Результатов: 330

Депутат: Информационная защищенность граждан приоритет государства

Руководство России осознает всю важность обеспечения безопасности личных данных граждан в Интернете. Однако россиянам важно не просто надеяться на государство, но и сохранять осторожность в информационном пространстве. vz.ru »

2024-1-28 09:40

Цифровой суверенитет и информационная война: о чем говорил Игорь Ашманов в «Мастерской новых медиа»

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. В воскресенье в Москве завершился образовательный интенсив «Мастерская новых медиа 2.0: Образование в медиа». В течение трех дней участники обменивались опытом и искали новые подходы к разработке уроков по медиаграмотности для школьного образования. fedpress.ru »

2023-11-7 14:23

Российская информационная система GeoIP заработает в начале 2024 года

Директор Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования Сергей Хуторцев сообщил, что система будет объединять множество источников информации tass.ru »

2023-10-25 11:29

Пашинян заявил, что против Армении ведётся информационная гибридная война

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что против Армении идёт информационная гибридная война, и призвал власти в этой ситуации более активно, но и более осторожно общаться с обществом. life.ru »

2023-9-22 10:48

Вышинский: «глобальный Юг» не поддержал противника, и это информационная победа

Исполнительный директор медиагруппы «Россия сегодня» Кирилл Вышинский заявил «Звезде» на полях форума «Армия-2023», что наша страна одержала информационную победу в противостоянии с Западом. «Шесть восьмых - семь восьмых мира по крайней мере точно не заявили, что они против нас. tvzvezda.ru »

2023-8-17 13:04

В России 1 сентября заработает федеральная информационная система легкового такси

В России 1 сентября запустят государственную информационную систему легкового такси. Положение о ней утверждено постановлением кабмина. Как отметили в Правительстве РФ, нововведение должно сделать поездки в такси безопаснее. life.ru »

2023-7-30 22:06

В России с 1 сентября заработает федеральная информационная система легкового такси

В России с 1 сентября запустят государственную информационную систему легкового такси. Положение о ней утверждено постановлением кабмина. Как отметили в Правительстве РФ, нововведение должно сделать поездки в такси безопаснее. life.ru »

2023-7-29 22:06

В России заработает федеральная информационная система такси

Правительство РФ утвердило постановление о запуске федеральной информационной системы легкового такси. Она заработает в России с 1 сентября 2023 года, об этом сообщила пресс-служба правительства. «Запуск новой системы призван сделать поездки в такси более безопасными», - передала пресс-служба. tvzvezda.ru »

2023-7-30 21:58

Путин: Информационная работа — один из самых важных боевых участков

В ходе специальной военной операции (СВО) очень важна информационная работа. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с военкорами. Фрагмент из закрытой части беседы опубликован в эфире программы "Москва. Кремль. Путин". life.ru »

2023-6-18 15:25

Информационная война: отсутствие ограничений и проект «Второй фронт»

Специальная военная операция (СВО), которую Россия проводит на Украине и вновь присоединенных территориях, стала не только полем боя в его классическом понимании. riafan.ru »

2023-6-1 20:26

«Колоссальная информационная атака»: Подоляка намекнул, как распознать начало наступления ВСУ

Киевский режим готовится применить запутанную тактическую уловку в самом начале наступления ВСУ. riafan.ru »

2023-4-12 09:12

В РФ появится информационная лента о развитии российско-китайских отношений

Представители Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития будут формировать международную медиаповестку tass.ru »

2023-4-10 11:31

«Информационная чума». Евгений Пригожин заявил, что YouTube в России будет закрыт

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что в ближайшее время YouTube в России будет закрыт, сообщает пресс-служба бизнесмена nsn.fm »

2023-1-18 13:12

Информационная перегрузка: психолог Абравитова объяснила, как справиться с последствиями чрезмерного потока новостей

В XXI веке человек живет в непрерывном потоке самой разнообразной информации. Казалось бы, время высоких технологий, однако у этого есть и обратная сторона медали, когда человек перестает усваивать информацию. riafan.ru »

2022-12-14 15:36

Грамотная информационная политика делает российские города более экологически продвинутыми

Городам сегодня важна экологичность не только во взаимоотношениях с окружающей средой, но и в информационном пространстве social.mk.ru »

2022-12-1 16:41

Первая государственная информационная система запущена на платформе "Гостех"

Как сообщил зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко, начал работать сервис Росимущества "Федеральное имущество онлайн" tass.ru »

2022-10-24 09:50

Российский муфтий: в стране работает информационная шайтан-машина

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. За рубежом политики контролируют религию и вовлекают ее в свои «трюки», а в некоторых регионах России запущена информационная шайтан-машина. Об этом заявил Председатель Духовного собрания мусульман России муфтий Альбир Крганов. fedpress.ru »

2022-9-30 15:10

Муфтий Крганов: В некоторых регионах работает информационная шайтан-машина

В некоторых регионах РФ после объявления частичной мобилизации заработала "информационная шайтан-машина", которая призывает жителей к беспорядкам. Таким мнением поделился председатель Духовного собрания мусульман России муфтий Альбир Крганов в беседе с "Интерфакс-Религия". life.ru »

2022-9-30 14:11

Государственная информационная система электронных перевозочных документов начнет работу 1 сентября

Перевод перевозочных документов в электронный вид – одна из ключевых задач Транспортной стратегии до 2030 года gibdd.ru »

