Результатов: 1201

Иностранцы запустили акцию #prayforrussia в знак поддержки РФ после теракта в "Крокусе"

Трагедия, произошедшая вечером 22 марта в подмосковном комплексе "Крокус сити холл", не оставила равнодушными в том числе участников Всемирного фестиваля молодёжи – 2024 и представителей национальных подготовительных комитетов, которые отправили письма со словами поддержки и выразили искренние соболезнования жертвам теракта. life.ru »

2024-3-24 21:41

МВД: Все задержанные по подозрению в теракте в Крокусе иностранцы

Появившаяся в Сети информация о том, что задержанные по подозрению в совершении террористического акта в Крокус Сити Холле якобы имеют российское гражданство, не соответствует действительности, заявили в МВД. vz.ru »

2024-3-23 17:50

В Киргизии по подозрению в покушении на руководство страны задержаны иностранцы

Пять граждан Азербайджана задержаны в Бишкеке по подозрению в подготовке покушения на руководство Киргизии, сообщили в комитете безопасности страны. По данным ведомства, все задержанные причастны к деятельности организованных преступных группировок, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-23 13:03

Почему иностранцы относятся к женщинам совершенно иначе, чем русские: 5 неожиданных причин

Культура, в которой вырос человек, влияет на все аспекты его жизни, и отношения не исключение. Сегодня пробуем разобраться, почему иностранцы воспринимают женщин совсем по-другому, чем русские, выделив пять основных причин. life.ru »

2024-3-20 18:30

Молодые иностранцы изучили, как проходят выборы в Красноярском крае

КРАСНОЯРСК, 15 марта, ФедералПресс. Участники Всемирного фестиваля молодежи оценили, как проводятся выборы президента РФ на территории Красноярского края. Они посетили избирательный участок и Центр общественного наблюдения. fedpress.ru »

2024-3-15 20:20

«Они без ума от нашей еды». По всему миру скупают русские продукты. Почему иностранцы не могут без них жить?

В так называемых русских магазинах в разных странах мира можно найти продукты, которые не продаются в обычных зарубежных супермаркетах. Путешественники и живущие за границей россияне рассказали о ценах, ассортименте и предпочтениях иностранцев в таких магазинах. Их истории собрала «Лента.ру». lenta.ru »

2024-3-13 22:12

В России назначили дату начала обмена замороженными активами. Когда иностранцы смогут забрать свои средства?

У россиян и иностранцев с 25 марта появится возможность обменяться замороженными активами. О назначенной дате сообщает «Инвестиционная палата», ставшая организатором торгов. Уже в конце марта начнется прием заявок на обмен заблокированных ИЦБ на замороженные в РФ средства иностранных инвесторов. lenta.ru »

2024-3-11 13:05

Иностранцы в ужасе от этих пяти вещей из СССР, ведь на Западе и не слыхали о таком

Когда речь заходит о путешествиях, каждая страна предлагает что-то уникальное. Но те, кто посещал СССР, сталкивались с предметами, которые могли шокировать даже самых искушённых путешественников. Что для нас было нормой, а чужакам — диковинка. life.ru »

2024-3-9 17:00

СМИ: иностранцы, бежавшие с Украины, лишились права на проживание в Нидерландах

Власти страны обосновали такое решение слишком большим потоком беженцев и случаями злоупотребления схемой tass.ru »

2024-3-4 14:31

"Процветает": Боец СВО предположил, что иностранцы расскажут о РФ после фестиваля молодёжи

Одним из гостей Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ) в "Сириусе" стал участник специальной военной операции из Красноярска Виктор Симчук. Боец совершил две командировки в зону СВО, а сейчас является гендиректором компании по производству дронов. life.ru »

2024-3-2 19:09

Иностранцы на ВФМ познакомились с российской региональной кухней

На Всемирном фестивале молодежи в Сириусе прошел гастрономический фестиваль «Россия на вкус». Всего за один день сборная поваров со всей России приготовила более 10 000 порций блюд и продемонстрировала гастрономическое разнообразие российской кухни. lenta.ru »

2024-3-2 17:11

Иностранцы устроили поножовщину на границе России и Эстонии

На российско-эстонской границе на пешеходном переходе таможенного контрольно-пропускного пункта «Ивангород» произошла драка между двумя эстонцами incident.mk.ru »

2024-3-2 15:19

Иностранцы устроили поножовщину на российско-эстонской границе

На российско-эстонской границе двое иностранцев устроили поножовщину. 29 февраля двое мужчин из Эстонии поссорились в очереди на переходе таможенного контрольно-пропускного пункта «Ивангород». Во время конфликта один из них ударил другого ножом. lenta.ru »

