Результатов: 12002

Министры информации АСЕАН обсудили борьбу с фейками и цифровую трансформацию

Участники конференции также подчеркнули важность сотрудничества в обеспечении своевременного и точного доступа к информации в условиях меняющегося мира tass.ru »

2023-9-22 14:03

Режиссер "Айты" не согласился с заявлением РКН о "деструктивной информации" в картине

Степан Бурнашев заявил, что направил письмо в Роскомнадзор и ожидает официального ответа tass.ru »

2023-9-20 08:48

Посольство РФ в Ереване не получало информации о пострадавших в ходе протестов россиянах

В пресс-службе диппредставительства ранее сообщили, что здание посольства полностью заблокировано протестующими tass.ru »

2023-9-20 22:43

В России нет подробной информации о штамме коронавируса «пирола»: другие страны не передают образцы

В НИЦ имени Гамалеи рассказали о подготовке к новой волне коронавируса. Сейчас в других странах идет активное распространение штамма «пирола». Эксперты считают, что вряд ли он будет опаснее предыдущего, однако указывают на недостаток информации. versia.ru »

2023-9-19 17:54

Раиси призвал генсека ООН использовать надежные источники информации об Иране

Президент страны заявил, что находящиеся под влиянием США СМИ искажают образа государства tass.ru »

2023-9-19 13:28

Роскомнадзор выдвинул инициативу запретить доступ к информации об обходе блокировки в сети с 1 марта

В Роскомнадзоре разработали проект приказа, который содержит критерии оценки информации о методах получения доступа к заблокированным в России интернет-ресурсам. versia.ru »

2023-9-19 08:13

Гендиректор ВОЗ Гебрейесус признался в попытках надавить на Китай для информации по COVID-19

Всемирная организация здравоохранения пытается воздействовать на Пекин, чтобы тот предоставил дополнительные данные о происхождении COVID-19, заявил гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус. ВОЗ давит на Китай, чтобы тот предоставил полные данные о происхождении вируса, сказал Гебрейесус в интервью Financial Times, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-17 16:13

FT: ВОЗ пытается добиться от КНР полной информации о происхождении коронавируса

Тедрос Аданом Гебрейесус подчеркнул, что организация "желает отправить делегацию" в Китай для проведения полноценного расследования причин возникновения коронавирус tass.ru »

2023-9-17 12:14

ВОЗ намерена добиться от КНР полной информации о происхождении коронавируса

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус подчеркнул, что организация "желает отправить делегацию в Китай для проведения полноценного расследования причин возникновения коронавируса" tass.ru »

2023-9-17 12:14

Google выплатит 93 миллиона долларов за незаконный сбор информации

Американская корпорация Google выплатит 93 миллиона долларов в рамках мирового соглашения по иску, поданному против нее генеральным прокурором штата Калифорния Робом Бонтом, который обвинил компанию в том, что она отслеживала местоположение пользователей без их ведома и согласия. lenta.ru »

2023-9-15 12:48

Российского программиста уличили в «сливе» секретной информации в Интернет

В отношении программиста компании «Кронштадт», которая разрабатывает программное обеспечение для БПЛА и оборонной сферы, возбудили уголовное дело за публикации на GitHub (крупнейшем веб-сервисе для хостинга IT-проектов и их совместной разработки) incident.mk.ru »

2023-9-15 10:15

Австралия ужесточит ответственность за разглашение секретной военной информации

Как сообщили в МО страны, после вступления закона в силу некоторым бывшим военнослужащим придется получать особые разрешения для работы на иностранные правительства или иностранные правительственные организации" tass.ru »

2023-9-14 10:48

Новый формат. В «Знании» рассказали, как поддерживают участников проектов

Технический прогресс привел к повышению роли наставничества и проводников в мир знаний — людей, которые помогают ориентироваться в потоках информации и приобретать необходимые навыки. aif.ru »

