Результатов: 200

В ДНР сообщили об используемом ВСУ бракованном иностранном оружии

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский рассказал, что несколько военных ВСУ не выжили в результате самоподрыва бракованных шведских гранатометов AT4, находящихся на вооружении ВСУ. По его словам, ранее российские военные находили обломки гранатометов на бывших позициях украинских войск. lenta.ru »

2024-2-13 10:09

В Харьковской области заявили о значительном количестве французов в Иностранном легионе ВСУ

В числе наёмников, которых видели в Харьковской области, существенную часть составляют французы. Об этом заявил глава региональной администрации Виталий Ганчев. life.ru »

2024-2-10 08:32

Первокурснику Охтинского колледжа проломили голову за футболку с надписью на иностранном языке

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Студент первого курса Охтинского колледжа оказался в больнице с черепно-мозговой травмой, переломом лобной кости и ушибом мозга после нападения на него ровесника. fedpress.ru »

2024-1-17 14:17

Российскому студенту проломили голову за надпись на иностранном языке

В Санкт-Петербурге первокурснику Охтинского колледжа проломили голову, так как он был одет в футболку с надписью на иностранном языке. Об этом стало известно «Фонтанке». По ее данным, на 17-летнего студента напал второкурсник в здании колледжа. lenta.ru »

2024-1-17 09:22

Назван лучший фильм на иностранном языке по версии "Золотого глобуса"

Французский триллер "Анатомия падения" стал "Лучшим фильмом на иностранном языке" по версии "Золотого глобуса". Он также был удостоен награды и за лучший сценарий, её получили режиссёр Жюстин Трие и сценарист Артур Арари. Трансляцию 81-й церемонии ведёт CBS. life.ru »

2024-1-8 08:26

В Госдуме запросили данные об иностранном вмешательстве в события в Махачкале

Главы комитетов Госдумы по безопасности и противодействию коррупции и по информационной политике Василий Пискарев и Александр Хинштейн запросили данные о стороннем вмешательстве в события в Махачкале. lenta.ru »

2023-11-2 14:04

Идею о запрете вывесок на иностранном языке в России поддержали

Российские заведения по аналогии с европейскими должны носить названия на национальном языке, заявили в Федерации рестораторов и отельеров России. Во Франции и Италии, к примеру, все названия написаны на местных языках. lenta.ru »

2023-10-26 13:59

В Саратове планируют ввести запрет на вывески на иностранном языке

Исключением являются случаи указания фирменных наименований юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, а также товарных знаков и знаков обслуживания, зарегистрированных в установленном порядке федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности tass.ru »

2023-10-24 13:24

В Турции заявили об иностранном происхождении оружия у террористов в Анкаре

Министр обороны Турции Яшар Гюлер заявил о высокой вероятности иностранного происхождения оружия, использованного террористами в Анкаре. Речь идет о попытке теракта возле здания министерства в центре столицы Турции в воскресенье, 1 октября. lenta.ru »

2023-10-2 21:04

Белоруссия за семь месяцев заработала на иностранном туризме свыше $116 млн

Как сообщил директор департамента по туризму Ирина Воронович, по сравнению с прошлым годом экспорт туруслуг увеличился на 35% tass.ru »

2023-9-26 15:48

Российская модель приняла участие в иностранном показе

Российская манекенщица Наташа Поли приняла участие в показе бренда Blumarine, который прошел в рамках Недели моды в Милане. Так, 38-летняя знаменитость появилась на подиуме в атласном платье бледно-коричневого цвета. lenta.ru »

2023-9-22 13:42

Российский депутат призвал отменить в самолетах объявления на иностранном языке

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Борис Чернышов предложил запретить объявления на английском языке на внутренних авиарейсах. Парламентарий считает, что они создают звуковой шум. fedpress.ru »

2023-9-6 08:52

Стало известно о первом после выдачи ордера МУС иностранном визите Путина

Президент России Владимир Путин в октябре совершит первый с момента выдачи Международным уголовным судом (МУС) ордера на его «арест» зарубежный визит в Китай на форум «Один пояс, один путь». В последний раз президент России посетил КНР в феврале 2022 года, приехав на зимние Олимпийские игры, проходившие в Пекине. lenta.ru »

2023-8-29 17:09

Разведка Новой Зеландии обвинила Китай в иностранном вмешательстве

Служба безопасности и разведки Новой Зеландии назвала Китай главным сторонником иностранного вмешательства в страну. В анализе среды угроз безопасности Новой Зеландии говорится, что есть небольшое количество государств, которые могут предпринять иностранное вмешательство, и они способны нанести значительный ущерб. lenta.ru »

