Результатов: 499

В РФ разработали информационную систему выпуска электронных ветеранских удостоверений

Минобороны России сообщило, что уже провело тестирование выдачи новых документов на базе одного из банков tass.ru »

2024-3-27 06:05

Пушков: Россия должна выстраивать долгосрочную информационную стратегию в СНГ

Глава комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ уточнил, что необходимо думать о том, как в долгосрочном плане работать с этими государствами, с их элитами и с подрастающим поколением, которое привлекает то, что молодые люди считают позитивными сторонами Запада tass.ru »

2024-3-21 13:05

Общественник о фейках во время выборов президента: «Информационную войну Запад проиграл с треском»

Роскомнадзор с начала года ограничил доступ почти к 2 тысячам интернет-страниц, где фиксировались информационные попытки иностранного вмешательства в ход предвыборной кампании в России. По данным ведомства, большая часть из них размещалась на базе иностранных площадок. fedpress.ru »

2024-3-19 14:20

В ВС США заявили, что Соединенные Штаты проигрывают России информационную войну в Африке

Глава Африканского командования Вооруженных сил США генерал Майкл Лэнгли отметил, что страна удвоит усилия с помощью своей собственной информационной кампании в сочетании с усилиями по обеспечению гарантий tass.ru »

2024-3-7 19:16

Росгвардия и Минпросвещения создадут информационную систему безопасности для школ

Росгвардия совместно с Министерством просвещения РФ прорабатывает информационную систему личной безопасности, позволяющую уведомлять об опасности в учебном заведении вневедомственную охрану social.mk.ru »

2024-2-22 19:20

Экс-глава МИД Румынии раскритиковал информационную кампанию из-за смерти Навального

Адриан Северин допустил, что Навальный был убит теми, "кому он был полезнее мертвый, чем живой" tass.ru »

2024-2-19 17:40

«Мы выигрываем информационную войну»: в обществе «Знание» поделились планами на будущее

На площадке международной выставки-форума «Россия» прошло заседание наблюдательного совета Российского общества «Знание». Здесь подвели итоги работы организации за 2021–2023 годы и рассказали о ее планах на будущее. fedpress.ru »

2024-2-15 18:30

Рябков заявил, что интервью Путина Карлсону пробило информационную блокаду РФ

По словам замглавы МИД РФ, это очевидно и противникам, и партнерам tass.ru »

2024-2-12 18:27

Филиппо: Интервью Путина прорвало западную информационную блокаду

Интервью российского лидера Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону позволило прорвать западную информационную блокаду, заявил лидер французской партии Патриоты Флориан Филиппо. По мнению политика, международной аудитории необходимо получать информацию об украинском конфликте из разных источников, поскольку «если слушать только НАТО, то это приведет к третьей мировой войне», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-9 14:19

Политика: Интервью Путина Карлсону прорвало информационную блокаду Запада

Десятки миллионов человек уже стали зрителями первого за долгое время интервью, которое западный журналист взял у президента России. Американские коллеги Такера Карлсона в ярости, и их в какой-то мере можно понять. vz.ru »

2024-2-9 11:40

В США спрогнозировали информационную бомбу после интервью Карлсона с Путиным

Интервью президента России Владимира Путина, которое он дал американскому журналисту Такеру Карлсону, будет информационной бомбой для граждан США, заявил YouTube-каналу Ask The Inspector бывший американский разведчик Скотт Риттер nsn.fm »

2024-2-8 03:01

Информационную систему управления проектами Москвы используют в 86 регионах страны

Информационную систему управления проектами, созданную на базе московского опыта, сегодня применяют в 86 регионах страны, сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов в рамках «МОСТИМ-форума» nsn.fm »

2023-12-20 13:54

Фейковый Арестович анонсировал «информационную бомбу» с «правдой» о Зеленском

Бывший советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) назвал дипфейком появившееся в сети видео, на котором он якобы пообещал разоблачить украинского лидера. lenta.ru »

2023-11-18 21:58

Глава ДНР рассказал про диверсионную и информационную активизацию ВСУ

ДОНЕЦК, 13 ноября, ФедералПресс. Глава ДНР Денис Пушилин обратился к жителям ДНР с просьбой быть более бдительными. По его мнению, ВСУ активизировали диверсионную и информационную деятельность против России. fedpress.ru »

