Результатов: 4432

В Таиланде предложили ввести туристический налог для иностранцев

Представители туристической отрасли Таиланда предложили правительству ввести налог для иностранных туристов, пишет местное издание Bangkok Post nsn.fm »

2024-4-23 17:56

Спрос иностранцев на обмен активами превысил предложение россиян

Интерес к обмену заблокированными активами проявляют в основном фонды из США, ЕС и Великобритании. Заявленный спрос со стороны нерезидентов перекрыл предложение российских инвесторов. news.mail.ru »

2024-4-20 18:50

Частные организации не смогут проводить экзамены по русскому языку для иностранцев

С 1 мая вводятся новые правила в рамках усиления контроля за качеством выполнения заданий для оформления гражданства. 5-tv.ru »

2024-4-18 09:36

В каждом регионе определили вуз для сдачи экзамена по русскому для иностранцев

Министерство образования и науки определило вузы, ответственные за проведение экзамена по русскому языку для иностранных граждан в каждом регионе страны, сообщил глава ведомства Валерий Фальков. В Telegram-канале ведомства указано, что нововведение позволит усилить контроль за качеством проведения экзамена. vz.ru »

2024-4-18 09:34

Экзамен по русскому для иностранцев будут проводить государственные вузы

Министерство образования и науки России намерено заключить договоры с государственными вузами в регионах, чтобы в каждом субъекте конкретный местный университет был ответственен за проведение экзамена по русскому языку для иностранцев. ridus.ru »

2024-4-18 09:29

Частные организации не смогут выдавать сертификаты по русскому для иностранцев

Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков поручил исключить коммерческие организации из этой процедуры до 1 мая tass.ru »

2024-4-18 08:45

ФСБ под Псковом поймала проводника, который незаконно ввозил иностранцев в РФ

В Псковской области задержали иностранных граждан при попытке незаконного въезда в РФ. Об этом Life.ru сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по региону. life.ru »

2024-4-17 14:28

Всех работавших в «Крокусе» иностранцев начали проверять на причастность к теракту

Следственный комитет России проверяет на причастность к теракту всех иностранных сотрудников концертного зала «Крокус Сити Холл» incident.mk.ru »

2024-4-16 15:16

Рособрнадзор предостерег пять вузов от нарушений на экзамене по русскому для иностранцев

Предостережение о недопустимости нарушений при проведении экзаменов по русскому языку как иностранному, истории России и основам российского законодательства вынесено пяти вузам, сообщил Рособрнадзор. vz.ru »

2024-4-16 15:14

Пять вузов предупредили о недопустимости нарушений в экзамене по русскому для иностранцев

Предостережения объявлены РУДН, СПбГУ, Институту русского языка им. А. С. Пушкина, РГПУ им. А. И. Герцена и Псковскому государственному университету tass.ru »

2024-4-16 13:14

Аксёнов сроком на полгода ввёл запрет на трудоустройство иностранцев в Крыму

Власти Крыма на полгода запретили предоставлять работу иностранцам по патентам по 35 видам экономической деятельности. Среди запрещённых сфер — розничная и оптовая торговля, производство пищевых продуктов и напитков, образование, работа в области телевизионного и радиовещания, деятельность по обслуживанию зданий и территорий и многое другое. life.ru »

2024-4-15 15:13

Инвестпалата: Спрос иностранцев на обмен замороженными активами десятки миллиардов рублей

Инвестиционная палата ведет переговоры с десятками иностранных банков и фондов, готовых выкупить у россиян заблокированные из-за санкций иностранные ценные бумаги, заявил гендиректор палаты, являющейся организатором торгов, Алексей Седушкин. vz.ru »

2024-4-15 14:48

Из Свердловской области за три месяца выдворили более 630 иностранцев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. С начала 2024 года свердловские судебные приставы отправили на родину 636 приехавших в Россию нелегалов. Как сообщает пресс-служба ГУФССП России по Свердловской области, только за прошлую неделю «улов» составил 184 иностранца. fedpress.ru »

