Результатов: 480

В Госдуму внесли законопроект о запрете покупки оружия иностранцами

Еще один законопроект распространяется на лица, не вставшие на воинский учет по месту жительства или месту пребывания tass.ru »

2024-4-15 13:57

Госдума начала борьбу с фиктивными браками с иностранцами

Депутаты Государственной думы приняли в первом чтении проект закона о борьбе с использованием мигрантами фальшивых браков для нелегального получения вида на жительство в РФ по упрощенной схеме. mirnov.ru »

2024-4-11 14:49

В России начали борьбу с фиктивными браками с иностранцами

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Госдума ужесточила порядок получения разрешения на временное пребывание в России в упрощенной форме. Теперь иностранцам необходимо будет подтвердить двухлетний брак. fedpress.ru »

2024-4-11 06:29

Госдума одобрила поправки против фиктивных браков с иностранцами

Государственная дума РФ в среду, 10 апреля, одобрила в первом чтении поправки в российское законодательство, направленные на противодействие заключению гражданами России фиктивных браков с иностранцами social.mk.ru »

2024-4-11 20:40

ГД приняла в I чтении направленный против фиктивных браков с иностранцами законопроект

По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, если иностранцы хотят жить в России, то они должны знать русский язык, законы, уважать культуру и традиции и "заключать брак исключительно ради создания семьи" tass.ru »

2024-4-10 15:49

В Самарской области опрокинулся ехавший в Нижний Новгород автобус с иностранцами: есть погибшие

КИНЕЛЬСКИЙ РАЙОН, 8 апреля, ФедералПресс. Смертельная авария с участием автобуса произошла ночью в Самарской области. В результате опрокидывания погибли два пассажира, десять человек попали в больницу. fedpress.ru »

2024-4-8 05:09

Госдума на пленарном заседании обсудит фиктивные браки с иностранцами

В повестку также включены проекты о списании начисленных в период кредитных каникул процентов по потребительским кредитам для участников СВО и о введении в оборот договора жилищных сбережений граждан tass.ru »

2024-4-2 00:06

В Японии начали бороться с подделывающими виски иностранцами

С 1 апреля 2024 года, для того чтобы называть алкогольную продукцию «японским виски», необходимо соблюдать ряд правил, среди которых использование при производстве только местной воды. Меры, принятые для борьбы с имитацией местной продукции, озвучила Японская ассоциация производителей спиртных напитков и ликеров. lenta.ru »

2024-4-1 17:18

Время для денег: РФ установит срок возврата средств из общих с иностранцами проектов

Для международных финорганизаций установят срок возврата российских денег в бюджет РФ — он составит девять месяцев. Речь о неизрасходованных вложениях в совместные проекты, если средства остались после завершения всех мероприятий или прекращения сотрудничества. news.mail.ru »

2024-3-29 06:38

Для российских компаний упростили одно правило по сделкам с иностранцами

Центробанк упростил одно правило при сделках российских компаний с иностранными — смягчены правила валютного контроля по внешнеторговым контрактам. Теперь российские фирмы могут теперь не представлять в банк документы по сделкам с зарубежными партнерами, если объем такой сделки не превышает один миллион рублей. lenta.ru »

2024-3-27 19:03

Минтуризма Турции урегулировал с банками проблему открытия иностранцами счетов для ВНЖ

Это решение принято на уровне Ассоциации банков, сообщил глава Министерства культуры и туризма страны Мехмет Эрсой tass.ru »

2024-3-23 10:56

Комитет ГД одобрил проект, направленный против фиктивных браков с иностранцами

Законопроектом предлагается установить минимальный двухгодичный срок состояния в браке с гражданином РФ, соблюдение которого необходимо для получения разрешения на временное проживание в упрощенном порядке tass.ru »

2024-3-20 16:32

СМИ: в Шри-Ланке ужесточат правила ведения бизнеса иностранцами

По информации Daily Mirror, если какой-либо иностранец будет уличен в нарушении этих законов, он будет задержан и депортирован tass.ru »

2024-3-13 09:06

В России определили условия для обмена заблокированными активами с иностранцами

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации установила порядок обмена замороженных активов. Об этом сообщил Минфин России в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2024-3-11 12:10

Обмен замороженными активами между россиянами и иностранцами начнётся 25 марта

Правительственная комиссия по контролю за иностранными инвестициями утвердила условия обмена замороженными активами, согласно которым организатором торгов станет ООО "Инвестиционная палата". Об этом сообщил Минфин. life.ru »

