Результатов: 56

Инопланетные спутники: Учёные наблюдают нечто подозрительное в созвездии Лебедь

Первоначально астрофизики решили, что вокруг двух миров вращаются их самые обыкновенные луны, и очень обрадовались: за пределами Солнечной системы ещё не удавалось разглядеть ни одного естественного спутника планеты. life.ru »

2024-1-9 00:45

Инопланетные структуры: Внутри Земли нашли гигантские обломки внеземного объекта

Сейсмологи давно ощущают в мантии нашей планеты две огромные, плотные и не очень понятные структуры. Как выяснилось, они "выглядят" именно так, как должны были бы "выглядеть" остатки столкновения Земли с неизвестной планетой. life.ru »

2023-11-8 01:44

«Они здесь. Но где же?» Байден позвал на помощь НЛО и «зеленых человечков»

Мы живём в такое время, когда для создания общественного мнения не нужно приводить никаких доказательств. Достаточно просто выйти на трибуну и заявить о чём угодно. Например, о существовании инопланетян. aif.ru »

2023-8-10 00:03

7 вещей из СССР, которые для нас — история, а для молодёжи — инопланетные технологии

Прогресс идёт намного быстрее, чем кажется. Вещи, которые норма для наших детей, для нас — странные, непонятные ноу-хау. Удивительно, но это работает и в обратную сторону. Собрали 7 штук из СССР, предназначение которых поймём только мы. Проверьте себя! life.ru »

2023-8-4 12:59

«Инопланетные» вирусы, охотник на динозавров и марсианская органика: новости науки

Как гигантские вирусы управляют эволюцией, что нашли на дне марсианского озера и что происходит с погодой — в своей постоянной рубрике для Forbes Life рассказывает научный журналист Андрей Константинов forbes.ru »

2023-8-1 14:35

Инопланетные океаны, витамин от деменции и взрыв ракеты Илона Маска: новости науки

Какой витамин важно принимать для профилактики болезни Альцгеймера, почему обезьяны и дети любят вертеться до упаду и как живется среднему инопланетянину, — рассказывает научный журналист Андрей Константинов forbes.ru »

2023-4-25 10:00

Внеземное явление: На месте удара молнии нашли инопланетные объекты

Загадочные сферы содержат материалы, которые не встречаются в земной природе. До сих пор подобное находили разве что в метеоритах или в районах их падения. life.ru »

2023-4-21 02:40

Инопланетные киты, тайны глубин и огромный бюджет: чего ждать от сиквела "Аватара"

На этой неделе в кинотеатрах многих стран мира выходит "Аватар: Путь воды" Джеймса Кэмерона — продолжение самого кассового фильма в истории, чья премьера состоялась почти 15 лет назад. Рассказываем, какой получилась новая картина tass.ru »

2022-12-14 17:45

Обнаружены уникальные инопланетные горные породы

Астрономы исследовательского центра NOIRLab и Университета штата Калифорния выяснили, что большинство каменистых планет, вращающихся вокруг ближайших звезд, более разнообразны и экзотичны, чем считалось ранее. lenta.ru »

2021-11-3 16:55

В российском регионе выросли «инопланетные» грибы

В национальном парке «Таганай» Челябинской области заметили строфарии — необычные грибы голубого цвета. По словам сотрудников нацпарка, они напоминают инопланетную форму жизни. Помимо строфарии в лесу растут и другие виды грибов, в частности — галерина звездная, говорушка дымчатая и лепиота белая. lenta.ru »

2021-10-25 12:36

Инопланетные животные и жадные люди: Вышел первый тизер игры по мотивам "Аватара"

Точная дата релиза не называется. Известно лишь, что игра приурочена к премьере фильма "Аватар-2", выход которого запланирован на декабрь 2022 года. life.ru »

2021-6-13 02:54

Назван способ найти инопланетные цивилизации

Согласно новому исследованию специалистов НАСА, внеземную технологически развитую цивилизацию можно обнаружить по загрязнению атмосферы диоксидом азота. Еще одним возможным признаком существования внеземной цивилизации могут быть хлорфторуглероды, которые не производятся живыми организмами. lenta.ru »

2021-2-15 06:25

Расследовавший Розуэлльский инцидент офицер нашел на месте катастрофы «инопланетные письмена»

Впервые спустя десятилетия после предполагаемого крушения НЛО около города Розуэлл в США в июле 1947 года раскроют дневник следователя, изучающего катастрофу. Джесси Марсель был офицером разведки 509-й бомбардировочной группы на Розуэллском армейском аэродроме. tvzvezda.ru »

2020-12-11 13:13

Инопланетные места нашей планеты (часть 12)

Продолжаем путешествовать в поисках инопланетных мест на нашей планете. Эти удивительные места мы находим на всех континентах земного шара. Желаем приятного просмотра!

