Результатов: 854

Президент Литвы: закон об иноагентах отрицательно скажется на евроинтеграции Грузии

Гитанас Науседа заявил, что грузинская гражданская общественность не раз ясно высказалась за то, что видит будущее своей страны вместе с Европой, как ее часть tass.ru »

2024-4-24 20:39

Зурабишвили обсудила законопроект об иноагентах с президентом Литвы

Президент Грузии отметила, что страна продолжит защищать европейское будущее через парламентские выборы, назначенные на 26 октября tass.ru »

2024-4-24 18:44

МВД Грузии призвало участников шествия против закона об иноагентах не перекрывать улицы

В силовом ведомстве сослались на закон Грузии о собраниях и манифестациях, который запрещает перекрытие проезжей части, если это не исходит из числа участников собрания и манифестации tass.ru »

2024-4-24 13:00

Президент Грузии помиловала участника протестов против закона об иноагентах

Саломе Зурабишвили подчеркнула, что своим решением не поощряет насилие в отношении правоохранителей, но в деле Лазаре Григориадиса не нашла неоспоримых доказательств, что он совершил то, в чем его обвинили tass.ru »

2024-4-24 12:39

В Грузии назвали закон об иноагентах безальтернативным

У принятия в Грузии закона об иноагентах нет альтернативы, он нужен для обеспечения прозрачности работы в республике неправительственных организаций (НПО) nsn.fm »

2024-4-23 15:56

Пискарев призвал россиян не участвовать в акциях против закона об иноагентах в Грузии

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции посоветовал не злоупотреблять гостеприимством грузинского народа и не становиться "орудием в руках внешних сил, стремящихся дестабилизировать обстановку в суверенной Грузии" tass.ru »

2024-4-23 09:56

Оппозиция в Грузии предложила заменить закон об иноагентах разрешением лоббизма в политике

Бюро парламента страны зарегистрировало такой законопроект оппозиционной группы "Гирчи" tass.ru »

2024-4-22 15:36

Молодежные организации Тбилиси вышли на митинг против закона об иноагентах

В центре Тбилиси у здания парламента вновь проходят масштабные акции протеста против готовящегося законопроекта об иноагентах. К сотням активистов молодежных организаций и студентов днем присоединились представители неправительственных организаций, защищающих права женщин. ridus.ru »

2024-4-20 20:10

В Тбилиси молодежные организации проводят митинг против закона об иноагентах

Митингующие призывают власть не принимать указанный закон, так как он противоречит интересам страны по евроинтеграции tass.ru »

2024-4-20 20:04

В Грузии назвали условие для пересмотра закона об иноагентах

Грузия пересмотрит закон об иноагентах или аннулирует его в случае вступления в ЕС, заявил бывший премьер-министр страны. 17 апреля законопроект был принят в первом чтении, в тот же день в Брюсселе призвали Тбилиси воздержаться от принятия документа, «который может поставить под угрозу вступление в ЕС». forbes.ru »

2024-4-21 18:32

В Грузии пересмотрят закон об иноагентах в случае принятия страны в ЕС

Власти Грузии пересмотрят резонансный закон об иностранных агентах, если страну примут в Евросоюз. Об этом заявил председатель правящей партии "Грузинская мечта — демократическая Грузия", бывший премьер-министр Ираклий Гарибашвили. life.ru »

2024-4-20 15:39

В Грузии пересмотрят закон об иноагентах в случае принятия страны в Евросоюз

Власти Грузии смогут упразднить или пересмотреть закон об иноагентах, когда Евросоюз предложит стране членство, заявил председатель правящей партии «Грузинская мечта» Ирайклий Гарибашвили nsn.fm »

2024-4-20 15:03

В Грузии пересмотрят закон об иноагентах в случае принятия страны в ЕС

Председатель правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Ираклий Гарибашвили отметил, что закон можно легко аннулировать, пересмотреть, переделать или принять новый tass.ru »

2024-4-20 13:27

Лавров: закон об иноагентах в Грузии, вызвавший протесты, мягчайший

Глава МИД России Сергей Лавров назвал мягчайшим скандальный закон об иноагентах в Грузии. Свое мнение дипломат высказал в интервью радиостанциям Sputnik, «Говорит Москва» и «Комсомольская правда». ridus.ru »

2024-4-19 15:14

Лавров назвал мягчайшим новый закон об иноагентах в Грузии

Рассматриваемый сейчас в Грузии законопроект об иностранных агентах значительно мягче, чем во многих других странах мира, в том числе США, Франции и Польше, заявил глава МИД Сергей Лавров. «В Грузии сейчас все эти демонстрации превратили Саломе Зурабишвили в борца за свободу слова, хотя закон мягчайший», передает ТАСС его слова. vz.ru »

2024-4-19 14:12

«Оппозиция не помешает»: В Грузии уверены в принятии «закона об иноагентах»

Народ должен знать, что Запад финансирует бунтовщиков в Грузии, а заявления о том, что это дело рук России, — не более, чем истерические вопли, сказал НСН Владимир Хомерики. nsn.fm »

2024-4-18 18:17

Госдеп: США разочарованы решением парламента Грузии по законопроекту об иноагентах

С точки зрения руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера, законопроект "может ограничить свободу слова" tass.ru »

2024-4-18 17:42

Вячеслав Володин объяснил истерику вокруг закона об иноагентах в Грузии

Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал очевидную причину, из-за которой в Грузии проходят массовые митинги против принятия в стране закона об иноагентском статусе. versia.ru »

