Результатов: 852

МО Чехии заявило о готовности к посредничеству по инициативе укрепления ПВО Украины

Министр обороны Яна Чернохова сообщила, что Чехия ожидает, какая форма взаимодействия при реализации германской инициативы от нее потребуется tass.ru »

2024-4-17 22:20

По инициативе ЦБ за три года заблокировано 1,5 млн номеров мошенников

Банк России ежегодно инициирует блокировку телефонных номеров, используемых злоумышленниками для кражи денег у граждан. aif.ru »

2024-4-16 17:08

СБ ООН по инициативе РФ обсудит израильский удар по консульству Ирана

Россия запросила заседание Совета Безопасности ООН для обсуждения израильского удара по иранскому консульству в Сирии. Совбез соберется 2 апреля, сообщили в постпредстве РФ. Число жертв удара ВВС Израиля по зданию дипмисии Ирана в квартале Меззе выросло до 11 . tvzvezda.ru »

2024-4-2 04:20

Эксперт считает, что Италия еще может вернуться к инициативе "Один пояс - один путь"

Бывший заместитель министра экономического развития страны Микеле Джерачи отметил, что для выхода Италии из "Пояса и пути" "не было никаких веских причин", а логику инициаторов такой меры "действительно сложно понять" tass.ru »

2024-3-29 08:12

Венгрия не присоединится к инициативе Чехии по закупке боеприпасов Украине

Венгрия не присоединится к инициативе Чехии по закупке боеприпасов для Вооруженных сил Украины (ВСУ) у стран, входящих в Европейский союз (ЕС), пишет Reuters. «Венгрия не поставляла и не будет поставлять Украине никакого оружия, мы не участвуем ни в каких общих действиях», — отметил глава МИД страны Петер Сийярто. lenta.ru »

2024-3-21 14:25

Люксембург присоединился к инициативе Чехии по поставкам снарядов Украине

По словам главы люксембургского правительства Люка Фридена, страна в 2023 году потратил на Украину 16% своего военного бюджета tass.ru »

2024-3-19 17:52

Помощь ЕС Киеву в €5 млрд может пойти на оплату поставок снарядов по инициативе Чехии

Эти средства предназначены для поддержки Украины, а не европейской военной промышленности, подчеркнул глава дипслужбы ЕС Жозеп Боррель tass.ru »

2024-3-18 21:17

Словения присоединилась к инициативе Чехии по закупке боеприпасов для Украины

Министерство обороны Словении присоединилось к инициативе Чехии по закупке боеприпасов для Украины, сообщает словенское агентство STA. В министерстве отказались приводить подробности закупок боеприпасов, ссылаясь на закрытый характер сведений. lenta.ru »

2024-3-18 17:11

Швеция захотела присоединиться к инициативе Чехии по помощи Украине

Швеция планирует присоединиться к инициативе Чехии по закупке боеприпасов для Вооруженных сил Украины (ВСУ) в третьих странах. Для этого страна хочет выделить 30 миллионов евро, сообщает ТАСС. Министерство обороны Швеции проведет переговоры с чешскими коллегами по этому вопросу. lenta.ru »

2024-3-14 19:53

Боррель о инициативе папы римского по Украине: Вошел в сад, в который его никто не звал

Призвав к переговорам по Украине и прекращению огня, Папа Римский Франциск зашел в сад, в который его никто не звал, заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель. «Его святейшество, папа вошел в сад, в который его никто не звал», отметил он в интервью испанской радиостанции RNE. vz.ru »

2024-3-15 19:14

Боррель о инициативе папы Римского по Украине: Вошел в сад, в который его никто не звал

Призвав к переговорам по Украине и прекращению огня, папа Римский Франциск зашел в сад, в который его никто не звал, заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель. «Его святейшество, папа вошел в сад, в который его никто не звал», отметил он в интервью испанской радиостанции RNE. vz.ru »

2024-3-14 19:14

В Киеве заявили, что Украине недостаточно снарядов, которые закупят по чешской инициативе

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба считает, что стране необходимы еще хотя бы два подобных проекта tass.ru »

2024-3-13 12:58

Польша присоединилась к инициативе Чехии по закупке боеприпасов для Украины

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что страна присоединилась к возглавляемой Чехией инициативе по закупке сотен тысяч боеприпасов для Украины. «Да, мы в деле», — отметил глава ведомства на мероприятии в Вашингтоне. lenta.ru »

2024-3-13 22:12

Польша присоединилась к инициативе Чехии по поставке Украине 800 тыс. снарядов

Глава МИД Польши Радослав Сикорский отказался уточнить, какой именно вклад планирует внести Польша, но назвал его значительным tass.ru »

