Результатов: 724

Четверых москвичей осудили за поджог иномарок в центре столицы

В центре Москвы четверо мужчин сожгли две иномарки и получили многомиллионные штрафы. В зависимости от роли и степени участия фигуранты осуждены по статьям о подстрекательстве и пособничестве в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога. lenta.ru »

2024-3-18 15:33

Предстоящий рост цен на одну категорию иномарок оценили

В связи с введением новых правил таможенного оформления автомобилей, поставляемых в Россию через страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС), машины такой категории подорожают на 20-25 процентов, рассказал журналистам независимый консультант по автопрому Сергей Бургазлиев. lenta.ru »

2024-3-15 16:09

Выставили счет на миллион: покупателям иномарок рассчитали утильсбор

Покупатели иномарок жалуются на требование заплатить завышенный утильсбор – таможня рассчитала его по коммерческим ставкам. Ряду автовладельцев выставили счета от 300 тысяч до миллиона рублей. Эксперты рассказали, почему не следует пытаться сэкономить, обманывая систему. fedpress.ru »

2024-3-15 06:00

Россиянам дали советы по покупке новых иномарок

При выборе новой иномарки стоит присмотреться к машинам из КНР, посоветовал руководитель дилерского направления автомобильного маркетплейса FRESH Евгений Житнухин. Кроме того, прежде всего, при выборе нового автомобиля необходимо руководствоваться условиями эксплуатации, сказал он. lenta.ru »

2024-3-6 07:02

Автоэксперт Амиров объяснил, как россиян обманывают при продаже иномарок

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Российские автолюбители могут покупать иномарки не только в официальных магазинах, но и на иностранных онлайн-аукционах, что подразумевает некоторые риски. О том, как выявить мошеннический характер сделки, рассказал президент Союза автоэкспертов и оценщиков Олег Амиров. fedpress.ru »

2024-3-3 12:46

Женщина и ребенок погибли в ДТП под Пермью при лобовом столкновении двух иномарок

Два человека, в том числе ребенок, погибли, еще двое пострадали в ДТП под Пермью, где столкнулись лоб в лоб две иномарки, сообщает краевая Госавтоинспекция. Вечером 2 марта автомобиль Kio Rio с прицепом на трассе М7 «Волга» в Пермском крае вылетел на встречную полосу и столкнулся с Hyundai Solaris, передает РИА «Новости» со ссылкой на ведомство. vz.ru »

2024-3-3 02:22

На Украине зафиксировали рекордные пропажи дорогих иномарок

В 2023 году на Украине зафиксировали рекордные пропажи иностранных дорогих иномарок. Одной из причин стало появление на рынке новых покупателей, резко разбогатевших на военном конфликте. Кроме того, жители Украины, имеющие сбережения, стали вкладывать больше средств в автомобили, а не в бизнес или недвижимость. lenta.ru »

2024-2-27 19:53

Расширили список российских авто для чиновников взамен иномарок

В Минпромторге РФ обновили список отечественных автомобилей, на которые предстоит пересесть российским госслужащим по указанию президента РФ. Теперь в перечень входят более 35 моделей от 12 брендов. versia.ru »

2024-2-23 14:00

Ввоз японских иномарок с пробегом в Россию резко подскочил

Ввоз подержанных машин на Дальнем Востоке в 2023 году подскочил в 1,5 раза, несмотря на введенный Японией частичный запрет на поставки в Россию автомобилей. За 12 месяцев физическими лицами в страну было импортировано 226 тысяч таких автомобилей, сообщили таможенные органы во Владивостоке. lenta.ru »

2024-2-16 09:21

На Сахалине три человека погибли в результате лобового столкновения двух иномарок

В результате лобового столкновения двух легковых машины на Сахалине три человека погибли и еще двое пострадали, сообщает региональное управление ГИБДД. Авария случилась в Томаринском районе на 514-м километре федеральной автодороги Южно-Сахалинск Оха. vz.ru »

2024-2-12 06:25

Число ввезенных иномарок во Владивосток продолжает бить рекорды

ВЛАДИВОСТОК, 31 января, ФедералПресс. По итогам 2023 года владивостокская таможня оформила 226 тысяч автомобилей, которые привезли для личного пользования физические лица. Спрос по сравнению с предыдущим годом вырос в 1,5 раза. fedpress.ru »

2024-1-31 03:01

На бывшем предприятии Volkswagen под Калугой нашли тысячи иномарок

На территории бывшего предприятия Volkswagen в Калужской области на стоянке обнаружено большое скопление немецких, японских и китайских машин, сообщает Autonews. Несколько тысяч автомобилей, покрытых снегом, обнаружили припаркованными на территории завода, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-30 17:23

На бывшем заводе Volkswagen в России нашли тысячи новых иномарок. Какие машины там есть и можно ли их купить?

