Результатов: 17233

Песков рассказал, что Путин любит получать информацию из первых рук

По словам пресс-секретаря президента России, это для главы государства "хороший повод сформулировать по ходу поручение" tass.ru »

2024-1-11 06:09

В Канаде галерея удалила информацию о бывшем директоре из-за связей с нацистами

Имя Фердинанда Эксхардта убрали со стен главного вестибюля культурного учреждения и с интернет-портала галереи Виннипега, сообщает телеканал CTV tass.ru »

2024-1-11 01:29

В Египте опровергли информацию о взимании допсборов за проход через КПП "Рафах"

Глава египетской государственной информационной службы Дия Рашван добавил, что все сборы установлены в соответствии с законодательством страны и остаются на фиксированном уровне tass.ru »

2024-1-10 21:52

Небензя прокомментировал информацию о якобы применении РФ ракет КНДР

Постоянный представитель РФ при ООН заявил, что США тиражируют недостоверные данные, даже не удосужившись предупредить своих прямых подопечных tass.ru »

2024-1-10 19:24

Генконсульство РФ в Шотландии проверяет информацию о крушении яхты путешественника Титова

Уведомлений от местных властей по этому факту не получали, отметили в диппредставительстве tass.ru »

2024-1-10 15:12

Российские дипломаты запросили информацию о пропавшей в Турции россиянке

Генеральное консульство России в Анталье направило запрос полиции Турции в связи с пропажей отдыхавшей в этой стране жительницы Кирова. Как сообщили в генконсульстве, дипломаты установили контакт с турецкой стороной и туристической фирмой, организовавшей отдых пропавшей женщины, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-10 14:33

Оперслужбы проверяют информацию об атаке второго дрона на нефтебазу в Орле

Оперативные службы проверяют данные о втором беспилотнике, который якобы пролетел над нефтебазой "Орёлнефтепродукт" в Орле. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-1-9 14:58

Китай обвинил США в распространении ложной информацию о шпионской деятельности КНР

Официальный представитель МИД страны Мао Нин отметила, что Пекин "примет необходимые меры, чтобы защитить государственную безопасность" tass.ru »

2024-1-9 10:36

ФСБ сообщила о задержании двух жителей ЛНР, собиравших военную информацию для Украины

Двух жителей Луганской народной республики задержали по подозрению в шпионаже в пользу Украины. Они собирали данные о местах дислокации личного состава... rosbalt.ru »

2024-1-8 11:22

На Украине опровергли информацию о задержке поставок F-16

Вооруженные силы Украины (ВСУ) опровергли информацию о задержке поставок истребителей F-16 из Дании. Об этом заявил представитель Военно-воздушных сил Украины Юрий Игнат. Он отметил, что министерство обороны Дании официально не уведомляло Украину об откладывании отправки. lenta.ru »

2024-1-7 13:59

Бритни Спирс опровергла информацию о работе над новым альбомом

Американская певица Бритни Спирс заявила, что распространяемая СМИ информация о том, что она якобы работает над новым альбомом и обратилась за помощью к Charlie XCX, не соответствуют действительности nsn.fm »

2024-1-5 15:03

В Индии опровергли информацию об отправке боеприпасов Украине

Индийская сторона опровергла распространенную рядом СМИ информацию о том, что она якобы осуществляла поставки киевским властям артиллерийских боеприпасов. versia.ru »

2024-1-4 16:30

Правовой центр предложил ввести солидарную ответственность за недобросовестную информацию

По словам директора института Талии Хабриевой, сейчас набирает силу неприемлемое цифровое кодирование поведения пользователей, при этом прежние запреты не работают tass.ru »

2024-1-4 12:15

Песков опроверг информацию о готовящемся заявлении Путина о мировой безопасности

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию о готовящемся заявлении российского лидера о мировой безопасности. lenta.ru »

2024-1-3 12:04

Создай свой «второй мозг»: как хранить информацию по методу нобелевского лауреата

Всем нам, ежедневно потребляющим в среднем в 5 раз больше информации, чем это делали люди 40 лет назад, необходимо иметь хорошо организованное цифровое хранилище — для данных, идей, размышлений, считает Тьяго Форте, автор бестселлера «Создай свой «второй мозг»! Как построить систему поиска и организации информации, чтобы раскрыть ваш креативный потенциал». forbes.ru »

2024-1-4 11:00

В Абхазии опровергли информацию о требовании лишения представителей НКО гражданства РФ

В администрации президента призвали граждан быть бдительными и проверять информацию, не поддаваясь на провокации tass.ru »

2024-1-2 21:20

В МЧС опровергли информацию об эвакуации на Сахалине из-за цунами

На Сахалине сохраняется угроза цунами, но в эвакуации населения из прибрежной зоны нет необходимости. Об этом ТАСС сообщили в региональном МЧС, опровергнув ранее распространенную ведомством информацию об эвакуации. tvzvezda.ru »

2024-1-1 12:46

В комздраве Петербурга не подтвердили информацию о смерти пятиклассницы у стоматолога

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 декабря, ФедералПресс. Комитет по здравоохранению Петербурга не подтвердил «ФедералПресс» распространенную в сети Интернет информацию о смерти 12-летней девочки в клинике «Дунай» на улице Тамбасова. fedpress.ru »

2023-12-29 14:27

Информацию об отставке мэра одного российского города опровергли

В мэрии Новосибирска опровергли информацию об отставке главы города Анатолия Локтя. До этого сведения об уходе мэра с поста распространил один из анонимных Telegram-каналов. В то же время глава Новосибирска отменил несколько новогодних мероприятий, в том числе эфир на радио. lenta.ru »