2024-3-11 12:04

Зеленского обвинили в раскрытии секретной базы с иностранцами в Одессе

Владимир Зеленский раскрыл месторасположение секретной базы в Одессе, где готовились специалисты по управлению морскими беспилотниками ВСУ, сообщил британский аналитик Александр Меркурис. По словам эксперта, украинский лидер захотел раздать награды операторам, которые атаковали корабль «Цезарь Куников» lenta.ru »

2024-3-9 08:11

На Хайнане запустили новую систему регистрации предприятий иностранцами

Нововведение позволяет иностранцам, имеющим постоянный вид на жительство, использовать этот документ для регистрации предприятий на острове tass.ru »

2024-3-1 10:40

Гражданин РФ арестован в Москве за тайное сотрудничество с иностранцами

Мещанский суд Москвы вынес решение заключить под стражу гражданина РФ Шатресова Д. А., обвиняемого в конфиденциальном сотрудничестве с иностранным государством или организацией.

ridus.ru »

2024-1-26 17:13

Кабмин предложил ужесточить меры за нарушение иностранцами законов РФ

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил двухлетний план мероприятий по реализации Концепции миграционной политики, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-19 18:22

Меры по усилению ответственности за нарушение законов РФ иностранцами представят к марту

Место для купаний выбиралось с учетом обеспечения вопросов безопасности и оперативной обстановки, сообщили в Минобороны РФ tass.ru »

2024-1-19 18:01

В Белоруссии скорректируют механизм продажи имущества иностранцами

По словам министра экономики Юрия Чеботаря, в стране "назвали это "донастройкой" механизмов защиты интересов Республики Беларусь" tass.ru »

2024-1-18 16:51

В Подмосковье возбудили дело из-за избиения иностранцами участника СВО

В Московской области возбуждено уголовное дело из-за избиения иностранцами участника специальной военной операции (СВО). ЧП произошло 14 января в городе Чехов. Участник боевых действий отдыхал в кафе «Вояж», когда между ним и группой иностранцев произошел спор, который вскоре перерос в конфликт. lenta.ru »

2024-1-18 14:11

Семеро из восьми погибших в ДТП под Пензой оказались иностранцами

В пресс-службе узбекистанского МИД сообщили, что семь погибших в ДТП в Пензенской области являлись гражданами Узбекистана social.mk.ru »

2024-1-12 14:35

Вяльбе высказалась о поддержке российских атлетов иностранцами

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе высказалась о поддержке российских атлетов иностранцами. «Молодежь, которая там сейчас бегает, нет, а мое поколение, с кем мы бегали, поддерживают. lenta.ru »

2023-12-27 10:12

СК зафиксировал в 2023 году рост числа тяжких преступлений, совершенных иностранцами

Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил продолжить активную работу по противодействию преступности в миграционной сфере и предупреждению предпосылок для межнациональных конфликтов tass.ru »

2023-12-26 18:19

Россиянина по фамилии Харламов арестовали за сотрудничество с иностранцами

Мещанский суд Москвы арестовал россиянина по фамилии Харламов за конфиденциальное сотрудничество с иностранным государством или иностранной организацией. Мужчине грозит от трех до восьми лет лишения свободы. lenta.ru »

2023-11-30 15:22

В Казахстане намерены ужесточить требования к получению ИИН иностранцами

По новым правилам работник госкорпорации должен провести идентификацию личности получателя ИИН, проверить его документы на достоверность tass.ru »

2023-11-28 11:07

Россиянин раскрыл причину отказа девушек в КНДР от знакомства с иностранцами

Российский путешественник побывал в Северной Корее и раскрыл причину отказа местных девушек от знакомства с иностранцами. Тревел-блогер подчеркнул, что кореянки никогда не рискнули бы пойти на свидание с иностранцами, поскольку это чревато как минимум статьей за шпионаж. lenta.ru »

2023-11-24 05:30

У институтов РАН запрашивают сведения о контактах ученых с иностранцами

Министерство образования и науки потребовало от институтов Российской академии наук (РАН) собирать информацию обо всех международных научных мероприятиях, в которых они принимали участие в этом году. mirnov.ru »

2023-11-22 10:52

В Минобрнауки отреагировали на сбор данных о контактах ученых с иностранцами

В Минобрнауки опровергли сведения, появившиеся в средствах массовой информации, о сборе данных о контактах российских ученых с иностранцами. Реакцию от замминистра ведомства Константина Могилевского на ситуацию привел «Подъем». lenta.ru »

