Результатов: 98

В Кремле назвали инициатора сворачивания отношений России и США

Сворачивание отношений России и США произошло по инициативе Вашингтона, заявил журналистов официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Отношения государств находятся на нуле или даже ниже нуля. lenta.ru »

2023-11-5 12:49

Херш назвал реального инициатора переговоров по Украине в Саудовской Аравии

Реальным инициатором переговоров по Украине в Саудовской Аравии был советник президента США по вопросам нацбезопасности Джейк Салливан. Неназванный сотрудник американской разведке рассказал, что изначально переговоры в Джидде по поводу украинского конфликта задумывались на случай победы Украины. lenta.ru »

2023-8-17 15:06

Золотов назвал истинного инициатора попытка военного мятежа в России: «Москву не взяли бы»

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Глава Росгвардии Виктор Золотов заявил, что при попытке мятежа работали западные спецслужбы. Кроме того, он объяснил быстрое продвижение бойцов ЧВК «Вагнер» к Москве. fedpress.ru »

2023-6-27 13:39

В СовФеде назвали инициатора атаки на СЭГЗ и обсудили защиту оборонных заводов от необоснованных претензий силовиков

Чем больше госзаказ, тем громче конфликт и жестче его силовое прикрытие. Ситуация вокруг Сарапульского электрогенераторного завода на слуху у многих, но вряд ли её стоит считать единственной в своём роде. versia.ru »

2023-4-27 19:50

Физиономист назвал главного инициатора побега Блиновской

Блогерша и "королева марафонов" Елена Блиновская при задержании вела себя совершенно безразлично. Как в беседе с Лайфом заявил физиономист Олег Воеводин, она не испытывала никакого раскаяния и часто смотрела на своих спутников. life.ru »

2023-4-27 14:43

В Китае назвали инициатора разговора между Си и Зеленским

Телефонный разговор украинского лидера Владимира Зеленского и председателя КНР Си Цзиньпина состоялся по инициативе Киева, сообщили в китайском внешнеполитическом ведомстве nsn.fm »

2023-4-26 15:21

Захарова раскрыла инициатора резолюции по Минским соглашениям

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила, что инициатором разработки резолюции Совета Безопасности ООН по Минским соглашениям был министр иностранных дел России Сергей Лавров. life.ru »

2023-2-17 05:44

Захарова назвала инициатора резолюции по Минским соглашениям

Министр иностранных дел России Сергей Лавров был инициатором разработки резолюции Совета безопасности ООН по Минским соглашениям. По словам дипломата, все разговоры о том, планировала ли Москва выполнять договоренности, разбиваются об этот факт. lenta.ru »

2023-2-17 01:38

Welt назвала инициатора отключения российских банков от SWIFT и заморозки активов ЦБ

Идею отключить Россию от SWIFT и заморозить активы российского ЦБ высказал бывший премьер Болгарии Кирил Петков, выяснила немецкая Welt. По ее информации, Петков предложил ЕС такие меры спустя всего день после начала российской «спецоперации» на Украине. forbes.ru »

2023-1-18 13:59

СМИ выяснили инициатора отключения России от SWIFT и заморозки активов Центробанка

Согласно результатам расследования, проведенного газетой Die Welt, на отключении России от платежной системы SWIFT и заморозке активов ЦБ настоял Кирилл Петков. versia.ru »

2023-1-18 12:48

Косачев: Россия может взять на себя миссию инициатора реформы международного права

Это нужно, чтобы обеспечить безопасность во всем мире, отметил вице-спикер СФ. По мнению сенатора, безопасность нужно рассматривать не только в военном контексте tass.ru »

2022-12-6 11:55

Суд в Гааге не смог установить инициатора стрельбы по MH17

Судья Окружного суда Гааги Хендрик Стинхейс в комплексе Схипхолд во время оглашения приговора по делу MH17 россиянам Игорю Гиркину, Сергею Дубинскому, Олегу Пулатову и украинцу Леониду Харченко заявил, что они не были единой группой, как утверждала прокуратура, но имели отношение к применению ЗРК "Бук" social.mk.ru »

2022-11-17 17:16

Евгений Плющенко назвал имя инициатора конфликта с Алексеем Ягудиным

Фигурист Евгений Плющенко сообщил, что сам спровоцировал перепалку со своим бывшим соперником Алексеем Ягудиным. Он объяснил это желанием создать ажиотаж вокруг шоу-турнира. versia.ru »

