Результатов: 366

СФ разрешил Росгвардии создавать свои государственные информационные системы

Закон также наделяет Росгвардию, в частности, правом создавать и эксплуатировать ГИС в сфере госконтроля безопасности объектов ТЭК tass.ru »

2024-4-17 12:22

ОДКБ: информационные технологии активно использовали при подготовке теракта в "Крокусе"

Постоянный представитель Белоруссии при организации Александр Гриневич отметил, что правоохранительные органы "фиксируют информационные атаки в режиме 24/7" tass.ru »

2024-4-16 11:20

Куренков призвал создать информационные бригады для подтопленных регионов РФ

Глава МЧС Александр Куренков призвал создать специальные информационные бригады, которые будут разъяснять жителям регионов, пострадавшим от паводков, информацию по всем интересующим вопросам. Соответствующее заявление он сделал в ходе заседания правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, прошедшей в Орске Оренбургской области. life.ru »

2024-4-15 18:22

Информационные технологии стали лидером среди крупных отраслей экономики РФ

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Высшая школа экономики провела масштабное исследование ИТ-отрасли и выяснила, что с 2019 по 2023 год она находится на первом месте по темпам роста среди крупных отраслей экономики. В среднем за год показатель рос на 26 %. fedpress.ru »

2024-4-15 11:12

Глава клуба «Валдай» Быстрицкий: нынешние информационные изменения глобальны

Нынешняя информационная перестройка сравнима с переходом человечества от собирательства к земледелию, заявил «Ридусу» в ходе дискуссии, посвященной вопросам международной информационной безопасности, председатель совета Фонда развития и поддержки клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий. ridus.ru »

2024-4-12 22:33

Глава клуба «Валдай» Быстрицкий: нынешние информационные изменения — глобальны

Нынешняя информационная перестройка сравнима с переходом человечества от собирательства к земледелию, заявил «Ридусу» в ходе дискуссии, посвященной вопросам международной информационной безопасности, председатель Совета Фонда развития и поддержки клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий. ridus.ru »

2024-4-12 22:33

ГД разрешила Росгвардии иметь свои государственные информационные системы

Кабмин наделяется полномочиями, в частности, устанавливать положения о таких ГИС, порядок доступа к данным, содержащихся в них, а также перечень получателей такой информации tass.ru »

2024-4-9 15:23

Казахстан обсуждает с РФ информационные вбросы со стороны "третьих заинтересованных сил"

Официальный представитель МИД республики Айбек Смадияров отметил, что у Казахстана с Россией налажен конструктивный диалог tass.ru »

2024-4-8 14:51

Макрон заявил, что РФ может предпринять информационные атаки во время Олимпиады

Президент Франции считает, что Россия постоянно подпитывает утверждения о том, что страна не в состоянии что-либо провести tass.ru »

2024-4-4 14:21

В Московской области сотрудники Госавтоинспекции провели информационные ликбезы с водителями большегрузного транспорта

Автоинспекторы оптимизировали возможность получения полезной информации с помощью сканирования QR-кода публикаций, размещенных в ТГ-канале ведомства региона gibdd.ru »

2024-3-29 13:00

Захарова: "Информационные террористы" злорадствовали в Киеве во время теракта

Украинские "информационные террористы" вели прямой эфир и злорадствовали во время жуткого теракта в подмосковном "Крокус сити холле", который унёс жизни более 130 человек. Всё это спонсируют американские власти, взращивая нацизм в Незалежной, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-3-24 22:40

Захарова: "информационные террористы" Украины злорадствовали во время теракта в "Крокусе"

На это Белый дом дает деньги и оружие, взращивая нацизм на Украине, заявила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-3-23 22:12

Песков похвалил российские СМИ за информационные войны с западным монстром

Россия способна составить конкуренцию Западу в вопросах эффективности медиа, и сейчас российские СМИ всё громче заявляют о себе на международных площадках, что вызывает болезненную реакцию зарубежных политических элит. life.ru »