2024-3-1 14:54

Иностранцы назвали проводниц в российском поезде «большими и страшными»

Жители Новой Зеландии побывали в России и рассказали, чем их впечатлила страна. Настоящим открытием для новозеландцев стали поезда, поскольку на родине иностранцев этот вид транспорта используют в основном в туристических целях. lenta.ru »

2024-2-27 09:04

Елена Вяльбе: Иностранцы следят за нами и завидуют

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала влияние «Спартакиады сильнейших» на мировой спорт. По ее мнению, иностранные... rosbalt.ru »

2024-2-15 16:13

Вяльбе считает, что иностранцы завидуют российским соревнованиям

Президент Федерации лыжных гонок России отметила, что ей не интересны международные соревнования и она за ними не следит tass.ru »

2024-2-15 09:16

Квартиру одинокого москвича фиктивно унаследовали иностранцы

Иностранцы фиктивно оформили в наследство жилплощадь одинокого москвича. Спустя пять лет после его кончины объявился наследник из Грузии. Вступив в наследство, грузин продал квартиру гражданину Израиля. lenta.ru »

2024-2-14 17:08

Глава консульского департамента МИД РФ: иностранцы все чаще хотят увидеть Россию

Алексей Климов — о частоте посещений РФ иностранцами и о разработке новых памяток для россиян, которые оказались в недружественных государствах tass.ru »

2024-2-12 09:00

Иностранцы массово устремились в Россию благодаря одному нововведению

Иностранные туристы массово устремились в Россию в 2023 году благодаря одному нововведению — электронным визам, заявили в АТОР. Уточняется, что по итогам года турпоток иностранцев в РФ вырос в три с лишним раза. lenta.ru »

2024-2-7 18:55

Иностранцы устремились в Россию с одной целью

Иностранцы устремились в Россию с одной целью — в страну стало приезжать больше туристов на лечение. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. По его словам, наиболее популярны среди них такие медицинские направления, как офтальмология, кардиология, онкология, стоматология, а также бьюти-индустрия. lenta.ru »

2024-2-5 17:13

«Мосфильму» – 100 лет: пять картин студии, которые обожают иностранцы

Киноконцерну «Мосфильм» исполнилось 100 лет. За целый век на студии вышло более 2,5 тысяч фильмов, среди которых – работы классиков советского кино Рязанова, Тарковского и Шахназарова. Картины «Мосфильма» любят не только в России, но и за рубежом, что подтверждается наградами, рейтингам, количеством просмотров. fedpress.ru »

2024-1-30 15:15

В Волгоград в 2023 году на лечение приехали иностранцы из 117 государств

В 2024 году будет продолжена проводимая работа по созданию имиджа региональной медицины, отметили в комитете здравоохранения области tass.ru »

2024-1-24 08:35

Иностранцы защитили российского бойца от местных жителей в Подмосковье

На российского бойца, который вернулся из зоны проведения специальной военной операции, в ночь на 14 января напали иностранные граждане, сообщает ИА Regnum nsn.fm »

2024-1-21 03:29

Что "не так" с гречкой и почему иностранцы не едят эту пищу богов

Гречневая крупа появляется на столах россиян гораздо чаще других каш. Каждому русскому человеку известно о её питательных свойствах. Но за границей любви это лакомство не сыскало. Но почему? life.ru »

2024-1-13 09:00

Судимые иностранцы станут частью армии России

Об этом сообщает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на текст соответствующего документа, размещенного на портале системы обеспечения законодательной деятельности. Отмечается, что законопроект, разрешающий Минобороны заключать контракты с судимыми иностранцами, представлен в Государственной думе. kapital-rus.ru »

2024-1-12 19:19

Иностранцы потребовали наказать блогера Косенко из-за видео с ребенком в сугробе

Иностранные пользователи атаковали соцсети блогера Сергея Косенко из-за видео, в котором он бросает в сугроб ребенка social.mk.ru »

2024-1-10 16:57

Иностранцы призвали наказать бросившего в сугроб младенца российского блогера

Жители США призвали наказать блогера-миллионника Сергея Косенко, бросившего в сугроб своего двухмесячного сына. Комментарии с такими требованиями появились в англоязычном аккаунте блогера в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена). lenta.ru »

2024-1-10 16:24

Додон выразил обеспокоенность тем, что ключевые посты в Молдавии занимают иностранцы

