Результатов: 1447

ФТС сообщила о сбое в информационной системе таможни из-за «внешнего воздействия»

Сбой наблюдается в работе единой информационной системы таможенников, сообщает пресс-служба Федеральной таможенной службы в Telegram-канале.По информации... rosbalt.ru »

2023-4-10 14:59

Администрация президента Молдавии сообщила об информационной атаке на Санду

В администрации главы республики призвали граждан получать информацию только из надежных источников tass.ru »

2023-3-30 15:28

Сальдо заявил, что Киев не брезгует ничем в ведении информационной войны

Врио губернатора Херсонской области рассказал, что сильно удивился, когда увидел распространенную Генштабом ВСУ информацию о якобы выходе российских сил из Новой Каховки tass.ru »

2023-3-27 14:08

Евросоюз поддержал новые санкции против России и усиление информационной войны

Страны Евросоюза поддерживают введение новых ограничительных мер в отношении Российской Федерации и выступают за усиление информационной войны. Об этом говорится в заявлении глав государств и правительств стран-членов ЕС, принятом во время саммита в Брюсселе 23 марта. lenta.ru »

2023-3-24 21:46

Саммит ЕС выступил в пользу новых санкций против РФ и усиления информационной войны

Средства направят на проведение весенней посевной кампании, закупку семян и удобрений tass.ru »

2023-3-23 19:39

Рогов рассказал об информационной спецоперации Киева в Запорожской области

Киевские власти проводят в Запорожской области информационно-психологическую спецоперацию. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Цель операции — снизить бдительность общества и российских военных. lenta.ru »

2023-3-20 12:28

Глава республиканского Департамента информационной политики Ноев посетил Главный архив Якутии

Руководитель Департамента информационной политики и массовых коммуникаций правительства Республики Саха (Якутия) Афанасий Ноев посетил Национальный архив Якутии. riafan.ru »

2023-3-14 11:23

Мария Захарова назвала новый фейк о себе очередной информационной атакой «непартнеров»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова считает, что Запад предпринял очередную информационную атаку, распространив о ней новый фейк nsn.fm »

2023-3-12 13:31

Политтехнолог о фейках в информационной войне: «Сеют панику у населения»

В последние несколько лет лживые новости и недостоверные вбросы стали одной из основных проблем информационного пространства. В особенности активизировались создатели фейков на Западе после начала специальной операции. fedpress.ru »

2023-3-10 20:17

Шмелева: подготовка кадров для информационной безопасности должна начинаться в школе

Председатель совета федеральной территории Сириус назвала эксклюзивным наследием технологию преподавания физико-математических дисциплин в российских школах tass.ru »

2023-3-10 13:24

Захарова рассказала о масштабах информационной войны Запада

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает большой ошибкой мнение о том, что между Россией и Западом идёт информационная война. В новом выпуске шоу "Дайте сказать!" дипломат указала, что это совершенно другой уровень проблемы. life.ru »

2023-3-8 14:27

Россия распространила в ООН концепцию Конвенции по информационной безопасности

Представитель РФ Ирина Тяжлова сообщила, что инициатива является практическим развитием многолетней дискуссии по формированию нормативно-правового режима в сфере информационно-коммуникационных технологий tass.ru »

2023-3-7 20:58

ЦБ учредил оператора автоматизированной информационной системы страхования

Банк России решил учредить оператора автоматизированной информационной системы (АИС) страхования. Центробанк зарегистрировал АО «Национальная страховая информационная система», в которой 100% будет принадлежать регулятору. news.mail.ru »

2023-3-6 16:31

МИД Белоруссии: утверждена концепция информационной безопасности Союзного государства

Документ подписали еще 22 февраля. Он будет полезен для целого ряда государств. 5-tv.ru »

2023-3-1 13:48

Высший Госсовет Союзного государства утвердил Концепцию информационной безопасности СГ

Председатель КНР также заявил, что в условиях нестабильности международной обстановки Китай настроен на укрепление политического взаимодоверия с Белоруссией tass.ru »

2023-3-1 12:38

В ГД заявили, что в "Разговоры о важном" нужно включить уроки информационной безопасности

По словам главы комитета Госдумы по молодежной политике Артема Метелева, российские спецслужбы постоянно задерживают диверсантов в России, при этом вербовщики работают с территории Украины tass.ru »

2023-2-21 18:18

СК установит обстоятельства подготовки Украиной информационной провокации в отношении РФ

Речь идет о намерении Киева при поддержке Запада обвинить Москву в якобы грубом нарушении обязательств Конвенции о ядерной безопасности в ходе проведения специальной военной операции tass.ru »

2023-2-15 01:12

МО РФ: норвежские эксперты привлечены к информационной провокации киевского режима

По данным штаба по гуманитарному реагированию, норвежскими специалистами проведено "обследование" местности в районах, прилегающих к дороге Киев - Припять, а также в нескольких населенных пунктах tass.ru »

2023-2-14 16:38

В Совбезе назвали основные задачи по защите информационной инфраструктуры в 2023 году

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. В Москве стартовал 25-й большой национальный форум информационной безопасности «Инфофорум», организованный комитетом Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, аппаратом Совбеза РФ и Ассоциацией Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум». fedpress.ru »

2023-2-7 14:50

Путин: Борьба с Россией всегда сопровождалась информационной войной

С Россией всегда кто-то боролся, это сопровождалось всегда информационной войной, заявил президент Владимир Путин на встрече с представителями патриотических и молодежных организаций. Он указал, что прежде всего важно противостоять попыткам противника дезориентировать Россиян, в первую очередь молодежь, передает ТАСС. vz.ru »

