Результатов: 12042

В Литве расследуют хищение хакерами секретной информации о саммите НАТО

В соцсетях ранее распространилась информация о том, что хакеры сумели получить доступ к конфиденциальным сведениям организаторов мероприятия, в том числе об охране участников саммита с фамилиями ответственных за это лиц и маршрутах передвижения делегаций. tass.ru »

2023-7-12 21:43

Минкультуры поможет библиотекам оставаться центрами достоверной информации

По словам главы ведомства Ольги Любимовой, сегодня у российских библиотек есть возможность "и, самое главное, желание развиваться, становиться более современными, более востребованными" tass.ru »

2023-7-12 17:38

Небензя заявил об отсутствии информации о расследовании по "Северным потокам"

Результатов национальных расследований по диверсиям на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2" нет до сих пор, в связи с чем страны Совбеза ООН за закрытыми дверьми выражают непонимание. life.ru »

2023-7-12 23:46

Небензя заявил об отсутствии информации о расследовании по «Северным потокам»

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что Германия, Дания и Швеция не предоставили никакой информации о ходе расследования диверсии на «Северных потоках». По его словам, РФ оставляет за собой право самостоятельно расследовать диверсии. lenta.ru »

2023-7-12 22:45

Точной информации нет: организаторы визита Деппа в Россию заявили, что приезд только обсуждается

Точной информации о приезде голливудского актера Джонни Деппа в Россию этой осенью нет. Об этом заявил один из организаторов предполагаемого визита Михаил Лисов. «Мои коллеги ведут переговоры. Они на связи с его менеджером. tvzvezda.ru »

2023-7-10 21:05

Совет директоров "Русала" рекомендовал не давать "Суалу" доступ к информации о сделках

В компании считают, что предоставление информации и документов не соответствует интересам общества и его акционеров в целом tass.ru »

2023-7-10 19:26

СМИ: Генерала Герасимова сместили с поста командующего войск на Украине

Об этом сообщает издание Daily Mail со ссылкой на собственные источники. По информации СМИ, генерал Валерий Герасимов смещен с поста командующего войск на Украине, его место займет генерал Максим Теплинский. kapital-rus.ru »

2023-7-9 20:05

Очень много информации: что «расскажет» трофейная британская ракета Storm Shadow

Практически полная сохранность британской ракеты позволит российским специалистам узнать много нового о западном вооружении. 5-tv.ru »

2023-7-7 07:19

Захарова обвинила Польшу в уклонении от предоставления информации о задержании гражданина России

Польша не предоставляет информацию о задержании в стране россиянина Максима Сергеева, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Российское посольство в Варшаве незамедлительно потребовало от польской стороны объяснений в связи с этим задержанием гражданина России и официального подтверждения информации, а также обратилось в местные компетентные органы с требованием предоставить возможность посетить мужчину, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-6 14:26

Захарова обвинила Польшу в сокрытии информации о задержанном россиянине

Власти Польши уклоняются от предоставления информации о задержанном на территории страны россиянине Максиме Сергееве, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Польские власти уклоняются от выполнения своих прямых обязательств, которые предусмотрены международным правом», — завила она. lenta.ru »

2023-7-6 13:21

Захарова: Польша уклоняется от предоставления информации о задержании гражданина РФ

Как отметила официальный представитель МИД РФ, Москва продолжит следить за ситуацией и прилагать меры для защиты прав и законных интересов Максима Сергеева tass.ru »

2023-7-6 12:53

Правительство уточнило порядок раскрытия информации участниками фондового рынка

Утвержденные нормы учитывают необходимость дальнейшего развития рынка капитала и долгового финансирования, для которого требуется раскрытие информации, и важность защиты данных, сообщили в кабмине tass.ru »

2023-7-5 10:55

МВД и СК проведут проверку по информации о нападении на журналистку в Чечне

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что журналистка Елена Милашина с омбудсменом Чечни направилась в Беслан tass.ru »

2023-7-4 11:37

Посольство России направило ноту в МИД Польши с запросом об информации о задержанном хоккеисте

