Результатов: 1228

Барды Сергей и Татьяна Никитины спонсируют Украину и споют для иноагентов

Исполнители всеми любимых песен из кинофильмов «Москва слезам не верит» и «Ирония судьбы, или С легким паром» выступили против России. aif.ru »

2024-4-18 16:02

Медведев призвал по примеру США ужесточить ответственность для иноагентов в РФ

России стоит последовать примеру США и установить уголовную ответственность для иностранных агентов. Об этом в своем Telegram-канале заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

ridus.ru »

2024-4-17 11:17

Медведев требует ужесточить наказание для иноагентов в России по примеру США

В российском законодательстве должна быть установлена уголовная ответственность для иноагентов, как это сделано в Соединённых Штатах. Такое мнение в личном телеграм-канале высказал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев на фоне вспыхнувших в Грузии протестов в связи с рассмотрением закона об иностранных агентах в парламенте страны. life.ru »

2024-4-17 11:04

Медведев предложил установить в РФ уголовную ответственность для иноагентов, как в США

Заместитель Председателя Совета Безопасности также предложил увеличить их число "до тысяч" tass.ru »

2024-4-17 10:16

Минюст внес в список иноагентов журналистов Барабанова и Казанцеву

Министерство юстиции России внесло журналистов Илью Барабанова и Анастасию Казанцеву в реестр иностранных агентов. По данным ведомства, Баранов и Казанцева распространяли недостоверную информацию о принимаемых властью РФ решениях и проводимой политике, а также выступали против проведения СВО, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-12 21:48

В ОП оценили реакцию релокантов и иноагентов на игру Смута

Реакция релокантов и иноагентов на сюжет игры Смута показывает, что игра удалась, заявил газете ВЗГЛЯД первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного общества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич. vz.ru »

2024-4-10 14:10

В Госдуме предложили включить национальные диаспоры в реестр иноагентов

Заместитель главы Комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Матвеев предлагает включить национальные диаспоры в реестр иностранных агентов. Депутат рассказал в интервью «Ридусу», что соответствующий законопроект почти готов и скоро будет внесен в нижнюю палату. ridus.ru »

2024-4-9 17:47

Цель — дискредитировать: Юрист объяснил, почему игра "Смута" заставила иноагентов брызжать слюной

Новая компьютерная игра "Смута" вызвала критику со стороны иноагентских СМИ, так как её ключевая идея — противостояние польскому нашествию, а именно попытке Запада уничтожить Россию. Об этом в своём телеграм-канале написал юрист и общественный деятель Илья Ремесло. life.ru »

2024-4-8 21:49

Николай Яременко: Спортфункционеры против здравого смысла

Руководство олимпийского ведомства с Лужнецкой набережной изощряется в оскорблениях российских спортсменов: теперь «команда бомжей» стала «командой иноагентов». rosbalt.ru »

2024-4-6 12:41

Минюст внес в список иноагентов писателя Михаила Веллера*

Министерство юстиции РФ добавило в список иноагентов писателя Михаила Веллера*, предпринимателя Анастасию Татулову*, «Российское социалистическое движение»* (РСД) и два ООО: «Большая семерка»* и «Институт нейрокогнитивных исследований»*. tvzvezda.ru »

2024-4-6 03:08

Минюст включил в реестр иноагентов писателя Михаила Веллера

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов писателя Михаила Веллера, основательницу сети семейных кафе АндерСон Анастасию Татулову и политическую организацию Российское социалистическое движение. vz.ru »

2024-4-6 21:30

Писатель Михаил Веллер* попал в список иноагентов: причина

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Минюст России признал иноагентом писателя Михаила Веллера*, а также основательницу сети ресторанов «Андерсон» Анастасию Татулову*. Как сообщается на сайте ведомства, они выступали против СВО на Украине и распространяли недостоверные сведения. fedpress.ru »

2024-4-6 21:20

Тарасова назвала «ужасными» слова главы ОКР о «команде иноагентов»

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала заявление главы Олимпийского комитета России (ОКР) Станислава Позднякова, который назвал российских теннисистов, желающих поехать на Олимпиаду 2024 года в Париж, «командой иноагентов». tvzvezda.ru »

2024-4-5 17:01

Глава Олимпийского комитета назвал спортсменов из России «командой иноагентов»

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков назвал российских теннисистов, собравшихся участвовать в Олимпиаде, «командой иноагентов». Он осудил их подход к «сложившейся ситуации». fedpress.ru »

2024-4-5 16:10

Глава ОКР назвал российских теннисистов на Олимпиаде командой иноагентов

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков высказался о выступлении российских теннисистов на Играх-2024. Он заявил, что поддерживает позицию главы Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер, но предложил назвать отечественных теннисистов не командой бомжей, а командой иноагентов. lenta.ru »

2024-4-5 15:49

Поздняков назвал теннисистов, желающих выступить на Олимпиаде, «командой иноагентов»

Российских теннисистов, которые намерены отправится на Олимпиаду в Париже, можно назвать «командой иноагентов», написал в своем Telegram-канале президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков nsn.fm »

2024-4-5 15:45

Поздняков назвал "командой иноагентов" теннисистов из России, желающих выступить на Играх

Ранее президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер заявила, что будет считать россиян, которые выступят на Олимпиаде, "командой бомжей" tass.ru »

2024-4-5 15:37

В Грузии заявили об афере века с участием иноагентов

Кампания против принятия закона об иностранных агентах в Грузии была аферой века, заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили. По его словам, информационная кампания против принятия законопроекта была организована при непосредственном участии иностранных игроков. lenta.ru »

