Результатов: 100

Американский экономист назвал клоунами инициаторов изъятия российских активов

Американский экономист Джеффри Сакс назвал клоунами инициаторов изъятия замороженных российских активов, отметив, что политики не предусматривают последствий подобного решения. «Эти люди не думают и на день вперед, попросту импровизируют. lenta.ru »

2024-4-4 01:33

Втянутый в секс-скандал российский подросток назвал инициаторов оргии со школьницей

Четырнадцатилетний участник секс-скандала в Первоуральске обвинил в случившемся своих товарищей incident.mk.ru »

2024-3-18 10:35

Макрон, Шольц и Туск открестились от роли инициаторов эскалации на Украине

Франция, Германия и Польша договорились о том, что никогда не станут инициаторами развития конфликта на Украине. Об этом заявил французский лидер Эммануэль Макрон по итогам встречи с канцлером ФРГ Олафом Шольцем и польским премьером Дональдом Туском в формате "Веймарского треугольника". life.ru »

2024-3-15 18:56

В Сахалинской области выделили 1 млрд рублей на поддержку инициаторов инвестпроектов

С помощью этих средств бизнес компенсирует часть затрат, сообщили в региональном правительстве tass.ru »

2024-3-15 09:16

Российским семьям назвали инициаторов ремонта в квартире

В российских семьях инициатором ремонта женщины выступают чаще, чем мужчины (63 процента против 37). При этом оплачивается ремонт чаще всего из семейного бюджета (57 процентов). О том, что за ремонт платит мужчина, рассказали 30 процентов опрошенных. lenta.ru »

2023-9-18 15:19

Мирошник призвал судить инициаторов АТО трибуналом

Инициаторы украинской анти-террористической операции (АТО) в Донбассе, в том числе бывший президент Петр Порошенко, несут ответственность за эскалацию политического кризиса, переросшего в насилие весной 2014 года. lenta.ru »

2023-4-13 16:14

В «Шиннике» назвали инициаторов драки с украинскими футболистами

Представители ярославского футбольного клуба «Шинник» не считают своих спортсменов виновными в потасовке с игроками украинского "Миная" в турецком отеле,  nsn.fm »

2023-2-14 17:40

Патриарх Кирилл призвал молиться о "вразумлении" инициаторов раскола РПЦ в разных странах

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратил внимание на то, что "нет ничего более важного", чем оградить Россию от различного рода наветов и попыток лишить ее самостоятельности tass.ru »

2022-11-20 13:38

Сенатор Джабаров предложил отправить инициаторов гонок в Москве на хозработы в зону СВО

Первый зампред международного комитета Совфеда Владимир Джабаров предложил отправить организаторов гонок на люксовых автомобилях, которая прошла в Москве, направить на хозяйственные работы в зону проведения специальной военной операции (СВО) nsn.fm »

2022-8-28 15:35

Лавров назвал Францию одним из инициаторов разжигания украинского неонацизма

По словам российского дипломата, Париж активно снабжает оружием Киев, а также "требует вести войну до победного конца", чтобы Россия потерпела поражение. life.ru »

2022-5-30 01:26

Лавров призвал ОБСЕ указывать инициаторов нарушения прекращения огня в Донбассе

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине должна указывать инициаторов нарушения режима прекращения огня в Донбассе. С таким призывом выступил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел Греции Никосом Дендиасом. lenta.ru »

2022-2-18 14:43

Москва пообещала усиливать давление на инициаторов блокады Кубы

Россия продолжит указывать на ущербность линии Вашингтона по блокаде Кубы и будет вместе со странами-единомышленниками усиливать давление на инициаторов блокады вплоть до полного снятия незаконных санкций, следует из ответов МИД на вопросы СМИ, поступившие к пресс-конференции министра иностранных дел Сергея Лаврова. vz.ru »

2022-1-21 14:06

МИД: РФ будет усиливать давление на инициаторов блокады Кубы вплоть до полной ее отмены