Посольство России направило ноту в МИД Польши с запросом об информации о задержанном российском хоккеисте, а также характере выдвигаемых против него обвинений, сообщил представитель дипмиссии. В посольстве пояснили, что посольство просит подтвердить распространяемые в СМИ сведения о задержании российского гражданина и сообщить о выдвигаемых в его адрес обвинениях, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-30 13:52

Белоруссия вышла из соглашения с Украиной о сотрудничестве в области информации

Белоруссия прекратила действие соглашения с Украиной о сотрудничестве в области информации. Соответствующее постановление принял кабинет министров страны, говорится в сообщении на национальном правовом портале республики. tvzvezda.ru »

2023-6-30 01:07

В Москве арестовали гражданку Украины по делу о сборе информации о российских военных

Лефортовский суд Москвы арестовал гражданку Украины по фамилии Ищук, которая была задержана сотрудниками ФСБ в Луганске за сбор информации о дислокации российских военных, сообщили в суде. Суд отправил женщину в СИЗО на два месяца. vz.ru »

2023-6-29 20:48

Московский суд арестовал гражданку Украины по делу о сборе информации о российских военных

Лефортовский суд Москвы на два месяца отправил в СИЗО гражданку Украины по фамилии Ищук, ранее задержанную сотрудниками ФСБ в Луганске за сбор информации... rosbalt.ru »

2023-6-29 20:45

На Украине назвали источник информации о работе российской авиации

Западные страны информируют Киев о работе российской стратегической авиации. Советник командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины (ВСУ) Юрий Игнат добавил, что на вооружении у Киева также есть Зенитные ракетные войска, авиация Воздушных сил, а также радиотехнические войска. lenta.ru »

2023-6-29 15:31

Общественник о РУВИКИ: «Шаг к полной независимости от западных источников информации»

Отечественная интернет-энциклопедия РУВИКИ стала доступна в бета-версии. Сейчас проект содержит почти 2 миллиона статей, над которыми будут работать эксперты из разных профессиональных областей. Член Общественной палаты Российской Федерации, первый заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов (ИСИП) Никита Данюк рассказал «ФедералПресс», с какой целью создавался аналог «Википедии»: fedpress.ru »

2023-6-29 14:10

Axios: Вашингтон беспокоит утечка информации со стороны Израиля о переговорах США и Ирана

По информации агентства, помощник президента по национальной безопасности Джейк Салливан провел "напряженный" телефонный разговор с главой израильского Совета национальной безопасности Цахи Ханегби tass.ru »

2023-6-29 02:51

В Ростове-на-Дону состоялся концерт Арбениной после информации о его отмене

В Ростове-на-Дону состоялся концерт лидера рок-группы «Ночные снайперы» Дианы Арбениной после информации о его отмене. Исполнительница вышла на сцену культурно-спортивного комплекса (КСК) «Экспресс» 27 июня. lenta.ru »

2023-6-28 10:25

Токаев поздравил журналистов с Днем работников средств массовой информации

По мнению президента Казахстана, СМИ вносят большой вклад в укрепление партнерства государства и общества tass.ru »

2023-6-28 06:25

Организована прокурорская проверка информации о госпитализации учеников гимназии 92 Петербурга с признаками отравления

Прокуратура организовала проверку информации о госпитализации учеников гимназии 92 Выборгского района Петербурга с признаками отравления, сообщило городское надзорное ведомство. В пресс-службе надзорного ведомства сообщили, что специалистами Роспотребнадзора производятся отборы проб пищи, в ходе прокурорской проверки будет дана оценка всем обстоятельствам произошедшего, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-26 17:14

Собянин призвал доверять только официальным источникам информации

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал граждан доверять только официальным источникам информации. Он попросил людей продолжать сохранять спокойствие, напомнив слова президента России Владимира Путина из его обращения о том, что «наша сила сегодня — в нашем единстве и консолидации общества». lenta.ru »

2023-6-24 14:18

Собянин призвал москвичей доверять только официальным источникам информации

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал москвичей доверять только официальным источникам информации. Он попросил людей продолжать сохранять спокойствие, напомнив слова президента России Владимира Путина из его обращения о том, что «наша сила сегодня — в нашем единстве и консолидации общества». lenta.ru »

