Результатов: 1180

Россия выступила за сотрудничество со странами АТР в сфере цифровых инноваций

Это необходимо для достижения целей устойчивого развития, заявил министр правительства Москвы Сергей Черемин tass.ru »

2024-4-23 19:50

Время инноваций. Названы перспективные отрасли ИИ в Узбекистане

Специалисты уделяют особое внимание с точки зрения развития искусственного интеллекта промышленности, сельскому хозяйству и строительству. aif.ru »

2024-4-23 19:06

В Рязани открылась выставка «День инноваций ВД»

На территории Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени Маргелова открылась выставка «День инноваций ВДВ». Об этом сообщает Минобороны России. Участников выставочной и научно-деловой программы приветствовал первый зампредседателя Совета Федерации Андрей Турчак. tvzvezda.ru »

2024-4-18 13:58

Формируя завтра. Роль бизнес-консультантов для современных компаний

Пандемия COVID-19 выявила необходимость быстрой адаптации к изменяющимся условиям рынка, переосмысление подходов к управлению и внедрение инноваций в операционную деятельность. В такой обстановке роль бизнес-консультантов стала особенно значимой. aif.ru »

2024-4-15 17:50

В Подмосковье состоялась выставка инноваций в инженерных войсках

В Подмосковье состоялась выставка инноваций в инженерных войсках. На выставке можно увидеть один из перспективных образцов дистанционно управляемой платформы на электродвигателе и с колесами пониженного давления. tvzvezda.ru »

2024-4-13 20:47

Инновации, налоги и технопарки: как развивают нефтяную промышленность Югры

В Ханты-Мансийске 3 и 4 апреля прошел VII международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица». На площадке заключили соглашения о сотрудничестве и провели конкурс новейших инновационных разработок в нефтегазовой отрасли. fedpress.ru »

2024-4-13 07:00

Законопроект об освобождении грантов на инновации от налога на прибыль одобрили в I чтении

Сейчас при определении налоговой базы не учитываются гранты, предоставляемые институтами инновационного развития и другими организациями, осуществляющими поддержку государственных программ и проектов за счет субсидий, предоставленных Минцифры tass.ru »

2024-4-11 14:20

В Москве прошла II Конференция «Питание в Космосе: наука, инновации, перспективы»

Мероприятие приурочено к 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина. Посетители поделились своими впечатлениями от попробованной космической пищи. 5-tv.ru »

2024-4-10 05:38

Инновации вуза Якутии внедрят в производство ТС для работы в условиях Севера

Университет предоставил права на использование запатентованного изобретения "Морозо- и маслостойкая резиновая смесь на основе смесей каучуков и способ ее получения" tass.ru »

2024-3-29 15:14

Генсек БАФ назвал инновации стимулом для решения проблем в глобальном развитии

Ли Баодун отметил, что глобальная экономика еще не восстановилась до уровня, который был до пандемии tass.ru »

2024-3-26 07:12

Несмотря на санкции. Российские IT-компании предлагают новые технологии

Российские IT-компании получат поддержку правительства в РФ в экспорте своих разработок. Отечественные специалисты уже предлагают и ПО, и технологические инновации, и изобретения на стыке отраслей, которые появляются в стране, несмотря на санкции. aif.ru »

2024-3-22 18:32

Малые технологические компании смогут получить грант до 12 млн рублей на инновации

Фонд содействия инновациям совместно с Минэкономразвития открыл прием заявок на конкурс "Бизнес-старт" tass.ru »

2024-3-19 10:29

Демография и инновации: как Индия вырывается в экономические лидеры

Индийская экономика стремительно растет, и если сейчас она занимает пятое место в списке крупнейших в мире, то в недалеком будущем, по прогнозам экспертов, может стать третьей и даже второй. Таким высоким показателям способствовали эффективные решения властей страны на фоне того, как ведущие экономики с каждым днем испытывают все больше трудностей. tass.ru »

2024-3-18 17:54

В Никарагуа назвали Всемирный фестиваль молодежи в РФ платформой мира и инноваций