2024-3-12 20:58

Улучшая жизнь в Сибири и на Дальнем Востоке: что известно о новой инициативе ЛДПР

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 10 марта, ФедералПресс. Инициатива ЛДПР может полностью перекроить социальную политику на Дальнем Востоке, основной акцент сделан на улучшении жизни граждан. fedpress.ru »

2024-3-10 15:01

Германия поддержала план Чехии по закупке боеприпасов для Украины

Германия будет стремиться «выжать последнее» для Украины из собственных военных запасов и одновременно наращивать внутренние производственные мощности. aif.ru »

2024-3-7 21:15

Германия присоединится к чешской инициативе по закупке снарядов для ВСУ

Германия намерена принять участие в чешской инициативе по закупке 800 тысяч артиллерийских снарядов для Украины, заявил пресс-секретарь правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт.

ridus.ru »

2024-3-6 17:45

ФРГ присоединится к инициативе Чехии по закупке снарядов для Украины вне ЕС

Представитель кабмина Германии Штеффен Хебештрайт отметил, что для этого соберут "трехзначную миллионную сумму" tass.ru »

2024-3-6 17:22

Литва решила присоединиться к инициативе Чехии закупать снаряды для Украины

О решении Вильнюса сообщила премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните заявила, что Вильнюс присоединится к инициативе Чехии закупать снаряды для Украины. Она назвала данную инициативу очень важной, особенно на фоне замедления поставок боеприпасов Киеву. lenta.ru »

2024-3-4 21:43

В Литве заявили, что присоединятся к инициативе Чехии закупать снаряды для Украины

Премьер-министр республики Ингрида Шимоните отметила, что это очень важная инициатива, учитывая, что поставка боеприпасов Киеву замедлилась tass.ru »

2024-3-4 21:10

В Смоленской области по инициативе ЛДПР могут увеличить пенсии и построить новые дороги

СМОЛЕНСК, 2 марта, ФедералПресс. Фракция ЛДПР в Смоленской областной Думе составила список направлений, на которые можно направить средства, которые высвободятся в бюджете после списания бюджетных кредитов. Опрос населения лег в основу документа. fedpress.ru »

2024-3-2 17:29

«Дальневосточный гектар» не будут забирать у бойцов СВО по инициативе ЛДПР

ТУЛА, 2 марта, ФедералПресс. Фракция ЛДПР в Государственной думе выступила с предложением изменить правила выдачи «дальневосточного гектара». Земли не будут забирать у бойцов СВО. fedpress.ru »

2024-3-2 16:56

Bloomberg: Киев получит первую партию боеприпасов по инициативе Чехии

Киев в ближайшее время получит первую партию артиллерийских снарядов в рамках инициативы Чехии по закупке боеприпасов для ВСУ в третьих странах, сообщил агентству Bloomberg представитель Минобороны Чехии Ян Йиреш. vz.ru »

2024-3-2 09:52

ВСУ скоро получат первые боеприпасы из третьих стран по инициативе Чехии

В скором времени арсенал ВСУ пополнится артиллерийскими боеприпасами, которые были закуплены для Украины в третьих странах по инициативе Чехии. Об этом со ссылкой на МО европейского государства написали в агентстве Bloomberg. life.ru »

2024-3-2 07:16

Украина в ближайшие недели получит первую партию боеприпасов по инициативе Чехии

Представитель Минобороны Чехии Ян Йиреш отметил, что в этой инициативе примут участие еще некоторые европейские страны tass.ru »

2024-3-1 22:30

В Сенегале по инициативе оппозиции проходит однодневная забастовка с требованием выборов

В стране отмечается сбой в работе многочисленных компаний и служб, больницы обеспечивают лишь минимальный набор услуг, ряд школ закрыт tass.ru »

2024-2-27 12:29

ХАМАС ожидает реакции Израиля на ответ движения по парижской инициативе по Газе

В настоящее время в Каире проходят консультации по реализации международной инициативы по урегулированию в Газе, выработанной посредниками на переговорах в Париже tass.ru »

2024-2-9 23:35

ХАМАС заявило, что диалог по парижской инициативе должен привести к сделке по заложникам

В движении сообщили, что переговоры должны привести к полному прекращению агрессии tass.ru »

2024-2-2 19:36

О потерях Киева, стратегической инициативе РФ и сбитом Ил-76. Шойгу выступил в Минобороны

Карена Ванецяна обвиняют в отмывании средств при приобретении 12,5% акций Зангезурского медно-молибденового комбината для бывшего посла Армении в Ватикане Микаэля Минасяна tass.ru »

