Результатов: 53

На Чукотке намерены запустить инкубатор для выращивания птицы до 2025 года

Врио губернатора региона Владислав Кузнецов сообщил, что это позволит сократить объемы завозной продукции из мяса птицы на 65% tass.ru »

2023-9-5 20:45

Президент Бразилии призвал превратить Амазонию в научный инкубатор

Как отметил Луис Инасиу Лула да Силва, регион экваториальных дождевых лесов бассейна реки не должен рассматриваться только в качестве вместилища природных ресурсов tass.ru »

2023-8-8 20:19

Всемирный «инкубатор»: Украина зарабатывает десятки миллионов долларов на торговле детьми

Киев, 25 мая. Рынок суррогатного материнства на Украине вновь набирает обороты после периода неопределенности, связанного с началом российской спецоперации. Об этом сообщает издание World Crunch. riafan.ru »

2023-5-26 22:17

Представлен первый в мире инкубатор для искусственного выращивания младенцев

Учёные придумали способ борьбы со "всемирным кризисом рождаемости", который позволит выращивать детей без матери. Как пишет журнал Science and Stuff, речь идёт о проекте инкубатора EctoLife, способного, по заверениям автора Хашема Аль-Гайли, полностью заменить процесс естественных родов. life.ru »

2022-12-18 16:52

Пробирка, искусственная матка, инкубатор: когда женщины перестанут вынашивать детей

Ученые вплотную приблизились к тому, чтобы младенцы появлялись на свет без беременности матери. Такие исследования ведутся по всему миру. Мало кто знает, но первопроходцем стал ученый из СССР. 5-tv.ru »

2022-12-18 09:32

РГМ передала подпавшему под обстрел роддому в Донецке инкубатор для новорожденных

В ближайшее время для больниц ДНР передадут 1,5 тонны медикаментов, сообщил заместитель генерального директора "Русской гуманитарной миссии" Константин Сарваниди tass.ru »

2022-6-20 12:52

«Инкубатор из 1,5 млрд людей»: Вирусолог объяснил новою волну коронавируса в Китае

Петр Чумаков отметил, что при плотности населения Китая обойтись жесткими ограничениями не получится, важна эффективность вакцины. nsn.fm »

2022-3-31 15:38

«Женщин воспринимают как инкубатор на ножках»: польский режиссер Малгожата Шумовская — о запрете абортов и женском кино

18 марта в прокат выходит фильм «Снега больше не будет» Малгожаты Шумовской — возможно, самого авторитетного и известного в мире польского режиссера на сегодня. Мы поговорили с ней о том, почему она решила снять картину об украинском беженце и аварии на Чернобыльской АЭС с актером из «Очень странных дел» forbes.ru »

2021-3-16 10:00

В Москве нашли квартиру-«инкубатор» с суррогатными матерями-мигрантками

В Москве сотрудники правоохранительных органов обнаружили квартиру-«инкубатор», где находились суррогатные матери-мигрантки. В полицию обратилась одна из суррогатных матерей. В квартире оказались еще три женщины, две из них беременны. lenta.ru »

2020-12-16 15:42

«Черный инкубатор»: Как бизнес суррогатных матерей в России ставит под угрозу жизнь младенцев

Следователям удалось выяснить, что женщины из РФ рожали для одиноких мужчин из Китая. При этом новорожденные малыши содержались в кошмарных условиях. 5-tv.ru »

2020-10-11 02:51

В Роспотребнадзоре назвали главный «инкубатор заразы» на кухне

В ведомстве отметили, что практически в каждой российской квартире имеется предмет, содержащий бесчисленное количество микроорганизмов. 5-tv.ru »

2020-8-17 10:21

В Крыму запущен первый и единственный в Европе инкубатор по производству малька креветки Vannamei

В селе Журавлевка Раздольненского района Республики Крым на базе сельхозкооператива «Рыболовецкий колхоз имени Крымских партизан» заработал первый и единственный в Европе инкубатор по производству малька креветки Vannamei. kapital-rus.ru »

2020-7-8 12:09

Депутат Сейма «послал» МИД Латвии в… инкубатор

Умеют депутаты Латвии думать о своих гражданах. Особенно, когда речь зашла о здоровье! Депутат Сейма от Нацблока Янис Домбрава выразил недовольство тем, что МИД Латвии помогает вернуться на родину студентке уханьского университета. argumenti.ru »

2020-1-30 22:19

EchoMSK, Борислав Козловский, программист: Инкубатор стартапов в России называется СИЗО

Половина стартапов Долины - проекты бывших сотрудников Google. И ни Google, ни Стэнфорду не приходит в голову объявлять своим всё, что понапридумывали их сотрудники, по принципу "девушка моего холопа - моя девушка"... echo.msk.ru »

2019-12-13 11:48

Медики очень советуют в сезон гриппа сбрить «инкубатор бактерий» — бороду и усы

Нынешняя мужская мода на бороду и усы может сослужить мужчинам плохую службу в сезон гриппа и ОРВИ. Дело в том, что растительность на лице -... rosbalt.ru »

2019-12-6 08:43

В Приамурье появился инкубатор для малого бизнеса

В Благовещенске начал работу бизнес-инкубатор, ориентированный на поддержку малого и среднего бизнеса. Он начал работу в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства. На организацию его работы в 2019 году региональное Минэкономразвития выделило три миллиона рублей. lenta.ru »

