Результатов: 3044

Иностранные фильмы больше не будут показывать в кинотеатрах

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Кинотеатры перестали показывать пиратский контент после угрозы прокатчиков заблокировать доступ к легальным фильмам для сетей, которые продолжат практиковать теневой прокат. fedpress.ru »

2024-4-19 05:52

Индия упростила иностранные инвестиции в космический сектор

Как отмечает The Economic Times, объявление об этом решении сделали после того, как власти республики одобрили предложение Илона Маска о запуске в стране услуг системы Starlink tass.ru »

2024-4-18 11:17

Односторонний диалог: как иностранные ИТ-гиганты игнорируют российские законы

Иностранные ИТ-гиганты регулярно нарушают законы РФ. Они не удаляют противоправный контент, игнорируют требования Роскомнадзора и пренебрежительно относятся к пользователям. Эксперт РОЦИТ, генеральный директор LOOKY Анна Баринова рассказала, как защитить свои права в Сети: fedpress.ru »

2024-4-16 16:38

Власти Молдавии получат возможность лишать гражданства подпавших под иностранные санкции

Молдавский оппозиционер Илан Шор считает, что изменения принимаются в связи с его политической деятельностью tass.ru »

2024-4-13 20:50

Декан Финуниверситета: иностранные студенты после вуза становятся элитой в своих странах

По словам Павла Селезнева, когда окончившие Финансовый университет при правительстве РФ иностранцы возвращаются на родину, они занимают серьезные руководящие посты tass.ru »

2024-4-12 20:07

Си Цзиньпин заявил, что иностранные силы не помешают воссоединению Китая с Тайванем

Председатель КНР заявил об этом в ходе встречи в Пекине с экс-главой администрации острова Ма Инцзю tass.ru »

2024-4-10 13:35

Британский эксперт Меркурис: Россия молниеносно уничтожит иностранные войска на Украине

Россия немедленно уничтожит западные войска на Украине, если иностранный контингент вступит на территорию этой страны, заявил британский эксперт Александр Меркурис в интервью YouTube-каналу The Duran. vz.ru »

2024-4-9 14:30

СМИ: иностранные авиакомпании отменяют рейсы в Сомали из-за ситуации с безопасностью

По сообщениям местных СМИ, минувшей ночью резиденция президента Сомали подверглась обстрелу из минометов tass.ru »

2024-4-9 13:49

Лукашенко заявил о желании оппозиции позвать в страну иностранные войска

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что представители оппозиции, покинувшие страну, стремятся разжечь вооруженный конфликт и «позвать» иностранные войска. Лукашенко высказался, что некие кураторы призывают «беглых» оппозиционеров к организации в Белоруссии «чего-то погорячее». lenta.ru »

2024-4-8 13:31

В Таджикистане чиновников обязали 1,5 года учить русский и другие иностранные языки

Указ президента республики подписан с целью "укрепления профессиональных навыков, политического мировоззрения и уровня владения языками" tass.ru »

2024-4-5 11:38

Иностранные студенты выбирают Россию для получения профессионального опыта

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 апреля, ФедералПресс. На «Нефтяную столицу» в Югре приехала делегация из 16 студентов из 10 стран мира. Иностранцы всегда стремятся получить знания и практику у российских специалистов, об этом «ФедералПресс» рассказал посол российского образования и науки Анисет Габриель Кочофа. fedpress.ru »

2024-4-3 16:29

Иностранные послы вместе со скорбящими россиянами запустили в небо белые шары у "Крокуса"

Послы иностранных государств и сотрудники дипмиссий принесли венки и траурные цветы к подмосковному "Крокус сити холлу", где в результате теракта погибло более 140 человек. Life.ru публикует кадры с места стихийного мемориала. life.ru »

2024-3-30 14:47

Иностранные компании потеряли миллиарды долларов после ухода из России

Эксперты считают, что процесс вывода активов продолжится и, как ни странно, на российской экономике это скажется положительно. 5-tv.ru »

2024-3-29 04:19

Иностранные компании от ухода из России потеряли более 107 млрд долларов

Отказ зарубежного бизнеса работать в России после начала спецоперации дорого ему обошелся в финансовом плане. Об этом свидетельствует проведенный анализ отчетов компаний. versia.ru »

