Результатов: 99

Пентагон разработал переносной детектор инопланетных кораблей

Специалисты американского военного ведомства разработали устройство, предназначенное для поиска инопланетных кораблей. По утверждению Тимоти Филлипса, исполняющего обязанности директора Управления по разрешению аномальных явлений во всех сферах при Пентагоне, в данный момент его испытывают на полигоне в штате Техас. lenta.ru »

2024-3-12 02:00

Пентагон представил отчет о разработке инопланетных технологий

Пентагон опубликовал доклад, в котором ведомство опровергает свою связь с НЛО. Управление по разрешению аномальных явлений во всех сферах при Пентагоне не обнаружило никаких доказательств того, что правительство США и частные компании занимаются обратной разработкой внеземных технологий, якобы попавших на Землю. lenta.ru »

2024-3-9 12:26

Ученые из Перу доказали земное происхождение инопланетных мумий

Специалисты из Национального института судебной медицины и криминалистики доказали земное происхождение мумий инопланетян из пустыни Наска. Согласно отчету экспертов, гуманоиды состоят из костей земных животных и птиц. vz.ru »

2024-1-27 13:54

Эксперт раскрыл тайну инопланетных мумий из Перу

Археолог Флавио Эстрада раскрыл тайну инопланетных мумий из Перу: они оказались склеены из костей человека и животных, пишет The Mirror. Мексиканский журналист Хосе Хайме Моссан утверждал, что мумии являются «нечеловеческими существами», которые не являются частью земной эволюции. vz.ru »

2024-1-13 19:51

Старые звезды оказались благоприятными для инопланетных цивилизаций

Слабые магнитные поля вокруг старых солнцеподобных звезд могут способствовать возникновению разумных цивилизаций на ближайших к ним экзопланетах. К такому выводу пришла международная группа астрономов, которая опубликовала результаты наблюдений звезды 51 Пегаса, находящейся на расстоянии около 50 световых лет от Земли. lenta.ru »

2024-1-11 17:41

Российские ученые заявили о таинственных инопланетных сигналах

Таинственные сигналы в виде радиовсплесков в космосе вероятнее всего исходят от магнетар (нейронных звезд с сильным магнитным полем), а не от инопланетных цивилизаций. Таким мнением поделился научный сотрудник отдела астрофизики высоких энергий Института космических исследований РАН (ИКИ РАН) Илья Мереминский. lenta.ru »

2023-10-24 05:10

В РАН заявили о загадочных инопланетных сигналах

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Последние сигналы из космоса в виде быстрых радиовсплесков, скорее всего, пришли не от инопланетян, а от магнетаров. Об этом заявил астрофизик, научный сотрудник Института космических наук РАН Илья Мереминский. fedpress.ru »

2023-10-24 03:34

Катя Лель пообщалась с представителями инопланетных цивилизаций и заверила россиян в благополучном исходе

Российская исполнительница хита «Мой мармеладный» Катя Лель рассказала, что скоро мир изменится, потому что наша планета постепенно очищается от негатива. О влиянии пришельцев на Землю певица рассказала в шоу «Откройте, Давид!». riafan.ru »

2023-6-29 11:05

Экс-разведчик Граш заявил о наличии у Вашингтона инопланетных космических кораблей

Американские власти в рамках секретной военной программы получили космические корабли внеземного происхождения, заявил бывший сотрудник Национального агентства геокосмической разведки и ветеран ВВС Дэйвид Граш. vz.ru »

2023-6-7 09:19

Определена заметность человечества для инопланетных цивилизаций

Ученые Университета Манчестера и Университета Маврикия показали, что в настоящий момент только технологически продвинутые инопланетные цивилизации, находящиеся в ближайших к Солнцу планетных системах, способы обнаружить радиосигналы с Земли. lenta.ru »

2023-5-3 14:45

Нейросеть помогла студенту обнаружить восемь "инопланетных" сигналов

Нейросеть выявила восемь радиосигналов, которые могли послать инопланетяне. Это произошло благодаря студенту физико-математического факультета Университета Торонто Питеру Ма, который применил современные технологии к обработке данных, аккумулированных Институтом поиска внеземного разума (SETI). life.ru »