2023-8-11 09:20

ФСБ нашла следы тротила в следовавшем в Ростов-на-Дону иностранном сухогрузе

Федеральная служба безопасности России выявила иностранное гражданское судно, которое могли использовать для доставки взрывчатки на Украину. В среду в трюме и на поверхности шлюпки сухогруза BMO River нашли следы динитротолуола и тротила. tvzvezda.ru »

2023-7-27 09:59

ФСБ нашла следы взрывчатки в иностранном сухогрузе, следовавшем в Ростов-на-Дону

В субботу, 22 июля, в трюме иностранного сухогруза, который следовал из Турции в порт Ростова-на-Дону для погрузки зерна, нашли следы взрывчатки. Об этом сообщили в ФСБ России. Также обнаружены признаки стороннего вмешательства в конструктивные части судна. tvzvezda.ru »

2023-7-24 09:12

Филипп Киркоров появился на иностранном показе с короной на голове

Российский поп-исполнитель Филипп Киркоров появился на иностранном показе Dolce & Gabbana в Италии в необычном образе. Артист посетил шоу Alta Moda в костюме с изображениями итальянских пейзажей, который состоял из брюк, рубашки и накидки с длинными рукавами. lenta.ru »

2023-7-10 18:46

В Приморье сообщили об отправке домой пострадавших при пожаре на иностранном судне моряков

По словам председателя Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николая Суханова, они полетят в Манилу из Владивостока через Москву и Доху tass.ru »

2023-6-29 02:30

Вучич заявил об иностранном участии в попытке мятежа ЧВК «Вагнер»

В попытке мятежа частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» в России несомненно участвовали из-за рубежа. Такое мнение высказал президент Сербии Александр Вучич. Глава Сербии также добавил, что президенту России Владимиру Путину удалось остановить происходящее своими «решительным заявлением и твердой позицией». lenta.ru »

2023-6-25 13:27

Вучич выразил уверенность в иностранном участии в попытке мятежа Пригожина

Иностранное участие и поддержка попытки мятежа ЧВК Вагнер присутствуют несомненно, заявил президент Сербии Александр Вучич. Как указал Вучич в эфире TV Pink, нет сомнений, что в этом замешаны кто-то «извне». vz.ru »

2023-6-25 12:55

В акватории Японского моря на иностранном сухогрузе произошел пожар

В 85 километрах от Находки Приморского края на иностранном сухогрузе, который следовал из Китая в порт Восточный, произошел пожар. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону. «Поступила информация о том, что в акватории Японского моря, в 85 километров южнее от Находки произошел пожар в машинном отделении на иностранном сухогрузе», - приводит сообщение ведомства телеканал 360 . tvzvezda.ru »

2023-6-16 08:02

ГУ МЧС: При пожаре на иностранном судне у Находки пострадали два человека

Сухогруз под иностранным флагом загорелось в акватории Находки в Приморском крае, на борту находится 24 человека, двоих пострадавших эвакуировали на берег, сообщили в ГУ МЧС по региону. В сообщении ведомства говорится, что в акватории Японского моря в 85 км южнее от Находки, произошел пожар в машинном отделении на иностранном сухогрузе. vz.ru »

2023-6-16 06:31

Российские модели приняли участие в иностранном показе

Российские модели приняли участие в показе иностранного ретейлера LuisaViaRoma. На подиум дефиле Runway Icons Show, организованного упомянутым маркетплейсом в коллаборации с британским Vogue, вышли Ирина Шейк, Наташа Поли и Наталья Водянова. lenta.ru »

2023-6-15 17:44

Земфира прокомментировала новость об иностранном финансировании

Российская певица Земфира отреагировала на новость об иностранном финансировании. Исполнительница опровергла информацию о том, что получала деньги от ирландской организации, заявив, что все, что она знает об этом государстве, — это U2 и Шинейд О’Коннор. lenta.ru »

2023-6-15 12:13

Стало известно об иностранном оружии у атаковавшей Белгородскую область ДРГ

Украинские диверсанты, которые атаковали Белгородскую область 1 июня, использовали технику и оружие из США и стран Евросоюза (ЕС). Об этом со ссылкой на анонимных американских чиновников пишет газета Washington Post. lenta.ru »

2023-6-3 14:50

В Краснодаре объяснили запрет на вывески на иностранном языке

Заместитель председателя городской Думы Краснодара Геннадий Уфимцев объяснил введенный в городе запрет на вывески на иностранном языке. В беседе с «Лентой. ру» депутат напомнил об аналогичном федеральном законе. lenta.ru »

2023-5-29 18:20

В Краснодаре запретили вывески на иностранном языке

Депутаты городской думы Краснодара одобрили запрет на оформление вывесок на иностранных языках. Исключение составляют зарегистрированные товарные знаки, сообщает администрация города.