2023-2-2 19:57

Путин: с РФ всегда кто-то боролся, и это сопровождалось информационной борьбой

Президент России Владимир Путин заявил, что борьба с РФ извне продолжалась всегда, и это всегда сопровождалось информационной борьбой. Об этом глава государства заявил во время встречи с представителями общественных патриотических и молодежных организаций в Волгограде. tvzvezda.ru »

2023-2-2 19:47

Молдавии предрекли роль очередной информационной "бондианы" для западной публики

Молдавия для Запада может стать прекрасным плацдармом для повторения киевского сценария и очередной попытки ослабления России. Такое мнение в беседе с Лайфом выразил политолог, член Экспертного клуба "Дигория" Гарник Туманян, согласившись, таким образом, с прогнозом главы МИД России Сергея Лаврова. life.ru »

2023-2-2 17:41

Кабаева отметила важность информационной работы в текущих условиях

По словам председателя совета директоров холдинга "Национальная медиа группа", "это как боевое оружие, и по значимости своей ни в чем не уступает автомату Калашникова" tass.ru »

2023-2-2 10:13

Захарова обвинила Запад в подготовке информационной волны против Китая

Страны Запада готовятся к формированию пропагандистской антикитайской волны в информационном пространстве. С таким обвинением выступила в эфире радио Sputnik официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-2-1 13:29

Новые стандарты информационной безопасности начнут действовать с 1 февраля 2023 года

Как считают в регуляторе, нововведения повысят киберустойчивость и будут способствовать бесперебойному обслуживанию клиентов tass.ru »

2023-1-31 19:03

Инструмент информационной войны: как Запад влияет на россиян через игровую платформу

Мировой суд Таганского района Москвы вынес решение о наложении штрафа на сервис Twitch за отказ удалять фейки о спецоперации России на Украине. Согласно решению суда, сервис обязан выплатить штраф в размере 4 миллиона рублей. fedpress.ru »

2023-1-31 16:50

Политолог об информационной активности США: «Готовы публиковать фейки от имени государственных органов»

В январе 2023 года Роскомнадзор заблокировал россиянам доступ к сайтам ЦРУ и ФБР. Через них Соединенные Штаты вели информационное давление на мир, а блокировка была вынужденным решением, принятым ради безопасности населения нашей страны, считает Эльдар Есиев, политолог, член экспертного клуба «Дигория». fedpress.ru »

2023-1-30 15:35

В США назвали отправку танков Украине информационной операцией

Отправка западных танков Украине — «огромная информационная операция», которая не изменит реальную обстановку в зоне боевых действий nsn.fm »

2023-1-30 08:23

В США назвали отправку танков Украине информационной операцией

Подполковник американской армии Дэниел Дэвис заявил, что отправка западных танков Киеву не изменит реальную обстановку и представляет собой информационную операцию. «Проблема заключается в том, чтобы заставить то, что работает в видеоиграх и на бумаге, функционировать на земле», — сказал он. lenta.ru »

2023-1-30 07:49

Клупов: танк «Армата» и истребитель Су-57 оснащены единой информационной системой

Российские танки «Армата», истребители Су-57, а также перспективная гусеничная платформа «Курганец» оснащены системой единого информационного поля. riafan.ru »

2023-1-21 16:44

Московские медицинские лаборатории оснастили отечественной информационной системой

Оснащение всех патоморфологических лабораторий стационаров российской инфосистемой завершили в Москве. Ее успешно протестировали в лабораториях онкостационаров. Об этом уведомили на официальном сайте правительства Москвы. riafan.ru »

2023-1-12 09:45

В Югре назвали информационной атакой видео с главой округа о коррупционных схемах

Наталья Комарова обратила внимание, что при реализации госзаказа существуют примеры, когда ответственные лица и хозяйствующие субъекты ведут себя нечистоплотно и неконструктивно, пояснили в департаменте общественных, внешних связей и молодежной политики региона tass.ru »

2023-1-11 18:54

Эксперт назвал взятие "городов-крепостей" стратегической и информационной победой

Военно-политический эксперт Ян Гагин отметил, что освободив Соледар, российские силы перекроют снабжение сразу нескольких украинских группировок tass.ru »

2023-1-11 14:34

Кабмин поддержал законопроект об информационной безопасности социально ориентированных НКО

В правительстве отметили, что в документе необходимо "определить, о каких иных услугах для функционирования информационных систем организаций идет речь" tass.ru »

2023-1-8 21:39

Путин утвердил создание единой информационной системы страхования

Президент РФ Владимир Путин утвердил закон о формировании единой автоматизированной информационной системы (АИС) страхования. Документ размещен на портале правовой информации. riafan.ru »

2022-12-29 18:48

Путин подписал закон о создании единой информационной системы страхования

Согласно закону, порядок и сроки создания и ввода в эксплуатацию АИС страхования будут определены Банком России tass.ru »

2022-12-29 18:20

Шевцова обсудила вопросы информационной поддержки военнослужащих с зампредом СФ Журавлевым

Замминистра обороны России Татьяна Шевцова встретилась с заместителем председателя Совфеда РФ, замруководителя рабочей группы по вопросам мобилизации и защите принимающих участие в СВО граждан Николаем Журавлевым. tvzvezda.ru »

2022-12-29 09:02

Свердловский бард назвал причины проигрыша информационной войны

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 декабря, ФедералПресс. Патриотические силы России проигрывают информационную войну в соцсетях. Такое мнение во время пресс-конференции высказал директор и продюсер Культурного центра Солдаты России, член Союза писателей России Евгений Бунтов. fedpress.ru »

2022-12-27 09:16