2022-10-29 12:11

Плющенко назвал инициатора конфликта с Ягудиным

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко назвал себя инициатором конфликта с олимпийским чемпионом Алексеем Ягудиным. «Мне передали слова Леши о том, что он хочет посоревноваться на шоу-турнире. lenta.ru »

2022-10-29 10:44

США назвали инициатора разговора Шойгу и главы Пентагона

Соединенные Штаты выступили инициатором телефонного разговора глав оборонных ведомств России и США Сергея Шойгу и Ллойда Остина. Об этом в пятницу, 21 октября, сообщили в Пентагоне. Представитель оборонного ведомства назвала беседу «хорошей возможностью осуществить контакт». lenta.ru »

2022-10-21 18:50

Лукашенко назвал главного инициатора применения ядерного оружия

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью американской телекомпании NBC назвал Польшу главным инициатором применения ядерного оружия. «Она провоцирует вас — США — на какие-то телодвижения в плане ядерного оружия. lenta.ru »

2022-10-14 13:48

В США назвали возможного инициатора атаки на "Северные потоки"

Диверсию на российских газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2" могли совершить США или Великобритания. Такое предположение в эфире ютуб-канала Judging Freedom сделал отставной американский полковник, старший экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор. life.ru »

2022-10-2 04:08

В России назвали возможного инициатора обстрелов в Донбассе

Депутат Госдумы Дмитрий Новиков заявил, что Вашингтон мог стать одним из инициаторов провокации в Донбассе, поскольку это не вступает в противоречие с подходами Белого дома. Он объяснил, что для команды американского президента Джо Байдена сценарий противостояния двух братских народов был бы удобен. lenta.ru »

2022-2-17 16:18

Лукашенко рассказал, что в 90-х его, как инициатора Союзного государства, могли устранить

Президент Белоруссии также подтвердил, что против Союзного государства был Анатолий Чубайс tass.ru »

2022-2-6 15:32

Инициатора QR-бойкота арестовали в Петербурге

Предприниматель Александр Коновалов, решивший игнорировать противоэпидемические меры и призывавший к этому других рестораторов, проведет за решеткой два месяца. 5-tv.ru »

2022-1-29 01:50

В квартире инициатора ДТП на МКАДе обнаружили пять килограммов синтетического вещества

В отношении водителя, устроившего массовое ДТП на МКАДе, возбуждено уголовное дело по факту распространения запрещенных веществ. В месте проживания подозреваемого были проведены обыски - было обнаружено более пяти килограммов вещества, предположительно наркотического. tvzvezda.ru »

2021-11-27 20:10

От инициатора отставки мэра Локтя потребовали сдать мандат

НОВОСИБИРСК, 15 сентября, ФедералПресс. Представитель КПРФ в Новосибирске Георгий Андреев предложил своему коллеге Игорю Украинцеву, который выступил инициатором процедуры отставки мэра сибирской столицы Анатолия Локтя, добровольно сдать мандат. fedpress.ru »

2021-9-15 07:35

Максакова назвала инициатора увольнения Волочковой из Большого театра

Оперная певица Мария Максакова озвучила причину увольнения балерины Анастасии Волочковой из Большого театра social.mk.ru »

2021-8-8 11:32

Друзья предполагаемого инициатора смертельного ДТП в Москве усомнились в его виновности

Московские полицейские разыскивают водителя автомобиля Mercedes, который сбил двух женщин на Пулковской улице и скрылся с места ДТП. Обе пострадавшие скончались, одна на месте трагедии, другая - от полученных травм в реанимации. tvzvezda.ru »

2021-3-24 13:04

«Отрадно, что ваши знания востребованы в законотворчестве»: Путин поздравил инициатора его «обнуления» Терешкову с днем рождения

Президент РФ Владимир Путин «сердечно поздравил» космонавта Валентину Терешкову с 84-летием. «Ваш жизненный, профессиональный путь заслуживает глубокого... rosbalt.ru »

2021-3-6 12:59

В ЕС назвали инициатора антироссийских санкций из-за Навального

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что он стал инициатором санкций против России в связи с ситуацией вокруг Алексея Навального. Причиной для внесения в санкционный список европейский дипломат назвал «серьезные нарушения права человека». lenta.ru »

2021-3-2 19:13

СМИ нашли инициатора дела против Навального об оскорблении ветерана

Уголовное дело в отношении оппозиционного блогера Алексея Навального о клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко было возбуждено после заявления в Следственный комитет блогера Ильи Ремесло, передает ТАСС nsn.fm »

