Результатов: 44

Эксперт: милитаризация Польши не оставила Минску иного выхода, кроме приостановки ДОВСЕ

Доцент кафедры политической теории МГИМО Кирилл Коктыш отметил, что поле европейской безопасности "сегодня перекроено, его дальнейшая конфигурация не определена" tass.ru »

2024-4-5 15:40

Болтон: демпартия для победы над Трампом должна выставить иного кандидата вместо Байдена

Бывший помощник Дональда Трампа по национальной безопасности предложил демократам выдвинуть кандидатом на пост президента кого-то "шокирующе молодого в возрасте около 40 или около 50 лет" tass.ru »

2024-3-18 22:05

Гребенщиков поблагодарил критика Сапрыкина, который назвал его «агентом иного»

Иноагент Борис Гребенщиков в интервью литературному критику Галине Юзефович ответил на вопрос, расстроился ли он, когда его признали иноагентом nsn.fm »

2023-10-24 13:53

Песков: «Страны коллективного Запада» не оставили России «иного выхода, кроме СВО»

Российский президент Владимир Путин открыт к обсуждению способов достижения целей России помимо специальной военной операции на Украине, заявил пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2023-6-3 17:59

Более 50 тысяч россиян уведомили МВД о наличии иного гражданства или ВНЖ

Более 50 тыс. россиян в 2022 году направили в МВД уведомления о наличии у них другого гражданства или вида на жительство, сообщил замначальника управления... rosbalt.ru »

2023-2-11 10:20

«Иного пути нет»: Политолог заявил, что Эрдоган организует российско-украинские переговоры

И Россия, и Украина, и Турция несут потери из-за конфликта на Украине, в выигрыше остались только США, сказал НСН Тогрул Исмаил. nsn.fm »

2023-2-3 18:21

"У нас нет иного пути": Активист "Бессмертного полка" призвал россиян встать на защиту страны

Белгородское отделение "Бессмертного полка России" поддержало объявленную в стране частичную мобилизацию. Активист движения Сергей Воронков считает, что сегодня соотечественникам необходимо сплотиться вокруг страны и сделать всё необходимое для обеспечения её безопасности. life.ru »

2022-9-23 17:20

Байден: Горбачев рискнул своей карьерой ради «иного будущего»

Первый президент СССР Михаил Горбачев имел мужество рискнуть своей карьерой ради достижения целей. Такое мнение выразил американский лидер Джо Байден. riafan.ru »

2022-8-31 08:18

В космических пузырях Ферми обнаружили газ иного происхождения

Астрономы обнаружили, что химический состав высокоскоростных облаков в пузырях Ферми не совпадает с химическим составом в центре Млечного Пути. Это указывает на то, что часть материала пузырей, которые астрономы связывают с гигантскими выбросами сверхмассивной черной дыры Sgr A*, поступает из другого источника. lenta.ru »

2022-7-20 15:46

МИД РФ: Москва будет вынуждена принять шаги военно-технического и иного характера в ответ на возможное вступление Финляндии в НАТО

Москва будет вынуждена принять шаги военно-технического и другого характера в ответ на возможное присоединение Финляндии к Североатлантическому альянсу. С таким заявлением, как информирует ТАСС, выступили в министерстве иностранных дел России. argumenti.ru »

2022-5-12 14:14

Агенты иного и странного: проверенные технологии расчеловечивания

По сути, из неугодных Кремлю граждан России формируют эрзац-евреев, которых можно всегда и во всем винить, над которыми можно и нужно издеваться на государственном и частном уровне, на которых в случае чего можно и нужно натравливать замученных нуждой обывателей. slon.ru »

2021-8-25 11:00

"Иного пути нет": Врач-инфекционист объяснила, почему беременным нужно прививаться от коронавируса

Специалист подчеркнула, что будущим мамам вакцинироваться необходимо не только от CoViD-19, но и от любых других инфекций, особенно в третьем триместре. life.ru »

2021-7-27 15:48

МИД РФ — о жалобе в ЕСПЧ: Обстановка на Украине не оставила России иного выбора

Ведомство объяснило подачу документа тем, что Киев нарушает обязательства, закреплённые международным правом и даже конституцией Незалежной. life.ru »

2021-7-22 12:19

Какие экзотические растения попали в список запрещенных для выращивания?

