Результатов: 156

Захарова заявила, что Запад осознал свой проигрыш в информационном противостоянии с РФ

По мнению официального представителя МИД России, это наглядно продемонстрировала реакция западных стран на теракт в "Крокус сити холле" tass.ru »

2024-4-3 03:46

Гусман: Туркмения занимает все более заметное место в информационном пространстве и мире

Первый заместитель генерального директора ТАСС отметил, что отношениям с тюркским миром в России придают огромное значение tass.ru »

2024-3-28 15:02

Захарова заявила, что западное общество живет в информационном вакууме

По словам представителя МИД, жители стран НАТО не могут получить достоверную информацию о происходящих в мире событиях. aif.ru »

2024-3-4 16:04

Дипломат Логвинов: ЕС ведет войну с Россией на информационном поле

Евросоюз, по сути, ведет войну с Россией на информационном поле и использует нелегитимные меры против российских журналистов. Об этом рассказал исполняющий обязанности постпреда России при ЕС Кирилл Логвинов, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-2-12 10:19

Пресс-центр ТАСС открыли в Региональном информационном центре Ставрополья

Наиболее востребованными товарами на рынке Саудовской Аравии являются кондитерские изделия, продукты из сегмента здорового питания, продукция без сахара, а также протеиновые печенья и батончики tass.ru »

2024-2-2 16:53

Захарова: Запад в своем "информационном мирке" начал менять слоганы в адрес РФ

Ситуация на поле боя складывается не в пользу Украины, отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-1-23 09:42

В известном информационном агентстве Киргизии сообщили об обысках

Спецслужбы Киргизии пришли с обыском в редакцию известного в стране информационного агентства 24.kg. «В редакции 24.gk обыск. В офис прибыли сотрудники ГНКБ (государственный комитет национальной безопасности)» — сообщили представители издания. Причина обыска также не сообщается. lenta.ru »

2024-1-15 10:21

Страны СНГ обсудили применение ИИ в информационном сопровождении внешней политики

Пресс-служба МИД Белоруссии сообщила, что участники консультаций условились продолжить тесное взаимодействие tass.ru »

2023-12-8 13:58

Путин призвал оградить учителей от давления в информационном пространстве

Учителей нужно оградить от неправомерного вмешательства в их жизнь и от неправомерного давления на них в информационном пространстве, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека. vz.ru »

2023-12-5 22:13

Путин призвал оградить учителей от давления в информационном пространстве

Президент согласился, что это очень важная, но тонкая тема, "подлежащая регулированию современными способами" tass.ru »

2023-12-4 22:05

Медведчук считает, что Зеленский и его окружение проигрывают на информационном фронте

Заявления об отсутствии на Украине русскоязычного меньшинства наносят удар по репутации Евросоюза, добавил бывший лидер партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" tass.ru »

2023-11-27 11:35

"Россети" и АНО "Диалог регионы" договорились об информационном взаимодействии

Стороны договорились о совместной работе для повышения информационной открытости сетевого комплекса и развития механизмов интерактивного взаимодействия с потребителями tass.ru »

2023-10-11 20:50

Госдеп: КНР в ходе конфликта на Украине поддерживает РФ в информационном пространстве

Спецпредставитель Госдепартамента США Джеймс Рубин заявил, что действия России и Китая полностью согласованы tass.ru »

2023-10-5 20:55

Глава Крыма появился в информационном пространстве после новости «ФедералПресс»

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 сентября, ФедералПресс. Глава Крыма впервые за долгое время пропал из информационного пространства на несколько дней. Активность в Telegram-канале появилась после публикации «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-9-18 18:11

Эмиссар Госдепа обсудит в Молдавии и Латвии борьбу с Россией в информационном поле

Джеймс Рубин планирует встретиться в Кишиневе и Риге с чиновниками, представителями гражданского общества и независимых СМИ tass.ru »

