Результатов: 201

Суд 26 апреля рассмотрит иск президента "Азбуки вкуса" к иностранному бенефициару

Согласно материалам, Арбитражный суд Московской области вынес определение о принятии заявления к производству tass.ru »

2024-4-3 22:02

СМИ: Нидерланды начали расследование по иностранному влиянию на общественные дебаты

По информации портала DutchNews, решение приняли на фоне утверждений чешской разведки о том, что голландские политики якобы получали крупные суммы денег от РФ для продвижения пророссийских взглядов tass.ru »

2024-3-29 19:19

Путин дал первое интервью иностранному журналисту с начала СВО. Почему он решил поговорить с Такером Карлсоном?

Американский журналист, бывший ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон действительно взял интервью у президента России Владимира Путина, подтвердил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он отметил, что когда интервью будет готово и выйдет, у всех будет возможность самим составить свои впечатления. lenta.ru »

2024-2-7 18:48

В канадской разведке признали утечку в СМИ данных по иностранному вмешательству в выборы

В Оттаве в 2023 году обсуждали тему возможного вмешательства Китая в парламентские выборы 2019 и 2021 годов tass.ru »

2024-2-2 00:24

Генпрокурор Техаса заявил, что Верховный суд способствует иностранному вторжению в США

Уничтожение пограничных барьеров в штате не поможет соблюдать закон или защитить американских граждан, подчеркнул Кен Пакстон tass.ru »

2024-1-23 09:28

Уральский университет не стал продлевать иностранному студенту визу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 октября, ФедералПресс. Иностранного студента УрФУ Ишангулы Ярашгулыева пытаются депортировать на родину – в Туркменистан из-за халатности УрФУ, в котором обучается парень. fedpress.ru »

2023-10-6 12:26

В МИД РФ пообещали поддержку властей иностранному бизнесу

О праве зарубежных компаний, работающих в России, на поддержку властей и комфортные условия для ведения деятельности заявили в департаменте экономического сотрудничества МИД РФ versia.ru »

2023-8-11 10:05

Песков назвал защитными мерами предъявление иностранному бизнесу условий для выхода из России

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что одобренные правительством меры, ограничивающие выход иностранцев из бизнеса в России, защищают отечественную экономику. Ранее «Ведомости» сообщили, что подкомиссия правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций одобрила перечень требований из десяти пунктов, которые следует выполнить иностранцам для выхода из российского бизнеса. vz.ru »

2023-7-14 14:14

Иностранному бизнесу осложнили уход из России

Власти сформировали новый перечень требований к иностранным компаниям для выхода из российского бизнеса. Список пополнили ограничение срока опциона на обратный выкуп активов и требование к покупателю разместить на организованных торгах до 20 процентов акций приобретаемой компании. lenta.ru »

2023-7-14 12:57

Песков назвал ответной мерой предъявление иностранному бизнесу условий для выхода из РФ

Правительство приняло меры для защиты отечественной экономики, отметил пресс-секретарь президента России tass.ru »

2023-7-14 12:39

Коммерсант: Adidas рассматривает возможность продажи бизнеса в России иностранному инвестору

Немецкий производитель спортивной одежды, обуви и аксессуаров Adidas по примеру Reebok рассматривает вариант передачи российского подразделения иностранному инвестору, пишут СМИ. Таким образом, компания может перезапустить около 100 наиболее доходных магазинов в стране. vz.ru »

2023-5-2 08:57

К севшему на мель на Сахалине иностранному сухогрузу направилось спасательное судно

Аварийно-спасательное судно «Берингов пролив» следует к севшему на мель в районе сахалинского порта Шахтерск иностранному судну. Об этом сообщает «Интерфакс»... rosbalt.ru »

2023-4-23 07:48

Фомин наградил призеров Всеармейского этапа Международной олимпиады по иностранному языку

Замминистра обороны РФ Александр Фомин наградил призеров Всеармейского этапа Международной олимпиады курсантов по иностранному языку. Награждение состоялось в Военном университете имени князя Александра Невского Министерства обороны. tvzvezda.ru »

2023-3-31 16:43

ВКС РФ уничтожили более 70 наёмников ударами по Иностранному легиону

В ходе выполнения задач спецоперации российские военнослужащие ликвидировали более 70 иностранных наёмников в ДНР и Харьковской области. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-1-2 17:00

ВКС России уничтожили более 70 иностранных наемников ударами по "Иностранному легиону"

В частности, рекомендуется подключить мобильный банк и СМС-уведомления tass.ru »

2023-1-2 16:15

События на Украине к 21:00 19 октября: удар по «Иностранному легиону», отказ Израиля поставлять оружие ВСУ

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к вечеру 19 октября. riafan.ru »

