Результатов: 1440

Песков назвал частью информационной войны сообщения СМИ об отравлении Абрамовича и участников переговоров России и Украины

Публикации о том, что после одного из туров переговоров России и Украины у Романа Абрамовича и двух членов украинской делегации наблюдались признаки отравления, являются частью информационной диверсии, заявил во вторник во время пресс-колла официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. argumenti.ru »

2022-3-29 13:29

20 VPN-сервисов заблокированы Роскомнадзором

15 марта в интервью "Дума ТВ" руководитель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн сообщил, что около 20 популярных VPN-сервисов уже заблокированы на территории РФ Роскомнадзором. metronews.ru »

2022-3-16 14:36

В посольстве России назвали действия Meta началом информационной войны без правил

Действия Meta Platforms, управляющей социальными сетями Facebook и Instagram, говорят о начале против России информационной войны без правил. Такое заявление сделали в посольстве России в США. «Вызывает возмущение агрессивная и преступная политика Meta, ведущая к разжиганию ненависти и вражды к россиянам. tvzvezda.ru »

2022-3-11 06:44

Песков объяснил, что закон о наказании за фейки о ВС принят в связи с информационной войной против России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя закон о наказании за дискредитацию Вооруженных сил страны и призывы к антироссийским санкциям, сообщил, что его принятие было необходимо в связи с беспрецедентной информационной войной. argumenti.ru »

2022-3-5 13:55

Как должны преподавать российские педагоги в условиях информационной войны

Необходимо признать, что в связи с обострившейся информационной войной, направленной на российских юношей и молодёжь, педагоги различных учебных заведений и школ должны на своих занятиях уделять время на разъяснительные беседы о событиях, связанных со специальной операцией России на Украине. argumenti.ru »

2022-3-4 20:49

В Думе объяснили нужность поправок о наказании за фейки информационной войной против РФ

Первый зампредседатель комитета ГД по госстроительству и законодательству Ирина Панькина также добавила, что к ответственности смогут привлекать и за призывы к введению санкций в отношении России tass.ru »

2022-3-4 22:34

"Цена жизни оккупанта - $50". "Укравтодор" призывает владельцев билбордов присоединиться к информационной кампании

"Укравтодор" запускает информационную кампанию, участникам которой предлагают размещать на билбордах информацию о "цене жизни" российских солдат. gordonua.com »

2022-3-2 19:42

Украинский блогер рассказала, как не стать жертвой информационной войны

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Политический блогер с Украины Татьяна Поп предупредила в Сети о возможных информационных вбросах. Она призвала доверять только проверенным источникам. fedpress.ru »

2022-2-26 13:39

Поклонская назвала информационной пропагандой тему войны Украины и России

Тема войны Украины и России является информационной пропагандой. Об этом заявила заместитель главы Россотрудничества Наталья Поклонская. Она отметила, что получает много сообщений от жителей Украины о том, что все хотят мира, все поддерживают жителей Донецкой и Луганской народных республик. lenta.ru »

2022-2-22 13:09

Вассерман заявил об информационной войне на фоне украинского кризиса

Анатолий Вассерман заявил, что в ходе обострения украинского кризиса также идет информационная война. В своей программе «Открытым текстом», вышедшей на YouTube, публицист и телеведущий привел примеры проявления такой войны. lenta.ru »

2022-2-21 18:04

В Совфеде заявили о потере Украиной «информационной неприкасаемости»

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков заявил о потере Украиной «информационной неприкасаемости», так как репортажи французского телеканала TF-1 подтверждают обстрелы в Донбассе, в результате которых гибнут люди. lenta.ru »

2022-2-21 15:36

Кремль заявил о неприкрытой информационной агрессии против России

Западные страны, в том числе НАТО, ведут неприкрытую информационную агрессию против России и реального положения дел. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Ранее американский лидер Джо Байден объявил 16 февраля днем начала вторжения России на Украину. lenta.ru »

2022-2-17 12:33

Латвийский публицист Латковскис: По России ведется непрерывный «огонь» информационной артиллерии