Лидер оппозиционной Партии социалистов Республики Молдова обвинил президента Майю Санду в измене родины tass.ru »

2023-12-29 14:25

Иностранцы в России обустроили нарколабораторию на даче

Сотрудники полиции задержали супругов, подозреваемых в организации нарколаборатории в дачном домике одного из садовых товариществ Владимирской области. Всего у иностранцев изъяли почти 170 килограммов синтетического наркотического средства и 440 килограммов прекурсоров. lenta.ru »

2023-12-22 19:21

О преступлениях мигрантов в Приморье рассказали в МВД: что творят иностранцы

ВЛАДИВОСТОК, 13 декабря, ФедералПресс. В управлении по вопросам миграции Приморья озвучили статистику по уголовным преступлениям со стороны мигрантов. В их числе есть даже тяжкие. fedpress.ru »

2023-12-13 05:21

Иностранцы потушили Вечный огонь в Петербурге и могут попасть под следствие

В Санкт-Петербурге полиция задержала двух подростков из Узбекистана по подозрению в том, что они потушили Вечный огонь. Вечером 10 декабря школьники играли в снежки около Вечного огня на проспекте Ленина в Красном Селе. lenta.ru »

2023-12-11 09:30

«Улыбка с болью в сердце»: как иностранцы рассказывают правду о СВО

Журналист и политолог Скотт Беннетт говорит, что изначально планировал просто снять документальный фильм о том, что происходит в Донбассе. Но то, что он увидел своими глазами, оказалось страшнее любой, даже самой изощренной фантазии. tvzvezda.ru »

2023-12-3 18:24

Иностранцы устроили рекордную распродажу китайских акций

Распродажа акций китайских компаний иностранными инвесторами продолжается четыре месяца подряд, что уже стало самым продолжительным подобным периодом в истории. В ноябре китайский индекс CSI 300 упал на 2,1 процента, что стало худшим результатом среди основных мировых индексов. lenta.ru »

2023-12-1 16:35

Мурашко рассказал, почему иностранцы хотят лечиться в России

СИРИУС, 30 ноября, ФедералПресс. Среди иностранцев много желающих лечиться в России. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко на третьем Конгрессе молодых ученых. fedpress.ru »

2023-11-30 18:28

Иностранцы, воюющие за Украину, попали под дружеский огонь ВСУ из-за собаки

В российских СМИ появились сообщения о том, что группа иностранцев, принимающих участие в военных действиях на Украине на стороне Киева, погибла от «дружеского огня» украинских солдат в перестрелке, которая началась из-за бродячей собаки. ridus.ru »

2023-11-17 14:42

Иностранцы массово устремились в Сочи

Иностранные туристы массово устремились на «Розу Хутор» в Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе курорта. Так, в частности, отмечается, что число иностранцев в летний сезон 2023 года, который стартовал 28 апреля и завершился 7 ноября, увеличилось в два раза в сравнении с 2022 годом. lenta.ru »

2023-11-13 14:10

Иностранцы рассказали, как изменилась Россия за последние десятилетия

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Журналист, телеведущая, член Российской ассоциации по связям с общественностью Мария Шахова при поддержке Института развития Интернета запустила новый сезон проекта «Мы и Они». fedpress.ru »

2023-11-2 19:00

В российском городе иностранцы вылезли в окно и спаслись от вымогателей

В Брянске задержали двух мигрантов из Средней Азии, подозреваемых в вымогательстве крупной суммы денег у иностранцев. Им пообещали организовать переезд транзитом через Россию за четыре с половиной тысячи евро. lenta.ru »

2023-10-26 20:02

Иностранцы получили возможность самостоятельно уведомлять о своем прибытии в Россию

Иностранные граждане после прибытия в Россию могут сами уведомить об этом органы внутренних дел, следует из документа, утвержденного правительством РФ. До сих пор это делала только принимающая сторона, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-26 19:43

Иностранцы смогут сами уведомлять органы внутренних дел о прибытии в РФ

Постоянный наблюдатель Государства Палестина при ООН Рияд Мансур призвал остановить военные преступления еврейского государства в анклаве tass.ru »

2023-10-26 19:02

Устроившие драку у российского общежития иностранцы стали фигурантами дела

Следователи Кемеровской области возбудили уголовное дело в отношении иностранных граждан, устроивших массовую драку у одного из общежитий в Кемерово. Четыре участника конфликта задержаны сотрудниками правоохранительных органов. lenta.ru »

2023-10-26 18:27