2022-10-20 21:02

ВКС России нанесли ракетный удар по Иностранному легиону в Херсонской области

Войска России нанесли ракетные удары по подразделениям 60-й пехотной бригады и 35-й бригады морской пехоты ВСУ, а также по Иностранному легиону на Николаевско-Криворожском направлении. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-10-19 13:59

ВКС России нанесли удар по Иностранному легиону на острове Хортица

В ходе спецоперации на Украине Воздушно-космические силы России нанесли удары по пунктам дислокации наёмников Иностранного легиона на острове Хортица и бригаде "Барс" МВД Украины в Запорожье. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-10-9 15:01

Минобороны РФ заявило об ударе по Иностранному легиону на острове Хортица

Как уточнили в ведомстве, также нанесен удар по пункту временной дислокации бригады специального назначения "Барс" МВД Украины в районе Запорожья tass.ru »

2022-10-9 14:46

IT-специалисты из Омска придумали замену иностранному софту: «Создаем ПО под отдельно взятое предприятие»

Введенные санкции создали проблемы для российских пользователей во многих сферах жизни. Кроме того, бизнес не особо спешил все это время менять иностранные решения на отечественные. Генеральный директор компании, которая занимается разработкой программного обеспечения и консультированием в области автоматизации производственных и бизнес-процессов Вадим Мазур, рассказал «ФедералПресс» о том, какие альтернативные решения можно предложить предприятиям, чтобы наладить внутреннюю работу без оглядки на Запад. fedpress.ru »

2022-9-21 09:20

Отечественную замену иностранному ПО на госпредприятиях выберут к октябрю

ВЛАДИВОСТОК, 6 сентября, ФедералПресс. Правительство заменит иностранное программное обеспечение на российских предприятиях с государственным участием к октябрю 2022 года. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. fedpress.ru »

2022-9-6 16:09

Потери безвозвратны: иностранному бизнесу нечем заменить российский рынок

Поддавшиеся антироссийской истерии и санкционной политике своих стран иностранные компании с уходом из России терпят небывалые убытки, сообщает агентство Bloomberg. Ударом для западного бизнеса стало и укрепление рубля. riafan.ru »

2022-8-6 12:32

В «Рособоронэкспорте» рассказали о поставках вертолетов иностранному заказчику

Госкорпорация «Ростех» поставит иностранному заказчику партию модернизированных вертолетов Ми-171Е, сообщили в госкорпорации. Модернизированные вертолеты отличаются увеличенной грузоподъемностью. Ми-171Е получили два двигателя ВК-2500ПС-03 с повышенной мощностью. lenta.ru »

2022-7-18 12:48

Ростех поставит партию вертолетов Ми-171Е иностранному заказчику

Объем поставок российских вертолетов иностранным заказчикам по линии АО "Рособоронэкспорт" в 2022 году уже превысил 30 млрд рублей, сообщил генеральный директор компании Александр Михеев tass.ru »

2022-7-18 11:32

В Госдуме создана группа по противодействию иностранному вмешательству в выборы

В Госдуме появилась мониторинговая группа по противодействию иностранному вмешательству в выборы, передает корреспондент «Росбалта». Группу возглавит депутат... rosbalt.ru »

2022-7-5 14:59

В Госдуме начала работу группа по противодействию иностранному вмешательству в выборы

В Государственной думе РФ начала работу мониторинговая группа по противодействию иностранному вмешательству в выборы. Об этом заявил депутат от партии «Единая Россия» Василий Пискарев. «В условиях беспрецедентного внешнего давления на Россию важно организовать оперативный мониторинг и анализ фактов вмешательства в выборы различных уровней - губернаторские, в региональные и муниципальные представительные органы», - заявил Пискарев на встрече с заместителем Председателя Центральной избирательной комиссии РФ Николаем Булаевым. tvzvezda.ru »

2022-7-5 09:39

Саратовское предприятие разрабатывает замену иностранному оборудованию

САРАТОВ, 7 апреля, ФедералПресс. На саратовском заводе «Газаппарат» начали выпуск высокотехнологичного оборудования для газовой и нефтяной промышленности. Уже сейчас продукцию закупают и российские компании, и предприниматели из Китая. fedpress.ru »

2022-4-7 10:33

В Госдуме воссоздали комиссию по противодействию иностранному вмешательству в российские дела

Ее возглавит Василий Пискарев, который заявил, что «страну хотят уничтожить как самостоятельное государство». rosbalt.ru »

2022-3-23 10:46

США запускает программу по противодействию иностранному влиянию в Центральной Европе

Агентство США по международному развитию (USAID) запускает региональную пятилетнюю программу, цель которой – поддержать демократические институты в странах Центральной Европы и усилить устойчивость к пагубному иностранному влиянию. tvzvezda.ru »