oko-planet.su »

2020-5-27 14:45

Астероиды подо льдом Антарктиды. Откуда на ледяном континенте инопланетные бактерии

Это удивительно, но человечество лучше знает видимую сторону Луны, чем собственную планету. Чудовищное давление мешает нам как следует изучить тайны океана, а новым открытиям в Антарктиде препятствуют температуры, доходящие до –90°C, ветер, сбивающий с ног, огромные щели в ледяном панцире континента и множество других опасностей. life.ru »

2020-3-8 17:00

Зафиксированы уникальные и загадочные «инопланетные» сигналы

Канадские астрономы впервые зафиксировали повторяющийся быстрый радиовсплеск с периодом 16 дней. Причиной этого явления может быть небесное тело, вращающееся вокруг звезды или другого объекта и загораживающее собой поток излучения, усиливающие и блокирующие звездные ветры или вращающийся объект. lenta.ru »

2020-2-12 17:57

"Идеальное место для наблюдения за Землёй". Где искать инопланетные зонды

Учёный призывает обратить самое пристальное внимание на квазиспутники Земли, которых на сегодняшний день насчитали 15. На ко-орбитальных астероидах, летающих в относительной близости от Земли, могут оказаться исследовательские аппараты внеземных цивилизаций, заявил американский физик Джеймс Бенфорд, он работает в Калифорнийском университете и участвует в проекте SETI по поиску инопланетного разума. life.ru »

2019-10-12 16:45

NPR: инопланетные тайны остались не раскрыты — штурм Зоны 51 так и не случился

Миллионы пользователей Facebook откликнулись на событие «Штурм Зоны 51: Они не смогут остановить всех нас». Однако у ворот секретной базы ВВС США в Неваде, где, по слухам, хранятся внеземные артефакты, собрались только 40 человек, пишет NPR. russian.rt.com »

2019-9-21 21:25

Очевидцев пуска Falcon 9 насторожили «инопланетные» звуки

Ракету Falcon 9 запустили сегодня с космодрома Ванден-берг в Калифорнии. Она доставила на орбиту аргентинский радиолокационный спутник. Впервые ее разгонный блок вернулся точно на место запуска. До этого он приземлялся лишь на специальные платформы в Тихом и Атлантическом океанах. tvzvezda.ru »

2018-10-8 18:52

В НАСА поищут инопланетные технологии

Специалисты НАСА займутся поиском техносигнатур — признаков технологической деятельности иных цивилизаций на экзопланетах. К ним относятся лазерное излучение, астроинженерные сооружения, например, сфера Дайсона, сильно загрязненные или подсвеченные атмосферы, а также спутники. lenta.ru »

2018-10-1 15:15

Ученые объяснили загадочные инопланетные сигналы активностью "странных" звезд

Источником очень мощных радиовсплесков могут быть обрушения коры у странных звезд, состоящих из кваркового вещества, заявил астроном Юэ Чжэнь (Yue Zhang) и его коллеги из Нанкинского университета. Он назвал сигналы символом длительного процесса. nation-news.ru »

2018-5-21 14:17

«Инопланетные структуры» обнаружили глубоко в пустыне

Уфологи со ссылкой на данные Google Maps заявили об обнаружении в египетской пустыне необычных структур. Канал YouTube SecureTeam10 утверждает, что нечетные отпечатки на песке, которые видны на картинке - это остатки строений неземного происхождения. tvzvezda.ru »

2018-5-10 10:33

Австралийцы зафиксировали мощные инопланетные сигналы

Сотрудники Технологического университета Суинберна в австралийском Мельбурне зафиксировали три мощных космических радиоимпульса, чья яркость вошла в тройку когда-либо "услышанных" подобных сигналов. vesti.ru »

2018-3-14 18:54

«Веснушки — это магия»: фотограф снял инопланетные портреты

«Интересно, что многие люди, которых мне посчастливилось фотографировать, с детства боролись со своими веснушками, стеснялись их и ненавидели, и только став взрослыми, смогли полюбить свою внешность». ridus.ru »

2018-2-14 14:51

В Антарктиде нашли «инопланетные» микроорганизмы

Австралийские и новозеландские ученые обнаружили два новых типа бактерий, которые, как ранее предполагалось, не способны существовать на Земле. Для поддержания обмена веществ организмам WPS-2 и AD3 достаточно атмосферы, из которой они получают водород, углекислый газ и окись углерода. lenta.ru »

2017-12-13 18:27

BBC: киргизов записали в инопланетные захватчики, но они не обиделись

В новом японском фантастическом фильме «Буря отважных» главные инопланетные злодеи названы «киргизами», пишет BBC. Эта новость вызвала оживлённое обсуждение в Киргизии и дала местным жителям повод для шуток, отмечает британское издание. russian.rt.com »