2019-10-29 17:39

Власти Крыма запретили строить инкубатор для креветок на пляже из-за жалоб жителей

Правительство региона поможет инвестору подыскать новую площадку для реализации этого проекта tass.ru »

2019-4-1 15:45

Творческий инкубатор и детская школа мультипликации появятся в Доме анимации в Воронеже

Ранее стало известно, что власти Воронежской области направили 300 млн рублей инвестиций в этот проект tass.ru »

2019-2-26 21:00

Инкубатор гениев: кто выигрывает чемпионаты мира по программированию

Чемпионат мира по программированию влияет на будущее сильнее, чем чемпионат мира по футболу. Как тренируют будущих чемпионов и чем они потом занимаются forbes.ru »

2019-1-9 16:03

Стартапы — на выход. Первый городской бизнес–инкубатор прекращает свою работу

Первый городской бизнес–инкубатор прекращает свою работу, которую вел с 1999 года, — об этом на днях объявили 41-му резиденту организации. Еще осенью прокуратура нашла нарушения в деятельности инкубатора. dp.ru »

2018-12-20 07:24

Бывшие русские: Юрий Котенок о превращении Украины в инкубатор панской челяди

Нацистами-бандеровцами бывшие русские, загнанные на войну с «агрессором», себя не считают. Но воевать с Россией все равно собираются, считая это неизбежностью. riafan.ru »

2018-10-8 11:00

Разработанный в России переносной инкубатор стал лауреатом международной выставки в Чехии

Инкубатор "Бонни" может поддерживать тепло внутри модуля, измерять температуру тела ребенка, сатурацию его крови, частоту сердечных сокращений и другие параметры tass.ru »

2018-7-20 17:22

Первый в СЗФО финский инкубатор стартапов LeanWorkshop стартовал в Пскове

С помощью интернет-ресурсов инкубатора предприниматели могут протестировать свои идеи и понять, насколько востребован их товар или услуга tass.ru »

2018-6-14 18:00

LIKE APP - новый "инкубатор" для молодых и перспективных звёзд социальных сетей

Глава ведомства Ольга Васильева отметила, что в сообществе будут размещаться новости сферы образования, методические рекомендации по проведению уроков и материалы для повышения квалификации педагогов tass.ru »

2018-4-20 10:00

Юным нужен инкубатор

Поддержка молодых предпринимателей, я считаю, критически важна для российской экономики. Дело в том, что новая, или цифровая, как ее принято называть, экономика создала в деловом мире ситуацию, с которой предпринимательское сообщество еще не сталкивалось. vm.ru »

2017-12-18 05:43

Первый инкубатор для бизнес-леди откроют в Азербайджане

В Азербайджане в Губа-Хачмазском региональном центре развития откроется первый бизнес-инкубатор для женщин. Об этом говорится в отчете по итогам реализации мер, отраженных в "Стратегической дорожной карте о производстве потребительских … vestikavkaza.ru »

2017-9-12 11:08

Михаил Ронкаинен, Таджикистан — инкубатор рабочих для России

Встреченные же первым делом спрашивают «вы откуда?» и , узнав, что из Москвы, сразу же интересуются районом, после чего томно вспоминают, как они в этом районе работали или на ближайшей станции метро давали взятку полицейскому за отсутствие регистрации. echo.msk.ru »

2017-8-19 12:21

Bayer и МГУ запустят научно-исследовательский инкубатор - CoLaborator

Bayer и биологический факультет МГУ запустят научно-исследовательский инкубатор CoLaborator. Об этом в компании рассказали в четверг. Соглашение между университетом и компанией заключено в рамках ПМЭФ. abnews.ru »

2017-6-1 12:48

СМИ: Евросоюз сам создал себе «инкубатор терроризма»

Страны Европейского Союза с их бесконтрольным приёмом мигрантов с Ближнего Востока и из Северной Африки сами создали среду, в которой терроризм может свободно развиваться, заявил директор Центра политического анализа Павел Данилин. nsn.fm »

2016-8-18 17:05

Адыгейские аграрии получат новый инкубатор

В Гиагинском районе Адыгеи агробизнес-инкубатор готов принять первых трех резидентов, проводится конкурс с участием шести предпринимателей. Об этом сообщил глава республики Аслан Тхакушинов. "Резидентам будут … vestikavkaza.ru »

2016-8-16 03:25

Звездный инкубатор России: президент побывал в центре для талантливых детей

Радар для отслеживания беспилотников, мини-электромобили и 3D-принтер, который создает спутники прямо на орбите. В образовательном центре "Сириус" в Сочи сегодня президенту показали свои проекты юные ученые и исследователи. vesti.ru »

2016-7-19 20:50

Турция создает в Сирии "инкубатор" для террористов

Посол Сирии Риад Хаддад в Госдуме на заседании Межфракционной депутатской группы по защите христианских ценностей заявил, что Турция стремится выгнать христиан с севера Сирии и создать благоприятные условия для создания там "инкубатора" для террористических организаций. utro.ru »

2016-6-9 16:05

Турция создает в Сирии "инкубатор" террористов

Посол Сирии Риад Хаддад в Госдуме на заседании Межфракционной депутатской группы по защите христианских ценностей заявил, что Турция стремится выгнать христиан с севера Сирии и создать благоприятные условия для создания там "инкубатора" для террористических организаций. utro.ru »

2016-6-9 16:05