Результатов: 2297

Названа запрещенная для публикации в мессенджерах информация

Эксперт по информационной безопасности компании «Код Безопасности» Павел Коростелев рассказал, что удаленные сообщения в мессенджерах могут «всплыть», поэтому не стоит писать ряд данных в сети. Киберэксперт отметил, что злоумышленники умеют доставать удаленные части переписок из бэкапов. lenta.ru »

2022-11-8 04:24

Информация о подготовке властей Владивостока к протестам не подтвердилась

Ряд украинских СМИ распространил информацию о том, что власти Владивостока якобы готовятся к массовым акциям протеста граждан против мер частичной мобилизации. Первоисточником послужило Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины. Однако это сообщение оказалось фейком. lenta.ru »

2022-11-7 13:47

МИД России: у Москвы есть информация, что Великобритания передала Украине определенное количество подводных беспилотников

Москва располагает сведениями, согласно которым Великобритания передала Украине определенное количество подводных беспилотников. С соответствующим заявлением, как информирует РИА Новости, выступило внешнеполитическое ведомство Российской Федерации. argumenti.ru »

2022-11-3 16:00

Информация о замене обычных магазинов дарксторами оказалась недостоверной

25 сентября на сайте издания Primpress появилась новость с заголовком, в котором утверждается, что «покупателей больше не пустят в магазины». В статье речь идет о сетях «Пятерочка», «Магнит» и «Ашан». lenta.ru »

2022-10-31 14:34

Пушков высказался о контрабанде поставляемого Украине оружия: «Полезная информация»

Полиция Финляндии сообщила, что живущие в стране преступники обзавелись предназначенными для Незалежной винтовками. Итоги расследования избавляют от иллюзий, отметил российский сенатор. 5-tv.ru »

2022-10-31 05:23

Информация об отмене наличных в России оказалась недостоверной

Сообщество «Взломай реальность» во «ВКонтакте» сообщило что введение цифрового рубля может привести к отмене наличных и блокировке счетов неугодных людей. Согласно разъяснениям Центробанка, цифровой рубль — это цифровая форма национальной валюты, которую планируют выпускать в дополнение к существующим формам денег. lenta.ru »

2022-10-27 15:34

Песков: у РФ есть информация о подготовке Украиной теракта с применением "грязной бомбы"

Как отметил пресс-секретарь президента РФ, переговоры по обмену спортсменки могут проходить только в информационной тишине tass.ru »

2022-10-26 13:08

Появилась информация об обысках в загородном доме Ксении Собчак

По данным Telegram-канала «112», в коттедже телеведущей Ксении Собчак в элитном поселке в Подмосковье проходят обыски. Днем ранее стало известно о задержании ее коммерческого директора Кирилла Суханова. versia.ru »

2022-10-26 11:23

Появилась информация о толчках неясного происхождения на «Северном потоке» в Ленинградской области

По словам аналитика Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Игоря Юшкова, толчки не установленного происхождения в районе «Северного потока» могут быть не связаны с газопроводом. versia.ru »

2022-10-25 14:15

Информация о краже памятников в Херсоне оказалась частично недостоверной

Украинские Telegram-каналы сообщили, что россияне «замародерили» памятник Александру Суворову в Херсоне и демонтировали памятник Федору Ушакову. Замглавы областной администрации Кирилл Стремоусов сообщил, что они были эвакуированы из-за угрозы повреждения при обстрелах. lenta.ru »

2022-10-24 16:50

«У нас есть конкретная информация»: Лавров заявил о наличии технологий у Украины для создания «грязной бомбы»

«У нас есть конкретная информация относительно тех учреждений на Украине, тех научных институтов, которые обладают технологиями, позволяющими соорудить вот эту самую грязную бомбу. У нас есть информация, которую мы перепроверяли по соответствующим каналам, что это не пустое подозрение, что здесь есть серьезные основания полагать, что подобные вещи могут планироваться», - заявил Лавров на совместной конференции с генсекретарем Организации исламского сотрудничества в Москве. kapital-rus.ru »