2024-3-28 11:17

Иностранные компании потеряли миллиарды долларов из-за ухода из РФ

Иностранные компании, которые ушли с российского рынка после начала спецоперации в феврале 2022 года, потеряли 107 миллиардов долларов, сообщает Reuters со ссылкой на отчеты организаций.

ridus.ru »

2024-3-28 10:51

В Китае заявили, что продолжат устранять ограничения на иностранные инвестиции

Председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжао Лэцзи отметил, что республика заинтересована, чтобы в страну приезжало больше иностранцев, и будет создавать для этого благоприятные возможности tass.ru »

2024-3-28 07:25

Оставшиеся в ВСУ иностранные наемники отсиживаются далеко в тылу

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский сообщил о сокращении численности иностранных наемников, участвующих в активных боевых действиях на стороне ВСУ.

ridus.ru »

2024-3-27 04:45

«Не сидят в тылу». Баранец: Наемники на передовой ведут себя как хозяева

Баранец: Иностранные наемники на линии боевого соприкосновения ведут себя как хозяева и пытаются командовать украинскими подразделениями. aif.ru »

2024-3-26 13:10

Сальдо: иностранные наемники отсиживаются за спинами военных ВСУ

Наемники из стран Запада на передовой практически не бывают. Бойцы предпочитают отсиживаться за спинами военных ВСУ на второй-третьей линиях обороны, рассказал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-26 08:31

Эксперт считает, что боевикам ИГ в Подмосковье помогли иностранные разведслужбы

Ливанский генерал Наджи Маляиб не исключил, что за нападением на "Крокус сити холл" могут последовать новые опасные сценарии tass.ru »

2024-3-26 00:52

Талибы заявили, что ИГ не сможет атаковать иностранные дипмиссии в Кабуле

Дипломатические районы находятся под особой охраной, сообщил представитель сформированного радикальным движением временного афганского правительства Забихулла Муджахид tass.ru »

2024-3-24 19:42

Риттер считает, что иностранные наемники на Украине не имеют шансов на выживание

Бывший американский разведчик и инспектор ООН добавил, что уже сейчас можно наблюдать сокращение численности бойцов так называемого "Интернационального легиона обороны Украины" tass.ru »

2024-3-22 11:04

«Отрезвили»: почему иностранные наемники отказываются участвовать в боях за ВСУ

Россия продолжает специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. 5-tv.ru »

2024-3-22 10:07

Словакия планирует построить энергоблок на АЭС и приглашает иностранные фирмы к тендеру

Премьер-министр республики Роберт Фицо приветствовал пересмотр руководящими органами Евросоюза подхода к атомной энергетике tass.ru »

2024-3-21 20:26

Иностранные наблюдатели дали предварительную оценку организации выборов в РФ

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Международные эксперты и наблюдатели подвели предварительные итоги своей работы на избирательных участках во время голосования за президента России. Во вторник, 19 марта, участники миссий рассказали о своей работе на выборах в Общественной палате РФ. fedpress.ru »

2024-3-19 15:37

Иностранные наблюдатели и эксперты оценили президентские выборы в России

Международные эксперты и наблюдатели подвели предварительные итоги своей работы 1517 марта на избирательных участках в России. Выступив в Экспертном центре НОМ и МРГ СПЧ, а затем в Общественной палате России, представители международных миссий обратили внимание, что западные массмедиа сообщают диаметрально противоположное тому, что они видели лично. vz.ru »

2024-3-19 15:26

«Фантазии ЦБ»: Иностранные биржи не позволят арестовать криптокошельки россиян

Александр Бражников заявил НСН, что сам ЦБ заключил, что все финансовые инструменты, связанные с криптовалютой, должны быть иностранного происхождения. nsn.fm »

2024-3-18 13:14

Иностранные эксперты обсудили образ России за рубежом на марафоне "Ночь выборов"

На площадке онлайн-марафона "Ночь выборов" прошёл круглый стол, где международные эксперты обсудили трансформацию образа России за рубежом. Спикеры поделились своими впечатлениями от российской культуры, а также развенчали основные стереотипы, связанные со страной. life.ru »

2024-3-18 23:18

В ЛНР сообщили, что иностранные наблюдатели не выявили нарушений на выборах в республике

Выборы прошли безопасно и спокойно благодаря военным, отметил глава региона Леонид Пасечник tass.ru »

2024-3-18 23:02

Иностранные омбудсмены впервые приехали наблюдать за выборами в РФ

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Впервые иностранные омбудсмены принимают участие в выборах президента России в качестве наблюдателей. Об этом сообщает омбудсмен Татьяна Москалькова в телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-3-17 20:00