2024-2-22 10:24

ФАО рассчитывает открыть информационные центры в регионах РФ

По словам директора отделения Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций для связи с РФ Олега Кобякова, организация уделяет большое значение связям с региональными органами страны tass.ru »

2024-2-13 11:48

Шохин призвал объединить информационные ресурсы с мерами поддержки бизнеса

По словам главы республики Олега Николаева, развитие этих направлений поможет сплотить общество и привлечь в регион туристов tass.ru »

2024-1-26 19:39

Первый замгенсека СНГ заявил, что информационные войны достигли беспрецедентных масштабов

По словам Леонида Анфимова, в сложившихся условиях очень высока роль журналистов в противодействии цветным революциям tass.ru »

2024-1-10 12:34

В Госдуме предлагают включать информационные справки в кино и сериалы

Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил новую инициативу, согласно которой создатели сериалов и фильмов, рассказывающих о зарождении и развитии организованной... rosbalt.ru »

2023-12-12 13:14

Адвокат Дарьи Треповой* пожаловался на информационные вбросы перед судом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. Защитник обвиняемой в теракте в петербургском кафе Дарьи Треповой* Даниил Берман сообщил «ФедералПресс», что в прессу перед первым судебным заседанием по существу попало множество информации, с которой он категорически не согласен. fedpress.ru »

2023-11-15 18:45

В Москве проходят полезные информационные встречи для трудовых мигрантов

С 1 по 9 ноября иностранные специалисты, приезжающие работать в Москву, могут получить бесплатные юридические консультации и узнать об адаптации в столице прямо в городских автобусах, курсирующих от станции метро «Лесопарковая» до миграционного центра «Сахарово». versia.ru »

2023-11-9 00:00

Информационные и психологические атаки: эксперты рассказали о вызовах ДЭГ на президентской кампании

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Роль электронного голосования в России возрастает с каждым годом. Если несколько лет назад к нему относились с критикой и недоверием, то теперь в регионах до трети избирателей предпочитают голосовать удаленно, а в столице – подавляющее большинство. fedpress.ru »

2023-10-18 17:11

Информационные ресурсы ГИБДД возобновили работу после сбоя

В пресс-службе МВД России заявили, что в подразделениях регистрационно-экзаменационных отделов Госавтоинспекции РФ полностью возобновлено предоставление госуслуг после того, как в работе информационных ресурсов произошел сбой, передает «Интерфакс». ridus.ru »

2023-10-5 13:35

В СП заявили, что информационные ограничения не повлияли на открытость госорганов

По сравнению с прошлым годом из группы со средним в группу с высоким уровнем открытости в нынешнем году перешли Минстрой, Росавиация, Роскомнадзор и Минфин tass.ru »

2023-9-26 00:18

Фадеев считает, что информационные каналы в мессенджерах не вытеснят СМИ

Глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека заявил, что каналы в мессенджерах берут информацию из СМИ, без нее они перестанут существовать tass.ru »

2023-9-21 12:46

Поставьте Data: как власти хотят перевести экономику на информационные рельсы

Владимир Путин предложил разработать нацпроект по формированию экономики данных до 2030 года. По словам президента, должен быть выстроен «целостный механизм создания и повсеместного внедрения передовых разработок». news.mail.ru »

2023-7-17 10:00

Поставьте Data: как власти хотят перевести экономику на информационные рельсы

Владимир Путин предложил разработать нацпроект по формированию экономики данных до 2030 года. По словам президента, должен быть выстроен «целостный механизм создания и повсеместного внедрения передовых разработок». forbes.ru »

2023-7-17 08:00

Глава Союза журналистов призвал не поддаваться на информационные провокации

Владимир Соловьев отметил, что "главной задачей журналистского сообщества остается профессиональная достойная работа на благо России" tass.ru »

2023-6-24 18:36

Советник главы Крыма рассказал про украинские информационные провокации

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мая, ФедералПресс. Советник главы Крыма Олег Крючков заявил, что после потери Бахмута украинские ЦИПсО активизировались. Киев пытается все больше говорить о наступлении. fedpress.ru »