2017-10-27 06:25

Инопланетные города из «звездных войн» построят в Калифорнии и Флориде

Макеты новых павильонов для своих парков развлечений, посвященных знаменитой саге, The Walt Disney Company представила на проходящей в американском Анахейме выставке D23. 5-tv.ru »

2017-7-15 09:42

На МКС могут быть инопланетные следы

На поверхности Международной космической станции (МКС) могут храниться следы внеземного происхождения, а сама станция является универсальным инструментом экозобиологических исследований. Об этом сообщили в "Роскосмосе". utro.ru »

2017-5-26 12:27

Роскосмос объявил сезон охоты на инопланетные микроорганизмы на МКС

В Роскосмосе заявили, что на поверхности МКС могут быть микроорганизмы, имеющие внеземное происхождение. Специалисты видят в этом материал для новых исследований. nation-news.ru »

2017-5-26 11:36

На Церере нашли инопланетные элементы

Французские и американские планетологи определили происхождение поверхности крупнейшего небесного тела в поясе астероидов, расположенного между орбитами Марса и Юпитера, — карликовой планеты Церера. Соответствующее исследование опубликовано в The Astronomical Journal, кратко о нем сообщает НАСА. lenta.ru »

2017-1-20 12:36

Европу атакуют инопланетные хакеры

В правительствах Германии и Швеции всерьез воспринимают угрозу возможных кибератак в преддверии выборов в немецкий бундестаг и шведский парламент. Власти европейских стран напугал доклад спецслужб США utro.ru »

2017-1-9 17:25

Появились сомнения, что инопланетные существа могут получать энергию из звезды KIC 8462852

Российские эксперты назвали плюсы и минусы теории Хейндля, утверждавшего что, инопланетяне могут "качать" энергию из данной звезды. nation-news.ru »

2016-12-5 19:10

Ученые: инопланетные сигналы и вспышки очень опасны для жителей Земли

Всевозможные инопланетные сигналы и радиовспышки, излучающие огромную энергию, очень опасны для жителей Земли. Как передает газета Daily, такое заявление сделали исследователи Университета Пенсильвании.

Ученые напоминают, что впервые мировая наука зафиксировала такие сигналы в 2007 году - в то время мощнейшие импульсы от инопланетной цивилизации атаковали Землю. По словам некоторых специалистов, источником могут служить нейтронные звезды. Они уточняют, что такой сигнал на одной частоте живет очень мало - несколько миллисекунд. Ученые предупреждают: если такая вспышка случится на небольшом расстоянии от Земли, то планета может взорваться.

kapital-rus.ru »

2016-11-15 16:19

Инопланетные «армейцы» с Невы

Признаться, особой интриги не было уже перед стартом КХЛ: СКА возглавил Олег Знарок, в компанию к Илье Ковальчуку прямиком из НХЛ прибыл Павел Дацюк, а главный конкурент петербуржцев – столичный ЦСКА – отпустил в заокеанскую лигу своего лидера Александра Радулова. riafan.ru »

2016-10-26 18:02

Учёные заявили, что инопланетные цивилизации самоуничтожились

Физик Брайан Эдвард Кокс, сотрудник Лондонского королевского общества и профессор Манчестерского университета, заявил, что земляне не столкнулись с инопланетными цивилизациями, поскольку последние уже погибли. pronedra.ru »

2016-10-11 10:59

Инопланетные мегаструктуры у KIC 8462852 неожиданно исчезли

Астрофизики из США, Германии, Эстонии и России, которые вели наблюдение за звездой KIC 8462852, в последнее время не фиксируют изменения ее светимости. Вероятно, это связано с исчезновением вокруг светила инопланетных мегаструктур, пишет arXiv. informvest.net »

2016-10-4 08:11

Инопланетные мегаструктуры у KIC 8462852 внезапно исчезли

Астрономы из Германии, Эстонии, США и России не обнаружили периодические изменения светимости у звезды KIC 8462852. Ранее с этим коллеги астрономов связали наличие вокруг светила инопланетных мегаструктур. lenta.ru »

2016-10-4 07:08

Охотники за НЛО засекли в небе над Уралом инопланетные прожектора

Разноцветное свечение, поваленные деревья, обессиленные люди и счетчики Гейгера, показывающие «нулевую радиацию» — участники последней экспедиции в аномальную зону в районе деревни Молебка столкнулись с целым рядом необычных явлений. ura.ru »

2016-8-17 17:10

Инопланетные мегаструктуры у KIC 8462852 оказались необъяснимыми

Серию затемнений желто-белой звезды KIC 8462852, удаленной на 1480 световых лет от Земли, невозможно объяснить любым из известных астрономических явлений. К такому выводу пришла группа астрономов из Калифорнийского технологического института и Института Карнеги в США. lenta.ru »

2016-8-8 13:22