2022-10-24 14:37

Информация о второй волне мобилизации в Москве оказалась недостоверной

Канал Ateo Breaking заявил, что «кремлевские каналы» сообщают второго ноября в Москве планируют начать вторую волну мобилизации. При этом авторы не приводят ссылок на источник этих сведений. Заявление могло неверной интерпретаций объявления о начале ежегодного осеннего призыва в российскую армию. lenta.ru »

2022-10-21 16:46

Раскрыта информация о личностях погибших на полигоне в Белгородской области

В результате теракта на белгородском полигоне погибли уроженцы Нижегородской области. Погибшие мужчины поступили на службу добровольно и заключили контракты с Минобороны. versia.ru »

2022-10-17 13:10

Появилась информация о проблемах в семье Заворотнюк и Чернышева

Актриса Анастасия Заворотнюк ревновала своего супруга фигуриста Петра Чернышева. Незадолго до болезни актрисы появилась информация, что отношения пары зашли в тупик. riafan.ru »

2022-10-14 19:58

Информация о запрете символики СВО в БелГУ оказалась недостоверной

Информация о запрете символики специональной военной операции на Украине в Белгородском государственному университете оказалась недостоверной. Издание Readovka сообщило, что социальный педагог, занимающийся воспитательной работой в белгородском университете, запретил студентам демонстрировать символику спецоперации. lenta.ru »

2022-10-14 14:00

В Херсонской области задержали пособника ВСУ, передававшего информация о ВС РФ

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Сотрудники Росгвардии задержали пособника украинских ВС. Мужчина, проживающий в Херсонской области, докладывал противнику информацию о войсках РФ, заявили в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2022-10-14 13:45

Информация о применении ВС РФ ядерного оружия оказалась недостоверной

Telegram-канал «Донецк ЧП Макеевка» опубликовал виде неизвестного объекта в небе, прокомментировав кадры фразой «кажется, что-то надвигается». Канал не уточняет, что речь идет о возможном применении ВС РФ тактического ядерного оружия. lenta.ru »

2022-10-13 13:02

Информация о подготовке к военному перевороту в Москве не подтвердилась

Британский таблоид Mirror 10 октября со ссылкой на источники в украинской разведке сообщил, что президент России Владимир Путин после взрыва Крымском мосту направил ОДОН для усиления безопасности Москвы. lenta.ru »

2022-10-11 13:15

Появилась информация о местонахождении Кристины Орбакайте

Источники рассказали, где находится певица Кристина Орбакайте. По данным СМИ, дочь примадонны отечественной эстрады Аллы Пугачевой покинула Россию. riafan.ru »

2022-10-7 18:00

Информация о продаже БМП российскими военными бойцам ВСУ оказалась недостоверной

Telegram-канал «Николаевский Ванек» сообщил, что трое бойцов Вооруженных сил России добровольно сдались в плен ВСУ и продали им свою БМП. Сведений о сдавшихся российских военных нет — канал не называет их имена и не показывает лица. lenta.ru »

2022-10-7 19:02

Информация о сдаче в плен бойца ВС РФ оказалась частично недостоверной

Telegram-канал «Хочу жить» опубликовал видеообращение мужчины, представившегося Михаилом Куликовым из Орска. Он утверждает, что был отправлен на фронт спустя пять дней после получения повестки. По его словам, еще находясь в России, он искал, как сдаться в плен, и нашел программу «Хочу жить». lenta.ru »

2022-10-5 15:39

Информация о том, что Владимир Путин подписал указ о призыве еще 120 тысяч человек оказалась фейком

Продолжаем разрушать фейки о специальной операции на Украине и всем, что происходит вокруг metronews.ru »

2022-10-2 14:32

В СМИ появилась информация о планах Пугачевой продать замок в деревне Грязь

Продюсер Владимир Гинзбург предположил, что возвращение Аллы Пугачевой в Россию состоялось из-за того, что Примадонне необходимо было продать замок в деревне... rosbalt.ru »