На парковках возле бывшего завода Volkswagen в Калужской области заметили тысячи новых автомобилей. Помимо знаменитого немецкого бренда, на них есть также эмблемы Audi и Toyota. Все они, по предварительным данным, могли быть привезены в Россию из Китая по параллельному импорту. lenta.ru »

2024-1-29 16:08

На бывшем заводе Volkswagen в России обнаружили тысячи иномарок

На парковках бывшего завода Volkswagen в Калужской области скопились тысячи автомобилей. На территории предприятия хранятся иномарки китайских, немецких и японских брендов. Как отмечают корреспонденты, на некоторых автомобилях есть эмблемы Volkswagen, Audi и Toyota. lenta.ru »

2024-1-29 14:07

Россиян предупредили о новых способах обмана при продаже подержанных иномарок

Мошенники стали использовать новую схему с поддельными аукционами по продаже подержанных иномарок. Злоумышленники предлагают приобрести машину подешевле и в пылу азарта люди переводят на их криптокошельки сотни тысяч рублей. lenta.ru »

2024-1-25 12:17

Россиянам дали советы по выбору иномарок

На сегодняшний день имеет смысл рассматривать приобретение китайских автомобилей, если цель – приобрести именно иномарку. Об этом заявил руководитель дилерского направления автомобильного маркетплейса FRESH Евгений Житнухин. lenta.ru »

2024-1-25 05:30

В Карелии при столкновении двух легковых иномарок погибло четыре человека

В Пряжинском районе Карелии на трассе "Кола" произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей, четыре человека погибли. Об этом сообщило МВД республики. life.ru »

2024-1-25 23:55

Россиянам предрекли удешевление иномарок

Из-за большого числа новых автомобилей и переполненных складов автодилеров стоимость иномарок в России вскоре снизится. Такой прогноз озвучил вице-президент «Национального автомобильного союза» Ян Хайцеэр. lenta.ru »

2024-1-19 18:28

Россиянам предрекли подорожание иномарок

В 2024 году минимальная стоимость новых иномарок в России может вырасти с нынешних 2,8 до 3-3,2 миллиона рублей. Об этом заявил автоэксперт Роман Солдатов. Его слова приводит газета «Известия». Как уточнил аналитик, на подобную динамику повлияет ряд факторов, включая валютный курс и повышение утилизационного сбора. lenta.ru »

2024-1-12 11:14

В Госдуме рассказали о процессе замены служебных иномарок на отечественные машины

Процесс перехода российских парламентариев на отечественные автомобили осуществляется постепенно с учетом выработки ресурса действующего автопарка, рассказал глава комитета Госдумы по контролю Олег Морозов. vz.ru »

2024-1-10 17:44

Четыре человека погибли при страшном лобовом столкновении иномарок в Сибири

Четыре человека стали жертвами страшного ДТП вечером 7 ноября в Новосибирской области при лобовом столкновении двух иномарок incident.mk.ru »

2024-1-8 19:34

Момент столкновения двух иномарок на МКАД попал на видео

В Москве на внутренней стороне 26-го километра Московской кольцевой автодороги (МКАД) произошло ДТП с двумя легковушками. Об этом сообщает столичный Департамент транспорта в телеграм-канале. life.ru »

2023-10-29 18:00

Продажи иномарок с пробегом в РФ выросли за год на 14,9%

В июле-сентябре 2023 года продажи автомобилей иностранных брендов выросли на 14,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Доля продаж иномарок составила 71,6%. Самыми продаваемыми моделями стали Ford Focus, Hyundai Solaris, Kia Rio, Toyota Camry и Volkswagen Polo. news.mail.ru »

2023-10-27 03:09

Россиян попросили не ждать появления иномарок дешевле миллиона рублей

Россиян попросили не ждать появления новых иномарок по цене менее миллиона рублей. «В текущей экономической ситуации» это практически невозможно, заявил дилер «Автодом». В компании предупредили, что до конца года стоит ожидать нового подорожания машин из-за волатильности рубля и роста цен на таможенное оформление. lenta.ru »

2023-9-21 15:02

Таможенники назвали модели иномарок, доступные уральцам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 сентября, ФедералПресс. Свердловчане предпочитают покупать за рубежом Toyota, Hyundai и Kia. Об этом рассказали в пресс-службе Уральского таможенного управления. fedpress.ru »

2023-9-19 10:19

В Подольске в аварии с участием двух иномарок пострадали четыре человека

В Подольске Московской области произошла серьёзная авария с участием БМВ Х5 и "Хёндай". По данным Лайфа, в ДТП пострадали четыре человека: двое мужчин и две женщины. life.ru »

2023-9-17 03:48

В России оценили подорожание японских иномарок

После введения Японией новых санкций и индексации утильсбора в России подорожали японские автомобили, рассказал ведущий аналитик автопортала Drom.ru Игорь Олейников. Средняя стоимость подержанного автомобиля в августе увеличились на 4 процента, машины без пробега по России — на 13 процентов. lenta.ru »