2024-4-15 09:44

В Казахстане планируют изменить цены на бензин и дизельное топливо для иностранцев

Проект приказа предполагает, что цена на бензин марки Аи-92 и Аи-93 будет установлена на уровне 245 тенге ($0,5) за литр tass.ru »

2024-4-11 08:34

Разыскиваемых Интерполом иностранцев задержали в российском регионе

В Курганской области задержали двух братьев-иностранцев, находившихся в розыске за торговлю людьми и грабеж. На родине против мужчин возбуждены дела. Однако они скрылись от правоохранителей и были объявлены в розыск по каналам Интерпола. lenta.ru »

2024-4-9 12:56

В Курганской области задержали двух иностранцев, разыскиваемых Интерполом

Братья находились в розыске за торговлю людьми и грабеж, на родине в отношении них возбуждены уголовные дела. aif.ru »

2024-4-9 11:14

Иностранцев осудят за производство полтонны наркотиков в российском регионе

Во Владимирской области семейная пара иностранцев пойдет под суд за организацию нарколаборатории и производство полтонны наркотиков на даче. В декабре 2023 года фигуранты были задержаны. В их отношении было возбуждено уголовное дело. lenta.ru »

2024-4-4 19:39

Молодёжные центры помогут наладить общение россиян и иностранцев без стереотипов

Открывающиеся по всей стране молодёжные центры помогут выстроить общение россиян и иностранцев без стереотипов. Об этом заявил президент Владимир Путин на церемонии открытия по видеосвязи пяти новых молодёжных центров в Нижегородской, Калининградской и Сахалинской областях, Ямало-Ненецком автономном округе и Севастополе. life.ru »

2024-4-4 17:37

Путин: молодежные центры помогут общению россиян и иностранцев "без стереотипов"

Как отметил президент, потенциал центров используют в рамках нового нацпроекта "Молодежь и дети" tass.ru »

2024-4-4 17:19

Стюардесса из России сделала фото в самолете и взбудоражила иностранцев

Бортпроводница популярного российского лоукостера сделала фото в самолете и взбудоражила иностранных пользователей сети. На фотографии видно, что стюардесса одета в фирменную униформу перевозчика: на девушке темно-синие пиджак, брюки и голубая рубашка. lenta.ru »

2024-4-4 16:20

Более 20 иностранцев создали ОПГ по торговле наркотиками в российском регионе

В Рязанской области полицейские задержали 21 иностранца по подозрению в организации преступного сообщества для незаконного оборота наркотиков. Наркоторговцы были задержаны в арендуемых ими квартирах. lenta.ru »

2024-4-3 19:40

Почему за деятельностью иностранцев невозможно проследить в России: кто такие «серые мигранты»

ВЛАДИВОСТОК, 3 апреля, ФедералПресс. После теракта в Подмосковье общество ожесточилось в отношении трудовых мигрантов, требуя постоянного контроля над иностранцами, включая их места пребывания и трудовой деятельности. fedpress.ru »

2024-4-3 09:46

Из России выдворили на 65 процентов больше иностранцев

Число выдворенных из России иностранцев выросло в 2023 году на 65 процентов. Об этом заявил глава МВД РФ Владимир Колокольцев на коллегии ведомства, проходящей с участием президента России Владимира Путина. lenta.ru »

2024-4-2 16:06

Дело хакеров, продавших в даркнете данные 160 тыс. карт иностранцев, передали в суд

По данным следствия, с конца 2017 года фигуранты дела при помощи компьютерных программ, обходя средства защиты сайтов зарубежных интернет-магазинов, копировали реквизиты банковских карт tass.ru »

2024-4-1 16:17

В России предложили сократить срок временного пребывания иностранцев

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. МВД РФ представило в правительство инициативу о сокращении срока временного пребывания иностранных граждан в России до 90 дней в году. Эту информацию обнародовала представитель ведомства Ирина Волк. fedpress.ru »