2024-4-3 16:22

Политолога Бориса Вишневского внесли в реестр иноагентов

Политолог и экс-глава фракции «Яблоко» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Борис Вишневский включен в реестр иностранных агентов nsn.fm »

2024-3-29 21:11

В Госдуме призвали ввести "период тишины" для иноагентов на выборах

В России нужно утвердить "период тишины" для иноагентов во время избирательных кампаний и выборов в стране. С таким предложением выступил депутат Госдумы Евгений Фёдоров, RT ознакомился с копией его обращения на имя главы Минцифры Максута Шадаева. life.ru »

2024-3-29 14:16

Книги иноагентов намерены изъять из библиотек

На рассмотрение Государственной думу РФ внесли законопроект, предусматривающий ограничение в библиотеках доступа к книгам, авторами которых являются иностранные агенты. mirnov.ru »

2024-3-29 10:55

Пугачеву смогут внести в список иноагентов к ее юбилею

Аллу Пугачеву могут внести в список иностранных агентов к ее 75-му юбилею, который наступит 15 апреля. Отмечается, что в текущий момент Минюст РФ проверяет источники финансирования артистки, а также ее антироссийские высказывания. lenta.ru »

2024-3-29 09:38

Минюст напомнил о праве иноагентов баллотироваться на выборах в России

Статус иностранного агента не лишает человека права участвовать в выборах в качестве кандидата. Об этом заявили в Минюсте. Такое заявление в министерстве сделали на фоне слов Татьяны Лазаревой (признана Минюстом России иноагентом) которая сообщила, что вместе с 44 людьми намерена баллотироваться в Мосгордуму. lenta.ru »

2024-3-29 08:23

Число иноагентов в России за три года выросло в 3,5 раза

Число лиц, признанных иностранными агентами в России, за три года выросло в 3,5 раза. На начало марта 2024 года их общее количество — 579 физических и юридических лиц, а также СМИ и некоммерческих организаций. lenta.ru »

2024-3-29 04:08

Исключенный из списка иноагентов блогер высказался о Максиме Галкине

Блогер Николай Соболев, которого Минюст исключил из списка иноагентов, ответил на вопрос, почему аналогичную меру не примут в отношении комика Максима Галкина (внесен Минюстом в перечень иноагентов). lenta.ru »

2024-3-28 19:47

Заслуженный юрист России Соловьев: После включения в реестр иноагентов для Пугачевой обратного пути не будет

Включение певицы Аллы Пугачевой в реестр иноагентов окончательно станет точкой невозврата в ее отношениях с гражданами России и бывшей Родиной, сказал газете ВЗГЛЯД заслуженный юрист России Иван Соловьев, комментируя призыв Генпрокуратуры РФ начать процесс признания артистки иностранным агентом. vz.ru »

2024-3-27 14:18

Блогер Соболев назвал «перерождением» исключение из реестра иноагентов

В интервью проекту «Откровенно с Татаркой» блогер Николай Соболев поделился своими эмоциями после исключения из списка иностранных агентов.

ridus.ru »

2024-3-27 11:56

Книги иноагентов хотят убрать из свободного доступа в библиотеках

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Убрать из библиотек книги иностранных агентов предложил комитет по культуре Государственной думы РФ. Сейчас издания реализуют с пометкой о признании ее автора иноагентом и с маркером «18 +». fedpress.ru »

2024-3-27 09:15

В Госдуму внесли законопроект об ограничении доступа к книгам иноагентов

Группа депутатов во главе с председателем комитета Госдумы по культуре Еленой Ямпольской внесла в Госдуму инициативу, регулирующую доступ к книгам иноагентов в библиотеках nsn.fm »

2024-3-26 17:56

В Госдуме предложили ограничить доступ к книгам иноагентов в библиотеках

В Государственную думу внесен законопроект об особом порядке оборота книг в библиотеках. Авторы документа предлагают ограничить оборот книг писателей, которые были признаны иностранными агентами или включены в реестр террористов и экстремистов. ridus.ru »

2024-3-26 17:32

Минюст обновил реестр иноагентов, теперь в нём журналист Набутов*

Министерство юстиции РФ обновило список иностранных агентов. Как следует из информации, опубликованной на официальном интернет-портале ведомства, теперь иноагентами стали журналист Кирилл Набутов*, а также правозащитник и историк Александр Скобов*. life.ru »

2024-3-23 05:17

Минюст включил в реестр иноагентов журналистов Набутова и Скобова

Минюст России включил в реестр иноагентов журналистов Кирилла Набутова и Александра Скобова. По сведениям Минюста, Набутов выступал против специальной военной операции на Украине, принимал участие в создании для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов. Журналист проживает за рубежом. lenta.ru »

2024-3-23 23:40

Роскомнадзор рассказал о попытках иноагентов сорвать выборы в России

С начала 2024 года Роскомнадзор ограничил доступ почти к 2 тыс. страниц, где фиксировались попытки иностранного вмешательства в ход предвыборной кампании в России, большая часть из них размещалась на базе площадок, принадлежащих иноагентам, заявил глава управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций ведомства Евгений Зайцев. vz.ru »

2024-3-19 13:41

В Госдуме предложили создать отдельную библиотеку с творчеством иноагентов в «Яндекс.Музыке»

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Первый зампред комитета Госдумы по безопасности Андрей Луговой предложил создать отдельную библиотеку с творчеством иноагентов в «Яндекс.Музыке» с обязательными пометками и блокировкой возможности получать доход от российских пользователей. fedpress.ru »

2024-3-18 19:27