Результатов: 156

Макрон заявил, что Франция не будет инициатором агрессии на Украине

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Франция готова отреагировать в случае эскалации на Украине, но не будет выступать в качестве инициатора агрессии. Об этом заявил президент республики Эммануэль Макрон. fedpress.ru »

2024-3-16 23:34

Историк Макушин объяснил, почему Германия может стать инициатором третьей мировой войны

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. В Бундесвере обсуждается возможность ракетных ударов по Крымскому мосту. Историк, эксперт Российского военно-исторического общества, сопредседатель фонда «Ист-Патриотика» Александр Макушин в разговоре с «ФедералПресс» объяснил, почему Германия может спровоцировать начало третьей мировой войны. fedpress.ru »

2024-3-4 13:20

Песков рассказал, кто был инициатором интервью Путина Карлсону

Инициатива провести беседу с российским лидером Владимиром Путиным исходила от самого американского журналиста Такера Карлсона. Об этом заявил пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2024-2-11 14:42

«Сам вышел на нас»: В Кремле назвали Карлсона инициатором интервью с Путиным

Американский журналист Такер Карлсон был инициатором интервью с Владимиром Путиным, заявили в Кремле. «Действительно он сам вышел на нас. Он предложил это интервью», — рассказал Дмитрий Песков. По его словам, Карлсону «приходится несладко» после того, как интервью вышло, но оно «добавило ему изрядно популярности» forbes.ru »

2024-2-11 12:46

Песков рассказал, кто был инициатором интервью Карлсона с Путиным

Президент России Владимир Путин довольно быстро дал своё согласие на беседу с американским журналистом Такером Карлсоном, который обратился к Кремлю с таким предложением. Об этом рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-11 10:47

Песков рассказал, что Путин сам был инициатором создания нового сайта о природе

Пресс-секретарь президента отметил, что глава государства хотел сделать общедоступной информацию о заповедных территориях tass.ru »

2024-1-12 13:43

РБК: инициатором иска к Ивлеевой на 1 млрд рублей стал продюсер Иншаков

Продюсер Александр Иншаков подал в Хамовнический суд Москвы иск к блогеру Анастасии Ивлеевой на 1 миллиард рублей, пишет РБК nsn.fm »

2023-12-27 22:14

Путин: Польша выступила инициатором закрытия газопровода Ямал Европа

Варшава инициировала закрытие газопровода Ямал Европа, заявил президент России Владимир Путин на заседании Российской энергетической недели. «Поляки взяли и закрыли [газопровод] Ямал Европа. Огромный маршрут мощный. vz.ru »

2023-10-11 17:42

Психолог назвал методы сделать женщину инициатором секса

Психолог Петр Галигабаров рассказал, что иногда женщин секс интересует меньше, чем мужчин, поэтому женщины и не проявляют инициативу. В такой ситуации, считает он, партнер должен рассказать избраннице о своих желаниях. lenta.ru »

2023-9-27 08:30

Bloomberg: Киев стал инициатором встречи лидеров Украины и Бразилии в Нью-Йорке

О встрече президента Бразилии Луиса Инасиу Лулы да Силвы с президентом Украины Владимиром Зеленским на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке просил Киев, сообщает Bloomberg со ссылкой на бразильских чиновников. vz.ru »

2023-9-19 09:23

Карчаа заявил, что именно Россия была инициатором миссии МАГАТЭ на Запорожской АЭС

Советник гендиректора концерна "Росэнергоатом" прокомментировал высказывание главы агентства Рафаэля Гросси о том, что инспекторы организации остались на ЗАЭС без согласия Москвы и Киева tass.ru »

2023-3-24 18:11

Захарова: Лавров был инициатором резолюции СБ ООН по Минским соглашениям

Министр иностранных дел России Сергей Лавров был инициатором закрепления в Совете безопасности ООН обязательности Минских соглашений по урегулированию на Украине nsn.fm »

2023-2-17 07:38

В Китае назвали США инициатором украинского кризиса

Китайский МИД назвал США инициатором украинского кризиса, сообщил представитель ведомства Мао Нин. По ее словам, Вашингтон постоянно поставляет тяжелое и наступательное оружие Вооруженным силам Украины. lenta.ru »

2023-1-30 10:50

Жириновский предрек распад Украины более 20 лет назад: кто выступит инициатором

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Основатель партии ЛДПР Владимир Жириновский давно предсказал распад Украины из-за вмешательства НАТО в дела страны. fedpress.ru »

2022-12-25 16:49

Ребров рассказал, что тренер "Спартака" Абаскаль был инициатором похода на матч КХЛ с ЦСКА

По словам технического координатора "Спартака", испанский специалист видел схемы игры хоккейных команд tass.ru »

2022-11-19 23:26

Читатели Le Figaro признали Евросоюз инициатором энергетической войны с Россией

Евросоюз сам решил лишить себя российских энергоресурсов, пытаясь втянуть Москву в энергетическую войну, считают читатели Le Figaro. riafan.ru »

2022-10-22 13:28

МИД Киргизии готов доказать, что инициатором военной агрессии на границе выступил Таджикистан

МИД Киргизии расценивает произошедший конфликт с Таджикистаном как акт заранее спланированный акт вооруженной агрессии и готов предоставить соответствующие... rosbalt.ru »

2022-9-18 19:05

Захар Прилепин объяснил, почему именно его нужно считать инициатором спецоперации на Украине

Писатель, сопредседатель партии «Справедливая Россия — За правду» Захар Прилепин заявил, что именно благодаря нему началась спецоперация на Украине. riafan.ru »

