Результатов: 2311

Информация о слежке за военнообязанными по QR-кодам оказалась недостоверной

Telegram-канал Avtozak. live со ссылкой на источник в дочерней компании Сбера сообщил, что в Москве введут контроль за военнообязанными по QR-кодам. Уточнялось, что информацию разослали в госкомпании. lenta.ru »

2022-9-30 16:50

У СВР есть информация, указывающая на западный след в теракте на "Северных потоках"

По словам главы Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина, "Запад делает все, чтобы скрыть истинных исполнителей и организаторов этого международного террористического акта" tass.ru »

2022-9-30 10:31

Страны НАТО заявили, что информация по инциденту на «Северных потоках» указывает на диверсию

Страны-члены Североатлантического альянса обеспокоены инцидентом на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2», информация о котором указывает на диверсию. Так говорится в официальном заявлении НАТО распространенном в Брюсселе. argumenti.ru »

2022-9-29 13:20

Информация о переброске военной техники из Казахстана в Россию оказалась ложной

Астана опровергла появившуюся в соцсетях информацию об отправке в Россию военной техники. Об этом заявили в Минобороны республики. life.ru »

2022-9-29 09:32

«Абсолютно закрытая информация»: Власти засекретили полный перечень лиц, подлежащих мобилизации

«Это вообще-то абсолютно закрытая информация», - подчеркнул Картаполов на заседании Госдумы (цитата по «Интерфаксу»). Он пояснил, что данная информация относится к гостайне, поскольку противник, узнав количество и наименование воинских специальностей, может раскрыть замысел проводимых мобилизационных мероприятий. kapital-rus.ru »

2022-9-28 15:46

Информация о мобилизации в Приморье в четыре этапа оказалась недостоверной

Информация о том, что мобилизация в Приморском крае пройдет в четыре этапа, оказалась недостоверной. Пользователи распространяют в мессенджерах WhatsApp и Viber письмо военного комиссариата города Находка на имя директора центра культуры Валерия Нестеренко. lenta.ru »

2022-9-28 12:47

Информация о казаках с Кубани, воюющих без трусов, оказалась фейком

КРАСНОДАР, 28 сентября, ФедералПресс. В интернете появился фейк, что якобы военным не хватает трусов. Его распространил военкор Александр Сладков. fedpress.ru »

2022-9-28 11:38

«Он много сделал для сцены»: Сергея Пенкина шокировала информация о смерти Моисеева

Советского и российского певца Сергея Пенкина шокировала информация о смерти певца Бориса Моисеева. «Самые большие соболезнования. Он очень много сделал для сцены, главным образом для балетной, как режиссер программ. tvzvezda.ru »

2022-9-27 17:27

Что такое ВУС, и какая еще информация есть в военном билете?

После 21 сентября многие россияне задались вопросом, призовут ли их из резерва в рамках частичной мобилизации. Министр обороны Сергей Шойгу говорил о том, что прежде всего военное ведомство интересуют резервисты, обладающие востребованными военно-учетными специальностями и имеющие боевой опыт – в общей сложности, 300 тысяч человек. versia.ru »

2022-9-27 22:55

Информация о гумпомощи за участие в референдуме в ДНР оказалась недостоверной

Главное управление разведки Минобороны Украины заявило, что представители администрации города обходят дома по спискам на гуманитарную помощь и убеждают местных жителей в том, что те, кто обращался за ней, должны проголосовать на референдуме. В ЦИК ДНР эти сведения опровергли. lenta.ru »

2022-9-25 18:27

Информация о вооруженных винтовками Мосина резервистах оказалась недостоверной

Болгарское издание «Епицентр» проиллюстрировало статью о частичной мобилизации в России снимком, на котором запечатлены люди в военной форме и с винтовками Мосина, принятыми на вооружение Русской императорской армии в 1891 году. lenta.ru »

2022-9-24 18:38

Информация о митингах в Дагестане из-за мобилизации оказалась недостоверной

YouTube канал «Усы Пескова» опубликовал восьмисекундное видео под названием «ЧП в Дагестане. Дагестан восстал против могилизацией». При этом в описании к кадрам, на которых запечатлены протестующие люди, не сообщается о месте масштабного митинга. lenta.ru »