В России расширили список растений, содержащих наркотические и психотропные вещества и находящихся под особым контролем. aif.ru »

2020-8-13 00:09

Bloomberg: ЕС ожидает, что в переговорах по торговой сделке у Британии не будет иного выбора, кроме как капитулировать

Игра между Британией и ЕС вокруг условий двустороннего торгового соглашения будет непростой, пишет Bloomberg. Лондон надеется, что именно Брюссель согласится первым на уступки. В свою очередь, в Евросоюзе убеждены, что у британских властей не будет иного выбора, кроме как «капитулировать» и пойти на компромисс с блоком. russian.rt.com »

2020-5-19 15:25

«Запад не оставил иного выбора»: к каким последствиям привела полная приостановка Россией действия ДОВСЕ

11 марта 2015 года Москва приостановила участие в Совместной консультативной группе по Договору об обычных вооружённых силах в Европе, что означало полную заморозку действия самого ДОВСЕ. Как отметили в МИД РФ, такое решение было принято из-за нежелания западных государств адаптировать соглашение под новые геополитические реалии, возникшие после развала социалистического блока и расширения НАТО. russian.rt.com »

2020-3-11 07:30

Иного не дано. Глава «Газпрома» за продление контракта с Украиной

Председатель правления и заместитель председателя совета директоров «Газпрома» Алексей Миллер считает продление действующего контракта на транзит с Украиной единственно возможным вариантом, поскольку до имплементации Украиной европейского газового законодательства еще есть много времени nsn.fm »

2019-10-18 13:57

"Как будто это люди иного сорта". В МИД РФ удивились, что мировое сообщество не приветствовало возвращение из Украины лиц из российского списка

Спикер МИД РФ Мария Захарова назвала проявлением двойных стандартов тот факт, что мировое сообщество приветствовало возвращение домой только представителей украинского списка при обмене удерживаемыми лицами между Россией и Украиной. gordonua.com »

2019-9-12 19:44

У Швейцарии нет иного выбора кроме как и далее снижать процентные ставки

Швейцария - одна из самых богатых стран на планете. Ее богатство - это не только солнце и альпийские цветы, она окружена самым большим торговым блоком в мире: Европейским Союзом. В то время как швейцарцы довольно ловки в управлении этим положением дел, есть пределы их возможностей. versia.ru »

2019-8-21 09:38

«Сегодня в Европе нет иного мнения»: представитель ПАСЕ повторил, что Крым — это Россия

Депутат из Сербии Александр Шешель повторил, что Крым является частью России. Ранее он заявил о российском Крыме с трибуны ПАСЕ. riafan.ru »

2019-1-28 20:30

Захарова: Лондон в сфере СМИ не оставил России иного выбора, кроме зеркального ответа

При этом официальный представитель МИД РФ заявила, что ей жаль корреспондентов Би-би-си, "многие из которых являются настоящими профессионалами" tass.ru »

2018-12-21 11:43

"Иного сложно было ожидать". Отец Бутиной оценил её сделку со следствием

Мужчина отметил, что после суда ему так и не удалось поговорить с дочерью и он не знает, когда сможет сделать это в следующий раз. Отец задержанной в США россиянки Марии Бутиной Валерий прокомментировал её сделку со следствием и заявил, что стратегия её защиты была верной. Об этом он рассказал в беседе с ТАСС. Читать далее... life.ru »

2018-12-14 11:54

Кох: Путин - хрестоматийный садист. Чем больше кипиш относительно того или иного человека, тем большее удовольствие доставляют ему его мучения

Чем больше президента РФ Владимира Путина просят об освобождении политзаключенных, тем сильнее он вырастает в собственных глазах, больше чувствует себя Господом, в чьих руках судьбы и жизни людей, считает экс-вице-премьер России Альфред Кох. gordonua.com »

2018-8-10 01:24

Ученые: жуки уменьшаются в размерах из-за глобального потепления

Научные специалисты из Университета Британской Колумбии (Канада) провели специальное исследование и сообщили, что глобальное потепление является причиной уменьшения жуков. Ученые проанализировали архивные данные о воздействии температуры на размеры жесткокрылых.

