Результатов: 378

В Сеченовке разрабатывают инновационные тест-системы для молекулярной диагностики опухолей

С их помощью можно качественно улучшить лечение даже на поздних стадиях рака tass.ru »

2024-4-9 05:14

Владислав Овчинский: инновационные разработки из Москвы активно применяются на энергетических объектах

Столичные разработки используются по всей стране в работе критических объектов, в том числе энергетической инфраструктуры social.mk.ru »

2024-4-3 07:23

Инновационные костюмы-невидимки доставили на передовую СВО

Российские подразделения на передовой получили новейшие маскировочные костюмы-невидимки, делающие человека незаметным для оптических приборов в светлое и темное время суток. Костюм эффективно маскирует человека за счет новых материалов и усовершенствованной конструкции. vz.ru »

2024-3-20 03:52

Инновационные комуфляжные костюмы-невидимки доставили на передовую СВО

Российские подразделения на передовой получили новейшие маскировочные костюмы-невидимки, которые делают человека незаметным для оптических приборов в темное и светлое время суток. «За счет новых материалов и усовершенствованной конструкции. vz.ru »

2024-3-20 03:52

Мантуров заявил, что частный бизнес дает инновационные решения оборонной отрасли

В качестве примера вице-премьер - глава Минпромторга привел деятельность военного инновационного технополиса "ЭРА", на базе которого регулярно проводятся стратегические сессии, где обсуждается частная инициатива по внедрению современных практик tass.ru »

2024-2-26 21:13

Инновационные технологии в вашем доме. Что подарить своей половинке

23 февраля уже на носу, а за ним и 8 марта. Многие россияне уже задаются вопросом, что подарить своей второй половинке. Бренд инновационной техники для дома Dreame представил в качестве идеальных подарков свою продукцию. aif.ru »

2024-2-22 14:23

Светлана Баласанян: Инновационные пищевые технологии позволяют создавать полезные продукты быстрее и дешевле синтетических

Как успешно развивать бизнес по созданию натуральных и полезных продуктов, рассказала руководитель компании-поставщика ингредиентов для пищевой промышленности. rosbalt.ru »

2023-12-13 13:46

Участники олимпиады "Иннагрика" создали инновационные технологии для нужд АПК

Среди них - новые бактериальные удобрения, технологии выведения засухоустойчивых сельскохозяйственных культур, а также экономически привлекательные методы производства белков молока tass.ru »

2023-12-9 19:03

Мишустин: заместить вагоны Восточного полигона на инновационные нужно к концу десятилетия

Премьер-министр указал, что у России есть компетенции для изготовления большей части современного металлообрабатывающего оборудования, в том числе с числовым программным управлением tass.ru »

2023-12-6 13:41

Россияне назвали самые популярные инновационные центры страны

Почти половина участников опроса ВЦИОМ назвала лидером среди инновационных центров страны "Сколково", заявила вице-президент по маркетингу и коммуникационной стратегии фонда Карина Кушнир tass.ru »

2023-11-27 15:40

В зону СВО передали инновационные носилки, которые подарят раненым тот самый "золотой час"

Волонтёры Народного фронта в рамках сбора для военных медиков передали для тестового использования на Марьинское и Авдеевское направления эвакуационные тележки ТЭТЭ (с электроприводом) и "Катет". Первая весит 35 килограммов и может проехать без подзарядки десять километров, вторая весит 25 килограммов и подстраивается под любую ширину носилок. life.ru »

2023-11-24 16:45

Кабмин дополнительно выделит 4 млрд рублей на инновационные разработки

Еще почти 1,7 млрд рублей будет выделено на развитие технологий накопления электроэнергии, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин tass.ru »

2023-10-9 10:50

Газпромбанк планирует финансировать инновационные проекты Южно-Сахалинска

Городские власти совместно с финансовой организацией будут привлекать инвестиции, участвовать в реализации программ, социальных и инвестиционных проектов tass.ru »

2023-9-27 06:34

Конкуренты Apple высмеяли новый iPhone за "инновационные" технологии

Конкуренты раскритиковали американскую компанию Apple за то, что в новом iPhone 15 появился порт USB-C, выданный производителем за инновацию. Всё это произошло на фоне того, что ЕС давно выпустил правила об использовании таких портов в смартфонах с 2024 года. life.ru »

2023-9-14 11:40

В ДВФУ по программе "Приоритет 2030" открыли четыре инновационные лаборатории

В них проводят исследования в области медицины, морской биологии, машинного обучения и выявления биологически активных соединений tass.ru »

2023-9-8 03:10

Московское предприятие поставило инновационные материалы для ремонта здания в Норильске