2024-4-1 13:58

Срок временного пребывания иностранцев могут сократить до 90 дней за год

Министерство внутренних дел РФ объявило об окончании работы над законопроектом, который ужесточит контроль в сфере миграции. Об этом в своем Telegram-канале сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, пишет RT . tvzvezda.ru »

2024-4-1 13:55

МВД предложило сократить срок временного пребывания иностранцев до 90 дней в году

МВД внесло в правительство России проект закона, который ужесточает государственный контроль в сфере миграции при въезде и выезде из России, а также предусматривает сокращение срока временного пребывания иностранцев до 90 дней в течение года, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк. vz.ru »

2024-4-1 13:52

ФСБ задержала в Дагестане иностранцев, финансировавших террористов из «Крокуса»

В Республике Дагестан задержана ячейка террористической организации из четырех иностранных граждан, которые снабжали оружием и деньгами террористов, напавших на «Крокус сити холл».

ridus.ru »

2024-4-1 13:44

Минобороны Украины намерено привлечь иностранцев к аудиту своих расходов

Заместитель министра обороны Юрий Джигир отметил, что Минобороны с 2024 года также активнее участвует в специальной программе НАТО по развитию добропорядочности tass.ru »

2024-3-30 16:30

ФСБ задержала троих иностранцев при попытке устроить теракт в Ставрополье. За боевиками вовремя установили слежку

ФСБ предотвратила теракт в Ставропольском крае, который готовили три жителя Центральной Азии. Спецслужба вовремя установила за злоумышленниками слежку. Благодаря этому удалось выяснить, что террористы хотели начинить бомбу гвоздями, купленными в строительном магазине, и взорвать ее в одном из людных мест. lenta.ru »

2024-3-30 07:17

ФСБ пресекла деятельность планировавших теракт на Ставрополье иностранцев

ФСБ пресекла деятельность трех граждан одной из стран Центральной Азии, которые планировали теракт в Ставропольском крае. В Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ указали, что по месту проживания фигурантов дела о планировании теракта были изъяты составные части СВУ, химические вещества и поражающие элементы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-29 21:46

ЦБ ужесточил правила пользования спецсчетами для иностранцев

Банк России ужесточил правила пользования счетами типа «С», появившимися весной 2022 года в ответ на блокировку валютных резервов страны. Регулятор исключил возможность перевода денег между такими счетами, принадлежащими разным людям и запретил зачисления ценных бумаг, в результате которых меняется их владелец. lenta.ru »

2024-3-29 21:01

Россияне заняли первое место по турпотоку в Стамбул среди иностранцев

Россияне в феврале заняли первое место по турпотоку в Стамбул среди иностранцев, пишет «Интерфакс» со ссылкой на данные Министерства культуры и туризма Турции nsn.fm »

2024-3-29 13:34

ВШЭ: патентная активность в РФ снизилась за счет иностранцев

Особенно существенно снизили свою активность заявители из США (1,6 тыс. заявок в 2022 году против 2,4 тыс. в 2020 году), Германии (693 против 1,3 тыс.) и Японии (605 против 1,2 тыс.), говорится в исследовании tass.ru »

2024-3-28 18:56

Двух иностранцев в российском регионе осудили за создание экстремистской ячейки

Южно-Сахалинский городской суд признал двух иностранцев виновными в организации экстремистского объединения. Установлено, что иностранец с радикальными взглядами создал в регионе ячейку запрещенной на территории России международной экстремистской религиозной организации. lenta.ru »

2024-3-28 03:59

Перевозчика из Владивостока оштрафовали на 1,3 млн рублей за нарушения: что нашли после драки иностранцев

ВЛАДИВОСТОК, 28 марта, ФедералПресс. Прокуратура Владивостока проверили перевозчиков после драки водителей автобусов в январе 2024 года в районе остановки в центре города. В результате потасовки были возбуждены уголовные дела в отношении обоих участников инцидента. fedpress.ru »

2024-3-28 02:57

В Ненецком АО запретили привлекать иностранцев к работе в торговле и перевозках

Предприятия должны уволить всех иностранных работников в течение трех месяцев со дня вступления в силу запрета tass.ru »

2024-3-27 17:21