Результатов: 2311

В сети проявилась информация о новых поставках ВСУ западного вооружения и боеприпасов

Главные отправители смертоносного груза всё те же: США, Британия, Латвия, ФРГ, Канада, Нидерланды, Польша. Информация, в которой указан список вооружений и страна -поставщик, разлетелась в считанные часы по сети. argumenti.ru »

2022-6-16 16:46

Чем опасно иметь лишнюю половую хромосому?

Выявить эту аномалию без генетического теста невозможно. Между тем, эта информация полезна для прогнозирования некоторых заболеваний, что поможет своевременно их распознать. aif.ru »

2022-6-15 00:12

Информация о ДТП с сенатором из Чечни оказалась фейком

ГРОЗНЫЙ, 7 июня, ФедералПресс. Появившаяся в интернете информация о том, что сенатор Мохмад Ахмадов серьезно пострадал в ДТП в Москве, не соответствует действительности. Он не только не пострадал, но и не попадал в ДТП, сообщили журналистам. fedpress.ru »

2022-6-7 16:00

Поступила информация о пропаже первого заместителя гендиректора VK

В СМИ появилась информация о пропаже первого заместителя генерального директора VK Владимира Габриеляна. Как следует из сведений прессы, один из членов руководства российской соцсети пропал во время отдыха на территории Ненецкого автономного округа. tvzvezda.ru »

2022-6-7 00:14

Персональные данные — это не просто любая информация о человеке

Персональные данные — это не просто любая информация о человеке. Специалисты Игорь Терещенко и Сергей Афанасьев посоветовали, как обезопасить свои персональные данные в интернете. argumenti.ru »

2022-6-5 09:38

«Современник» опроверг информацию об инциденте на спектакле с Ахеджаковой

Прежде в СМИ появилась информация о том, что во время спектакля «Игра в джин» посетитель распылил в сторону актрисы Лии Ахеджаковой перцовый баллончик. aif.ru »

2022-6-2 22:25

Глава YouTube заявила, что информация играет главную роль в конфликте на Украине

Информация играет ключевую роль в конфликте на Украине и может быть использована в качестве оружия. Об этом заявила генеральный директор YouTube Сьюзен Воджицки на экономическом форуме в Давосе. «Мы действительно видим в этом конфликте, что информация играет ключевую роль и может быть использована в качестве оружия», - цитирует Воджицки РИА Новости. tvzvezda.ru »

2022-5-24 21:31

Вице-губернатор и глава «АвтоВаза»: информация о Соколове осталась на сайте администрации Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая, ФедералПресс. Информация о вице-губернаторе Петербурга Максиме Соколове осталась на сайте администрации Северной столице после назначения в «АвтоВАЗ». СМИ пишут, что нового представителя власти петербуржцам пока не представили. fedpress.ru »

2022-5-23 17:52

Информация о разгоне пожарных и медиков в Энергодаре оказалась ложной

Информация о том, что российские военные жестко разогнали медиков и пожарных, вышедших на протесты в Энергодаре, оказалась ложной. Как уточняется, видеозаписи в новостях про украинский город взяты с событий, произошедших при протестах в Греции летом 2021 года, а заявления СМИ Украины не являются достоверными. lenta.ru »

2022-5-20 18:48

Ум за разум заходит. Физиолог Святослав Медведев — о загадках мозга

Недавно шведские неврологи обнаружили извилину, влияющую на развитие деменции. А сколько ещё нераскрытых тайн хранит человеческий мозг? aif.ru »

2022-5-19 00:07

МИД: Киев фактически вышел из переговорного процесса с Россией

У РФ есть информация, что украинской стороной на переговорах управляют Лондон и Вашингтон, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. aif.ru »

2022-5-17 12:04

В интернете появилась информация о новом iPhone 14

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. На днях в интернете появилось сравнение габаритов и внешнего вида макета нового iPhone 14 Pro Max с iPhone 13 Pro Max. Эксперты уверяют, что новая модель лишится знаменитой «челочки». fedpress.ru »

2022-5-15 15:22

Кто заменит Псаки: вся информация о новой главе пресс-службы Белого дома

ВАШИНГТОН, 13 мая, ФедералПресс. Сегодня Дженнифер Псаки официально завершит свою деятельность на посту главного представителя администрации США. «ФедералПресс» рассказывает о новом голосе Белого дома Карин Жан-Пьер. fedpress.ru »

2022-5-13 08:44

Песков: Путин и Лукашенко обсуждали тему событий в Буче, информация о причастных к происшедшему появится

Президенты РФ Владимир Путин и Белоруссии Александр Лукашенко обсуждали тему событий в поселке Буча под Киевом. Информация о причастных к происшедшему появится. argumenti.ru »

2022-5-6 14:21

Дмитрий Песков: информация о подготовке спецоперации России на Украине распространялась среди очень ограниченного круга лиц

Информация о подготовке специальной операции России на украинской территории распространялась среди очень ограниченного круга лиц. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. argumenti.ru »

2022-5-6 13:51

Вместо Кипра Подмосковье. Кого из звезд по ошибке «записали» в эмигранты

После начала спецоперации на Украине многих звезд подозревали в том, что они навсегда уехали из России, однако билет в один конец купили далеко не все. Рассказываем об известных людях, которых по ошибке «записали» в эмигранты. aif.ru »

2022-5-5 00:10

Появилась свежая информация об обучении украинских солдат за пределами Украины

Западные СМИ подтверждают, что созданы соответствующие центры подготовки не только в Польше, но и в Германии. В качестве инструкторов выступают военнослужащие из США, Британии, Германии и других стран НАТО. argumenti.ru »

2022-5-1 21:47

Информация о закрытии въезда в Крым оказалась украинским фейком

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апреля, ФедералПресс. В соцсетях появилась информация о якобы закрытии границы с Крымом. Оказалось, что ее намеренно распространяют украинские власти, чтобы остановить отъезд жителей освобожденных территорий в Россию. fedpress.ru »

2022-4-28 14:13

Как Эммануил Виторган прокомментировал слухи о своей эмиграции?