В дипведомстве заявили, что несмотря на все усилия мирового сообщества, США продолжают игнорировать предписания резолюций Генассамблеи ООН и рекомендации ее генерального секретаря tass.ru »

2022-1-21 12:28

"Аэрофлот" стал одним из инициаторов создания Евразийского биотопливного альянса

Альянс будет повышать экологичность авиатранспорта и стремиться к постепенной декарбонизации отрасли tass.ru »

2021-12-13 12:33

Суд арестовал троих инициаторов конфликта на станции «Текстильщики»

Черемушкинский суд Москвы принял решение заключить под стражу трех мужчин, которые спровоцировали конфликт в московском метро на станции «Текстильщики». Они будут находиться под стражей два месяца. Об этом сообщили в столичной прокуратуре. tvzvezda.ru »

2021-10-16 17:46

"Медуза" назвала Совет безопасности РФ одним из инициаторов кампании против СМИ

Совет безопасности РФ еженедельно обсуждает списки граждан, СМИ и организаций, которых власти могут признать "иностранными агентами", говорится в расследовании "Медузы". dw.de »

2021-8-28 16:21

В Швеции назвали Россию одним из инициаторов будущей войны в Европе

Россия станет одним из инициаторов будущей войны в Европе, заявил шведский эксперт. По его словам, в некоторых европейских странах живет дух старой Европы: агрессивный национализм, стремление к территориальной экспансии и авторитаризм. lenta.ru »

2021-7-29 15:50

Болгарский журналист усомнился в психическом здоровье инициаторов сноса советского памятника

Он отметил, что в числе активистов есть его коллеги, а также потомки разведчиков из СССР. life.ru »

2021-5-13 17:59

Из московского арбитража уволили инициаторов "чернильного скандала"

Невидимое послание с указанием на оральные ласки обнаружили при копировании постановления суда из pdf-файлов в текстовый редактор. vesti.ru »

2021-4-2 12:23

ФАС намерена оштрафовать инициаторов создания сахарного картеля

Найденные Федеральной антимонопольной службой (ФАС) документы доказали намерение участников рынка сахара в России создать картель, сообщает РИА Новости. nation-news.ru »

2020-11-13 12:41

Тюменский губернатор потребовал наказать инициаторов школьного урока о захвате заложников

Губернатор Тюменской области Александр Моор выразил возмущение ситуацией в школе Ишима, где пятиклассников напугали «террористом». Как сообщалось, 4 сентября... rosbalt.ru »

2020-9-9 11:31

Инициаторов Евромайдана изобличили

Бывший депутат Верховной Рады Давид Жвания, который в 2014 году был соратником Петра Порошенко, изобличил инициаторов Евромайдана. По его словам, целью захвата власти являлся контроль над денежными потоками. lenta.ru »

2020-7-24 17:55

В Сербии назвали инициаторов беспорядков

Директор полиции Сербии Владимир Ребич назвал зачинщиков беспорядков в стране. По его словам, в ходе протестов были задержаны граждане Великобритании, Туниса, Черногории, Боснии и Герцеговины. Таким образом, он косвенно подтвердил слова лидера Сербии Александра Вучича о причастности иностранных спецслужб. lenta.ru »

2020-7-12 23:37

Мемориальные комплексы: как в НАТО защищают инициаторов сноса памятника маршалу Коневу в Чехии

Генсек НАТО поддержал чешских чиновников, которые инициировали снос памятника советскому маршалу Коневу, установку монумента власовцам в Праге, а также переименование площади перед российским посольством. russian.rt.com »

2020-5-8 21:09

Картаполов: пересмотр истории Второй мировой войны может обернуться против инициаторов

Попытки Запада и некоторых государств Восточной Европы представить СССР наряду с гитлеровской Германией виновником начала Второй мировой войны могут обернуться против инициаторов таких попыток, поскольку в этом случае днем начала кровопролитного противостояния можно будет считать, например, дату раздела Чехословакии с участием Польши в 1938 году. tvzvezda.ru »