2023-11-21 14:43

«Ведомости»: от институтов РАН потребовали отчитываться о контактах ученых с иностранцами

Газета «Ведомости» со ссылкой на собственные источники сообщает, что Министерство науки и высшего образования России (Минобрнауки) впервые потребовало от институтов Российской академии наук (РАН) осуществлять сбор данных о контактах ученых с иностранными гражданами social.mk.ru »

2023-11-21 12:37

СМИ: У институтов РАН потребовали информацию о контактах ученых с иностранцами

Минобрнауки впервые потребовало от институтов Российской академии наук (РАН) собирать данные о контактах ученых с иностранцами, пишут «Ведомости» nsn.fm »

2023-11-21 12:08

У институтов РАН впервые запросили данные о контактах ученых с иностранцами

Министерство науки и высшего образования России (Минобрнауки) впервые потребовало от институтов Российской академии наук (РАН) собирать данные о контактах ученых с иностранцами. Речь идет о всех международных научных мероприятиях, в которых россияне участвовали в 2023 году. lenta.ru »

2023-11-21 11:37

Госдума анонсировала новый законопроект о запрете усыновления детей иностранцами

В Госдуме хотят запретить усыновление российских детей гражданам стран, в которых есть процедура смены пола, готовится соответствующий законопроект, сообщил депутат Василий Пискарев, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-11-20 13:32

Госдума подготовила новый законопроект о запрете усыновления детей иностранцами

В Госдуме захотели запретить усыновление российских детей гражданам стран, в которых есть процедура смены пола — о подготовке нового законопроекта сообщил депутат ГД Василий Пискарев. Когда новый проект закона о запрете усыновления иностранцами российских детей будет внесен в нижнюю палату парламента, неизвестно. lenta.ru »

2023-11-20 12:36

Российским инвесторам заплатят поровну при обмене активами с иностранцами

В случае успешного запуска обмена заблокированными активами между россиянами и иностранцами вырученные со спецсчетов типа С деньги распределят «равными долями», сказал журналистам заместитель председателя Банка России Филипп Габуния в кулуарах форума Finopolis-2023, передает корреспондент «Ведомостей». news.mail.ru »

2023-11-11 08:21

Путин разрешил обмениваться с иностранцами замороженными активами

Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовых актов. В указе говорится о том, что часть заблокированных в России иностранных активов можно обменять на замороженные на Западе активы российских граждан. kapital-rus.ru »

2023-11-9 20:29

В Госдуму внесли законопроект о борьбе с фиктивными браками с иностранцами

В Госдуму внесли законопроект, направленный на борьбу с фиктивными браками с иностранцами. Документ предлагает установить минимальный срок в два года для пребывания в браке с гражданином России, чтобы иностранец мог получить разрешение на временное проживание в упрощенном порядке. lenta.ru »

2023-11-1 18:35

В Госдуме рассмотрят законопроект против фиктивных браков с иностранцами

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас в своём Telegram-канале заявил, что на рассмотрение в Госдуму внесли законопроект, направленный на борьбу с фиктивными браками с иностранцами nsn.fm »

2023-11-1 18:02

В Думу внесли законопроект, направленный против фиктивных браков с иностранцами

Авторы инициативы предложили установить минимальный срок в два года для нахождения в браке с гражданином России при отсутствии общего ребенка tass.ru »

2023-11-1 16:01

Начался суд над иностранцами, планировавшими взорвать здание ФСБ в Москве

Во втором Западном окружном военном суде в Москве началось рассмотрение уголовного дела о подготовке в прошлом году взрыва здания Федеральной службы безопасности incident.mk.ru »

2023-10-26 09:20

СМИ раздобыли список Израиля с 138 пленёнными ХАМАС иностранцами, в нём шесть россиян

Большая часть оказавшихся в плену у палестинского движения ХАМАС людей имеют иностранные паспорта, среди них минимум шесть россиян. Об этом сообщает израильский новостной портал Ynet со ссылкой на данные Правительства Израиля. life.ru »

2023-10-26 21:55

Кабмин поддержал меры против фиктивных браков с иностранцами

Авторы законопроекта предложили установить минимальный срок нахождения в браке с гражданином РФ, постоянно проживающем в стране, для получения разрешения на временное проживание вне квоты, которую утверждает правительство tass.ru »

2023-10-24 00:02