Президент США Джо Байден «назначил» вторжение России на Украину 16 февраля сего года. Президент РФ Владимир Владимирович Путин «нарушил» прогнозы дяди Джо… Эту тему и позор США обсуждают во всем мире. argumenti.ru »

2022-2-16 15:05

Пушков: «вторжение» России на Украину вошло в историю информационной войны

«Нападение» России на Украину, которое так и не случилось, вошло в историю информационных войн. Об этом сказал сенатор Алексей Пушков. nation-news.ru »

2022-2-16 11:24

Член ОП Данюк назвал потаканием информационной истерии разработку сценариев США по Украине

По его мнению, это является составным элементом информационной войны, которая ведётся против России. life.ru »

2022-2-15 13:47

Эксперт Данюк назвал «потаканием информационной истерии» разработку ответа США на «вторжение» РФ на Украину

Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты России Никита Данюк заявил, что сообщении о «вторжении» России на территорию Украины являются элементами информационной войны. argumenti.ru »

2022-2-15 11:40

В Дагестане впервые прошла школа информационной открытости для НКО

Для слушателей состоялись интенсивы социального проектирования, разработки сайтов, а также публичной презентации проектов tass.ru »

2022-2-14 22:59

Эксперт в сфере информационной безопасности Власов призвал подходить только к тем банкоматам, где горит основная заставка

Эксперт в сфере информационной безопасности Александр Власов рассказал в рамках разговора с журналистами, с какими видами мошенничества можно столкнуться в процессе снятия денег с карты в банкомате. argumenti.ru »

2022-2-13 09:43

МИД обвинил Запад в информационной атаке против России

Западные СМИ, обслуживающие политический заказ своих правительств, скоординировано тиражируют недостоверную информацию о России, участвуя в полномасштабной информационной войне. С таким заявлением выступил МИД РФ. tvzvezda.ru »

2022-2-12 00:45

МИД обвинил Запад в информационной атаке против России

МИД России обвинил страны Запада в скоординированной информационной атаке против Москвы. В ведомстве заявили, что мировые лидеры вступили в сговор со СМИ и нагнетают напряженность вокруг Украины, чтобы дискредитировать справедливые требования РФ по гарантиям безопасности. lenta.ru »

2022-2-12 00:05

МИД заявил об информационной атаке против РФ для дискредитации по гарантиям безопасности

В ведомстве сообщили, что власти западных стран и СМИ находятся в сговоре ради нагнетания искусственной напряженности вокруг Украины, чтобы отвлечь внимание от собственных агрессивных действий tass.ru »

2022-2-12 23:24

Россия и Армения согласовали проект соглашения о работе по информационной безопасности

В Совбезе сообщили, что состоялся предметный обмен мнениями по всему спектру вопросов российско-армянского сотрудничества в области обеспечения такой безопасности на международных и региональных площадках tass.ru »

2022-2-10 16:31

В ЛНР заявили об участии журналистов США в информационной кампании Киева в Донбассе

В рамках программы малоимущим гражданам будет оказана помощь в трудоустройстве и предпринимательской деятельности tass.ru »

2022-2-10 11:28

Захарова: Олимпиада остается местом информационной борьбы Запада

Дипломат также указала в этой связи на «избирательный подход» западных партнеров в правочеловеческой проблематике и гуманитарных вопросах, которые увязываются ими с проведением ОИ. aif.ru »

2022-2-10 11:15

Захарова заявила, что Олимпиада остается местом информационной борьбы, проводимой Западом

Официальный представитель МИД РФ указала на "избирательный подход" западных партнеров в проблематике прав человека, а также в гуманитарных вопросах, которые увязывают с Играми в тех странах, которые они "считают неправильным местом для проведения Олимпиады" tass.ru »

2022-2-10 09:37

Петербургский депутат-единоросс не смог пояснить, от чего он предлагает защищать детей

Депутат Заксобрания Петербурга Всеволод Беликов не стал отвечать на вопросы о законопроекте об информационной безопасности детей, разработанный возглавляемым им комитетом znak.com »