2023-9-16 00:12

В информационном центре ЦИК разделили ключ для расшифровки итогов ДЭГ

Ключ был разделен на семь частей. Пять из них получили представители парламентских партий, по одной - представители ТИК ДЭГ и ЦИК tass.ru »

2023-9-7 14:18

Каким образом России нужно выигрывать на информационном фронте

Информационная война набирает обороты, её не сдерживают ни блокировки соцсетей, ни статусы иноагентов, однако, если сравнивать с началом СВО, сейчас положение России на информационном фронте куда более уверенное, чем тогда. ridus.ru »

2023-8-19 04:18

Путин обсудил с Совбезом вопросы безопасности в информационном пространстве

Президент Владимир Путин в ходе оперативного совещания с постоянными членами Совбеза поднял тему безопасности в информационном пространстве. Во встрече участвовали секретарь Совбеза Николай Патрушев, зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев, председатель Совфеда Валентина Матвиенко и спикер Госдумы Вячеслав Володин. life.ru »

2023-8-11 14:49

Путин обсудил с Совбезом безопасность в информационном пространстве

Президент России Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета Безопасности РФ работу в сфере обеспечения безопасности в информационном пространстве. Об этом сообщается на сайте Кремля. Оперативное совещание состоялось в режиме видеоконференции. tvzvezda.ru »

2023-8-11 14:49

Путин обсудил с Совбезом безопасность в информационном пространстве

Президент Владимир Путин обсудил с Совбезом вопросы обеспечения безопасности в информационном пространстве, тема была поднята в ходе совещания с постоянными членами Совета безопасности России. «Мы понимаем, насколько это важно, особенно сейчас, и имея в виду как раз специфику сегодняшней ситуации, поговорим на эту важнейшую тему», передает ТАСС его слова. vz.ru »

2023-8-11 14:41

Путин обсудил с членами Совбеза безопасность России в информационном пространстве

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел совещание с Совбезом. На нем обсуждалась работа в области информационного пространства применительно к обеспечению безопасности РФ. fedpress.ru »

2023-8-11 14:34

Лидер КПРФ заявил о «беспрецедентном информационном давлении» на главу Хакасии

Геннадий Зюганов обратился к администрации президента с целью привлечь внимание к выборам главы Хакасии, которые пройдут в сентябре 2023 года. Сейчас регион возглавляет к… 7x7-journal.ru »

2023-7-27 19:03

В Госдуме обвинили Киев в информационном ударе по Суровикину

Об этом заявил зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, член комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Олег Матвейчев в беседе с информационным агентством URA. kapital-rus.ru »

2023-6-29 14:48

ТАСС и Красноярский край подписали меморандум об информационном сотрудничестве

В рамках достигнутых договоренностей краевые власти, в частности, будут помогать в организации эксклюзивных интервью с государственными и общественными деятелями, представителями культуры и бизнеса tass.ru »

2023-6-16 13:46

Путин назвал работу в информационном пространстве очень важным полем боя

Победители получат средства на строительство глэмпингов, разработку электронных путеводителей, создание инфраструктуры лиц с ограниченными возможностями здоровья tass.ru »

2023-6-13 17:23

Политолог Баширов назвал основные задачи на информационном фронте в рамках СВО

В России давно не создавалось образов новых героев, а сегодня появился такой шанс участники СВО должны стать фронтменами новой государственной информационной политики. Об этом рассказал газете ВЗГЛЯД политолог Марат Баширов в рамках тематической секции Битва Telegram-каналов на Всероссийском экспертном форуме. vz.ru »

2023-5-30 17:40

Главы МВД России и Киргизии подписали договор об информационном сотрудничестве

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев и глава МВД Киргизии Улан Ниязбеков подписали соглашение об информационном взаимодействии по вопросам, относящимся к компетенции органов внутренних дел. life.ru »

2023-5-9 16:43

Главы МВД России и Киргизии подписали соглашение об информационном взаимодействии

Как отметила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, соглашение позволит создать современные механизмы скоординированной работы в рамках международной правовой базы по различным направлениям оперативно-служебной деятельности tass.ru »