2022-8-11 18:53

"Есть чему поучиться": Знарок рассказал, кто был инициатором приглашения Билялетдинова в "Ак Барс"

Главный тренер казанского "Ак Барса" Олег Знарок в беседе с журналистами рассказал о совместной работе с бывшим наставником "барсов" Зинэтулой Билялетдиновым, который недавно вернулся к работе в клубе. life.ru »

2022-7-20 13:12

Медведев заявил, что инициатором прекращения международных договоров чаще выступала не РФ

Предприятие использует уникальную технологию нанесения на трубы наружного бетонного покрытия методом "набрызга" tass.ru »

2022-6-30 13:51

Фадеев: Россия могла бы стать инициатором обсуждения нового подхода к правам человека

По словам главы СПЧ, предложенные Западом институты по защите прав человека в настоящее время не работают tass.ru »

2022-6-29 14:27

Лавров заявил, что РФ не станет инициатором в налаживании отношений с западными странами

Российская Федерация не станет выдвигать инициативы по налаживанию отношений с западными странами. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая на финале международного трека конкурса «Лидеры России». tvzvezda.ru »

2022-3-19 16:08

Путин меня уверял, что он не является инициатором эскалации – Макрон

Президент России Владимир Путин на состоявшейся 7 февраля в Москве встрече с президентом Франции Эмануэлем Макроном заявил, что эскалация на границе с Украиной не является его инициативой. Об этом Макрон сказал на совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве 8 февраля, передает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2022-2-8 19:36

Беглый банкир Аблязов отказался считать себя инициатором протестов в Казахстане

Скрывающийся во Франции экс-руководитель «Банк Туран Алем» (БТА Банк) Мухтар Аблязов отказался считать себя инициатором протестов в Казахстане. Он отметил, что 2 января произошел стихийный протест, которым решила воспользоваться оппозиция. lenta.ru »

2022-1-17 07:29

В Кремле рассказали, кто был инициатором разговора Путина и Байдена

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что телефонный разговор между лидерами России и Соединенных Штатов Владимиром Путиным и Джо Байденом сегодня, 30 декабря, пройдет по инициативе российского лидера. tvzvezda.ru »

2021-12-30 13:40

Источник Znak.com в АП назвал инициатором «письма врачей» Маргариту Симоньян

Автором письма 11 сотрудников ковидных больниц России, приглашающим противников обязательной вакцинации от коронавируса «прогуляться» в «красную зону»,... rosbalt.ru »

2021-12-2 12:42

Посол РФ Митрофанова назвала США инициатором высылки российских дипломатов из Болгарии

Соединенные Штаты выступили в качестве инициатора процесса по высылке российских дипломатов из Болгарии, заявила посол РФ в Софии Элеонора Митрофанова. riafan.ru »

2021-10-3 10:39

Титов: инициатором института IТ-омбудсмена должно быть не государство, а участники рынка

При этом бизнес-омбудсмен напомнил, что в структуре федерального омбудсмена уже работают общественные представители, которые отвечают за направления, связанные с IТ-сферой tass.ru »

2021-9-14 17:55

Захарова: РФ исходит из того, что инициатором восстановления саммитов с ЕС станет Евросоюз

В тройку лидеров также попали поезд 115Н Томск - Адлер и "Ласточка", которая курсирует между Краснодаром и Анапой tass.ru »

2021-7-1 16:47

Давний соратник Навального оказался инициатором акции по бесплатному розливу пива за голы в ворота России во Львове

Подобный цирк также состоится на предстоящем матче РФ против Финляндии. Теперь среди фанатов разыграют 50 сертификатов на поход в сауну. life.ru »

2021-6-16 13:10

Подросток стал инициатором ДТП в Волгоградской области

В Волгоградской области несовершеннолетний на автомобиле ВАЗ-2109 столкнулся с иномаркой. Инцидент произошел поздно вечером в воскресенье, 13 июня, сообщили в пресс-службе регионального МВД. argumenti.ru »

2021-6-14 10:35

Захарова назвала Евросоюз инициатором разрушения отношений с Россией

Официальный представитель МИД РФ указала на "подтачивание и размывание основ" и ведение "настоящей подрывной работы". life.ru »

2021-4-22 11:38

Экс-жительница Барнаула стала инициатором открытия памятника Гагарину в США

БАРНАУЛ, 15 апреля, ФедералПресс. Бывшая жительница столицы Алтайского края, которая на данный момент проживает во Флориде, добилась установки памятника космонавту Юрию Гагарину на мысе Канаверал. Об этом сообщил на своей странице в Instagram депутат заксобрания Алтайского края Сергей Писарев. fedpress.ru »

2021-4-15 07:06

СМИ: Инициатором выступлений о Навальном в Думе могла быть администрация Путина

Начало весенней сессии Госдумы ознаменовалось «залпом» выступлений, посвященных оппозиционеру Алексею Навальному. О нем внезапно заговорили и спикер Вячеслав... rosbalt.ru »

2021-1-20 10:19

Посольство России назвало США инициатором визовой войны

Посольство России в США прокомментировало публикацию The Washington Post, в которой со ссылкой на Госдепартамент сообщалось, что американские технические специалисты не могут получить визы для приезда в Москву. vz.ru »

2020-12-26 08:20

Фонд «Эмпатия» выступил инициатором программы обучения «Цифровые инструменты в работе педагога»

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 9 ноября, ФедералПресс. Второй поток планируется провести для учителей Нижней Салды. fedpress.ru »

2020-11-9 13:55