Результатов: 1440

Патрушев обсудил с коллегами по ОДКБ вопросы военной и информационной безопасности

По данным пресс-службы аппарата СБ РФ, отдельное внимание на заседании было уделено деятельности Объединенного командования Коллективных миротворческих сил организации tass.ru »

2023-11-22 18:57

Минздрав создал Центр информационной безопасности и импортозамещения

Замминистра Павел Пугачев рассказал, что задача Центра - методическая поддержка и координация проектов в этих сферах tass.ru »

2023-11-20 14:41

К государственной информационной системе лесхоза подключены уже 23 региона России

Олимпийский чемпион является воспитанником красно-белых и ранее выступал за их основную команду tass.ru »

2023-11-16 22:28

Эксперт заявил о начале информационной войны после беспорядков в Махачкале

Вокруг событий в Дагестане, где 29 октября произошли беспорядки в аэропорту Махачкалы, сегодня разворачивается настоящая информационная война — такое мнение в беседе с «Лентой. ру» высказал руководитель программы «Информационные войны» МГУ Андрей Манойло. lenta.ru »

2023-11-13 07:38

Хинштейн назвал санкции против "Парламентской газеты" частью информационной войны с РФ

По мнению глава комитета Госдумы по информполитике, введенные рестрикции абсурдны по определению tass.ru »

2023-11-10 22:33

Путин обсудил с Совбезом вопросы информационной безопасности

Президент России Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совбеза обеспечение информационной безопасности страны. Российский лидер отметил важность этой темы для всего мира. Докладчиком на совещании стал директор Федеральной службы по техническому и экспортному контролю Владимир Селин. tvzvezda.ru »

2023-11-10 14:27

Путин обсудил с Совбезом эффективность обеспечения информационной безопасности России

Президент Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности (СБ) России повышение эффективности обеспечения информационной безопасности страны. «У нас сегодня важный и очень актуальный не только для нашей страны, но для нас в особенности, тем более имея в виду текущую ситуацию, вопрос о повышении эффективности мероприятий по обеспечению информационной безопасности России», сказал глава государства на совещании с постоянными членами Совбеза, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-10 14:02

Комитет ООН принял юбилейный проект резолюции РФ в сфере информационной безопасности

Как сообщили в МИД РФ, документ подтверждает центральную роль Рабочей группы открытого состава в переговорном процессе по международной информационной безопасности под эгидой ООН tass.ru »

2023-11-3 20:37

Постпредство РФ заявило о полномасштабной информационной кампании против России

Советник постпредства при ООН Федор Стржижовский пояснил, что суть информационной атаки заключается в бескомпромиссном навязывании мировому сообществу прозападной интерпретации происходящих событий и в тоталитарном подавлении любых источников информации tass.ru »

2023-10-20 05:56

Сотовых операторов и СМИ обяжут создать подразделения информационной безопасности

Операторы сотовой связи и спутникового телевидения, а также владельцы средств массовой информации до 2025 года должны будут сформировать внутренние подразделения, отвечающие за информационную безопасность (ИБ). mirnov.ru »

2023-10-18 08:41

В США опровергли тезис о проигрыше России в информационной войне

Американская исследовательская организации RAND провела исследование, в ходе которого выяснила, что популярный тезис о проигрыше России в информационной войне Украине не является верным. Также отмечается, что «Вести недели» с Дмитрием Киселевым — это самая популярная программа на российском телевидении. lenta.ru »

2023-10-13 17:40

Липецкая область и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве в сфере информационной безопасности

ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 октября, ФедералПресс. Органы исполнительной власти и жители Липецкой области смогут лучше противостоять киберугрозам и кибермошенничеству. Правительство региона и Сбербанк заключили соглашение о сотрудничестве в сфере информационной безопасности. fedpress.ru »

2023-10-11 16:45

Мы все живем в симуляции: физики подкрепляют гипотезу моделируемой Вселенной

Это называется гипотезой симуляции, и она предполагает, что, если человечество дожило до того дня, когда оно смогло неоднократно моделировать Вселенную с помощью какого-то компьютера, скорее всего, мы живем в одной из этих многочисленных симуляций. kapital-rus.ru »

