Результатов: 24

Жизнь есть, разума нет. Астрофизик оставил инопланетянам мало шансов

Его расчёты показывают, что внеземные существа просто обязаны существовать, но развитие интеллектуальных форм жизни больше похоже на счастливую случайность.Читать далее... life.ru »

2020-5-21 11:02

Зеленский опроверг планы распродать Украину китайцам, арабам и инопланетянам

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что после земельной реформы, покупать землю в стране смогут только ее граждане. «Первое и основное: земля принадлежит украинцам. Страшилки про китайцев, про арабов или про инопланетян, которые вывезут нашу землю вагонами, — это бред», — отметил глава государства. lenta.ru »

2019-9-19 11:31

«Свободу инопланетянам»: 850 тысяч человек собрались штурмовать «Зону 51»

Более 850 тысяч человек собираются штурмовать военную базу «Зона 51» в американском штате Невада с целью освободить инопланетян. Люди собираются провести штурм 20 сентября. Чтобы собрать всех желающих, была создана страница в Facebook, пойти на мероприятие на данный момент собрались более 850 тысяч человек, но список постоянно растет. tvzvezda.ru »

2019-7-14 17:07

Эй, вы, там, наверху! Ученые придумали, как помочь инопланетянам скорее нас найти

МАССАЧУСЕТС, 6 ноября, ФедералПресс. Ученые разработали специальный проект, который должен привлечь внимание внеземных ученых. Астронавты, живущие на других планетах, просто обязаны нас заметить и отправить нам ответные сигналы. fedpress.ru »

2018-11-6 13:11

Ученые заподозрили "межзвездный астероид" в принадлежности к инопланетянам

Ученые Шмуэль Бяли и Абрахам Леб из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики провели исследование и пришли к выводу о том, что межзвездный астероид Оумуамуа может принадлежать инопланетной исследовательской миссии из-за своей схожести со световым зондом. nation-news.ru »

2018-11-6 05:27

Загадочные иероглифы в Перу - послание инопланетянам?

Исследователи обнаружили загадочные иероглифы в Перу, неподалеку от пустыни Сечура, передает National Geographic. В общей сложности речь идет о пятидесяти изображениях. В их числе - антропоморфные геоглифы, рисунки животных и природные явления. Как пишет СМИ, по какой причине древние цивилизации создавали огромные изображения, которые можно увидеть с высоты птичьего полета, до сих пор не разгаданы. Одной из самых популярных версий является теория о том, что таким способом древние люди передавали некие сообщения инопланетянам.

kapital-rus.ru »

2018-4-9 14:12

Норвежские уфологи отправили инопланетянам музыкальное послание

Экспериментаторы передали записанное ими музыкальное послание экзопланете GJ 273b, которая считается потенциально пригодной для жизни. vm.ru »

2017-11-18 08:08

Шумные туристы мешают ученым прислушиваться к инопланетянам

В Китае чересчур шумные туристы мешают работе одного из крупнейших в мире радиотелескопов, сконструированного для поиска сигналов внеземных цивилизаций. Окрестности радиотелескопа FAST посетили за первые шесть месяцев 2017 года примерно четыре миллиона человек. vesti.ru »

2017-8-24 10:55

Американец решил растиражировать письмо инопланетянам

Дизайнер из США Дьюэйн Кинг планирует выпустить ограниченный тираж копий послания землян другим цивилизациям. Для реализации его плана понадобиться около 70 тыс. долларов. mirnov.ru »

2017-5-29 06:25

Эксперты размышляют, что написать в возможном послании землян к инопланетянам

Из-за проекта Breakthrough среди ученых начались споры о том, что должно содержаться в послании землян инопланетянам, передает ТАСС со ссылкой на ТК NBC. С таким мнением выступил директор программы Пит Ворден, экс-глава исследовательского центра Эймса НАСА.

«В группе консультантов очень активно высказываются по этому вопросу. Это очень полезный опыт для того, чтобы начать размышлять о том, что отвечать. Каков должен ответ? Как наилучшим образом представить людей Земли?», - сообщил он. Добавив, что этой является проблемой для всего человечества, не зависимо от того, что именно будет направлено в космос.

kapital-rus.ru »

2017-2-9 12:46

Ученые из Сан-Франциско собираются отправить послание инопланетянам

Американские ученые собираются в конце 2018 года совершить нечто невероятное – они хотят отправить приветственное послание инопланетным жителям. riafan.ru »

2016-12-31 03:50

Инопланетянам нашли место в Млечном Пути

Астрономы из Сербии, Австрии и Франции назвали возможное местообитание разумных цивилизаций в Млечном Пути и возраст звезд, вблизи которых они могут существовать. Жизнь земного типа, по мнению ученых, в Галактике скорее всего зарождается на окраинах диска вблизи светил, которые моложе Солнца. lenta.ru »

2016-4-17 07:02