Результатов: 30

Святая Инквизиция — казнить нельзя помиловать. Где поставить запятую?

Инквизиция — люди в черных клобуках, мракобесие, грандиозная охота на ведьм, жуткие пытки, костры, где без суда и следствия горят люди и книги... К реальности эти мифы не имеют никакого отношения. aif.ru »

2022-7-21 00:03

Александр Горный, За лося, блогеры-шмогеры и святая инквизиция, 20 косарей и опять зелёнка

Валерий Рашкин в глазах народа скорее в плюсе, чем в минусе и симпатии людей, и ядерного электората однозначно на стороне коммуниста, чтобы там не плели доброжелатели... echo.msk.ru »

2021-10-31 19:50

«Газовая инквизиция» и очищение морозами. Венгрия и Украина поспорили о возобновлении транзита

Венгрия зафиксировала подачу газа со стороны Украины, однако в Киеве утверждают, что это другое. nsn.fm »

2021-10-4 09:56

День в истории. Священная инквизиция и битва у пирамид, станция "Марс-4" и "Пинк Флойд" в Берлине

21 июля 1542 года папа римский Павел III учредил Священную инквизицию. В 1798 году Наполеон разгромил мамлюков в битве у египетских пирамид. В 1960 году на Шри-Ланке женщина стала первой в истории премьер-министром. vesti.ru »

2021-7-21 01:23

Примерка «испанского сапога». С кем и как боролась христианская инквизиция?

О том, является женщина ведьмой или нет, судили в том числе и по её весу — считалось, что наездницу тяжелее 50 кг метла не выдержит. aif.ru »

2020-9-27 00:04

Климатическая инквизиция

С задором инквизиции, щедро отправлявшей на костер всякого, кто осмелится озвучить крамолу о том, что Земля вертится, сегодняшние адепты гипотезы глобального потепления обвиняют в преступлениях против человечества каждого, кто осмелится сказать, что изменение климата – его норма social.mk.ru »

2019-10-29 08:00

EchoMSK, Влад Топалов: У нас не Каменный век и не инквизиция, чтобы без вины сажали на 3,5 года

«Часто приговор не всегда сопоставим с проступком, но чтобы невинные были в зале суда — не согласен», — написал певец в комментарии к заявлению Сергея Лазарева в поддержку осужденного актёра Павла Устинова… echo.msk.ru »

2019-9-17 12:53

Пресс-конференция на тему: «Народ против ведьм: Инквизиция возвращается?» начинается в пресс-центре НСН

Участники встречи с журналистами в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» обсудят тему возможного притеснения так называемых ведьм и колдунов в России nsn.fm »

2019-7-9 12:05

Небензя: на Украине вводится «языковая инквизиция»

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя, комментируя закон об обеспечении функционирования украинского языка как государственного, заявил, что на Украине «вводится языковая инквизиция». Читать далее russian.rt.com »

2019-5-21 23:13

Пушков о запрете "Мастера и Маргариты" на Украине: Книжная инквизиция не дремлет

Поводом для запрета книги стало предисловие от одного из изданий, в котором нашли "признаки пропаганды". Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал запрет Госкомтелерадио Украины на ввоз ряда книг из РФ, назвав действия Киева "книжной инквизицией". Читать далее... life.ru »

2019-3-23 00:02

Пушков: книжная инквизиция не спасет киевские власти

Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что книжная инквизиция не поможет киевским властям. Такими словами он прокомментировал запрет Госкомтелерадио Украины на ввоз еще 17 книг из России из-за "пропаганды". "На Украину … vestikavkaza.ru »

2019-3-23 21:51

"Средневековая инквизиция". Захарова заявила, что Бутину в США пытали

По мнению дипломата, в американской тюрьме с гражданкой РФ до сих пор обращаются как с террористкой. С арестованной в США россиянкой Марией Бутиной обращаются как во времена средневековой инквизиции. life.ru »

2018-12-13 12:13

Святая музыкальная инквизиция. Как происходила эволюция «запрещенки» в России и мире

В последнее время внимание общественности приковано к обстановке на отечественном музыкальном фронте. Истории со срывами концертов группы IC3PEAK и Хаски заставили часть общества говорить о гонениях и цензуре, о том, что это типично для современной России. fedpress.ru »

2018-12-3 10:21

«Всех убью, один останусь!». Что творила «Святая инквизиция» в Нидерландах

«Инквизиторы приговорили к смерти весь народ Нидерландов», — это мы слышим часто. Однако террор начали сами жители этой страны. Сначала горели католические церкви, и уж только потом заполыхали костры инквизиции. aif.ru »

2018-2-16 00:05

Подпольная инквизиция. Во Франции будут бороться с крысами при помощи гильотин

Французы, кажется, решили вспомнить старые времена и снова вернуться к использованию гильотин. Теперь с помощью их мини-аналогов решено бороться с крысами, обитающими в канализационных трубах, пишет Le Parisien. life.ru »

2018-2-10 15:41

Сахалинская инквизиция: МВД проверяет информацию о поджоге дома «ведьмы»

Как стало известно RT, полиция начала доследственную проверку по информации о поджоге дома жительницы сахалинского села Варвары Нигматулиной, которую соседи считают ведьмой и обвиняют в доведении до самоубийства сожителя. russian.rt.com »

2017-7-5 14:24

Салем XXI века: «святая инквизиция» сената так и не нашла доказательств связи Трампа с Россией

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что следствию так и не удалось доказать его связь с Россией. riafan.ru »

2017-6-16 18:08

Языковая инквизиция: Украина вводит квоты на русский язык на ТВ

«Конечно же, Порошенко прекрасно понимает, что высоту волн ненависти ко всему русскому стоит периодически поднимать. Коктейль из ненависти с бессильной злобой делает человека слепым. Он перестаёт замечать очевидное, но он хорошо усвоил, что вокруг слов «российское» и «русское» нужно вычерчивать невидимую линию, переступать через которую смерти подобно». Читать далее russian.rt.com »

2017-5-25 11:34

Федот Тумусов, Милонов и инквизиция

Сначала депутат предлагает наказывать за магические услуги в статье о незаконной медицинской деятельности (235 УК РФ). Потом пишет, что к «магическим услугам» относятся «диагностика и воздействия на человека, его здоровье, духовный мир, имущество»... echo.msk.ru »

2017-5-19 13:13

Наталья Гулевская, Позорная инквизиция.

Руслан Соколовский должен быть незамедлительно оправдан, реабилитирован с полной компенсацией морального и материального вреда, нанесенного ему религиозными деятелями, верующими и государством... echo.msk.ru »

2017-5-12 14:54

Трепетные чувства москвичей задевают полотна художника, на которые даже инквизиция смотрела со снисхождением?

На что мы потратили пять веков? Куда выросли за это время? novayagazeta.ru »

2016-3-19 02:15

Продуктовая инквизиция. В России стали уничтожать санкционные продукты

В четверг в России приступили к утилизации санкционных продуктов. Такими признаются те сельхозпродукты, что привезены из стран запада плюс Австралии, которые ввели против России санкции из-за Крыма и войны на Украине. abnews.ru »

2015-8-7 22:39