Эммануил Виторган, об отъезде которого в Латвию СМИ написали практически сразу после начала спецоперации России в Украине, решил прокомментировать слухи об эмиграции. aif.ru »

2022-4-27 12:19

Что известно об информационной антикоррупционной системе «Посейдон»?

Президент России подписал указ о создании государственной информационной системы по борьбе с коррупцией. aif.ru »

2022-4-26 11:31

SOCAR: Информация об оплате Баку российского газа рублями «не отражает действительности»

Распространенная в СМИ информация о том, что Баку будет оплачивать в рублях газ, импортируемый из России, «не отражает действительности». Об этом «Интерфаксу»... rosbalt.ru »

2022-4-25 19:52

Оливер Стоун заявил об опасности отсутствия коммуникации между США и РФ

Он выразил опасение, что американцы могут вновь позволить ввести себя в заблуждение на фоне того, что отвергается любая информация, подвергающая сомнениям вину России. aif.ru »

2022-4-16 08:00

Появилась информация об обстреле типографии в Белгороде

СМИ сообщили об обстреле здания типографии «Константа» в Белгороде. Не исключено, что это могли сделать украинские вертолеты, атаковавшие нефтебазу ранним утром 1 апреля. versia.ru »

2022-4-1 10:50

МЧС РФ: Информация об эвакуации жителей Белгородской области — фейки

Главное управление МЧС РФ опровергло появившуюся в соцсетях информацию об эвакуации жителей Белгородской области, проживающих на границе с Украиной. Об... rosbalt.ru »

2022-3-30 15:54

Что роднит мемы с колыбельными и как они влияют на политику: поговорили с автором книги про этот феномен поп-культуры

Репортёр Metro выяснял, где в человеке спрятана потребность делиться мемами и что такое интернет-мем с научной точки зрения metronews.ru »

2022-3-28 20:09

Песков: Путину пока не поступала информация от прокуратуры о срочниках на Украине

Владимиру Путину на данный момент не поступала информация от Главной военной прокуратуры о причинах нахождения срочников на Украине, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости nsn.fm »

2022-3-23 13:31

ЛДПР: информация о «критическом состоянии» Жириновского не соответствует действительности

В ЛДПР высказались по поводу информации о критическом состоянии лидера партии Владимира Жириновского, у которого якобы выявили сепсис. Там заявили, что политик продолжает реабилитацию после перенесенного коронавируса, и его состояние не менялось в худшую сторону. versia.ru »

2022-3-20 15:21

ПФР: распространяемая в соцсетях информация о выплате в 10 тысяч рублей на ребёнка в марте недостоверна

Распространяемая в социальных сетях информация о выплате в 10 тысяч рублей на ребенка в марте является недостоверной. В аккаунте Пенсионного фонда России в соцсети "ВКонтакте" написали, что в соцсетях распространяется недостоверная информация о выплате 10 000 рублей в марте на каждого ребенка. argumenti.ru »

2022-3-17 20:56

В сети появилась новая информация о многочисленных потерях украинских войск

Отчеты Минобороны Украины, направляемые Зеленскому, Красный крест и данные похоронных бюро восьми областей Украины свидетельствуют о том, что потери ВСУ на 10:00 9.03.22 составили 34672 человека убитыми, 23490 тяжелоранеными и 13300 пропавшими без вести. argumenti.ru »

2022-3-12 20:09

ЦПВС: поступает информация об убытии боевиков из Идлиба в Европу для участия в боевых действиях на Украине

В ЦПВС поступает информация о том, что боевики албанского и кавказского происхождения отбывают с территории Идлибской зоны деэскалации в Европу с целью дальнейшего участия в боевых действиях на территории Украины. tvzvezda.ru »

2022-3-4 22:00

Путин объяснил Шольцу, что представляет из себя информация об обстрелах городов

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин рассказал канцлеру Германии о пропаганде киевских властей. Об этом сообщается на сайте Кремля. fedpress.ru »

2022-3-4 19:59

Информация о закрытии групп в WhatsApp оказалась недостоверной

Соответствующие сообщения распространились в групповых чатах в мессенджере. В рассылке говорится, что объявил о закрытии всех группы в WhatsApp с 3 марта с 18:00. При этом официальное сообщение ведомства не приводится, кроме того, нет информации от представителей самого мессенджера. lenta.ru »

2022-3-4 18:32

«Репостом непроверенной информации никому нельзя помочь» — медиаэксперт Ксения Лученко о том, как не стать жертвой фейков во время военных действий

- Что нужно знать, прежде чем анализировать новости в ситуации военного положения?

- Мысль о том, что … 7x7-journal.ru »

2022-3-2 16:26