимым обеспечить доступ к информации Росгидромета в новых регионах

Премьер-министр поручил руководителю ведомства Игорю Шумакову держать этот вопрос на личном контроле tass.ru »

2023-12-21 11:29

Российских силовиков задержали за слив информации ритуальщикам

В Белгороде правоохранители задержали шестерых полицейских за слив данных ритуальщикам. Силовиков доставили в региональное управление Следственного комитета России (СКР). При этом уголовное дело на мужчин еще не возбудили, потому что пока проводится служебная проверка. lenta.ru »

2023-12-19 08:38

Посол Израиля в России Бен Цви заявил об отсутствии информации о числе погибших боевиков ХАМАС

Иерусалим не имеет данных касательно числа погибших боевиков ХАМАС, а к данным с их стороны призывает относиться с осторожностью, заявил посол Израиля в России Александр Бен Цви. По его словам, в данный момент таких данных нет, а информацию от ХАМАС необходимо принимать с большой осторожностью, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-16 08:45

Посол в РФ: у Израиля нет информации о количестве погибших среди боевиков ХАМАС

Как сообщил первый заместитель генерального директора АО "Международный аэропорт Волгоград" Сергей Айнетдинов, существенный рост показателя пассажиропотока обеспечен увеличением числа рейсов в страны СНГ и дальнего зарубежья tass.ru »

2023-12-16 08:02

Телефон принца Гарри взломали ради информации о его девушке и наркотиках

В Великобритании Высокий суд признал издателя газеты Daily Mirror виновным во взломе мобильного телефона принца Гарри. В частности, таким образом добывалась информация о его службе в армии, употреблении наркотиков и отношениях с Челси Дэви — его бывшей девушкой, с которой он встречался с 2004 до 2009 года. lenta.ru »

2023-12-15 17:38

Медкомпания "Лабквест" начала внутреннюю проверку после информации о хакерской атаке

В настоящий момент проведена проверка всех систем безопасности - они работают в штатном режиме, сообщили в организации tass.ru »

2023-12-15 13:24

Песков: СВР говорит о замене Зеленского на основании специфической информации

Служба внешней разведки России говорит о том, что Запад готовится заменить президента Украины Владимира Зеленского, на основании своей специфической информации, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-12-12 13:27

Песков: СВР говорит о замене Зеленского на основании своей "специфической информации"

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что в заявлении Службы внешней разведки России речь идет о долгосрочной перспективе tass.ru »

2023-12-12 12:18