2023-9-14 06:33

Суд в США постановил ограничить доступ к информации по делу Трампа о секретных документах

В Майами отметили, что даже если кто-либо из ответчиков или их представителей перестанет быть фигурантом дела, ограничения по указу с него сниматься не будут tass.ru »

2023-9-13 18:28

«Пострадало 24 человека»: ВСУ атаковали Севастополь

Глава населенного пункта отметил, что был на месте происшествия. Пожар вспыхнул на южной площадке Севморзавода. Развожаев подчеркнул, что на месте работают все оперативные службы. Губернатор заверил, что опасности для гражданских объектов в Севастополе нет. kapital-rus.ru »

2023-9-13 07:25

В Японии заявили, что занимаются сбором и анализом информации по визиту Ким Чен Ына в РФ

Генеральный секретарь японского кабинета министров Хирокадзу Мацуно подчеркнул, что правительство его страны "находится не в том положении, чтобы комментировать переговоры на высшем уровне между Москвой и Пхеньяном tass.ru »

2023-9-12 05:14

Путин сделал замечание российскому губернатору из-за конфиденциальной информации

Президент России Владимир Путин попросил губернатора Приморского края Олега Кожемяко не секретить планы развития региона. Глава государства обратил внимание, что на каждой странице материалов к докладу главы субъекта стоит пометка «строго конфиденциально» и отметил, что подобные планы должны обсуждаться публично. lenta.ru »

2023-9-11 18:00

У Белого дома нет информации о контактах между чиновниками США и Лавровым на саммите G20

Как заявил заместитель помощника президента США по национальной безопасности Джонатан Файнер, он не знает о том, чтобы американский лидер Джо Байден говорил с премьером Госсовета КНР Ли Цяном tass.ru »

2023-9-10 09:11

В Калининградской области выявили украинца, приехавшего в Россию для сбора информации для Польши

В Калининградской области выявили гражданина Украины, прибывшего в РФ для сбора информации по заданию Агентства внутренней безопасности Польши. Как сообщает... rosbalt.ru »

2023-9-8 14:26

Удаление персональной информации из баз данных операторов могут упростить

Вице-спикер Государственной думы от фракции ЛДПР Борис Чернышов в письме на имя главы Минцифры РФ Максута Шадаева высказался за то, чтобы ведомство наделили правом, позволяющим обязать негосударственных операторов персональных данных обеспечить удаление информации о гражданах из баз данных по запросу. mirnov.ru »

2023-9-8 15:30

Число заблокированных из-за запрещенной информации сайтов выросло на 85%

Роскомнадзор отчитался об итогах полугодия по блокировкам сайтов, распространяющих запрещенную в РФ информацию. Число заблокированных сайтов выросло на 85% год к году, отдельных материалов в сети — на 10%. forbes.ru »

2023-9-7 04:19

Безопасность для всех. В полку борцов за честный интернет прибавление

За последние 5 лет количество киберпреступлений в России утроилось и сегодня составляет четверть всех криминальных деяний. В 2022 г. количество таких преступлений в России превысило 522 тыс. aif.ru »

2023-9-6 18:39

Покушение на Афанасьевского и опровержение информации о мобилизации. Главное за 5 сентября

Постоянный представитель России при всемирной организации отметил, что "мнение Запада безапелляционно выставляется в качестве единственно правильного" tass.ru »

2023-9-5 18:00

Стало известно об утечке секретной информации о военных объектах Великобритании

В сеть утекли тысячи страниц данных о военных объектах Британии, которые могли бы помочь преступникам проникнуть на базу атомных подводных лодок HMNB Clyde, лабораторию химического оружия в Портон-Дауне и пункт перехвата информации центра правительственной связи. lenta.ru »

2023-9-3 15:11

Хакеры опубликовали тысячи страниц секретной информации о военных объектах Британии

Хакеры выложили в Сеть тысячи страниц секретной информации о военных и разведывательных британских объектах. По данным The Mirror, речь идёт о данных, которые помогут злоумышленникам проникнуть на базу атомных подводных лодок HMNB Clyde, в лабораторию химического оружия Porton Down и на пост перехвата информации Центра правительственной связи. life.ru »

2023-9-3 15:06

Правда ли, что России грозит дефицит лапши быстрого приготовления?