2023-11-13 17:26

Бенджамин Франклин выдавал живых за мёртвых и вёл информационную войну с Британией

Многим известно имя выдающегося американского государственного и общественного деятеля XVIII века Бенджамина Франклина. Кто-то знает его как изобретателя, придумавшего кресло-качалку и бифокальные очки. versia.ru »

2023-11-1 00:00

Суд в Белоруссии признал экстремистской информационную продукцию НВФ "Полк Калиновского"

Также экстремистскими признаны визуальные материалы и словосочетания Polk Kalinouskaha и "Полк Калiноўскага, проинформировали в белорусском ведомстве tass.ru »

2023-10-25 20:49

Попова поручила регионам усилить информационную кампанию о важности вакцинации

Глава Роспотребнадзора отметила, что необходимо также обратить внимание на дифференцированную диагностику заболеваний tass.ru »

2023-10-24 15:00

Петербургские поликлиники переведут на единую информационную систему: как она будет работать

Больницы и поликлиники Северной столицы будут работать по новой схеме. Накануне стало известно, что учреждения переведут на единую информационную систему. В поликлиниках и больницах собрались использовать московский опыт. fedpress.ru »

2023-10-24 15:00

Петербургские поликлиники переведут на единую информационную систему: что и когда изменится

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 октября, ФедералПресс. Петербургские власти планируют перевести все больницы и поликлиники в городе на новую информационную систему. Процесс хотят завершить до конца 2024 года. fedpress.ru »

2023-10-23 10:01

В Казахстане запустят информационную систему по контролю лекарств

Она позволит снизить риск теневой торговли медикаментами и эффективно планировать их закупку, сообщил вице-министр здравоохранения республики Бейбут Есенбаев tass.ru »

2023-10-20 06:17

СБ РФ: США хотят подмять под себя информационную инфраструктуру суверенных стран

Заместитель секретаря Совбеза РФ Олег Храмов указал на "Программу действий по поощрению ответственного поведения государств в сфере использования ИКТ в контексте международной безопасности", утвержденную на Генеральной Ассамблее ООН в 2022 году tass.ru »

2023-10-9 17:02

Родионенко: Канада устроила информационную охоту на российских спортсменов

В пятницу канадский МИД объявил о включении российского гимнаста Никиты Нагорного в санкционные списки страны tass.ru »

2023-9-23 12:35

Путин предложил Совбезу обсудить информационную безопасность

Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2023-8-11 15:28

В Совфеде анонсировали активную информационную политику России в Африке

Член Совета Федерации Алексей Пушков анонсировал начало активной информационной политики России в Африке. «Россия переходит к активной информационной политике в Африке», — констатировал Пушков. Саммит Россия — Африка проходит в Санкт-Петербурге с 27 по 28 июля. lenta.ru »

2023-7-28 08:08

Кабмин до конца 2023 года запустит информационную систему для поиска инвесторов

Все малые технологические компании внесут в специальный реестр, который станет основой для формирования адресных мер поддержки tass.ru »

2023-7-21 10:22

Вячеслав Володин в Калининградской области обсудит ответ санкциям и информационную безопасность

КАЛИНИНГРАД, 3 июля, ФедералПресс. В Калининградскую область с рабочим визитом прибыл спикер Госдумы Вячеслав Володин. В эксклаве проведут выездное заседание совета нижней палаты парламента, где обсудят вопросы социально-экономического развития региона, его информационную безопасность и законодательные ответы западным санкциям. fedpress.ru »

2023-7-3 14:33

Информационную систему России "Энергоэффективность" планируют модернизировать в 2024 году

Директор Департамента по конкуренции и энергоэффективности и экологии Минэкономразвития Ирина Петрунина сообщила, что изменения направят на улучшение сбора информации, ее аналитики, интеграции с другими информационными системами tass.ru »

2023-6-28 14:24

Сети мятежа: почему выступление «Вагнера» изменит информационную политику Кремля

Власти могут объявить окончание «Марша справедливости» своей безоговорочной победой, которой не могло не быть. Однако оргвыводы все равно последуют. Журналист Глеб Черкасов считает, что перемены коснутся прежде всего информационной сферы forbes.ru »