2022-8-31 18:30

Политолог о зарубежных странах: «Информационная политика ожесточилась»

Лидеры зарубежных стран все чаще агрессивно высказываются в адрес России. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Артемий Атаманенко поделился с «ФедералПресс» мнением о происходящем в мире: fedpress.ru »

2022-7-5 13:43

В России появится федеральная информационная система учёта мусора

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил положение о создании в стране информационной системы, которая должна сделать обращение с ТКО прозрачнее. versia.ru »

2022-5-24 12:30

Инфовойна должна быть проактивной. Эксперты о пропагандистских баталиях

Специалисты Экспертного института социальных исследований обсудили масштабы информационной войны, развернутой Западом против России. aif.ru »

2022-4-9 10:03

ВЦИОМ: 90% россиян считают, что против РФ развязана информационная война

Кроме того, больше половины опрошенных (61%) отметили, что видели материалы с негативной окраской, демонстрирующие действия России на Украине. При этом 41% находят их "скорее лживыми". life.ru »

2022-4-8 17:13

Что такое информационная война?

Какие задачи решают технологии разработанные в СМИ. На чьей стороне оказывается мнение людей. Очень сложные вопросы. Но, к сожалению, эти технологии применяются западными средствами массовой информации абсолютно повсеместно. kapital-rus.ru »

2022-4-7 22:23

Информационная безопасность в условиях противостояния России и США - 2022

Недавно в Турции прошла пресс-конференция министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о его встрече со своим украинским коллегой. На ней Лавров отметил, что большинство иностранных журналистов вряд ли смогут представить объективно всё то, что он рассказал по поводу ситуации вокруг Украины. argumenti.ru »

2022-3-11 19:25

Как развивалась информационная кампания Запада вокруг "вторжения" России на Украину

Западные СМИ в конце октября прошлого года начали распространять информацию о якобы наращивании вооруженных сил России на границе с Украиной tass.ru »

2022-2-18 13:54

Информационная война России против Украины находится в самом разгаре - Данилов

Информационная война, которую страна-агрессор – Российская Федерация – ведет против Украины, находится в разгаре. gordonua.com »

2022-2-15 22:25

"Самая масштабная информационная спецоперация в истории"

Каким-то образом им удается не ржать в голос в ответ на заявления американцев о том, что русские ждут, когда земля достаточно промерзнет, чтобы их танки не завязли в украинской грязи. То есть, в январе земля была недостаточно промерзшей, а в конце февраля промерзнет в самый раз, и, вообще, танки способны ездить только зимой. argumenti.ru »

2022-2-14 13:57

Депутат Рады Чернев: Сведения о «вторжении России» - информационная операция США

Информация «вторжении России на Украину» - это часть информационной спецоперации Соединённых Штатов Америки nsn.fm »

2022-2-13 16:54

Игра без правил. Запад и Россия снова в окопах информационной войны

Информационная война Запада против России достигла такого размаха, что порой кажется — большая политика и дипломатия образца XX века совершенно отмерли. aif.ru »

2022-2-2 00:04

Накачивание оружием и информационная паника: как Запад подталкивает Киев к провокациям против Москвы

В республиках Донбасса приветствовали заявления Москвы о возможных поставках военной помощи. Ситуация на линии соприкосновения с каждым днем обостряется. Киев накачивает юго-восток оружием и нацбатами, а активизация украинской армии зафиксирована в Харьковской, Днепропетровской, Одесской и Черниговской областях. tvzvezda.ru »

2022-1-30 20:37

Время Свободы:Кремль бьют его оружием. Информационная война Запада и России

Владимир Зеленский вновь призвал украинцев не поддаваться панике в связи с угрозой нового российского военного вторжения***Главу «Комитета против пыток» Игоря Каляпина не пугают угрозы в его адрес со стороны Рамзана Кадырова***Бывший редактор оппозиционного белорусского телеграм-канала NEXTA Роман Протасевич освобожден из-под домашнего ареста*** Объединения футбольных фанатов протестуют против закона о FAN ID для болельщиков***Российские студенты отмечают Татьянин день svoboda.org »

2022-1-26 20:05

Мария Захарова, Это уже не фейк, это информационная спецоперация американских служб

Сегодня агентством Bloomberg «со ссылкой на дипломата в Китае» была опубликована сенсационная новость: якобы глава КНР попросил главу России не нападать на Украину во время Олимпиады, чтобы не портить праздник... echo.msk.ru »

2022-1-22 19:48

Сенатор о сообщениях в западных СМИ: «Идет информационная подготовка к провокациям»

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Вчера Алексей Навальный заявил о том, что в России вероятны «какие-то уличные события и протесты». В тот же день Deutsche Welle опубликовал заявление признанного в РФ иноагентом Виктора Шендеровича о том, что в РФ есть «возможность переворотов, революций». fedpress.ru »

2022-1-21 21:45

Шойгу: «информационная война идет на всех фронтах, и проигрывать в ней мы не имеем права»

Министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу заявил, что сейчас «информационная война идет на всех фронтах, и проигрывать в ней мы не имеем права». argumenti.ru »

2022-1-9 11:58

Песков о якобы новых санкциях США: это информационная истерика

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков скептически воспринял сообщения о возможности введения Вашингтоном санкций против окружения Владимира Путина из-за ситуации вокруг Украины. "Скорее, это не новости, а продолжение … vestikavkaza.ru »

2021-12-7 22:55