2022-9-24 15:12

Появилась информация, что происходит с пропавшей Татьяной Дорониной

Заслуженная артистка РФ Лидия Матасова поделилась информацией о пропавшей актрисе и президенте МХАТ имени Горького Татьяне Дорониной. Она объяснила, куда исчезла звезда фильма «Три тополя на Плющихе». riafan.ru »

2022-9-24 11:54

Названа запрещенная информация для публикации в соцсетях

Гендиректор агентства Telecom Daily Денис Кусков заявил, что россияне все чаще сталкиваются с проблемой утечки персональных данных. Кусков назвал запрещенную информацию для публикации в соцсетях и призвал не размещать в интернете личный номер телефона. lenta.ru »

2022-9-24 04:01

Чернила против здоровья. Что скрывают производители?

Ради экономии краски и чернил с упаковки продуктов исчезнет срок годности. Эта новость не на шутку испугала всех. Но вопрос гораздо сложнее, и он лежит в другой плоскости. aif.ru »

2022-9-24 00:07

Информация о направлении мужчин за рулем в военкоматы оказалась ложной

Появившаяся в соцсетях информация о том, что сотрудники полиции будут останавливать автомобили с мужчинами за рулем и направлять их в военкоматы, не соответствует действительности. vesti.ru »

2022-9-22 07:32

Информация о звонках из военкомата жителям Екатеринбурга оказалась недостоверной

Информация о звонках из военкомата, поступающих жителям Екатеринбурга, оказалась недостоверной. Указанный номер телефона, согласно открытым данным, зарегистрирован в Ленинградской области. Пользователи неоднократно отмечали звонки от этого абонента как телефонное мошенничество. lenta.ru »

2022-9-21 19:04

Информация о неработающих в России iPhone 14 из США оказалась недостоверной

Портал «Код Дурова» сообщил, то продаваемые на рынке США смартфоны, работающие на технологии eSIM, поддерживают Tele2. Проблема с остальными операторами является технической и будет решена в ближайшее время. lenta.ru »

2022-9-20 11:15

Глава Росатома Лихачев заявил, что информация МАГАТЭ по ЗАЭС продиктована политическими соображениями

Информация МАГАТЭ по Запорожской атомной электростанции продиктована политическими соображениями, как и вокруг специальной военной операции в целом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачева. argumenti.ru »

2022-9-18 14:42

Информация об обнаружeнии в Изюмe массового захоронeния мирных житeлeй со слeдами пыток оказалась фeйком

Информация об обнаружeнии в Изюмe массового захоронeния мирных житeлeй со слeдами пыток оказалась фeйком metronews.ru »

2022-9-17 12:40

Раскрыта информация о смартфонах iPhone 15 Pro

Apple окажется первой компанией, которая выпустит смартфон на базе трехнанометрового процессора. Согласно раскрытой информации инсайдеров, смартфоны iPhone 15 Pro и 15 Pro Max могут получить чипы, разработанные по трехнанометровому техпроцессу. lenta.ru »

2022-9-15 04:39

Кабмин РФ сообщил, что информация о сроке годности продуктов не исчезнет с этикеток

Правительство РФ не обсуждает отказ от публикации на упаковке товара срока годности и состава. Об этом сообщает аппарат вице-премьера России Виктории Абрамченко.... rosbalt.ru »

2022-9-14 20:51

Информация о подкупе избирателей в Ярославле оказалась недостоверной

Информация о подкупе жителей Ярославля на выборах оказалась недостоверной. Первые сообщения о материальной мотивации за голосование на выборах появились сразу в пяти Telegram-каналах «Жители Ярославля» 10 сентября. lenta.ru »

2022-9-11 13:57

Обнародована информация о готовящемся наступлении ВСУ на Донецком направлении

Командир батальона «Восток» ДНР Александр Ходаковский сообщил, что ВСУ готовят наступление в направлении посёлка Сладкое, который в апреле был освобождён ВС РФ. versia.ru »

2022-9-11 12:22

Появилась информация о готовящемся ударе ВСУ на Донецком направлении

Появилась информация о готовящемся ударе Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донецкой области. Об этом заявил командир батальона «Восток» Донецкой народной республики (ДНР) Александр Ходаковский. По данным комбата ДНР, Украина готовит наступлении в направлении поселка Сладкое. lenta.ru »

2022-9-11 10:48

В сети появилась информация о некоторых соединениях и подразделениях ВСУ, и МВДУ задействованных в наступлении на Харьковщине