2021-2-12 16:28

Белый дом назвал инициатора разговора между лидерами России и США

Телефонный разговор между президентами России и США Владимиром Путиным и Джо Байденом состоялся по инициативе американского лидера, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. «Он (Байден) позвонил президенту Путину сегодня [во вторник] во второй половине дня с намерением обсудить нашу готовность продлить ДСНВ на пять лет, а также подтвердить нашу решительную поддержку суверенитета Украины перед лицом продолжающейся агрессии со стороны России, а также поднять вызывающие обеспокоенность вопросы», приводит слова Псаки ТАСС. vz.ru »

2021-1-27 23:27

Сосед инициатора смертельной драки из-за ссоры в чате пожаловался на угрозы

Соседи инициатора смертельной драки из-за ссоры в родительском чате в Волгограде рассказали о его агрессивном характере, один из них пожаловался на угрозы. По его словам, с молодых лет тот отличался агрессивным поведением и буйным нравом, часто он угрожал физической расправой в ответ на безобидные замечания. lenta.ru »

2020-11-5 04:01

В НАТО поддержали инициатора сноса памятника Коневу в Праге

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг поддержал главу района Прага-6 Ондржея Коларжа, который инициировал снос памятника маршалу Советского Союза Ивану Коневу в городе. По мнению Столтенберга, занимающий выборную должность человек имеет право принимать решения, которое он считает правильным. lenta.ru »

2020-5-8 02:15

Генсек НАТО поддержал инициатора сноса памятника Коневу в Праге

Генсек НАТО Йенс Столтенберг вступился за старосту района Прага-6 Ондржея Коларжа, по инициативе которого снесли памятник советскому маршалу Ивану Коневу в столице Чехии. Коларж в связи с якобы появившейся угрозой для жизни недавно получил полицейскую охрану. tvzvezda.ru »

2020-5-8 01:32

Франция попросила инициатора падения цен на нефть одуматься

Саудовская Аравия должна координировать свои действия с другими экспортерами нефти, чтобы не допустить резкого падения цен на сырье и потрясений на мировом рынке. По словам Бруно Ле Мэра, если цены на нефть упадут слишком сильно, то в перспективе пострадают все нефтяные компании, а с ними и мировая экономика. lenta.ru »

2020-3-9 16:16

Инициатора протеста в онкоцентре имени Блохина освободили от должности

Медику сделали выговор "за хамское поведение" и лишили одной из двух занимаемых должностей. Замдиректора НИИ детской онкологии и гематологии московского Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) онкологии имени Н. life.ru »

2019-10-1 05:59

В Москве задержали инициатора июньского взрыва на Ваганьковском кладбище

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Правоохранительным органам удалось установить виновника взрыва на Ваганьковском кладбище. Им оказался администратор некрополя. fedpress.ru »

2019-7-24 15:08

Сгорел дом инициатора диалога с противниками экотехнопарка «Шиес»

В поселке Урдома Архангельской области сгорел дом соучредителя Фонда развития Ленского района Сергея Литвинова. Пожар случился также в опорном пункте полиции, сообщают местные жители. Ранее Литвинов вместе с инвестором экотехнопарка «Шиес» открыл в Яренске информационный центр, посвященный будущему проекту. lenta.ru »

2019-6-1 15:20

Мединский назвал инициатора гей-цензуры в фильме об Элтоне Джоне

Глава Министерства культуры России Владимир Мединский заявил РИА Новости, что его ведомство не имеет отношения к удалению сцен из фильма про Элтона Джона social.mk.ru »

2019-5-31 14:20

На 20 тыс. рублей оштрафовали инициатора народного схода из-за изнасилования женщины мигрантом в Якутске

Полиция установила и через суд оштрафовала жителя Якутска, который стал инициатором стихийной акции протеста 17 января. Как сообщалось, в субботу... rosbalt.ru »

2019-3-20 11:06

Инициатора массовой драки между бойцами ММА Макрегором и Нурмагомедовым дисквалифицировали на 7 месяцев

НЕВАДА, 25 февраля, ФедералПресс. За драку на турнире ММА Диллон Дэнис, спарринг-партнера ирландца Конора Макгрегора, дисквалифицировали на 7 месяцев и наложили штраф в 7,5 тысяч долларов. fedpress.ru »

2019-2-26 03:10