Результатов: 55

СК РФ потребовал заочно арестовать научного руководителя ИНИОН РАН Пивоварова

Следственный комитет Российской Федерации потребовал заочно арестовать научного руководителя Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН Юрия Пивоварова по делу о растрате. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявила пресс-секретарь Басманного суда Екатерина Буравцова. life.ru »

2022-7-6 13:59

Экс-глава сгоревшего ИНИОН Пивоваров заочно арестован судом по делу о растрате

Басманный районный суд столицы вынес решение о заочном аресте бывшего директора Института научной информации по общественным наукам Российской академии... rosbalt.ru »

2022-7-6 13:59

Восстановление здания ИНИОН РАН после пожара завершат в декабре 2021 года

Сейчас специалисты завершают работы по наладке внутренних инженерных систем, проводят отделочные и пусконаладочные работы tass.ru »

2021-9-16 18:02

Московские новости, Реконструкция комплекса ИНИОН РАН завершится в 2021 году

Реконструкцию комплекса Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук (ИНИОН РАН) на Нахимовском проспекте планируют выполнить до конца следующего года... echo.msk.ru »

2020-10-1 18:29

В Москомархитектуре рассказали, когда восстановят сгоревший комплекс ИНИОН РАН

Рабочие завершили отделку фасадов и приступили к монтажу инженерных систем. Параллельно идет благоустройство летнего амфитеатра перед зданием ИНИОН... rosbalt.ru »

2020-10-1 14:54

Летний театр откроется на территории библиотеки ИНИОН РАН в Москве

Летний театр откроется на территории библиотеки Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук (ИНИОН РАН), сообщает сайт «Москва 24».
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-29 21:07

Библиотеку ИНИОН РАН восстановят по проекту советского архитектора Якова Белопольского

Проект восстановления предполагает сохранение уцелевших подземных этажей, а также строительство двухэтажной подземной части в пространстве двора, где разместят новую часть фондохранилища tass.ru »

2019-7-16 17:31

Кабмин выделит 6,8 млрд рублей на восстановление здания ИНИОН

В 2015 году в библиотеке Института научной информации по общественным наукам РАН случился пожар. От огня и воды тогда пострадали 5,7 млн единиц хранения tass.ru »

2019-1-31 13:19

"Добивание ИНИОНа". Почему ученые не хотят покидать здание

Бывший директор, а ныне научный руководитель Института научной информации по общественным наукам РАН (ИНИОН) академик Юрий Пивоваров через социальные сети обратился к коллегам с призывом ни в коем случае не покидать здание института даже на время ремонта. svoboda.org »

2018-9-2 15:41

В президиуме Академии наук хотят ликвидировать ИНИОН

В президиуме Российской академии наук хотят ликвидировать Институт научной информации по общественным наукам. Однако президент РАН Александр Сергеев намерен встретиться с экс-директором, научным руководителем ИНИОНа Юрием Пивоваровым и лично разобраться в ситуации. grani.ru »

2017-12-19 11:23

Архитекторы спасли от сноса сгоревшее здание библиотеки ИНИОН

Символ другой эпохи библиотеку ИНИОН собираются восстанавливать. После пожара ее хотели снести. Но именитые архитекторы не дали это сделать, доказав, что нельзя уничтожать образец советского модернизма. ntv.ru »

2017-9-21 21:07

ФАНО: ИНИОН не будут переселять до согласования графика переезда

Институт научной информации по общественным наукам РАН не будут переселять из здания на улице Кржижановского до согласования с его руководством графика переезда, заявили в ФАНО. Руководство института должно представить такой график "в ближайшее время". grani.ru »

2017-8-3 15:23

Сгоревший ИНИОН приговорен: институт выселяют в здание без мебели

Федеральное агентство научных организаций во вторник определило судьбу ИНИОНа — Института научной информации по общественным наукам РАН social.mk.ru »

2017-8-1 19:23

Коллектив ИНИОН отказывается покидать новое здание

Коллектив Института научной информации по общественным наукам РАН отказался покидать здание на улице Кржижановского, выделенное институту после пожара в 2015 году. ФАНО требует, чтобы институт переехал в здание ВИНИТИ, однако это помещение не готово для размещения института. grani.ru »

2017-8-1 15:27

«Коммерсантъ»: ИНИОН выселяют из временного помещения

Коллективу Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) предписано в течение недели покинуть занимаемое им здание на ул. Кржижановского. Соответствующее распоряжение поступило 27 июля от директора управления служебными зданиями (подразделение ФАНО) Алексея Павлова, рассказал «Коммерсанту» директор ИНИОНа Илья Зайцев. vedomosti.ru »

2017-7-28 09:20

ИНИОН выселяют из полученного после пожара здания

Институт научной информации по общественным наукам выселяют из здания на улице Кржижановского, которое предоставили после пожара в январе 2015 года. В ФАНО потребовали в течение семи рабочих дней освободить помещения, сославшись на необходимость срочного капремонта. grani.ru »

2017-7-28 19:11

ИНИОН РАН решили выселить из временного помещения

Институт научной информации по общественным наукам РАН, который после пожара размещается в здании бывшей академии сельскохозяйственных наук, обязали в течение семи рабочих дней покинуть помещение, сообщила ведущий научный сотрудник ИНИОН РАН Оксана Киянская. vz.ru »

2017-7-27 16:33

Москомархитектура согласовала проект по восстановлению здания библиотеки «ИНИОН»

Здание библиотеки ИНИОН было построено в середине 1970-х годов, а также признано ярким примером советского модернизма. vm.ru »