ridus.ru »

2023-5-29 15:05

Гордума Краснодара запретила вывески на иностранном языке

Депутаты краснодарской гордумы поддержали запрет на оформление вывесок на иностранных языках. Исключение составляют зарегистрированные товарные знаки. «Также изменения коснутся внешнего вида НТО (нестационарный торговый объект. tvzvezda.ru »

2023-5-29 14:32

В российском городе запретят вывески на иностранном языке

В Краснодаре запретят делать вывески с надписями на иностранном языке. Новые правила благоустройства были согласованы на заседании думы российского города. Закон вступит в силу 1 сентября. По словам мэра Краснодара Евгения Наумова, вывески на иностранных языках — это непатриотично. lenta.ru »

2023-5-29 14:20

Гордума Краснодара запретила вывески на иностранном языке

Депутаты гордумы Краснодара одобрили идею запрета оформления вывесок на иностранном языке, кроме зарегистрированных товарных знаков, сообщили в администрации города. Из сообщения следует, что депутаты поддержали запрет оформления вывесок на иностранном языке, включая транслитерацию, изменения затронут и внешний вид НТО и остановок. vz.ru »

2023-5-29 14:15

Российского футболиста дисквалифицировали на 10 матчей в иностранном чемпионате

Российского футболиста Магомед-Шапи Сулейманова, выступающего за «Хапоэль» из Беэр-Шевы, дисквалифицировали за участие в массовой драке. Российский нападающий ударил по лицу Долеву Хазизу из «Маккаби». lenta.ru »

2023-5-13 00:08

Москвичи отвернулись от жилья в одном иностранном городе

В январе-феврале 2023 года спрос на покупку жилья в Стамбуле со стороны москвичей снизился на 17,79 процента год к году. По итогам февраля количество соответствующих запросов сократилось на 31,56 процента в месячном выражении и на 31,32 процента — в годовом. lenta.ru »

2023-4-6 12:33

В ЕС захотели обязать организации отчитываться об иностранном финансировании

В Европейском союзе (ЕС) захотели обязать некоммерческие организации (НКО) отчитываться о получении финансирования от иностранных государств за пределами блока. Еврокомиссия уже начала опросы организаций о получении средств из-за рубежа. lenta.ru »

2023-3-13 12:01

В Германии раскрыли число немецких наёмников в Иностранном легионе ВСУ

Более 60 экстремистов из Германии за последний год отправились на Украину, часть из них принимала участие в боевых действиях. Закрытые данные Федерального ведомства по охране конституции обнародовала газета Neue Zurcher Zeitung. life.ru »

2023-3-11 12:59

Назван способ, как без страха общаться на иностранном языке

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Даже зная иностранный язык на хорошем уровне, многие стесняются говорить на нем с другими людьми, а вступить в диалог с носителем становится уже непреодолимым препятствием. fedpress.ru »

2023-2-23 10:37

Преподаватель Тутанцева раскрыла способ перестать стесняться говорить на иностранном языке

Простым способом перестать стесняться говорить на иностранном языке поделилась преподаватель с более чем 20-летним стажем, эксперт по программам подготовки к Кембриджским экзаменам, ОГЭ и ЕГЭ Наталия Тутанцева. riafan.ru »

2023-2-23 10:22

FT: США и ЕС настаивают на изменении британского законопроекта об иностранном влиянии

Страны встревожены формулировками в той части законопроекта, которая касается постановки компаний, организаций и частных лиц на учет в реестре иностранного влияния tass.ru »

2023-2-22 17:28

Программы по ТВ на иностранном языке предложили запретить

Депутат от КПРФ Нина Останина внесла в Госдуму законопроект о запрете программы на иностранном языке на общедоступных ТВ-каналах, следует из думской электронной базы nsn.fm »

2023-2-20 19:55

СМИ: Конгресс США предупреждали об иностранном воздушном наблюдении

В секретном докладе для американского Конгресса в январе текущего года речь шла об инцидентах, связанных с иностранным воздушным наблюдением в отношении США, сообщает New York Times со ссылкой на чиновников nsn.fm »

2023-2-5 06:01

Худрука цирка на Цветном бульваре Максима Никулина подозревают в иностранном финансировании

Максима Никулина просят проверить на наличие иностранного финансирования после его поездки на состоявшийся в Монте-карло Международный цирковой фестиваль. versia.ru »

2023-1-24 21:23

СМИ: в иностранном легионе в составе ВСУ процветает коррупция

Daily Mail сообщает, что Служба безопасности Украины подозревает пресс-секретаря легиона Эмеши Файк в работе на российскую разведку и хочет добиться ее отстранения от участия в деятельности легиона tass.ru »

2023-1-22 14:15