2023-10-10 12:54

В СБ РФ считают, что предлагаемое США партнерство в информационной сфере имеет двойное дно

По словам замсекретаря Совета безопасности Олега Храмова, США, "которые не скрывают своего высокомерного права делить государства по шкале их приверженности американским псевдодемократическим ценностям, задействуют любые рычаги давления" tass.ru »

2023-10-9 17:02

Эстония передала Украине ПО для обеспечения информационной безопасности страны

По словам руководителя подразделения кибербезопасности компьютерной группы реагирования на чрезвычайные ситуации Эстонии CERT-EE Тыну Таммера, Таллин предоставил Киеву киберинструменты двойного назначения, которые также могли быть использованы для киберопераций против Москвы tass.ru »

2023-10-6 15:18

РЭО начал сбор данных в регионах для информационной системы учета бытовых отходов

Они будут вноситься в запускаемую с декабря Федеральную государственную информационную систему учета твердых коммунальных отходов tass.ru »

2023-10-4 13:36

Захарова заявила, что посольство США занимается "информационной обработкой" Армении

По словам официального представителя МИД, эту деятельность видит и Россия, и весь мир tass.ru »

2023-9-27 12:57

Не дайте себя взломать. Эксперт рассказал об информационной безопасности

Безопасности много не бывает. Это справедливо и в отношении информационной безопасности (ИБ). Под ней, кстати, понимается комплекс мер, которые нужно предпринять, чтобы защитить от утечки или взлома программы, компьютерные системы и важные данные. aif.ru »

2023-9-18 10:31

Историк Никифоров: Новые учебники по истории России стали мишенью в информационной войне Запада против России

Только те, кто воюет на другой стороне, могут требовать того, чтобы в государственном учебнике была представлена точка зрения, отличная от нашей сегодняшней позиции, сказал газете ВЗГЛЯД сказал историк Юрий Никифоров, соавтор новых учебников по истории России и Всеобщей истории. vz.ru »

2023-8-28 17:22

В Запорожской области назвали информационной диверсией поднятие флага Украины в Работино

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией" Владимира Рогова, таким образом Киев решил отметить День Государственного флага Украины tass.ru »

2023-8-23 21:51

Обгаженной рубашкой похвастался директор департамента информационной политики Краснодара

КРАСНОДАР, 22 августа, ФедералПресс. Директор департамента информационной политики Павел Лаврентьев опубликовал видео, на котором показал свою рубашку. На ней птичьи экскременты. fedpress.ru »

2023-8-22 13:36

На Медиафоруме БРИКС прошла дискуссия по выработке общих подходов к информационной работе

ТАСС и Xinhua также обсудили план мероприятий в связи с предстоящей встречей президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина, сообщил замгендиректора агентства Михаил Гусман tass.ru »

2023-8-20 00:51

IT-эксперт Касперская на «Армии-2023» объяснила, как выжить в информационной войне

Президент InfoWatch, председатель правления Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» Наталья Касперская в студии «Звезды» на форуме «Армия-2023» рассказала, как обычному человеку не стать жертвой информационной войны против России. tvzvezda.ru »

2023-8-19 00:56

Бутина назвала неоценимым труд журналиста во времена "информационной войны"

Депутат Госдумы ознакомилась с непрерывным процессом передачи новостей в информационном агентстве ТАСС tass.ru »

2023-8-17 19:32

Журналисты и блогеры обсудили правила ведения информационной войны

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. В панельной дискуссии «Информационные войны: вызовы, правила, действия» приняли участие сотрудники Мастерской новых медиа, журналисты, блогеры и участники форума из Запорожской, Херсонской областей, ЛНР, ДНР и других регионов России. fedpress.ru »

2023-8-17 17:42

Способ противодействия. Эксперты обсудят вопросы безопасности в инфосреде

15 августа телерадиокомпания «Звезда» проведет круглый стол, на котором эксперты обсудят вопросы безопасности в информационной среде. По итогам мероприятия будет принята резолюция с предложениями по разработке и внедрению правовых мер. aif.ru »