Высокотехнологичные системы внешнего армирования выдерживают различные условия среды, а также позволяют сократить ресурсы, необходимые для повышения несущей способности дома, сообщил Владислав Овчинский, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы tass.ru »

2023-9-7 11:24

Столичный производитель поставил инновационные материалы в Норильск

Московское предприятие по производству композитов отправило инновационные материалы для реконструкции жилого дома в Норильске nsn.fm »

2023-9-7 09:22

Конференция TECH WEEK объединит инновационные технологии и бизнес

Программа события включает выступления экспертов, выставку инновационных продуктов и сервисов, практические занятия, консультации, нетворкинг-сессии. Конференция пройдет с 28 по 30 ноября. versia.ru »

2023-8-21 15:14

Южноуральские промышленники представили инновационные технологии на выставке ИННОПРОМ-2023

ЧЕЛЯБИНСК, 11 июля, ФедералПресс. В главной международной промышленной выставке страны, которая проходит в Екатеринбурге, приняли участие 16 южноуральских предприятий. Они представили свои лучшие наработки. fedpress.ru »

2023-7-11 07:30

В России растет спрос на инновационные сэндвич-панели с алюминиевым покрытием

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. В России растет популярность сэндвич-панелей с алюминиевым покрытием. Их производство появилось в стране три года назад, но, по оценкам экспертов, спрос на материалы может вырасти на 300 % уже в этом году. fedpress.ru »

2023-7-10 18:41

Краснодарский край представил на "Иннопроме" инновационные разработки в десятке отраслей

Как отметил глава региона Вениамин Кондратьев, заключенные соглашения получают дальнейшее продолжение, а не остаются на бумаге tass.ru »

2023-7-10 12:25

Мэрия Парижа разрабатывает инновационные подходы к сосуществованию горожан с крысами

Чтобы обеспечить более гармоничное сосуществование с крысами, мэрия Парижа создает специальную рабочую группу, которая будет разрабатывать решения для улучшения условий проживания горожан с грызунами, сообщает CNEWS social.mk.ru »

2023-6-12 00:42

Инновационные решения: Герман Греф представил главе Правительства РФ наукоемкие программы для ряда отраслей

Презентация инновационных решений для повышения эффективности здравоохранения, образования и других отраслей экономики прошла на выставке «Евразия — наш дом» в Сочи economics.mk.ru »

2023-6-9 17:04

Авто для инвалидов и мультикоптер: какие инновационные новинки представили на конференции ЦИПР-2023

Ежегодно на конференции ЦИПР представляют сотни уникальных разработок. Здесь можно встретить все: от инновационных решений в сфере IT до настоящих космических кораблей. Какие новинки, показанные на одном из крупнейших диджитал-мероприятий России, смогли удивить даже Мишустина и Чернышенко – читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-6-7 17:35

В «Сколково» назвали самые инновационные банки России 2022 года

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. «Сколково», крупнейший инновационный центр России, провел исследование и определил самые высокотехнологичные банки в стране. Как сообщила пресс-служба центра, в рейтинг вошли топ-20 отечественных банков. fedpress.ru »

2023-5-30 16:59

Париж и Токио намерены создавать инновационные атомные реакторы

Власти Японии и Франции планируют подписать новый документ о сотрудничестве в сфере атомной энергетики, где будет оговариваться разработка новых революционных типов реакторов. mirnov.ru »

2023-5-10 09:13

На Камчатке создадут инновационные площадки Российской академии образования

Соответствующее соглашение подписали президент РАО Ольга Васильева и губернатор региона Владимир Солодов tass.ru »

2023-5-4 04:30

В Подмосковье общественники совместно с автоинспекторами используют инновационные подходы в профилактической работе с участниками дорожного движения

В Одинцово представители общественной организации при участии сотрудников Госавтоинспекции организовали для водителей ликбез с применением учебного модуля «Автотрезвость» gibdd.ru »

2023-5-2 12:00

Матвиенко считает допустимой принудительную передачу лицензий на инновационные лекарства

Спикер Совета Федерации назвала циничными западные санкции, касающиеся лекарств tass.ru »

2023-4-24 15:32

На выставке HI-TECH в Петербурге представили инновационные проекты и новые разработки в разных отраслях

Открытие мероприятия состоялось 18 апреля в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Выставка проходит совместно с петербургской технической ярмаркой. riafan.ru »

2023-4-19 12:10

Инновационные предприятия в сфере импортозамещения получат поддержку Союзного государства

Как отметил посол Белоруссии в РФ Дмитрий Крутой, между Москвой и Минском подписано базовое соглашение об обмене информацией о разработке прогноза экономического развития и достигнутых макроэкономических показателях tass.ru »