В сети появилась информация о задействованных командованием ВСУ сил на Изюмско-Балаклейском направлении, с оговоркой, что данные не полные и собираются они по крупицам на основе видеороликов, размещённых укро-нацистскими боевиками в соцсетях. argumenti.ru »

2022-9-12 02:52

В сети появилась информация о некоторых соединениях и подразделениях ВСУ, и МВДУ в наступлении на юге Харьковской области

В сети появилась информация о задействованных командованием ВСУ сил на Изюмско-Балаклейском направлении, с оговоркой, что данные не полные и собираются они по крупицам на основе видеороликов, размещённых укро-нацистскими боевиками в соцсетях. argumenti.ru »

2022-9-11 02:52

Информация о взломe крымских тeлeканалов и трансляции обращeния Зeлeнского оказалась фeйком

Информация о взломe крымских тeлeканалов и трансляции обращeния Зeлeнского оказалась фeйком metronews.ru »

2022-9-10 12:55

Информация о просьбе россиянки помочь с детским питанием оказалась недостоверной

Информация о просьбе пользовательницы «ВКонтакте» Ларисы Звериной помочь с детским питанием оказалась недостоверной. Отозвавшиеся на призыв обратили внимание, что по указанным контактам никто не отвечает, а аккаунт был приватным, что не позволяет проверить данные человека. lenta.ru »

2022-9-8 16:20

Война с фейками: информация о мобилизации выпускников российских школ является ложью

Будут ли выпускники российские школ участвовать в спецоперации на Украине metronews.ru »

2022-9-7 13:32

Рогов: информация о гибели коменданта Бердянска Артема Бардина не подтверждается, врачи борются за его жизнь

Председатель общественного объединения "Мы вместе с Россией", член совета администрации Запорожской области Владимир Рогов во вторник опроверг новость о смерти коменданта Бердянска Артема Бардина. argumenti.ru »

2022-9-7 21:29

ЯRUS для профессионалов: все информация в одном приложении

Приложение ЯRUS объединяет на одной площадке новости, обрабатывая примерно 65 тысяч инфоповодов в сутки, а также видео, блоги, события и музыку. Главное достоинство социальной сети — возможность использовать ее как единый источник информационных сервисов, где можно следить за событиями, общаться, искать единомышленников и прочее. riafan.ru »

2022-9-7 21:06

Информация о гибели раненного при покушении коменданта Бердянска не подтвердилась

Член Главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что комендант Бердянска Артем Бардин находится в больнице после покушения. Сейчас врачи борются за его жизнь. riafan.ru »

2022-9-7 21:04

Информация о гибели не подтвердилась: Врачи продолжают бороться за жизнь коменданта Бердянска

Информация о гибели коменданта Бердянска Артёма Бардина не подтвердилась. Об этом сообщил член совета Администрации Запорожской области Владимир Рогов. life.ru »

2022-9-6 20:52

В СМИ появилась информация о смерти коменданта Бердянска, раненного при взрыве возле здания администрации

Комендант Бердянска Артем Бардин, пострадавший в результате взрыва возле здания администрации, умер в больнице. Об этом ТАСС рассказал председатель общественного... rosbalt.ru »

2022-9-6 20:19

Информация о сбившем Су-34 украинском пенсионере оказалась недостоверной

В Telegram-канале министерства внутренних дел Украины 18 августа было опубликовано сообщение о том, что пенсионер Валерий Федорович открыл огонь по российскому истребителю Су-34 в Чернигове. При этом в Госпогранслужбе заявили, что точных данных об уничтоженном истребителе нет. lenta.ru »

2022-9-7 20:10

Информация о допуске к убою больных животных оказалась недостоверной

Гендиректор «Центра сертификации сельскохозяйственных предприятий» Светлана Щепеткина заявила, что с 1 сентября вступают в силу новые ветеринарные правила убоя животных и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы на мясокомбинатах. lenta.ru »

2022-9-5 17:09

Имеется информация о разработке и патентовании в США технических средств доставки и применения биологического оружия

По инициативе Российской Федерации 5-9 сентября в Женеве состоится консультативного совещания государств-участников Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО) по вопросу несоблюдения США и Украиной обязательств по указанному международному договору. argumenti.ru »

2022-9-3 18:15