2023-5-9 15:15

Минск заявил о сохраняющемся информационном и психологическом давлении на суды Белоруссии

Они выдерживают это давление, отметил президент республики Александр Лукашенко tass.ru »

2023-4-14 12:57

Россиян предупредили о возможном информационном теракте 23 февраля

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. На российские региональные станции недавно совершили атаку. Технические специалисты предполагают, что это могла быть репетиция теракта перед Днем защитника Отечества. fedpress.ru »

2023-2-23 09:40

Захарова заявила, что Госдеп США начал активно работать по ее персоне в информационном поле

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова резко высказалась насчет публикации Государственного департамента США в Twitter. Она разместила ответ в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-1-13 10:10

"Чистый криминал": В Госдуме обвинили Собчак в "информационном рэкете"

Деятельность журналистки Ксении Собчак и её телеграм-канала можно охарактеризовать как информационный рэкет, ведь она сама и её сотрудники регулярно вымогали деньги у известных людей, взамен обещая не публиковать о них ту или иную информацию. life.ru »

2022-10-26 21:43

Совфед одобрил закон об информационном обмене между ЦБ и МВД для пресечения мошенничества

По данным ЦБ, общая доля операций без согласия клиентов по переводу денежных средств, которые совершены с использованием приемов и методов социальной инженерии, в 2021 году составила 49,4% tass.ru »

2022-10-19 12:24

Госдума приняла закон об информационном обмене между ЦБ и МВД для пресечения мошенничества

Целью документа является совершенствование информационного взаимодействия Банка России и МВД по вопросам, связанным с возбуждением и расследованием уголовных дел по фактам мошенничества при осуществлении переводов денежных средств tass.ru »

2022-10-18 14:52

Лукашенко считает необходимым активизировать работу на информационном фронте

Президент Белоруссии предостерег от использования такого инструмента, как фейки, "в условиях информационной войны" tass.ru »

2022-9-20 13:53

ТАСС и общество "Знание" подписали меморандум об информационном партнерстве

Подписи под документом поставили генеральный директор агентства Сергей Михайлов и глава общества "Знание" Максим Древаль tass.ru »

2022-9-6 09:28

В Госдуму внесли законопроект об информационном обмене между ЦБ и МВД

МВД и Центробанк смогут оперативно обмениваться информацией, что должно положительно сказаться на раскрываемости преступлений в финансовом секторе, в том числе хищений средств с карт граждан. versia.ru »

2022-7-8 11:33

Военкор Андрей Руденко об информационном противодействии Украины: «Геббельс позавидовал бы»

Украина долгое время готовилась к информационному противостоянию с Россией. В ход идут все методы: фейки, вбросы, зачистка информационного поля с альтернативной информацией. По словам работающего в Донбассе военного корреспондента Андрея Руденко, Россия сейчас успешно противостоит Киеву в информационной войне, донося правду до всего мира. fedpress.ru »

2022-6-20 13:45

Лавров обвинил Запад в информационном терроризме из-за заявлений о "вторжении" на Украину

Он отметил, что передвижения российских военных совершаются по ранее принятому плану проведения учений. life.ru »

2022-2-15 14:29

Москва обвинила Запад в информационном прикрытии санкций против России

Страны Запада не нуждаются в реальных основаниях для введения санкций против России, достаточно информационно-политического прикрытия, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире YouTube-канала Соловьев Live. vz.ru »

2022-2-13 02:57

Медиагруппа «Патриот» и издание «МК в Волгограде» заявили об информационном сотрудничестве

Издание «МК в Волгограде» стало новым информационным партнером медиагруппы «Патриот». Целью сотрудничества является защита информационного суверенитета России. nation-news.ru »

2022-2-10 13:29

Токаев заявил, что власти Казахстана в период беспорядков проиграли в информационном плане

По словам президента Казахстана, беспорядки в стране были спланированы профессионалами tass.ru »

2022-1-29 17:05