2024-2-2 13:04

Польша присоединилась к инициативе G7 о гарантиях безопасности для Украины

Премьер-министр страны Дональд Туск сообщил, что декларация призвана "мобилизовать демократические страны для оказания поддержки Украины" tass.ru »

2024-1-22 16:34

О стратегической инициативе, новом оружии и потерях Киева. Шойгу выступил в Минобороны

Это позволит дать возможность как можно большему числу граждан выразить свою точку зрения по этим вопросам, стоящим на повестке дня ЕС tass.ru »

2024-1-9 12:55

Путин рассказал о стратегической инициативе России в зоне СВО

Российский президент Владимир Путин заявил, что Россия в зоне спецоперации держит стратегическую инициативу в своих руках. «Если смотреть по итогам года, самое важное — то, что вы на фронте все держите жестко и, более того, практически стратегическая инициатива находится в наших руках сегодня», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-1-2 04:28

Лавров рассказал об инициативе России по ближневосточному урегулированию

Инициатива России о созыве многосторонних консультаций по ближневосточному урегулированию предполагает подключение к диалогу представителей палестинских движений на втором этапе. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. lenta.ru »

2023-12-31 21:23

В ХАМАС заявили об отсутствии информации о якобы инициативе Египта по прекращению огня

Официальный представитель движения Иззат ар-Ришк подтвердил, что никаких переговоров с израильской стороной не будет "без всеобъемлющего прекращения агрессии" tass.ru »

2023-12-25 19:57

На Западе заявили об инициативе России на большей части фронта. Какие просчеты допустили Киев и его союзники?

Российские военнослужащие перехватили инициативу на большей части фронта в зоне спецоперации на Украине, заявили журналисты. Отмечается, что Россия добивается успехов на поле боя на фоне блокировки предоставления пакетов военной и финансовой помощи Киеву из-за политической нестабильности в США и в Евросоюзе (ЕС). lenta.ru »

2023-12-23 02:24

Лавров заявил, что разговор Путина и Нетаньяху 10 декабря состоялся по инициативе РФ

В ходе него президент России подчеркнул полное неприятие терроризма, добавил глава МИД РФ tass.ru »

2023-12-18 16:26

Царев об инициативе вернуть смертную казнь: «Я бы поддержал ее введение для чиновников»

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 декабря, ФедералПресс. Бывший депутат Верховной Рады и крымский политик Олег Царев прокомментировал заявление депутата Госдумы Андрея Гурулева о возврате смертной казни. fedpress.ru »

2023-12-12 11:12

Общественник об инициативе Госдумы: «Деньги за оскорбление женщин надо платить потерпевшей»

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 декабря, ФедералПресс. Депутаты предложили платить женщинам деньги за оскорбления. Общественник из Крыма считает, что это пиар. fedpress.ru »

2023-12-5 12:47

В США заявили об упущенной Украиной инициативе на фронте из-за потерь

ВСУ упустили инициативу на фронте из-за больших потерь личного состава, а не проблем в поставках западных вооружений, заявил бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон. «То, что два с лишним года назад было 40-миллионным населением, теперь составляет лишь 27 миллионов, потому что люди бегут из страны», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-15 17:36

Рукопожатия на чемпионате мира по самбо отменили по инициативе украинской стороны

Украинские спортсмены готовы участвовать на турнире и не хотят разногласий, отметил президент Всероссийской федерации самбо tass.ru »

2023-11-10 10:37

Китай пригласил Россию к участию в инициативе "Один пояс - один путь"

По словам главы МИД КНР Ван И, Пекин ценит поддержку, которую оказывает сотрудничеству в этом направлении президент РФ Владимир Путин tass.ru »

2023-10-16 10:35

Путин: Россия не видит в инициативе КНР Один пояс, один путь попытку кого-то подмять

Многие воспринимают инициативу Один пояс, один путь как попытку кого-то под себя подмять, но мы не видим этого, видим желание сотрудничать, заявил президент России Владимир Путин в эксклюзивном интервью Центральному телевидению Китая. vz.ru »

2023-10-15 04:06

Эксперт: участие РФ в инициативе "Пояс и путь" открывает возможность для новых проектов

Председатель совета директоров компании "Удоканская медь" Валерий Казикаев отметил, что за 10 лет с момента запуска инициативы Россия и Китай смогли усилить исторически сложившиеся экономические связи tass.ru »

2023-10-12 16:06

Путин сообщил о закрытии газопровода Ямал - Европа по инициативе Польши

На эти средства, в частности, приобретут комплекты зимней одежды, в том числе для женщин tass.ru »

2023-10-11 15:46