2023-6-26 12:41

Политолог Линдигрин: Пригожин проиграл информационную войну и оказался в изоляции

Евгений Пригожин не получил общественную поддержку, в том числе из-за своих попыток манипуляций общественным мнением. А поддержка его действий президентом официальным Киевом окончательно дала понять, кто пытался извлечь выгоду от мятежа ЧВК Вагнер, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Наталья Линдигрин. vz.ru »

2023-6-26 17:23

В России запустят информационную систему легкового такси с 1 сентября

Глава Минтранса РФ Виталий Савельев отметил, что пересмотр правового регулирования перевозок легковым транспортом пассажиров и багажа произошел впервые за 20 лет tass.ru »

2023-6-21 16:04

Путин назвал информационную работу одним из самых важных боевых участков

Глава государства призвал военкоров не поддаваться соблазну ставить частные интересы выше государственных tass.ru »

2023-6-18 14:47

Роскомнадзор назвал актуальной информационную безопасность для российского радио

Заместитель главы ведомства Вадим Субботин отметил регулярные попытки злоумышленников при помощи взломов и подмены сигналов дестабилизировать обстановку в стране tass.ru »

2023-6-8 10:51

Нарышкин: США планируют информационную войну против России на Ближнем Востоке

США на фоне нормализации обстановки на Ближнем Востоке разрабатывают планы информационной войны против России nsn.fm »

2023-5-24 12:06

МИД РФ: Запад ведет информационную кампанию в странах Центральной Азии против России

Замглавы ведомства Михаил Галузин отметил, что центральноазиатский регион рассматривается западными странами исключительно в качестве инструмента "политики сдерживания" Москвы и Пекина tass.ru »

2023-5-16 07:15

Эксперт считает, что США планируют масштабную информационную интервенцию в Армении

Эксперты ожидают, что обещанные американским послом Кристиной Квин более $17 млн на развитие СМИ пойдут на антироссийскую пропаганду форомирование антииранской колонны tass.ru »

2023-5-6 18:16

Песков на марафоне Знание предсказал расшатывание западной монополии на информационную сферу

Господство Запада в информационной среде расшатает Россия и другие государства, которым важно правдивое отношение к себе, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Выступая на просветительском марафоне «Знание» в понедельник, представитель Кремля обратил внимание на замалчивание на Западе предыстории нынешней ситуации на Украине. vz.ru »

2023-4-24 18:46

Песков предсказал расшатывание Россией западной монополии на информационную сферу

Господство Запада в информационной среде расшатает Россия и другие государства, которым важно правдивое отношение к себе, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Выступая на просветительском марафоне «Знание» в понедельник, представитель Кремля обратил внимание на замалчивание на Западе предыстории нынешней ситуации на Украине. vz.ru »

2023-4-24 18:46

Песков убеждён, что Россия сможет расшатать информационную монополию Запада

Россия и другие страны-партнёры способны расшатать господство Запада в информационной сфере. Таким мнением поделился в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, выступая на просветительском марафоне "Знание.Первые". life.ru »

2023-4-24 18:16

Эксперт назвала информационную гигиену необходимой мерой профилактики весенних обострений

Весеннее обострение уже стало нарицательным, очень бытовым понятием и даже порой поводом для шуток. Такая тенденция очень тревожит психолога, основательницу Центра психологической помощи Анастасию Кайтукову. life.ru »

2023-4-19 08:00

Путин на совещании Совбеза предложил обсудить информационную безопасность РФ

Президент РФ Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совбеза предложил рассмотреть вопросы информационной безопасности. life.ru »

2023-4-14 14:01

Путин на совещании Совбеза предложил обсудить информационную безопасность

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с постоянными членами Совбеза РФ предложил обсудить вопросы информационной безопасности. Российский лидер отметил важность данного вопроса. «В нашей повестке дня сегодня вопрос важный в условиях сегодняшнего дня, чрезвычайно важный. tvzvezda.ru »

2023-4-14 13:20

Журналист Бабаян оценил информационную кампанию контрактной службы в Москве

Журналист Роман Бабаян отметил, что рекламно-информационная кампания контрактной службы в Москве очень информативна и наглядна nsn.fm »

2023-4-13 17:32