2023-5-22 12:56

Волонтеры: Информационные точки о контрактной службе в Москве работают ежедневно

Как рассказали волонтёры, информирование о возможности военной службы по контракту в Москве ведётся в постоянном режиме, получить необходимую информацию можно в любой день. versia.ru »

2023-4-27 15:59

Волонтеры: Информационные точки о контрактной службе в Москве работают ежедневно

Все, кто заинтересовался военной службой по контракту, могут получить необходимую информацию ежедневно и сразу по нескольким каналам связи nsn.fm »

2023-4-27 12:57

Информационные точки о контрактной службе в Москве работают ежедневно

Все заинтересованные военной службой по контракту могут получить всю необходимую информацию сразу по нескольким каналам связи. aif.ru »

2023-4-27 12:34

Путин поручил разработать информационные материалы о преступлениях киевского режима

Президент России Владимир Путин поручил Минкультуры и Минцифры подготовить информационные материалы о преступлениях нацистов и украинского режима, пришедшего к власти в ходе госпереворота в 2014 году. tvzvezda.ru »

2023-4-7 20:49

В Петербурге открылись информационные пункты для желающих служить по контракту

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 апреля, ФедералПресс. Во всех районах Петербурга созданы информационные пункты для будущих контрактников, сообщается на сайте Смольного. В них будут работать представители районных администраций и органов местного самоуправления, сотрудники военкоматов, МВД, МФЦ, медицинские и социальные работники. fedpress.ru »

2023-4-6 19:45

В Петербурге появились информационные пункты для желающих служить по контракту

Специальные места для потенциальных контрактников открыты во всех районах города. metronews.ru »

2023-4-6 18:22

В Новгородской области информационные стенды детских поликлиник знакомят родителей и детей с правилами безопасного движения

Центром внимания дорожных полицейских стали площадки детских медицинских учреждений gibdd.ru »

2023-3-23 13:00

Белгородские автоинспекторы оформили в магазинах продажи СИМ информационные зоны по дорожной безопасности

Эксперты организовали экспресс-консультации по ПДД для любителей средств индивидуальной мобильности gibdd.ru »

2023-3-22 15:00

Число кибератак на информационные системы России выросло на 65%

Как сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, "они зачастую носят характер выявления уязвимости, с тем чтобы в нужный момент эти уязвимости реализовать" tass.ru »

2023-3-3 13:52

Информационные агентства ТАСС и IRNA договорились об обмене делегациями

Также был подписан меморандум о сотрудничестве в области массовых коммуникаций между Минцифры России и Министерством культуры и исламской ориентации Ирана tass.ru »

2023-2-9 19:46

«Коммерсант»: Ключевые драйверы оттока денег из РФ — информационные поводы, мотивировавшие россиян к непредвиденным расходам

С начала 2022 года россияне вывели на зарубежные депозиты 2,5 трлн руб. rosbalt.ru »

2022-12-31 18:40

Мизулина назвала сумму затрат на информационные атаки на Россию

Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина назвала сумму, которую потратили организаторы информационных атак на Россию с начала спецоперации. Согласно оценкам лиги, на эти цели ушло более 18 миллиардов долларов. lenta.ru »

2022-12-30 06:39

Мизулина рассказала, во сколько Западу обошлись информационные атаки на Россию

Организаторам информационных атак на Россию, которые проводятся с начала специальной военной операции на Украине, пришлось в совокупности потратить на подобные мероприятия свыше 18 миллиардов долларов. life.ru »

2022-12-30 06:28

Политолог объяснил, почему на Петербург нахлынули информационные фейки

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 декабря, ФедералПресс. В этом году число информационных фейков в России достигло 3,7 тыс. По сравнению с 2021 годом их количество выросло в 6 раз, сообщила руководитель Центра управления регионом в Петербурге Елена Никитина. fedpress.ru »

2022-12-21 17:38