2023-2-2 03:51

Ученые предупредили о риске вторжения инопланетных организмов на Землю

Космос становится новым рубежом риска биобезопасности. Освоение и использование космоса в настоящее время переживает революцию включая частные космические корабли. Внеземные организмы, попав на наш космический корабль, могут заразить Землю, предупредили ученые. argumenti.ru »

2021-12-4 13:12

SciTechDaily: Канадские ученые сообщают об опасности нашествия инопланетных вирусов

Сотрудники университета Макгилла (Канада) напоминают жителям Земли об опасности, которую несут пришельцы из космоса, и предлагают создать новую «науку... rosbalt.ru »

2021-11-20 02:42

В метеоритах нашли инопланетных существ: эксклюзивное интервью профессора NASA

Заслуженный американский исследователь Ричард Брайс Гувер заявил, что в XIX веке на Землю упал метеорит с окаменевшими образцами инопланетной жизни, а химический анализ указывает на их невообразимый возраст. life.ru »

2021-6-12 00:40

Ученый подсчитал возможное число инопланетных цивилизаций во Вселенной

Профессор физики Брайан Кокс, ранее известный как клавишник музыкальной группы D:Ream, заявил, что человеческая цивилизация не может быть одна во Вселенной и предположил, что количество разумных цивилизаций может достигать 200 миллиардов. tvzvezda.ru »

2021-6-8 16:12

Жена Илона Маска сделала тату в виде «инопланетных шрамов» во всю спину

Жена Илона Маска сделала татуировку в виде «инопланетных шрамов» во всю спину. Согласно материалу, 33-летняя исполнительница решила отказаться от черных и цветных чернил для своей наколки в пользу белой краски. lenta.ru »

2021-4-13 15:26

СМИ узнали о существовании подразделения ВС Британии против инопланетных угроз

Cпециальное подразделение вооруженных сил Великобритании под названием SAS проходит подготовку для борьбы с целым рядом угроз, включая возможность контакта с инопланетянами. Численность подразделения составляет порядка 20 человек. tvzvezda.ru »

2021-1-10 10:43

На Марсе нашли подходящее место для инопланетных организмов

Ученые Ратгерского университета в США выяснили, где могла существовать жизнь на Марсе, когда на нем еще присутствовала жидкая вода. В то время Солнце было холоднее и менее ярким, поэтому поверхность планеты по всей вероятности не была пригодной для живых организмов в отличие от подземных водоемов. lenta.ru »

2020-12-8 06:30

Доказана опасность инопланетных организмов для человека

Ученые Эксетерского и Абердинского университетов в Великобритании выяснили, что иммунная система млекопитающих, включая человека, может испытывать трудности в обнаружении инопланетных микробов и борьбе с ними. lenta.ru »

2020-7-23 19:23

«Возможно, Они существуют». Минобороны США не отрицают факт существования инопланетных рас

Проблема одиночества человеческой расы уже давно волнует многих экспертов и аналитиков. С каждым годом нашего проживания на этой планете, мы постоянно задаём вопрос: «Одни ли мы на свете?» argumenti.ru »

2020-7-18 18:01

Раскрыты видимые с Земли признаки существования инопланетных цивилизаций

Профессор физики и астрономии Адам Франк из Рочестерского университета в США запустил проект по поиску инопланетных цивилизаций, основанный на изучении техносигнатур — признаков масштабной технологической деятельности. lenta.ru »

2020-6-23 16:51

Названо число инопланетных океанов в галактике

Американские астрономы выяснили, что более четверти изученных экзопланет могут иметь океаны жидкой воды, которые скрываются под ледяной коркой. Исследователи провели математический анализ с учетом несколько десятков известных экзопланет, включая те, что входят в систему TRAPPIST-1. lenta.ru »

2020-6-22 06:37

Хозяйка нашла во дворе тысячи крохотных "инопланетных" существ, которые двигаются от любого касания

Из-за пугающей находки на своём дворе женщина из Австралии потеряла дар речи. А вместе с ней — и тысячи пользователей Сети. Читать далее... life.ru »

2020-6-22 16:00

Найдены источники загадочных «инопланетных» радиосигналов

Австралийские астрономы обнаружили источники загадочных радиосигналов, известных как быстрые радиовсплески. Ученые провели наблюдения за четырьмя радиовсплесками FRB 180924, FRB 181112, FRB 190102 и FRB 190608 с помощью радиоинтерферометра ASKAP и выяснили, что они находятся в массивных галактиках. lenta.ru »