Иностранные наблюдатели высоко оценили выборы президента РФ в Крыму и Приморье

Иностранные электоральные эксперты Йейен Ростияни и Андрад Лоуренсо Гратиане поделились своими впечатлениями от проходящих в России выборов главы государства. Наблюдатель из Индонезии Йейен Ростияни рассказала, что жители Крыма придают особенный смысл голосованию. life.ru »

2024-3-17 16:21

Иностранные наблюдатели отметили высокую организацию выборов президента в Подмосковье

Как отметил представитель делегации из Республики Чад Мадам-Котоко Хамас Макоре, многие страны могут брать пример с России в части организации выборного процесса tass.ru »

2024-3-17 11:46

Иностранные наблюдатели отметили активность крымчан и прозрачность выборов президента РФ

Наблюдатель из Индонезии Йейен Ростияни отметила, что система выборов работает, все этапы голосования проходят должным образом tass.ru »

2024-3-16 21:50

Жога: Иностранные наблюдатели высоко оценили легитимность выборов в России

Наблюдатели из зарубежных государств высоко оценивают легитимность нынешних выборов президента России и не отмечают нарушений, заявил сопредседатель избирательного штаба кандидата в президенты России Владимира Путина, председатель Народного совета ДНР Артем Жога. vz.ru »

2024-3-16 20:22

"Реальность не совпадает": Иностранные наблюдатели уличили Запад в ложном представлении выборов в РФ

Иностранные наблюдатели из Соединённых Штатов и ЮАР не нашли нарушений на выборах президента России в Херсонской области. Об этом сообщает РИА "Новости". life.ru »

2024-3-16 19:11

Иностранные наблюдатели отметили прозрачность избирательного процесса в Севастополе

Для делегации провели экскурсию по Центру общественного наблюдения и познакомили с работой комплекса обработки избирательных бюллетеней tass.ru »

2024-3-16 18:53

«Разрыв шаблона»: иностранные наблюдатели за выборами главы РФ обвинили Запад во лжи

Зарубежные СМИ пытаются сформировать в своих гражданах определенное представление о России которое, как убедились эксперты, сильно отличается от реальности. 5-tv.ru »

2024-3-16 16:33

Эксперт из ФРГ Зингер: Иностранные наблюдатели спокойно работают на выборах в РФ

Иностранные наблюдатели могут спокойно вести деятельность на выборах президента России. Об этом рассказал немецкий электоральный эксперт Ульрих Зингер, который работает на голосовании во Владивостоке. life.ru »

2024-3-16 12:50

Иностранные наблюдатели следят за выборами президента РФ в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 16 марта, ФедералПресс. В Челябинск прибыли международные эксперты, которые наблюдают за выборами президента России. В составе миссии граждане Колумбии, Малайзии, Непала, Франции, Республики Чад, Ирана, Пакистана и Бангладеша. fedpress.ru »

2024-3-16 12:08

Иностранные электоральные эксперты положительно оценили ход выборов в России

На выборах президента России иностранным наблюдателям доброжелательно продемонстрировали работу избирательных участков, все процедуры соответствуют принципам открытости и гласности, отметили иностранные электоральные эксперты газете ВЗГЛЯД. vz.ru »

2024-3-15 18:52

Иностранные эксперты отметили высокую активность на выборах президента РФ в Москве

Иностранный электоральный эксперт из Португалии Иван Мануэл де Оливейра Диаш отметил, что все проходит согласно законодательству, и у экспертов есть все необходимое для мониторинга хода голосования tass.ru »

2024-3-15 18:50

Иностранные наблюдатели работают на выборах президента в Приморье: «Впечатлены организацией»

Во Владивостоке в качестве общественных наблюдателей на избирательных участках во время выборов президента России работают наблюдатели из Аргентины и Коста-Рики. Четыре электоральных эксперта прибыли в Приморье в рамках региональной программы всемирного фестиваля молодежи. fedpress.ru »

2024-3-15 08:41

Иностранные гранты: кто охотится за российскими студентами

Чуть более двух лет прошло с начала спецоперации, вслед за которой последовало напряжение в международных отношениях между Россией и странами Запада. США и Европа ввели бессчетное количество санкций и запретов в отношении российских компаний и граждан. fedpress.ru »

2024-3-14 17:00