2023-8-24 16:01

Добившийся подорожания иномарок «КамАЗ» похвастался финансовыми рекордами

Директор по маркетингу ПАО «КамАЗ» Ашот Арутюнян рассказал, что показатели финансового положения компании сейчас «просто бьют все рекорды». По самом консервативному сценарию отечественный автопроизводитель запланировал удвоение «в традиционных сегментах» выручки до 2030 года. lenta.ru »

2023-8-22 15:09

Глава Мордовии остановил закупку иномарок для чиновников

САРАНСК, 11 августа, ФедералПресс. Глава республики Мордовия Артем Здунов отменил закупку иностранных авто для чиновников. Об этом политик сообщил в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-8-11 18:35

Губернатор Севастополя назвал госзакупку иномарок деградацией

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев отменил тендер на госзакупку французских автомобилей Citroen для чиновников со стартовой ценой в 12 миллионов рублей. Размещение тендера он назвал деградацией и непониманием ситуации в стране. lenta.ru »

2023-8-9 17:22

Волгоградские депутаты проигнорировали поручение президента отказаться от иномарок

ВОЛГОГРАД, 7 августа, ФедералПресс. Депутаты Волгоградской облдумы не захотели выполнять поручение президента об отказе закупки иномарок для чиновников. На новые автомобили потратят 9,1 млн рублей. fedpress.ru »

2023-8-7 17:22

Россия резко увеличила траты на госзакупки иномарок

За первую половину 2023 года Россия увеличила число государственных закупок иностранных автомобилей, а траты на эти нужды выросли более чем в два раза (на 133 процента) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 464 миллионов рублей. lenta.ru »

2023-8-4 11:24

В Госдуме отреагировали на призыв прекратить госзакупки иномарок для чиновников

Для российских депутатов и чиновников не будет проблемой сменить служебные автомобили на российские, считает первый заместитель председателя комиссии Госдумы по контролю за доходами и имуществом парламентариев Юрий Синельщиков. lenta.ru »

2023-8-3 17:57

Путин потребовал прекратить госзакупки иномарок для чиновников

Президент РФ Владимир Путин считает, что необходимо прекратить закупки автомобилей иностранного производства для министерств и ведомств. По его словам, упор на иномарки должен быть «абсолютно исключен», а всех чиновников надо перевести на отечественные автомобили, несмотря на то, что такое средство будет «поскромнее». lenta.ru »

2023-8-3 14:22

В России повысят налог на ввоз иномарок

С 1 августа в России в несколько раз вырастет утилизационный сбор на ввоз легковых и легковых коммерческих (LCV) автомобилей и автобусов для последующей перепродажи. Ставку на ввоз легковушек поднимут в 1,7-3,7 раза. lenta.ru »

2023-7-29 21:15

Четверо детей пострадали при столкновении двух иномарок в Иркутской области

ИРКУТСК, 24 июля, ФедералПресс. Автомобили Toyota 4Runner и Toyota Corona Premio столкнулись на трассе «Сибирь» в Тулунском районе Иркутской области – во время инцидента пострадали пять человек, в том числе четверо детей. fedpress.ru »

2023-7-24 08:23

Названы самые частые проблемы у иномарок с пробегом

Водители назвали одними из часто ломающихся иномарок с пробегом Opel Astra, Citroen C3 и Volkswagen Golf. Эти автомобили описали как проблемные участники опроса изданияWhatcar. com и страховой компании MotorEasy. lenta.ru »

2023-7-18 11:52

Запчасти для иномарок премиум-класса с марта выросли в цене на 12–14%

В целом проблема с поставками запчастей и правда решена – тотального дефицита, который многие предрекали после ухода из России зарубежных автобрендов, не случилось. Однако есть важный нюанс. versia.ru »

2023-7-17 08:00

В Ленобласти разыскивают поджигателя двух иномарок

ВСЕВОЛОЖСК, 13 июля, ФедералПресс. Во Всеволожском районе Ленобласти полицейские ищут поджигателя двух автомобилей иностранного производства в одном из СНТ. Возбуждено уголовное дело, сообщают в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. fedpress.ru »

2023-7-13 19:13

Таможенники обнаружили «теневую» схему растаможки иномарок из Киргизии и Армении

Федеральная таможенная служба обнаружила мошенническую схему, благодаря которой злоумышленники ввозят иномарки через страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Речь идет, в частности, об Армении, Казахстане, Белоруссии и Киргизии. ridus.ru »

2023-7-12 17:48

В России растёт импорт иномарок: как работает система растаможки

С начала 2023 года и по май импорт автомобилей в Россию увеличился почти в пять раз по сравнению с докризисным 2021 годом. Лайф выяснил, через какую цепочку инстанций проходят импортные автомобили. life.ru »

2023-7-9 23:25

Назван размер дополнительного сбора с ввозимых в Россию иномарок

Стали известны параметры индексации ставки утилизационного сбора на машины в России, утвержденной постановлением правительства. С 1 августа для легковых автомобилей она в зависимости от объема двигателя увеличится в 1,7-3,7 раза, для легких коммерческих авто — в 2,5-3,4 раза, для грузовиков — в 1,7 раза. lenta.ru »

2023-7-7 17:09