Производитель популярной в России лапши быстрого приготовления прокомментировал информацию о ее возможном дефиците. aif.ru »

2023-8-30 17:07

Песков заявил о получении Путиным всей информации об атаке дронов на Псков

Президент Владимир Путин оперативно получает всю информацию об СВО, в том числе об атаке беспилотников на Псков, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. На вопрос о том, докладывают ли президенту о масштабной атаке на Псков, представитель Кремля ответил: «Разумеется, Верховный главнокомандующий постоянно и оперативно получает всю информацию, связанную с ситуацией как в рамках самой СВО, так и вокруг операции». vz.ru »

2023-8-30 13:31

В Кремле заявили об отсутствии информации о похоронах Пригожина

На данный момент нет информации о похоронах главы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина. Об этом заявил президент России Дмитрий Песков. Представитель Кремля, отвечая на вопрос, может ли президент России Владимир Путин посетить похороны, заявил, что сейчас нет информации о том, когда они состоятся. lenta.ru »

2023-8-28 13:09

Песков сообщил об отсутствии информации о похоронах Пригожина

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семье до объявления результатов экспертизы, потому что этому факту были "очевидные подтверждения", отметил пресс-секретарь главы государства tass.ru »

2023-8-28 13:06

Импичмент Байдена стал возможным после найденной республиканцами информации

Представители Республиканской партии США владеют информацией, которая могла бы привести к импичменту действующего президента Джо Байдена. Об этом сообщил спикер палаты представителей Кевин Маккарти. tvzvezda.ru »

2023-8-28 01:33

В 2,4 раза выросло число утечек информации в мире, в России – обратная тенденция

Количество утечек информации в мире за первые полгода 2023 года увеличилось. Чаще всего злоумышленники охотятся за персональными данными, сведениями, содержащими коммерческую и государственную тайну. Лидер по числу сливов — США. versia.ru »

2023-8-25 12:46

В Германии не верят официальной информации о крушении самолета Пригожина

БЕРЛИН, 24 августа, ФедералПресс. Глава МИД Германии Анналена Бербок заявила, что о ситуации с самолетом Евгения Пригожина, рухнувшим в Тверской области, пока ничего не ясно. fedpress.ru »

2023-8-24 15:16

Суд назначил украинцу 5,5 года колонии за передачу информации о дислокации военных в ДНР

В августе 2018 года он также призывал в комментариях к постам других пользователей к терроризму tass.ru »

2023-8-22 13:49

Министр информации Казахстана Кыдырали объяснил блокировку сайта российского телеканала Царьград информбезопасностью

Министр информации и общественного развития Казахстана Дархан Кыдырали заявил, что блокировка в республике сайта российского телеканала Царьград связана с принятием мер по обеспечению информационной безопасности, и призвал не политизировать эту тему. vz.ru »

2023-8-22 13:04

Замминистра обороны Украины Маляр пожаловалась на постоянные утечки информации от военных

Минобороны Украины постоянно сталкивается с утечками информации, причем источником утечек оказываются и сами украинские военные, сообщила замглавы ведомства Анна Маляр. Маляр сообщила, что в министерстве «над этим работают». vz.ru »

2023-8-22 06:24

В Греции заявили об утечке информации о визите Зеленского

Визит президента Украины Владимира Зеленского в Афины на встречу с премьер-министром Кириакосом Мицотакисом был засекречен, однако несколько дней назад информация появилась в российских СМИ. Приезд Зеленского держался в тайне «якобы из соображений безопасности», говорится в статье греческого издания. lenta.ru »

2023-8-22 02:07