Результатов: 21

В управлении Пентагона по аномалиям допустили инопланетную природу НЛО

Уходящий в декабре в отставку директор управления Пентагона по изучению аномальных явлений Шон Киркпатрик допустил возможность существования внеземной жизни и инопланетной природы неопознанных летающих объектов. tvzvezda.ru »

2023-11-13 04:52

В Пентагоне допустили инопланетную природу НЛО

Директор Управления по разрешению аномалий во всех областях Шон Киркпатрик, покидающий свой пост, не исключил инопланетную природу НЛО. Он назвал отличным вопрос о существовании инопланетян. По его словам, с точки зрения науки отсутствие инопланетной жизни «статистически неправдоподобно». lenta.ru »

2023-11-13 01:38

Телескоп Уэбба оказался способен найти инопланетную цивилизацию

Космический телескоп Джеймса Уэбба способен выявлять признаки деятельности инопланетных цивилизаций на экзопланетах по атмосферному загрязнению. В качестве потенциальной техносигнатуры, указывающей на присутствие развитой инопланетной цивилизации, специалисты предложили хлорфторуглероды. lenta.ru »

2022-2-22 17:00

Борис Корчевников высмеял инопланетную историю Кати Лель

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Борис Корчевников высмеял историю Кати Лель об инопланетянах. На «Судьбе человека» он назвал ее пришельцев «бесами». fedpress.ru »

2021-10-8 12:17

Как найти инопланетную жизнь и что вообще искать? Отрывок из книги "Карта Вселенной"

В издательстве "Альпина нон-фикшн" выходит книга Приямвады Натараджан о том, как менялись представления о Вселенной и как ее видят ученые сегодня. ТАСС публикует отрывок о поисках внеземной жизни tass.ru »

2019-3-29 10:50

Гости из космоса: как искать инопланетную жизнь в Солнечной системе

Поиск жизни на других планетах может дать толчок для научного прогресса. При этом внеземная жизнь вовсе не обязана представлять из себя галактические цивилизации forbes.ru »

2018-3-19 10:33

НАСА создаст инопланетную подводную лодку

Специалисты НАСА совместно с ученым Вашингтонского университета разработают подводную лодку для исследования углеводородных водоемов на Титане. Субмарину планируют запустить к спутнику Сатурна в следующие 20 лет. lenta.ru »

2018-2-8 10:30

Ученые обнаружили инопланетную светящуюся воду

Британские ученые обнаружили необычную воду на экзопланете WASP-121b. Этот газовый гигант можно отнести к группе горячих юпитеров — крупных планет, которые так близко расположены к звезде, что их атмосфера способна накаляться до тысячи градусов Цельсия. riafan.ru »

2017-8-3 10:46

Кожевников опроверг инопланетную причину срыва эфиров РМГ

Неизвестный сигнал парализовал работу сразу трёх радиостанций. Бывший гендиректор РМГ в беседе с НСН счёл виновными технические службы. nsn.fm »

2017-6-15 16:45

После выхода фильма «Марсианин» в Перу вырастили «инопланетную» картошку

Идея вырастить картошку, создав ей жёсткие марсианские условия, пришла учёным в голову после выхода на большой экран фильма «Марсианин». На днях они сделали официальное заявление: первые ростки картошки получены. russian.rt.com »

2017-3-30 22:01

Ученые NASA: Через 20 лет удастся обнаружить инопланетную жизнь

Научные сотрудники американского ведомства NASA объявили, что уже через 20 лет им удастся обнаружить инопланетную жизнь. По мнению экспертов, внеземные существа могут находиться не так уж далеко от нас. informvest.net »

2016-6-21 23:38

Инопланетную жизнь предложили искать на мини-Землях

Астрономы из США и Великобритании выяснили, что многие землеподобные экзопланеты, находящиеся в зоне обитаемости вокруг своей звезды, непригодны для жизни. Их исследование опубликовано в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society, кратко о нем сообщает Имперский колледж Лондона. lenta.ru »

2016-5-26 14:08