2020-6-2 10:23

Обнаружен признак существования инопланетных цивилизаций

Ученые Стокгольмского университета в Швеции обнаружили около ста звезд, которые таинственным образом исчезли. Точная причина этого явления пока не известна. Ученые допускают возможность, что исчезновение звезд происходит во время их превращения в черную дыру или из-за деятельности инопланетных цивилизаций. lenta.ru »

2019-12-23 17:56

Названо место скопления инопланетных зондов

Физик Джеймс Бенфорд предположил, что ко-орбитальные небесные тела, которые двигаются по той же орбите, что и Земля, могут быть инопланетными зондами. Хотя другие исследователи в области SETI считают такую возможность маловероятной, они не отрицают, что идея может оказаться полезной для исследований. lenta.ru »

2019-10-1 03:02

Названа природа «инопланетных мегаструктур» у звезды Табби

Ученые Колумбийского университета США выяснили, что аномальные падения блеска звезды Табби, или KIC 8462852, могут происходить из-за распадающейся плунеты — луны, которая вращалась вокруг экзопланеты, но перешла на собственную орбиту вокруг светила. lenta.ru »

2019-9-18 18:04

Найден источник инопланетных сигналов из космоса

Ученые Национального центра радиоастрофизики в Индии выяснили, что одним из наиболее вероятных источников быстрых радиовсплесков являются магнетары — нейтронные звезды с экстремально сильным магнитным полем. lenta.ru »

2019-8-23 15:33

Уфолог рассказал, где в РФ могут находиться объекты по изучению инопланетных технологий

По мнению уфолога Олега Курбатова, российские аналоги «Зоны 51» могут находиться в Мытищах, в Крыму, на Урале и за ним. riafan.ru »

2019-7-18 06:24

Раскрыта загадка «инопланетных» сигналов из космоса

Международная группа ученых впервые выявила источник одиночного быстрого радиовсплеска (FRB). Подобные феномены были обнаружены в 2007 году, однако до сих пор исследователям не удавалось выяснить их точное местоположение. lenta.ru »

2019-6-28 11:54

Они среди нас. Топ-6 "инопланетных" форм жизни на Земле

Пока астробиологи только мечтают об удивительных формах жизни в других мирах, простые смертные исследователи то и дело находят живых существ, прекрасно себя чувствующих там, где все нормальные земные организмы немедленно погибают. life.ru »

2019-5-16 09:35

NASA показало лучшие проекты марсианских домов

В Национальном аэрокосмическом агентстве объявили финалистов конкурса 3D-Printed Habitat Challenge на лучшие проекты жилых строений на Красной планете. Состязание, длившееся несколько лет, проходило в несколько этапов. Устроители конкурса задались целью найти новые методы и технологии для строительства зданий, которые были бы пригодны для инопланетных условий.

В настоящее время на главный приз в $100 000 претендуют несколько финалистов из Соединенных Штатов. Проекты, представленные ими, были отмечены не только из-за практической пользы, но и за дизайн.

На первом этапе в 2015 г. на первом месте оказался проект ледяного дома. По результатам второго этапа лучшей была признана разработка ученых представляющих Университет Брэдли. Они были награждены призом в размере $250 000.

В минувшем году лидером стала команда из Арканзаса. Специалисты разработали модель здания, которое можно построить при помощи 3D-принтера.

Одно из главных условий конкурса - использование материалов, которые доступны, и которые можно переработать при постройке инопланетных зданий, пишет издание vesti.ru.

Заключительный этап конкурса состоится в мае. Командам будет предложено представить 3D-модели в макете с их предполагаемым дизайном.

kapital-rus.ru »

2019-4-3 23:20

Ученые использовали взрыв в Гренландии для изучения ледяных инопланетных миров

Группа исследователей, изучив взрыв неопознанного огненного шара над Гренландией, использовала сейсмический массив для изучения взрывов и землетрясений на других планетах и лунах. nation-news.ru »

2018-12-17 14:37

Объяснено «зловещее» отсутствие инопланетных цивилизаций

Астрономы Университета штата Пенсильвания (США) раскритиковали доводы в пользу парадокса Ферми, согласно которому следы деятельности инопланетных цивилизаций не наблюдаются в Млечном Пути, хотя они должны быть уже обнаруженными, если инопланетяне действительно существуют. lenta.ru »

2018-10-2 07:10

Эксперт рассказал о действиях правительства при вторжении инопланетян

Ник Поуп, английский журналист и экс-сотрудник британского Министерства обороны сообщил, что его правительство не имеет конкретных планов на случай инопланетного вторжения и предложил разработать соответствующую стратегию.