2023-12-27 12:08

В РАХ опровергли информацию об уходе Церетели с поста главы академии

В пресс-службе РАХ сообщили, что 21 декабря 2021 года решением общего собрания членов Российской академии художеств Зураб Церетели переизбран президентом академии сроком на пять лет tass.ru »

2023-12-27 11:31

Залужный опроверг информацию о запросе на мобилизацию в ВСУ 500 тысяч человек

Главнокомандующий Вооружёнными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный опроверг информацию, что командование украинской армии делало запрос на мобилизацию 500 тысяч человек, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-12-26 16:16

Залужный опроверг информацию о запросе ВСУ на мобилизацию полумиллиона украинцев

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) не просило призывать на военную службу полмиллиона украинцев. Слова Владимира Зеленского о подобном запросе опроверг главнокомандующий украинской армии Валерий Залужный. lenta.ru »

2023-12-26 15:57

Песков опроверг информацию о наказании за публикации фото ударов ВСУ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, что Кремль не рассматривает вопрос о введении наказания за публикации в социальных сетях фото и видео последствий атак ВСУ.

ridus.ru »

2023-12-26 13:42

Премьер Сербии поблагодарила российские спецслужбы за информацию о подготовке беспорядков

Москва предупреждала Белград о возможных беспорядках, и Сербия благодарна российским спецслужбам за предоставленную информацию, заявила премьер Сербии Ана Брнабич в эфире телеканала Pink. Брнабич отметила, что к предупреждениям Москвы многие отнеслись как к российской дезинформации, но были и те, кто отнесся серьезно и хотели помогать. vz.ru »

2023-12-25 02:26

Сербия поблагодарила спецслужбы России за информацию о готовящихся беспорядках

Информацию о готовящихся беспорядках в Белграде спецслужбам Сербии передали их российские коллеги. Об этом в эфире телеканала Pink заявила премьер-министр Сербии Ана Брнабич. Политик в прямом эфире поблагодарила Москву за предупреждение. lenta.ru »

2023-12-25 02:24

Израиль опроверг информацию о призывах США не наносить удар по Ливану

Израиль опроверг сведения о призывах США не наносить удары по инфраструктуре организации «Хезболла» в Ливане в октябре. Соответствующую информацию опубликовала газета The Wall Street Journal (WSJ). Израильское правительство прокомментировало статью издания, назвав ее «некорректной». lenta.ru »

2023-12-24 22:07

Эксперт рассказал о способе мошенничества связанным со службой доставки

«Одна из ключевых техник обмана - использование поддельной информации о доставке. Так, мошенники могут обмануть пользователей, используя электронную почту, похожую на официальные адреса служб доставки», - сказал он. kapital-rus.ru »

2023-12-23 17:00

Эксперт рассказал о способе мошенничества, связанном со службой доставки

«Одна из ключевых техник обмана - использование поддельной информации о доставке. Так, мошенники могут обмануть пользователей, используя электронную почту, похожую на официальные адреса служб доставки», - сказал он. kapital-rus.ru »

2023-12-24 17:00

NBC News: Белый дом хотел скрыть информацию о прилетевшем в США аэростате КНР

Белый дом рассчитывал утаить от общественности и парламентариев данные о китайском аэростате, появившемся в воздушном пространстве Соединённых Штатов в начале 2023-го. versia.ru »

2023-12-23 16:24

Клуб «Оболонь» опроверг информацию о групповой повестке в военкомат

На официальном сайте киевского футбольного клуба «Оболонь», выступающего в Премьер-лиге Украины, появилось опровержение информации о групповой повестке в военкомат на 25 человек.

ridus.ru »

2023-12-23 09:22

Полиция проверит информацию о смерти участницы шоу «Пацанки»

Полиция проверит информацию о смерти 21-летней участницы шоу «Пацанки» Дианы Янголенко. Как сообщает Telegram-канал Shot, родственники участницы реалити не получали известий о ее гибели. Также подобных данных не получало МВД по Санкт-Петербургу, где жила Диана Янголенко. lenta.ru »

2023-12-22 16:13

В Казахстане опровергли информацию о звонках Патрушева во время мятежа Пригожина

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев не обращался к властям Казахстана во время мятежа основателя частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина. Об этом заявил советник — пресс-секретарь президента республики Берик Уали. lenta.ru »

2023-12-22 15:11

Саакашвили раскрыл "секретную информацию" о предстоящей отправке войск НАТО на Украину

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили утверждает, что НАТО и США планируют отправить войска на Украину. Об этом он рассказал в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону*. life.ru »

2023-12-22 13:29

Росстат в 2024 году начнет публиковать информацию о стоимости турпродукта

Этот показатель включает в себя данные о ценах на проживание в течение семи ночей и переезд к месту отдыха и обратно по 18 основным туристическим направлениям tass.ru »

2023-12-20 15:16

На ПК «ЧТЗ» опровергли информацию о том, что 200 рабочих замерзают в цехах

ЧЕЛЯБИНСК, 20 декабря, ФедералПресс. В пресс-службе ПК «ЧТЗ» прокомментировали сообщение профсоюза завода о минусовых температурах в цехах. Утверждалось, что более 200 сотрудников работали при температуре минус 5 градусов. fedpress.ru »

2023-12-20 08:59