2022-10-1 17:18

Информация о слежке за военнообязанными по QR-кодам оказалась недостоверной

Telegram-канал Avtozak. live со ссылкой на источник в дочерней компании Сбера сообщил, что в Москве введут контроль за военнообязанными по QR-кодам. Уточнялось, что информацию разослали в госкомпании. lenta.ru »

2022-9-30 16:50

У СВР есть информация, указывающая на западный след в теракте на "Северных потоках"

По словам главы Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина, "Запад делает все, чтобы скрыть истинных исполнителей и организаторов этого международного террористического акта" tass.ru »

2022-9-30 10:31

Страны НАТО заявили, что информация по инциденту на «Северных потоках» указывает на диверсию

Страны-члены Североатлантического альянса обеспокоены инцидентом на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2», информация о котором указывает на диверсию. Так говорится в официальном заявлении НАТО распространенном в Брюсселе. argumenti.ru »

2022-9-29 13:20

Информация о переброске военной техники из Казахстана в Россию оказалась ложной

Астана опровергла появившуюся в соцсетях информацию об отправке в Россию военной техники. Об этом заявили в Минобороны республики. life.ru »

2022-9-29 09:32

«Абсолютно закрытая информация»: Власти засекретили полный перечень лиц, подлежащих мобилизации

«Это вообще-то абсолютно закрытая информация», - подчеркнул Картаполов на заседании Госдумы (цитата по «Интерфаксу»). Он пояснил, что данная информация относится к гостайне, поскольку противник, узнав количество и наименование воинских специальностей, может раскрыть замысел проводимых мобилизационных мероприятий. kapital-rus.ru »

2022-9-28 15:46

Информация о мобилизации в Приморье в четыре этапа оказалась недостоверной

Информация о том, что мобилизация в Приморском крае пройдет в четыре этапа, оказалась недостоверной. Пользователи распространяют в мессенджерах WhatsApp и Viber письмо военного комиссариата города Находка на имя директора центра культуры Валерия Нестеренко. lenta.ru »

2022-9-28 12:47

Информация о казаках с Кубани, воюющих без трусов, оказалась фейком

КРАСНОДАР, 28 сентября, ФедералПресс. В интернете появился фейк, что якобы военным не хватает трусов. Его распространил военкор Александр Сладков. fedpress.ru »

2022-9-28 11:38

«Он много сделал для сцены»: Сергея Пенкина шокировала информация о смерти Моисеева

Советского и российского певца Сергея Пенкина шокировала информация о смерти певца Бориса Моисеева. «Самые большие соболезнования. Он очень много сделал для сцены, главным образом для балетной, как режиссер программ. tvzvezda.ru »

2022-9-27 17:27

Что такое ВУС, и какая еще информация есть в военном билете?

После 21 сентября многие россияне задались вопросом, призовут ли их из резерва в рамках частичной мобилизации. Министр обороны Сергей Шойгу говорил о том, что прежде всего военное ведомство интересуют резервисты, обладающие востребованными военно-учетными специальностями и имеющие боевой опыт – в общей сложности, 300 тысяч человек. versia.ru »

2022-9-27 22:55

Информация о гумпомощи за участие в референдуме в ДНР оказалась недостоверной

Главное управление разведки Минобороны Украины заявило, что представители администрации города обходят дома по спискам на гуманитарную помощь и убеждают местных жителей в том, что те, кто обращался за ней, должны проголосовать на референдуме. В ЦИК ДНР эти сведения опровергли. lenta.ru »

2022-9-25 18:27

Информация о вооруженных винтовками Мосина резервистах оказалась недостоверной

Болгарское издание «Епицентр» проиллюстрировало статью о частичной мобилизации в России снимком, на котором запечатлены люди в военной форме и с винтовками Мосина, принятыми на вооружение Русской императорской армии в 1891 году. lenta.ru »

2022-9-24 18:38

Информация о митингах в Дагестане из-за мобилизации оказалась недостоверной

YouTube канал «Усы Пескова» опубликовал восьмисекундное видео под названием «ЧП в Дагестане. Дагестан восстал против могилизацией». При этом в описании к кадрам, на которых запечатлены протестующие люди, не сообщается о месте масштабного митинга. lenta.ru »

2022-9-24 15:12