Поуп работал в правительстве более 20 лет с 1985 по 2006 гг. Сегодня он занимается исследованием внеземной жизни и убежден в том, что земляне не готовы к контакту с инопланетным разумом. По мнению журналиста, основная проблема - это отсутствие стратегической системы во время вторжения инопланетян. Эксперт полагает, что правительство не думает о многих проблемах, которые могут возникнуть, если будут обнаружены внеземные формы жизни. Поуп предложил разработать правила поведения по 3-м основным сценариям:

1. Одной из основных проблем может стать контакт с чужеродными микробами, которые могут оказаться смертельными для людей. Следует рассматривать не только действия во время вторжения "гуманоидоподобных" пришельцев, но и открытие инопланетных микроорганизмов, например на "Красной планете". В последнем случае, ученые скорее пожелают изучать их здесь на Земле, а это в свою очередь может быть чревато последствиями.

2. Получение сигналов от чужих цивилизаций.

3. И наконец, самый опасный вариант - открытое вторжение с прибытием инопланетных кораблей на нашу планету. При развитии таких событий Поуп предложил поднять тревогу и объявить чрезвычайное положение. После принятия этих мер он советует установить контакт с инопланетянами и, при необходимости, разработать военную стратегию против нового противника, пишет ktelegram.com.

kapital-rus.ru »

2018-9-27 23:43

В Тунгусском метеорите обнаружили частицы инопланетных морей

Тунгусский метеорит, упавший на Землю 110 лет назад, мог быть кометой. Версия ученых основана на анализе проб почвы с места падения небесного тела и частиц самого метеорита. Кроме того, исследователи обнаружили фрагменты, напоминающие частицы кораллового рифа, возможно с одного из предполагаемых морей Юпитера - сообщает сайт Комсомольской правды . tvzvezda.ru »

2018-7-3 16:08

Астрономы назвали главного уничтожителя инопланетных цивилизаций

Более полувека назад американский астроном Фрэнк Дрейк разработал формулу для вычисления количества цивилизаций в Галактике, с которыми возможен контакт, пытаясь оценить шансы на обнаружение внеземного разума и жизни. oko-planet.su »

2018-6-8 15:21

Предсказана неминуемая гибель инопланетных цивилизаций

Международная группа ученых из США и Германии определила наиболее вероятные сценарии развития человечества и инопланетных цивилизаций. Исследователи учитывали влияние разумных существ на климат собственной планеты и то, как это воздействие может обернуться для инопланетян. lenta.ru »

2018-6-5 11:09

Ученые описали три варианта гибели человечества и инопланетных цивилизаций

Американские математики на основе ряда моделей построили гипотезы о том, как будут развиваться события в ближайшем и не очень будущем. 5-tv.ru »

2018-6-1 07:01

Названа причина появления загадочных инопланетных сигналов

Астрономы Торонтского университета выяснили, что пульсар B1957+20, прозванный Черной Вдовой, испускает радиоизлучение, частотыа которого напоминает повторяющиеся быстрые радиовсплески у объекта FRB 121102. lenta.ru »

2018-5-24 11:13

Ученые из Китая раскрыли источник «инопланетных сигналов»

Китайские ученые объяснили, откуда появляются загадочные радиовсплески, которые за несколько милисекунд выбрасывают огромное количество энергии в космос. Ранее это связывали с инопланетными цивилизациями, но ученые Нанкинского университета выдвинули новую гипотезу. tvzvezda.ru »

2018-5-21 09:03

Источником «инопланетных сигналов» оказались странные объекты

Ученые Нанкинского университета (Китай) нашли новое объяснение загадочным быстрым радиовсплескам, при которых за несколько миллисекунд в космическое пространство выбрасывается огромное количество энергии. lenta.ru »

2018-5-21 07:04