Результатов: 73

Вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко рассказал о новых инициативах по укреплению партнерства БРИКС

3 апреля вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко выступил на сессии «Взгляд в будущее: присоединение к БРИКС и развитие торговли», проводившейся в рамках конференции «БРИКС 2. 0 - новые страны и новые возможности». kapital-rus.ru »

2024-4-4 11:21

Признание депутата Вишневского иноагентом повлияет на его участие в совместных инициативах

Как сообщил спикер городского парламента Александр Бельский, все совместные законодательные инициативы теперь будут разрабатывать и выносить с фракцией "Яблоко" tass.ru »

2024-4-1 21:26

Политолог о новых инициативах президента: «Станут драйвером для развития туристической отрасли»

В горизонте ближайшего десятилетия вклад внутреннего туризма в ВВП страны должен увеличиться вдвое, до 5 %. Такую задачу накануне озвучил президент России Владимир Путин на совещании, посвященном развитию туристической отрасли. fedpress.ru »

2024-3-29 13:59

G7 обсудила ограничения в космосе из-за сообщений об инициативах РФ

Главы МИД Группы семи обсудили ограничения в космосе после того, как появились сообщения о возможных инициативах РФ, сообщил глава МИД и вице-премьер Италии Антонио Таяни. По его словам, участники дискуссии послали ясное сообщение о непреодолении определенных ограничений в космосе после новостей «об инициативах России», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-17 16:55

G7 обсудила "ограничения в космосе" после появления сообщений о "возможных инициативах РФ"

Вице-премьер Италии Антонио Таяни отметил, что этой теме "посвятили ясное послание о непреодолении определенных ограничений в космосе" tass.ru »

2024-2-17 15:33

Эксперт ТПП РФ о новых инициативах бизнеса в сфере таможенной политики

Председатель Совета Торгово-промышленной палаты (ТПП РФ) по таможенной политике Георгий Петров рассказал о новых инициативах бизнеса по совершенствованию таможенного законодательства. kapital-rus.ru »

2023-12-7 10:15

Чупшева рассказала об инициативах в социальной сфере на форуме АСИ

Генеральный директор агентства отметила, что большинство социальных проектов направлено на поддержку участников СВО, множество инициатив касается на повышение финансовой грамотности населения и создание прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц tass.ru »

2023-6-29 18:36

Глава католиков РФ не исключает объявлений о гуманитарных инициативах после визита Дзуппи

Председатель Конференции католических епископов России архиепископ Павел Пецци считает, что посланника Папы Римского Франциска встретится с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом tass.ru »

2023-6-28 21:41

БРИКС видит возможность участия в инициативах по урегулированию кризиса на Украине

Шерпа ЮАР в БРИКС Анил Суклал указал, что три участника объединения - ЮАР, Китай и Бразилия - от лица их лидеров выступили с мирными планами по решению украинского кризиса tass.ru »

2023-6-1 14:16

Глава Комитета молодежи ГД рассказал об инициативах по борьбе с «вейпоманией»

Председатель Комитета Госдумы по молодежной политике, депутат Артем Метелев прокомментировал предложение спикера ГД Вячеслава Володина рассмотреть запрет вейпов в России. По словам депутата, сейчас в стране наблюдается повальное увлечение «электронками» среди молодежи. tvzvezda.ru »

2023-1-19 17:38

Байден объявит об инициативах по укреплению отношений с Индонезией

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что речь будет идти о "значимых инфраструктурных проектах, иных формах экономического сотрудничества, сотрудничестве по климату" tass.ru »

2022-11-13 15:42

Байден объявит об инициативах по борьбе с изменениями климата на COP-27

Новые проекты, о которых объявит американский президент, будут направлены на поддержку развивающихся стран tass.ru »

2022-11-11 15:49

«Профессиональные пловцы часто тонут»: политолог Межевич о масштабных инициативах Эрдогана

С тараканами как на кухне, так и в политике договариваться нет никакого смысла. Об этом в интервью ФАН заявил президент Ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич. riafan.ru »

2022-8-18 13:52

Байден сорвался на крик, говоря об экономических инициативах Белого дома

Президент США Джо Байден в рамках выступления в Филадельфии во вторник сорвался на крик, когда начал рассказывать о формировании бюджета и федеральных программах, которые ранее выдвинул Белый дом. argumenti.ru »