По мнению исследователей, около девятнадцати видов жуков уменьшаются из-за увеличения хотя бы одного градуса. Результаты наблюдений были опубликованы на страницах издания Journal of Animal Ecology, пишет oane.ws.

Ученые просмотрели коллекцию, в которой насчитывается почти 600000 образцов насекомых. Каждый из них анализировался с учетом факторов влажности и температуры. Как выяснили эксперты, за последние столетие самые крупные представители пяти из восьми видов стали намного меньше.

По словам Мишель Цен, жужелицы Scaphinotus angusticollis стали миниатюрнее на двадцать процентов.

Ученые опасаются, что подобные перемены коснутся и других животных. Поскольку изменение размеров влияет на эффективность того либо иного вида, его популяцию, то стоит, как считают специалисты, также ожидать изменений в экосистеме того либо иного региона, сообщает vistanews.ru.

kapital-rus.ru »

2018-2-1 23:58

Минкультуры за день до премьеры отменило выход мультика из-за «иного фильма»

Министерство культуры за один день до премьеры перенесло релиз мультипликационного фильма Приключения Паддингтона-2 в связи с тем, он совпадал с выходом в прокат иного фильма znak.com »

2018-1-18 23:24

Кусок эфира, Александр Борисов: Хорошо бы все-таки потрудиться именно для какого-то иного пути нашей страны

Это вопрос, который я года за два уже обсуждал с моим духовником, протоиреем Александром Менем, и он меня на протяжение где-то полутора лет отговаривал... echo.msk.ru »

2017-11-28 08:25

«Иного выбора нет» — КНДР объяснила цель своей ядерной программы

На на ассамблее Межпарламентского союза, проходящей в Петербурге, глава делегации Северной Кореи Ан Дон Чхун заявил, что программы ядерного сдерживания нацелены на защиту независимости. 5-tv.ru »

2017-10-15 19:53

Глава Хакасии отправил правительство в отставку - «Так как не вижу иного способа встряхнуться и начать работать в совершенно ином ключе»

Глава Хакасии Виктор Зимин отправил правительство республики в отставку. Об этом он сообщил в четверг. «Это было непростое решение. Возможно, одно из сложных в моей работе на посту руководителя региона. abnews.ru »

2017-4-27 11:07

Надо разгромить ИГ, иного выбора нет - Трамп

Президент США Дональд Трамп сегодня в ходе своего визита в штаб-квартиру Центрального разведывательного управления (ЦРУ) в Лэнгли заявил о необходимости уничтожить запрещенную в ряде стран, в том числе и в России террористическую группировку «Исламское государство». Об этом сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2017-1-22 00:58

Белых об отставке: У Путина не было иного выхода

Адвокат уволенного с поста губернатора Кировской области Никиты Белых Вадим Прохоров рассказал о реакции своего подзащитного на известие об увольнении с формулировкой «утрата доверия президента». riafan.ru »

2016-7-29 02:08

Туск: ЕС ждал иного результата британского референдума

Сторонники выхода Великобритании из Евросоюза победили на состоявшемся в четверг референдуме с перевесом в 1,26 миллиона голосов. Как заявил председатель Европейского совета Дональд Туск, Брюссель "ждал другого результата референдума в Великобритании, но готов к нынешнему негативному сценарию". tvc.ru »

2016-6-24 10:24

Почти 1 млн россиян заявили о наличии второго гражданства

По данным Федеральной миграционной службы (ФМС) России за год действия закона, обязывающего сообщать о втором гражданстве, в миграционные органы с соответствующим заявлением обратились почти 1 млн россиян. vz.ru »

2015-8-4 09:54