2022-2-9 12:14

Администрация Петербурга займется информационной безопасностью детей

Администрация Петербурга может начать разработку мероприятий для обеспечения информационной безопасности детей. Как передает корреспондент «Росбалта»,... rosbalt.ru »

2022-2-9 11:30

Первый замглавы департамента информационной безопасности Банка России Артем Сычев сообщил об уходе из ЦБ

Первый заместитель директора департамента информационной безопасности Банка России Артем Сычев сообщил, что он собрался уходить из Центробанка. Сычев написал в своем аккаунте в Facebook, что он покидает Банк России с 14 марта. argumenti.ru »

2022-2-7 14:27

Депутат Белик назвал фейки о "вторжении" России частью информационной войны

Он также подчеркнул бездарность лжи оппонентов и уточнил, что истинная ситуация понятна всем, кто здраво смотрит на вещи. life.ru »

2022-2-5 18:14

Антонов назвал частью информационной войны "утечки" о подготовке РФ провокаций на Украине

Вашингтон уже несколько месяцев будоражит весь мир заявлениями о том, что Украина вот-вот станет жертвой "российской агрессии", отметил посол РФ в США tass.ru »

2022-2-5 03:32

В ЛНР заявили о подготовке Киевом информационной кампании против РФ

Украинские спецслужбы совместно с Западом разрабатывают информационную кампанию против России. По словам начальника управления Народной милиции непризнанной Луганской Народной Республики Яна Лещенко, кампания Crushing Sword направлена на ложное обвинение России в проявлении агрессии в отношении Украины. tvzvezda.ru »

2022-1-31 13:26

В ЛНР сообщили о подготовке Киевом информационной кампании против республик Донбасса и РФ

Как сообщила народная милиция, Киев готовит постановочные телесюжеты о якобы развязанных республиками Донбасса и Россией военных действиях против Украины tass.ru »

2022-1-31 10:43

США идут в широкомасштабное наступление в информационной войне против России, Москва пока отступает?

Цель всех заявлений, звучащих в Вашингтоне, Киеве или Брюсселе о том, что Россия вот-вот нападёт на Украину и раздавит её - одна: подготовить мировую общественность к экономическим санкциям, которые Штаты и их союзники собираются ввести против Москвы, более того идёт подготовка и к широкомасштабным военным действиям, которые начнутся немедленно, как только Запад окончательно поймёт, что Россия побоится применять ядерное оружие или, вообще, воевать против США в купе с другими странами НАТО и государствами партнёрами. argumenti.ru »

2022-1-29 10:39

Ефимов: В «Технополисе «Москва» разработали уникальные решения в сфере информационной безопасност

Компании ОЭЗ «Технополис «Москва», специализирующиеся на защите информации, создали специализированные программы по защите данных и компьютерный процессор nsn.fm »

2022-1-28 12:39

Посол России назвал заявления о нарушениях прав в Чечне информационной борьбой

Посол России в США Анатолий Антонов назвал заявления Госдепа США о нарушениях прав в Чечне частью информационной борьбы. Дипломат обратил внимание на то, что претензии американской стороны не подкреплены достоверными данными. lenta.ru »

2022-1-28 06:43

ГД приняла в I чтении законопроект о создании информационной системы цифровых сервисов АПК

Как отметила замглавы профильного комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина, законопроект актуален и востребован, учитывая "период модернизации и тотальной цифровизации" tass.ru »

2022-1-26 15:50

Песков: Рост напряжённости обусловлен информационной истерикой США и НАТО

По словам представителя Кремля, эта истерика "щедро обрамлена огромным количеством ложной информации". life.ru »

2022-1-24 14:44

Больничный в цифре. Изменился порядок оформления листков нетрудоспособности

В учреждениях здравоохранения обновляется компьютерная техника, развиваются возможности телемедицинских консультаций. aif.ru »

2022-1-23 10:37

Захарова назвала Bloomberg информационной помойкой и опровергла содержание статьи о Путине

Информация о том, что председатель КНР Си Цзиньпин якобы просил российского президента Владимира Путина «не нападать на Украину» накануне зимних Игр в Пекине, является информационной операцией. К такому выводу пришла официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале. nation-news.ru »

2022-1-23 20:03