2023-6-24 14:18

ФСБ заявила о несоответствии действительности информации от имени Пригожина

Центр общественных связей Федеральной службы безопасности (ЦОС ФСБ) России заявил, что вся информация в социальных сетях, публикуемая от имени основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина о якобы нанесенных Минобороны России ударах по тыловым частям «Вагнера» не соответствует действительности. lenta.ru »

2023-6-24 00:23

В Госдуму внесён законопроект о регулировании алгоритмов онлайн-информации

Законопроект должен «сделать прозрачными механизмы рекомендаций и не допускать их применения в незаконных целях». aif.ru »

2023-6-24 00:14

В ЕС сообщили об отсутствии информации о якобы готовящемся РФ теракте на Запорожской АЭС

Президент Украины Владимир Зеленский ранее заявил, что Москва "готовит теракт с выбросом радиации" на станции tass.ru »

2023-6-23 16:21

В Крыму заявили, что Чонгарский мост удастся быстро восстановить

Разрушения на мосту после ночного обстрела незначительные, сообщил председатель госсовета республики Владимир Константинов. aif.ru »

2023-6-22 11:47

Береговая охрана США не имеет информации о местонахождении пропавшего батискафа с пятью людьми на борту

Представитель береговой охраны США заявил, что служба не смогла выяснить местонахождение пропавшего недавно в Атлантическом океане батискафа. Об этом информирует сайт агентства РИА Новости. riafan.ru »

2023-6-22 22:29

Россия и Таджикистан договорились об обеспечении безопасности в сфере информации

Главы МИД двух стран подписали межправсоглашения о сотрудничестве в области обеспечения международной информационной безопасности и в области исследования и использования космического пространства в мирных целях tass.ru »

2023-6-19 16:50

Московский суд оштрафовал "Яндекс" за непредоставление ФСБ информации

Мировой суд в Москве признал крупнейшую интернет-платформу виновной в повторном нарушении требований, связанных с предоставлением данных о пользователях сервиса "Яндекс. Услуги", которые требовались для обеспечения безопасности страны или поиска пропавших людей. social.mk.ru »

2023-6-19 02:18

Оценено влияние сокрытия информации о состоянии главы ГУР Украины на СВО

Состояние главы Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилла Буданова, каким бы оно ни было, никак не отразится на специальной военной операции (СВО). Так в разговоре с «Лентой.ру» оценил влияние сокрытия информации о состоянии начальника ГУР Украины кандидат политических наук Станислав Бышок. lenta.ru »

2023-6-19 18:14

Путин раскрыл источник информации о больших потерях ВСУ

Президент России Владимир Путин в ходе закрытой части встречи с военными корреспондентами назвал источник информации о больших потерях украинской армии nsn.fm »

2023-6-18 15:27

Путин раскрыл источник информации о больших потерях ВСУ

Президент России Владимир Путин раскрыл источник поступления к нему информации о больших потерях Вооруженных сил Украины в ходе контрнаступления. Об этом он рассказал в закрытой части встречи с военными корреспондентами. lenta.ru »

2023-6-18 14:57

Роскомнадзор поддержал введение уголовной ответственности за использование утекшей информации

Роскомнадзор счел важным ввести уголовную ответственность для тех, кто нелегально использует слитые в Сеть персональные данные. Об этом заявил замглавы РКН Милош Вагнер. riafan.ru »

2023-6-18 17:05

Систему сбора информации с энергообъектов планируют создать на Ставрополье

Интерес для региона также представляют разработки для создания современной системы наружного освещения и внедрение интеллектуальной транспортной системы для управления дорожным потоком tass.ru »

2023-6-16 21:21

Американского военного обвинили в передаче секретной информации по Украине

Большое жюри присяжных суда в Бостоне выдвинуло обвинения военнослужащему ВВС Национальной гвардии США Джеку Дагласу Тейшейре. Согласно заключению прокуратуры, Тейшейра, в том числе, передавал информацию о предоставлении вооружения Киеву, пути его передачи и способов его использования. lenta.ru »

2023-6-16 02:14

Маркетплейсы заметили за размещением информации о продукции иноагентов без маркировки

К маю этого года Роскомнадзор и Минюст составили 44 протокола об административном правонарушении "за отсутствие указания на то, что сообщения и материалы созданы или распространены иностранным агентом", отметил председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев tass.ru »

2023-6-15 11:31