2024-4-18 12:32

Президент Грузии уверена, что митинги против закона об иноагентах продолжатся

Саломе Зурабишвили отметила, что это тренд, который стал частью стратегии, целью которой должны стать предстоящие выборы tass.ru »

2024-4-18 12:31

Парламент Грузии сможет принять закон об иноагентах во втором чтении не ранее 30 апреля

По словам источника в законодательном органе, новая сессионная неделя в парламенте начнется с 30 апреля, что позволит депутатам вынести законопроект на второе чтение на пленарное заседание tass.ru »

2024-4-18 11:39

Володин объяснил истерику вокруг закона об иноагентах в Грузии

Острая дискуссия в Грузии вокруг законопроекта об иноагентах доказывает, что США и Европа уже выделили средства на свержение грузинской власти, а принятие закона способно осложнить этот процесс. Таким мнением поделился в телеграм-канале председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин. life.ru »

2024-4-18 10:50

Володин: противники закона об иноагентах выступают в интересах других стран

В него включены препараты для борьбы с вирусными и бактериальными инфекциями, а также с рассеянным склерозом vedomosti.ru »

2024-4-18 09:49

Обстановка на митинге в Тбилиси против закона об иноагентах стабилизировалась

Протестующие продолжают оставаться у Дома правительства, наиболее агрессивно настроенные группы безрезультатно пытаются прорвать кордон полиции tass.ru »

2024-4-18 00:35

Столкновения между полицией и противниками законопроекта об иноагентах начались в Тбилиси

В Тбилиси начались столкновения между участниками акции протеста против законопроекта об иноагентах и полицией у Дома правительства, сообщают информационные агентства. Силовики предпринимают попытки оттеснить митингующих, которые приблизились к ним вплотную. vz.ru »

2024-4-17 23:07

Госдеп считает, что законопроект об иноагентах негативно отразится на пути Грузии в ЕС

Вашингтон призывает Тбилиси прислушаться к предупреждениям о том, что этот законопроект не соответствует нормам и ценностям Европейского союза, заявил заместитель руководителя пресс-службы Ведант Пател tass.ru »

2024-4-17 22:30

Протестующие дали властям Грузии час на отзыв проекта об иноагентах

Митингующие в центре Тбилиси против принятия законопроекта об иностранных агентах дали властям один час, чтобы снять документ с рассмотрения nsn.fm »

2024-4-17 21:20

Эксперт Суслов: США заинтересованы в свержении правительства в Грузии

По его словам, именно США и Запад организуют и определяют процессы в Грузии в ситуации с протестами против закона об иноагентах. aif.ru »

2024-4-18 21:04

Эксперт: закон об иноагентах помог бы властям Грузии избежать дестабилизации на выборах

Профессор Международного кавказского университета Петр Мамрадзе напомнил, что в 2020 году после парламентских выборов неправительственная организация "Справедливые выборы" провела параллельный подсчет голосов избирателей и утверждала, что ее данные не совпадают с официальной информацией ЦИК tass.ru »

2024-4-17 19:26

"Ни одного аргумента": Премьер Грузии резко ответил противникам закона об иноагентах

Критика со стороны других государств и их представителей не заставит власти Грузии отказаться от принятия закона об иностранных агентах. Такое заявление сделал грузинский премьер-министр Ираклий Кобахидзе во время брифинга. life.ru »

2024-4-17 18:14

Саломе Зурабишвили заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Грузинский лидер не поддерживает инициативу правящей партии утвердить законопроект об иноагентах. Она уверена, что документ противоречит стратегии и рекомендациям ЕС. versia.ru »

2024-4-17 16:41

Зурабишвили наложит вето на закон об иноагентах

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что наложит вето на законопроект об иноагентах, если парламент примет его в трех чтениях. Этот документ «противоречит стратегии и рекомендациям Европейского союза», заявила она в интервью BBC. tvzvezda.ru »

2024-4-17 16:38

Евросоюз призывает Грузию не принимать закон об иноагентах

Верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности объединения Жозеп Боррель отметил, что "окончательное принятие этого закона негативно повлияет на прогресс Грузии на пути к ЕС" tass.ru »

2024-4-17 15:48

Президент Грузии пообещала наложить вето на закон об иноагентах

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что наложит вето на закон об иноагентах. Местный парламент 17 апреля принял проект закона в первом чтении. Документ предполагает, что СМИ и неправительственные организации, 20% годового дохода которых приходится на зарубежные источники, раз в год должны декларировать имущество. forbes.ru »

2024-4-17 15:42

Президент Грузии обещала наложить вето на закон об иноагентах

Президент Грузии Саломе Зурабишвили предупредила, что воспользуется своим правом вето в случае принятия парламентом законопроекта об иноагентах во всех трёх чтениях. Об этом она сказала в беседе с телеканалом ВВС. life.ru »

2024-4-17 15:09

Президент Грузии заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Президент Грузии Саломе Зурабишвили в интервью вещательной корпорации Би-би-си заявила, что в случае принятия законопроекта об иноагентах наложит на него вето nsn.fm »

2024-4-17 14:54

Зурабишвили призвала лидеров ЕС приехать в Грузию после одобрения закона об иноагентах

Грузинский президент в очередной раз заявила, что увидела в принятии законопроекта след России tass.ru »

2024-4-17 14:53