2023-4-8 10:40

На Ставрополье представили инновационные программы по обучению школьников ПДД с помощью 3D-моделирования и виртуальной реальности

На практическом мастер-классе участников научили изготавливать световозвращающие элементы и тематические брелоки gibdd.ru »

2023-3-29 10:00

Инновационные технологии планируют использовать в восьми музеях Волгоградской области

Инновационные технологии планируют использовать в восьми музеях Волгоградской области, пишет novosti volgograda.ru. Учреждения закупят интерактивные сенсорные столы и панели, системы направленного звука, экспозиционно-выставочное и светотехническое оборудование, витрины с антивандальным покрытием и прочую спецтехнику для защиты ценных экспонатов от порчи и хищения. ridus.ru »

2023-3-2 16:32

В "Технополисе Москва" начнут выпускать инновационные пластиковые палеты

Они весят в разы меньше обычных, а параметры по нагрузке у них остаются такими же, отметил генеральный директор компании "Легопласт" Владимир Штылев tass.ru »

2023-2-15 15:31

Владислав Овчинский: спрос на инновационные бесперебойники московской компании вырос в 10 раз

Суперконденсаторные источники бесперебойного питания московского производителя, которые применяются в системе безопасности «Умный город», а также в промышленности и энергетике, в прошлом году стали в 10 раз более востребованными social.mk.ru »

2023-2-10 08:21

Правительство Руанды внедрит инновационные технологии в сельское хозяйство

Кигали, 25 ноября. Власти Руанды внедрят инновационные технологии в сельское хозяйство согласно национальной стратегии по модернизации отрасли. riafan.ru »

2022-11-25 16:23

Заммэра Москвы Ефимов: в столице начнут производить инновационные продукты

Каждый год в столице появляется всё больше заводов, специализирующихся на выпуске различных категорий продуктов питания. Для возведения нового предприятия, где будут производить полезные и лечебные блюда, город выделил участок в Ново-Переделкино. aif.ru »

2022-11-6 09:15

В России перестали выпускать инновационные вагоны

На фоне дефицита кассетных подшипников российские предприятия перестали выпускать инновационные вагоны и вернулись к производству полувагонов. Как указали в Институте проблем естественных монополий, типовые полувагоны начали производить даже предприятия, которые в 2021 году не работали с ними совсем. lenta.ru »

2022-11-3 12:11

На форуме «Инфотех-2022» представят инновационные разработки для развития медицины

ТЮМЕНЬ, 12 октября, ФедералПресс. В середине октября в Тюмени пройдет XV цифровой форум-выставка «Инфотех-2022». Ежегодно в рамках выставки демонстрируются показательные разработки в IT-сфере. В этом году, помимо прочего, будут представлены Единая цифровая платформа медицинской информационной системы (ЕЦП. fedpress.ru »

2022-10-12 19:03

Инновационные мастерские по подготовке медиков и соцработников представили в Дербенте

Созданы три мастерских, оснащенных современным оборудованием: "Медицинский и социальный уход", "Лабораторный и медицинский анализ" и "Стоматология ортопедическая" tass.ru »

2022-10-6 18:59

В Алтайском крае обсудили инновационные технологии в сельхозмикропереписи и ведении сельского хозяйства

БАРНАУЛ, 28 сентября, ФедералПресс. В Барнауле прошел круглый стол, на котором обсудили технологические инновации в сельском хозяйстве. Об этом сообщили на официальном сайте Алтайского края. fedpress.ru »

2022-9-28 08:46

Ефимов: Каждое третье предприятие в Москве применяет инновационные разработки

Треть работающих в Москве предприятий, выпускающих в том числе продукты питания, одежду и обувь, относится к высокотехнологичным nsn.fm »

2022-9-21 07:20

В Москве тестируют инновационные отечественные разработки для спортсменов

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Российские производители продолжают разрабатывать инновационные решения для спортивной индустрии. В Москве началось тестирование нового спортивного оборудования, которое помогает спортсменам восстанавливаться после нагрузок и контролировать состояние организма. fedpress.ru »

2022-9-9 16:46

«Роснефть» и «Инновационный инжиниринговый центр» внедрят инновационные решения

НК «Роснефть» и АНО «Инновационный инжиниринговый центр» (АНО «ИИЦ») на полях VII Восточного экономического форума заключили договор на оказание инжиниринговых услуг. Договор предусматривает сотрудничество в сфере импортозамещения, в том числе внедрение передовых инновационных технологий в области геологоразведки. lenta.ru »

2022-9-6 16:01