2022-6-15 20:41

Александр Закондырин о новых инициативах Минприроды: «Мы стараемся соблюдать баланс между интересами государства и общества»

Как Минприроды борется с лесными пожарами? Какие меры предпринимаются для нивелирования загрязнения воздуха в крупных городах? И какие новые правовые механизмы используются для защиты озера Байкал? Глава Общественного совета при Минприроды России Александр Закондырин рассказал в интервью «ФедералПресс» об экологических инициативах Минприроды. fedpress.ru »

2022-5-30 21:13

Эксперт рассказал о последних законодательных инициативах в сфере IT

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Замдиректора ИРИ по правовым вопросам Борис Едидин рассказал о последних законодательных предложениях в IT-сфере. Эксперт уверен, что сегодня нужно формировать новые подходы к «приземлению» иностранных компаний на российском рынке. fedpress.ru »

2022-4-29 16:44

Чавушоглу сообщил Блинкену об инициативах по снижению напряженности между РФ и Украиной

Терминал аэропорта уже проверили и не нашли взрывчатку, продолжается проверка гимназии tass.ru »

2022-2-8 17:48

Путин проинформировал премьера Израиля о российских инициативах по безопасности

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Нафтали Беннет по телефону обсудили ряд актуальных тем международной повестки дня, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2022-1-13 16:57

«Евросоюз должен быть частью таких дискуссий»: Боррель об инициативах РФ по безопасности

Глава дипломатии Европейского союза Жозеп Боррель сообщил, что ЕС должен быть участником переговоров по выработке правовых гарантий безопасности в Евроатлантическом регионе. Они были предложены в минувшую пятницу МИД России и представляют собой проект предложений о гарантиях безопасности между Россией и США, а также для европейских членов НАТО. tvzvezda.ru »

2021-12-20 01:49

Байден объявил о новых инициативах США по "поддержке демократии" в других странах

Эти идеи направлены, в частности, на "обеспечение честности выборов", отметил американский лидер tass.ru »

2021-12-9 17:47

Блинкен и Ле Дриан поговорили о НАТО и инициативах Евросоюза в области безопасности

В четверг, 28 октября, состоялся телефонный разговор госсекретаря США Энтони Блинкена и министра иностранных дел Франции Жан-Ива Ле Дриана. Об этом сообщил в руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс. В ходе беседы стороны … vestikavkaza.ru »

2021-10-28 20:55

Спецпосланник Байдена объявил о новых инициативах США по климату в ближайшие годы

Джон Керри подчеркнул, что климатический кризис влияет на все аспекты жизни tass.ru »

2021-10-27 02:47

Интервью на "России 24". Марат Хуснуллин рассказал о новых инициативах правительства в области строительства

Сократить сроки разных операций с квартирами и частными домами до одного дня правительство планирует уже в этом году. Это один из пунктов стратегической инициативы правительства под названием "Мой частный дом". vesti.ru »

2021-8-2 12:48

Общественник о социальных инициативах: «Вы делаете за наши деньги – так спросите, что нужно нам»

Власти Южного Урала анонсировали проведение Всероссийского социального форума. Он может состояться в Челябинске уже в сентябре. Сделать в областном центре ежегодное мероприятие федерального масштаба предложил на встрече с гендиректором АСИ Светланой Чупшевой губернатор Алексей Текслер. fedpress.ru »

2021-6-24 16:07

Новые лица «Единой России» рассказали о своих инициативах президенту

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Сегодня на встрече с президентом России Владимиром Путиным и руководством партии «Единая Россия» победители праймериз выступили со своими предложениями. Инициативы победителей войдут в предвыборную Программу «Единой России». fedpress.ru »

2021-6-2 21:04

Лавров: РФ не видит необходимости в дополнительных инициативах по Донбассу

Для разрешения вооруженного конфликта на востоке Украины необходимо выполнение минских соглашений. Россия не видит нужды в новых дополнительных инициативах по Донбассу. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. nation-news.ru »

2020-10-27 08:42

Лавров заявил, что РФ не видит нужды в новых инициативах по Донбассу

Россия не видит необходимости в новых внешних инициативах по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом интервью газете «Вечерни Лист» заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. riafan.ru »

2020-10-27 06:24

«То, что нужно для украинского народа»: Песков об инициативах по Минским договоренностям