Заместитель министра по делам молодежи страны Оскар Перес отметил, что участие молодежи в подобных мероприятиях позволит развивать сотрудничество во многих областях, в том числе и в технологической сфере, в рамках разрабатываемых соглашений tass.ru »

2024-3-12 09:06

«Мультимедиа холдинг» стал лидером инноваций в российском радио

Российский радиовещательный холдинг «Мультимедиа холдинг», который включает в себя «НАШЕ Радио», Rock FM, Радио Jazz и интернет-станцию Радио Ultra, победил в номинации «Лидер инноваций» премии «Стримпик» за проект «Некст» nsn.fm »

2024-3-1 13:32

В Сбере рассказали о достижениях в сфере инноваций и импортозамещения

«Системная работа по технологической трансформации позволила нам нарастить эффективность и надежность ИТ-систем, при этом заместить иностранное программное обеспечение собственными разработками и инновациями, доступ к которым мы уже открываем всему рынку», — об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф. lenta.ru »

2024-2-28 16:42

Центр инноваций и импортозамещения в ТиНАО построят в промышленной стилистике

В центре планируется разместить высокотехнологичные компании из отрасли электроники, автомобиле- и машиностроения, IT-сектора tass.ru »

2024-2-14 13:12

Проекты Москвы получили награды международной выставки инноваций

Министр столичного правительства, руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Мария Багреева отметила, что город активно внедряет цифровые технологии и искусственный интеллект в различных сферах экономики tass.ru »

2024-2-9 15:55

Багреева: проекты Москвы удостоены наград международной выставки инноваций

Проекты Аналитического центра Москвы получили две золотые и одну бронзовую награду международной выставки интеллектуальной собственности, изобретений, инноваций и технологий IPITEX в Бангкоке. aif.ru »

2024-2-9 09:00

Проекты Москвы получили награды международной выставки инноваций в Бангкоке

Проекты Аналитического центра Москвы получили две золотые и одну бронзовую награды на международной выставке интеллектуальной собственности, изобретений, инноваций и технологий IPITEX в Бангкоке nsn.fm »

2024-2-9 09:00

Экономический эффект для "Роснефти" от внедрения инноваций составил 150 млрд рублей

Всего компании принадлежит более 1 тыс. продуктов интеллектуальной деятельности, прошедших государственную регистрацию tass.ru »

2024-2-8 13:42

Мишустин заявил, что страны без своих инноваций могут стать зависимыми от чужих разработок

Развитие собственных компетенций важно для укрепления суверенитета стран ЕАЭС, подчеркнул премьер-министр tass.ru »

2024-2-2 09:31

Мишустин отметил пользу форума Digital Almaty для развития инноваций в ЕАЭС

Премьер напомнил, что президент России Владимир Путин в целом неоднократно отмечал важность активизации взаимодействия участников "пятерки" в области цифровой трансформации tass.ru »

2024-2-2 09:29

Власти Китая назвали технологии и инновации приоритетом в развитии Хайнаня в 2024 году

Среди ключевых направлений губернатор Лю Сяомин назвал селекцию, океанические исследования, большие массивы спутниковых данных и программу здорового старения tass.ru »

2024-1-29 19:21

«Спорт неотделим от экономики»: на выставке «Россия» представили инновации отрасли

В Москве на ВДНХ в рамках выставки «Россия» проходит День спорта и туризма. Спикеры рассказали, почему спорт является одним из самых важных направлений для развития страны, как он влияет на туризм и на экономику в целом. fedpress.ru »

2024-1-21 15:00

СМИ: Хайкоу стимулирует инновации путем защиты интеллектуальных прав

Как отмечают авторы газеты Hainan Daily, важную роль в модернизации Хайнаньского порта свободной торговли продолжит играть Государственная зона высокотехнологичного отраслевого развития Хайкоу tass.ru »

2024-1-21 13:35

Город Хайкоу на Хайнане стимулирует инновации путем защиты интеллектуальных прав

Как отмечают авторы газеты Hainan Daily, важную роль в модернизации Хайнаньского порта свободной торговли продолжит играть Государственная зона высокотехнологичного отраслевого развития Хайкоу tass.ru »