2023-8-11 16:28

Кабмин выделил более 3,3 млрд рублей на создание центра информационной безопасности

Он будет функционировать в структуре АНО "Национальный технологический центр цифровой криптографии" tass.ru »

2023-8-11 10:20

В Крыму предупредили о массовой информационной атаке со стороны Украины

По словам советника главы республики Олега Крючкова, в Старом Крыму проводится утилизация боеприпасов на полигоне, а в Феодосии проходят учения с применением дымовой завесы tass.ru »

2023-8-9 13:23

Кабмин утвердил положения федеральной государственной информационной системы такси

Она необходима для создания централизованной базы данных перевозчиков легковым такси tass.ru »

2023-7-31 21:31

Кабмин утвердил постановление об информационной госсистеме легкового такси

Правительство России утвердило постановление о федеральной информационной госсистеме легкового такси, которую запустят с 1 сентября В пресс-службе кабмина объяснили, что с 1 сентября в каждом субъекте России должны функционировать три региональных реестра: перевозчиков, автомобилей такси и служб заказа. lenta.ru »

2023-7-29 21:49

РФ и Эфиопия подписали меморандум по обеспечению международной информационной безопасности

В МИД России отметили, что документ свидетельствует о высоком уровне доверия и близости подходов стран в этой сфере tass.ru »

2023-7-28 22:49

Россия и Зимбабве подписали соглашение об информационной безопасности

По сообщению министерства иностранных дел РФ, на полях саммита Россия-Африка было подписано соглашение между Россией и Зимбабве о сотрудничестве в области обеспечения международной информационной безопасности. tvzvezda.ru »

2023-7-27 22:00

РФ и Зимбабве подписали соглашение о поддержании международной информационной безопасности

В МИД РФ отметили, что "соглашение является ярким и убедительным примером плодотворности последовательных усилий России и Зимбабве по укреплению национальной и международной информационной безопасности на взаимовыгодной и равноправной основе" tass.ru »

2023-7-27 21:39

В России указали на масштаб информационной войны в украинском конфликте

Украинский конфликт сопровождается масштабной информационной войной, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. Депутат отметил, что из-за информационной войны отличить сегодня обычное наступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) от контрнаступления уже не получится. lenta.ru »

2023-7-27 15:35

Басурин рассказал, почему Зеленский уволил министра культуры Украины

По мнению одного из экс-командиров НМ ДНР, это связано с провальной информационной кампанией в период контрнаступления ВСУ. aif.ru »

2023-7-21 20:32

Санкции против «Артека» говорят о выигрыше РФ информационной войны, заявил Кравцов

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов назвал санкции Великобритании против международного детского лагеря «Артек» выигрышем России в информационной войне. Кравцов добавил, что такое решение «не укладывается в его голове». tvzvezda.ru »

2023-7-21 18:40

Минцифры хочет собирать обезличенные данные в своей информационной системе

Минцифры подготовило законопроект об обезличенных данных. По данным Forbes, документ предполагает, что госструктуры и бизнес будут передавать имеющиеся у них данные о клиентах в государственную информационную систему, которую определит правительство. forbes.ru »

2023-7-21 00:00

На саммите РФ - Африка примут декларацию об информационной безопасности

Временный поверенный в делах России в Великобритании Александр Гусаров сообщил, что на мероприятии стороны смогут обсудить ситуацию вокруг прекращения черноморской зерновой инициативы tass.ru »

2023-7-20 19:18

Средство информационной борьбы: общественник объяснил, чем закончится дело против Meta*

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Руководство компании Meta* могут признать виновным за отказ предоставить властям США информацию о гипотетической цензуре в своих соцсетях. Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты РФ Никита Данюк полагает, что таким образом официальный Вашингтон проявляет свою силу. fedpress.ru »

2023-7-18 19:10

Украинская разведка заявила о проигранной войне с РФ

Об этом пишет URA. RU со ссылкой на агентство Reuters. Буданов заявил, что в 2014 году Украина в полном объеме потерпела поражение в информационной войне против России. В 2022 году, по словам Буданова, информационную войну его страна начала по-другому. kapital-rus.ru »

2023-7-15 21:39