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле готовы реагировать на инициативы Украины по Минским договоренностям. Об этом он сказал в ответ на вопрос о возможном поднятии со стороны Украины темы гарантии безопасности в соответствии с Будапештским меморандумом. tvzvezda.ru »

2020-10-16 13:34

В Британии рассказали об инициативах России по прекращению огня в Карабахе

Путин предлагает прекратить боевые действия для обмена пленными и сбора тел солдат. С этого начали новость британские журналисты. Они рассказали об инициативах Кремля по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе. argumenti.ru »

2020-10-9 16:25

Президент Франции сообщил об инициативах по Нагорному Карабаху

Сопредседателями минской группы ОБСЕ в ближайшее время предполагается принятие ряда инициатив по Нагорному Карабаху. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон. По его словам, стороны обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе. … vestikavkaza.ru »

2020-10-2 07:08

Мишустин заявил, что доложит Путину об инициативах жителей Дальнего Востока. Новости на "России 24"

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что после возвращения из поездки по Дальнему Востоку доложит президенту Владимиру Путину о тех инициативах, которые представили ему жители региона. vesti.ru »

2020-8-16 06:00

Мишустин пообещал доложить Путину об инициативах, которые представили ему на Дальнем Востоке

Он также отметил, что развитие региона — приоритет российской государственной политики.Читать далее... life.ru »

2020-8-16 05:41

Мишустин доложит Путину об инициативах дальневосточников

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что по возвращении из своей поездки по Дальнему Востоку доложит президенту Владимиру Путину о тех инициативах, которые представили ему жители региона. «Инициатив было очень много, и по приезде я доложу о них президенту России», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2020-8-16 03:51

Мишустин доложит Путину об инициативах жителей Дальнего Востока

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что доложит российскому президенту Владимиру Путину об инициативах жителей Дальнего Востока, после того как вернётся из поездки по региону. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-16 03:12

Мишустин отчитается Путину об инициативах по развитию Дальнего Востока

Премьер напомнил, что президент считает развитие региона одним из важнейших направлений российской государственной политики. aif.ru »

2020-8-16 02:49

Мишустин доложит Путину об инициативах, которые представили ему дальневосточники

Премьер напомнил, что президент ранее назвал развитие Дальнего Востока одним из важнейших приоритетов государственной политики tass.ru »

2020-8-16 02:13

Эксперт прокомментировал сообщения об инициативах Минфина по налогообложению в России

Доцент факультета экономических и социальных наук РАНХиГС Алисен Алисенов в беседе с ФБА «Экономика сегодня» прокомментировал сообщения об инициативах Минфина по налогообложению в России. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-1 15:17

СМИ рассказали об инициативах Минфина по налогообложению в России

Министерство финансов внесло в Госдуму проект «Основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов».
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-1 11:03

Собянин рассказал об инициативах развития электротранспорта в столице

Столичный мэр Сергей Собянин рассказал о расширении применения электротранспорта в Москве. Он отметил, что за 4 года в столице появится еще 300 точек заправки электромобилей. versia.ru »

2019-9-30 16:40

Глава Мосгордумы об инициативах нового созыва: "алкозамки" на каршеринге и закон о руферах

Алексей Шапошников рассказал в интервью ТАСС, как повлияет кардинальное обновление состава депутатов на законотворчество tass.ru »

2019-9-25 10:00

«Есть конкретные предложения»: Зеленский заявил о новых инициативах по урегулированию ситуации в Донбассе

Украинский лидер Владимир Зеленский назначил постпредом в трёхсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе экс-президента страны Леонида Кучму. Он занимал этот пост с 2014 года до сентября 2018-го, после чего ушёл в отставку. russian.rt.com »

2019-6-4 23:01

Сенатор Андрей Клишас — о своих инициативах по регулированию Рунета. Интервью

В Екатеринбург на конференцию Ковалевские чтения прилетел сенатор Совета Федерации Андрей Клишас, автор трех резонансных законопроектов - о фейк-ньюс, запрете на оскорбление власти и об автономном сегменте Рунета znak.com »

2019-2-16 18:00

Трамп объявил об инициативах по борьбе с ВИЧ и детским раком в США

Президент США отметил, что "в течение десятилетий не разрабатываются новые методы лечения многих детских онкологических заболеваний" tass.ru »

2019-2-6 05:58