2024-1-21 13:35

Китай выступил против использования инноваций в качестве инструмента сдерживания

Премьер Госсовета Китая Ли Цян выступил простив использования технологических инноваций в качестве инструмента ограничения других стран. По его словам, результаты достижений науки и техники должны приносить человечеству пользу, а не становится средством сдерживания конкурентов. lenta.ru »

2024-1-16 20:00

Удаленная работа душит инновации

До пандемии большинство менеджеров считали, что работа на дому снижает производительность. Три с половиной года вынужденной удаленки показали, что это не так. По данным некоторых исследований, работа на дому позволяет «белым воротничкам» делать больше, а не меньше. ridus.ru »

2023-12-22 17:04

Мишустин заявил, что Сеченовский университет стал лидером инноваций в медицине

Премьер-министр обратил внимание, что в вузе совершали открытия, развивали науку, преподавали выдающиеся ученые, просветители, педагоги tass.ru »

2023-12-22 12:30

Мосгосстройнадзор разрешил строительство центра инноваций и импортозамещения в ТиНАО

Новый Центр инноваций и импортозамещения позволит создать примерно 230 рабочих мест на территории столицы к июлю 2025 года tass.ru »

2023-12-7 18:58

В ЕР просят кабмин завершить работу над доменом "Наука и инновации" на платформе "Гостех"

Зампред комитета Госдумы по науке и высшему образованию Владимир Кононов напомнил, что за последние годы финансирование науки в абсолютном значении увеличено в полтора раза и составляет 1,38 трлн рублей tass.ru »

2023-12-6 15:00

Неделя потребления: инновации в косметологии и гастрономический ретрит

Faith представил регенерирующую эссенцию с живым коллагеном и витамином C, мастерская этичных десертов ERA выпустила новогоднюю коллекцию кондитерских изделий, в клинике «Клазко» начали проводить процедуры на аппарате Ucos Hifu. forbes.ru »

2023-12-3 16:00

НОЦ "Кузбасс" победил на конкурсе промышленных инноваций БРИКС

Организационный комитет назвал Научно-образовательный центр победителем в номинации "За выдающийся проект" направления "Умное производство", сообщили в пресс-службе Минобрнауки РФ tass.ru »

2023-11-24 15:16

Путин, роботы и инновации: главные события форума «Россия – спортивная держава» в Перми

Выступление президента Владимира Путина на пленарном заседании, баскетбольные баталии на театральных подмостках, невероятные по накалу боксерские поединки в УДС «Молот», зрелищный турнир по фиджитал-спорту и фантастическая «Битва роботов». fedpress.ru »

2023-10-25 15:40

Девелопер "А101" инвестирует в инновации более 300 млн рублей в 2024 году

Как отметили в пресс-службе девелопера, среди приоритетных направлений - информационное моделирование зданий, сервисы для жителей и арендаторов коммерческих объектов tass.ru »

2023-10-23 13:06

Как Москва развивает инновации: все о кластерах для поддержки бизнеса

Москва является лидером по научно-технологическому развитию среди субъектов РФ. В столице активно развиваются инновационные кластеры для бизнеса: продолжает функционировать научно-технологический центр «Воробьевы горы», а Московский инновационный кластер (МИК) вышел на международный уровень. fedpress.ru »

2023-10-18 20:00

«Ингосстрах» отчитался о достижениях за 15 лет инноваций в индивидуальном страховании

Уровень продления договоров страхования «Ингосстрах Exclusive» достиг 80%, а база клиентов увеличилась на 10% nsn.fm »

2023-10-16 13:01

Инновации, рожденные из личной боли: как соединить медицину и дизайн с пользой для общества

Андрей Демчинский – российский врач-офтальмолог и эксперт по инновациям. Он смог соединить свое призвание к медицине и любовь к дизайну, создав первый в мире VR-симулятор болезней глаз. Как личная практика подтолкнула героя на создание революционных технологий – разбирается «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-9 19:30