2017-6-8 19:15

Утвержден проект восстановления библиотеки ИНИОН

Какой будет новая библиотека ИНИОН? Столичные власти утвердили проект восстановления сгоревшего два года назад здания. Поврежденный во время пожара каркас заменят на монолитный железобетон. При этом библиотеку обещают воссоздать, полностью сохранив архитектурный стиль. vesti.ru »

2017-6-8 18:31

Москомархитектура согласовала проект восстановления сгоревшей библиотеки ИНИОН

Москомархитектура согласовала проект ООО «Гипрокон» по восстановлению здания библиотеки Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН, которая сгорела в начале 2015 г. , сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе комитета. vedomosti.ru »

2017-6-8 15:58

Москомархитектура согласовала проект восстановления сгоревшей библиотеки ИНИОН

Москомархитектура согласовала проект восстановления здания библиотеки Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН, полностью сгоревшего в 2015 году. Об этом сообщает пресс-служба комитета. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-8 15:57

Историки вынесут финальное решение по проекту библиотеки ИНИОН

В Москомархитектуре накануне обсудили проект восстановления библиотеки ИНИОН, которая пострадала от пожара в 2015 году. Сохранив внешние параметры здания, проектировщики увеличили его полезную площадь. tvc.ru »

2017-4-20 15:17

Библиотека ИНИОН обретет новые этажи

Архитектурный совет Москвы сегодня рассмотрел проект восстановления сгоревшего два года назад здания библиотеки ИНИОН. Его обещают воссоздать, сохранив архитектурный стиль, но сделают более современным и вместительным. vesti.ru »

2017-4-19 19:44

EchoMSK, «На наш взгляд, это явно надуманные обвинения»: обращение ИНИОН РАН в защиту Ю.С.Пивоварова

Ученый совет ИНИОН РАН выражает солидарность академику РАН Ю.С. Пивоварову и обращается к научно-преподавательскому сообществу, а также к СМИ с призывом защитить честное имя и достоинство нашего научного руководителя... echo.msk.ru »

2017-4-18 16:31

К бывшему директору ИНИОН пришли с обыском по новому делу

31 марта к экс-директору Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук (ИНИОН РАН) академику Юрию Пивоварову приходили с обыском по делу о мошенничестве. Он сообщил это «Интерфаксу». vedomosti.ru »

2017-3-31 17:05

В квартире бывшего директора ИНИОН РАН прошел обыск

Правоохранители провели обыски у экс-директора ИНИОН РАН (Институт научной информации по общественным наукам Российской академии наук), академика Юрия Пивоварова в связи с делом о мошенничестве.

«О возбуждении уголовного дела мне сообщили следователи, сегодня ко мне в квартиру приходили с обыском. У меня изъяли зарубежный паспорт, а также взяли образцы почерка», - сообщил сам Пивоваров в беседе с Интерфаксом. Добавив, что обыски также проводились и по другим адресам.

«Я случайно услышал, что мою заместительницу, профессора Пархалину забрали с работы и отвезли домой, причем эта дама никакого отношения к финансовым вопросам не имеет, она только наукой занималась всю жизнь», - добавил ученый. Уточнив, что уголовное дело возбудили по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

По словам Пивоварова, он пока что находится в статусе подозреваемого. А в бумагах, которые ему пришли от следователя, сообщается об ущербе в один миллион 38 тысяч рублей за десять лет. «При том, что не сказано, что я их себе взял», - заявил он.

kapital-rus.ru »

2017-3-31 16:31

Реставрация ИНИОН может начаться в следующем году

Реставрация сгоревшей библиотеки ИНИОН может начаться уже в следующем году. Впрочем, срок называют с осторожностью. Пока есть только план восстановления исторического здания и несколько проектов. Спасенные книги - 900 с лишним тонн - пришлось заморозить, чтобы редчайшие издания дожили до переезда. vesti.ru »

2016-9-22 15:17

В конкурсе на лучшую концепцию восстановления библиотеки ИНИОН победили два проекта

В конкурсе на лучшую концепцию восстановления библиотеки ИНИОН победили сразу два проекта. Из 14-ти представленных работ жюри так и не смогло выбрать только одну. Первое место поделили между собой два московских архитектора. Оба предложили весьма интересные концепции. vesti.ru »

2016-9-2 14:27

Власти Москвы решили восстановить здание сгоревшей библиотеки ИНИОН

Здание Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН, которое сильно пострадало из-за пожара в феврале 2015 г. , будет реконструировано, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. vedomosti.ru »

2016-9-1 15:20

Пострадавшее при пожаре здание библиотеки ИНИОН будет реконструировано

Пострадавшее в результате пожара в 2015 году здание библиотеки ИНИОН РАН будет восстановлено и реконструировано. При этом его площадь увеличится с 30 до 35,5 тысяч квадратных метров. Московские власти заверяют, что после реконструкции здание сохранит свой функционал. grani.ru »

2016-9-2 14:31

В Москве восстановят сгоревшее здание ИНИОН

В Москве восстановят пострадавшее при пожаре здание Института научной информации по общественным наукам РАН (ИНИОН) на Нахимовском проспекте. Это решение одобрила градостроительно-земельная комиссия Москвы. vesti.ru »

2016-9-1 14:01

Кадровая чехарда в ИНИОН привела к скандалу

Комиссия общественного контроля в сфере науки потребовала прекратить кадровую чехарду в руководстве библиотеки Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) и обеспечить скорейшие выборы ее директора из числа кандидатов, хорошо известных научному сообществу и пользующихся его поддержкой. lenta.ru »

2016-7-18 17:48