2020-2-13 08:00

У инициаторов импичмента Трампа появились свидетельства его давления на Зеленского

Палата представителей США, большинство в которой за демократами, ознакомила общественность с новыми показаниями по делу об импичменте президента Дональда... rosbalt.ru »

2020-1-15 13:09

«Пещерные русофобы»: Путин назвал инициаторов войны против русского языка

Войну русскому языку объявили «пещерные русофобы» и националисты, в ряде стран это стало национальной политикой nsn.fm »

2019-11-5 16:47

Путин назвал инициаторов войны против русского языка

Войну русскому языку объявили «пещерные русофобы» и националисты, в ряде стран это стало национальной политикой, заявил президент Владимир Путин в ходе Совета по русскому языку. Глава государства призвал избегать вульгарного упрощения пунктуации и орфографии. lenta.ru »

2019-11-5 16:16

Республиканец в Конгрессе США назвал "советскими" методы инициаторов импичмента Трампа

По словам Стивена Скалиса, "возможно, в СССР это было что-то обычное, но такого не должно быть в США" tass.ru »

2019-10-31 21:27

Обвиняемый в убийствах Арашуков раскрыл «инициаторов» своего дела

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Арашуков назвал версию появления уголовного дела против него. Также он назвал фамилии людей, которых он считает «инициаторами» его уголовного преследования. fedpress.ru »

2019-10-9 08:16

Одному из инициаторов массового протеста детских онкологов сделали выговор

Заместитель директора НИИ детской онкологии и гематологии московского Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) онкологии имени Н.Н. Блохина Георгий Менткевич был освобожден от должности исполняющего обязанности заведующего отделением. Менткевич совмещал две должности. lenta.ru »

2019-10-1 02:53

Fox News: один из инициаторов «российского дела» подал в суд на ФБР за увольнение

Бывший агент ФБР Питер Стржок оспаривает в суде своё увольнение, сообщает Fox News. Телеканал напоминает, что Стржок, один из тех, кто вёл расследование связей Трампа с Россией, лишился работы, когда всплыла его политически предвзятая переписка с любовницей. russian.rt.com »

2019-8-8 18:31

На Кубани задержали инициаторов несогласованного автопробега «Казаки на Москву»

В Краснодарском крае во вторник силовиками были задержаны два участника нереестрового казачьего движения Александр Каданин и Василий Сахаров. Как... rosbalt.ru »

2019-8-6 21:56

Эксперт призвал сажать инициаторов «Сканера» и подобных ему преступных проектов

Политический аналитик и главный редактор портала Politrussia Руслан Осташко прокомментировал предстоящий несанкционированный митинг в Москве. riafan.ru »

2019-8-3 12:26

Илья Азар, Я выхожу из инициаторов марша

Считаю, что отменять Марш 12 июня — неправильное решение (добиваться выполнения третьего требования нужно завтра), но спорить с Галиной Тимченко, Иваном Колпаковым, Дмитрием Муратовым и Елизаветой Осетинской смысла не вижу... echo.msk.ru »

2019-6-11 20:32

Путин: никто в мире не хочет торговых войн, кроме их инициаторов

Президент России Владимир Путин заявил, что никому в мире не нужны торговые войны и ограничения, кроме тех, кто их инициирует. Соответствующее заявление он сделал в ходе пресс-конференции. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-27 11:43

Онищенко обвинил инициаторов запрета пармезана в примитивном сепаратизме

Геннадий Онищенко резко раскритиковал идею запрета частным лицам ввозить из-за границы в Россию мясные и молочные продукты для личного употребления. riafan.ru »

2019-4-25 12:29

Власти Южно-Сахалинска намерены наказать инициаторов разбрасывания снега у аэропорта

На появившемся в сети видео рабочие посыпают белым снегом потемневший, чтобы облагородить территорию tass.ru »

2019-2-2 19:52