2022-3-14 11:06

«Умышленное банкротство»: Белоусов предложил иностранному бизнесу три варианта в связи с санкциями

Белоусов предложил иностранным компаниям продолжить полноценную работу в России либо передать свою долю под управление российских партнеров. Если иностранцы выберут второй вариант, они смогут вернуться на российский рынок через время, передает слова Белоусова РБК. kapital-rus.ru »

2022-3-4 10:59

Психологи предупредили родителей о риске раннего обучения иностранному языку

Ребенку начинать начинать изучать второй язык нужно, когда у него возникает потребность на нем что-то делать: общаться с родными или друзьями, играть, смотреть мультфильмы, слушать сказки, заявили опрошенные газетой ВЗГЛЯД психологи. vz.ru »

2021-12-28 19:29

В Общественной Палате рассказали, как будут противостоять иностранному вмешательству

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Иностранное влияние на политические процессы в России продолжается и после прошедших парламентских выборов. Об этом сообщил директор Фонда исследования проблем демократии, член Общественной палаты РФ Максим Григорьев в ходе круглого стола в Финансовом университете. fedpress.ru »

2021-12-17 16:37

Мишустин: российский двигатель ПД-14 станет достойной заменой иностранному аналогу

Премьер-министр поручил Минпромторгу разработать дорожную карту поставок самолетов МС-21 с российскими двигателями на ближайшие десятилетия tass.ru »

2021-12-9 15:20

Песков оценил готовность России к иностранному вмешательству в выборы

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что у российских властей нет никаких сомнений в том, что иностранные государства будут пытаться вмешаться в выборы в Госдуму, однако в стране хорошо налажена система, которая позволяет эти попытки минимизировать. lenta.ru »

2021-9-9 21:47

В Совете Федерации рассказали о противодействии иностранному вмешательству на выборах

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Сенаторы, эксперты и представители общественных организаций приняли участие в круглом столе Временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Российской Федерации. fedpress.ru »

2021-9-2 19:39

Россия даст отпор любому иностранному военному кораблю в Черном море

В отечественный флот поступают современные образцы вооружения и военной техники, в том числе высокоточное оружие большой дальности utro.ru »

2021-7-14 17:44

Китай заявил о намерении усиливать противодействие иностранному вмешательству в Гонконге

Спецпредставитель МИД КНР подчеркнул, что "внешние силы используют права человека, демократию и свободы в качестве предлога для вмешательства" tass.ru »

2021-6-3 07:07

Макрон призвал положить конец иностранному вмешательству в Ливии

Французский лидер отметил, что от поддержки суверенитета Ливии соседними странами во многом зависит и успех борьбы с нелегальной миграцией в Средиземноморье tass.ru »

2021-6-1 22:04

Ответ российского хоккеиста иностранному журналисту рассмешил коллегу по сборной

Ответ капитана сборной России Антона Слепышева иностранному журналисту довел его партнера Дмитрия Орлова до смеха. Корреспондент задал вопрос о партнерах по команде на английском языке, на что Слепышев ответил: «По-русски отвечать, по-английски?» А че он спросил-то, я половину не понял вообще». lenta.ru »

2021-6-1 07:51

Россия поставит партию штурмовых автоматов калибра 9 мм иностранному заказчику

Модернизированный малогабаритный автомат СР.3М предназначен для поражения целей, защищенных средствами индивидуальной бронезащиты, а также небронированной техники, сообщили в пресс-службе Ростеха tass.ru »

2021-5-27 16:15

Патрушев обсудил с коллегой из Белоруссии противодействие иностранному вмешательству

С секретарем Совбеза Армении Арменом Григоряном Николай Патрушев подписал план взаимодействия между аппаратами советов безопасности двух стран tass.ru »

2021-4-28 16:28

Глава комиссии по иностранному вмешательству пригласил представителя TikTok на беседу

Гендиректор российского представительства социальной сети TikTok Сергей Соколов приглашен в Госдуму перед заседанием комиссии по расследованию фактов иностранного вмешательства во внутренние дела РФ nsn.fm »

2021-1-27 11:40

Онищенко оценил данные об исключении ЕГЭ по иностранному языку из списка обязательных

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко прокомментировал данные о том, что ЕГЭ по иностранному языку официально исключен из списка обязательных экзаменов. argumenti.ru »

2021-1-4 16:21

В Госдуме оценили решение отказаться от обязательного ЕГЭ по иностранному языку

Первый заместитель главы комитета Госдумы России по образованию и науке Олег Смолин прокомментировал «Звезде» решение Министерства образования об отказе от обязательного ЕГЭ по иностранному языку с 2021 года. tvzvezda.ru »

2021-1-4 14:32