Результатов: 132

Учёные в афтершоке: Зонд Mars InSight сообщил о сильнейшем "марсотрясении" не очень понятной природы

Дело в том, что какого-то явного движения тектонических плит на Красной планете в принципе не происходит. При этом никакого астероида на месте события, по всем спутниковым данным, тоже не падало. life.ru »

2023-10-22 01:44

Учёные в афтершоке: Зонд Mars InSight сообщил о сильнейшем «марсотрясении» не очень понятной природы

Дело в том, что какого-то явного движения тектонических плит на Красной планете в принципе не происходит. При этом никакого астероида на месте события, по всем спутниковым данным, тоже не падало. life.ru »

2023-10-21 01:44

Стартап-суббота: выход inDrive в США, долги Game Insight и новый CEO Dodo Brands

Forbes продолжает рубрику «Стартап-суббота». Это еженедельный дайджест новостей из мира стартапов, венчура и малого и среднего бизнеса. В нем мы рассказываем об инвестиционных раундах, продажах, запусках и закрытиях, а также спорах и других событиях, которые произошли с российскими компаниями за неделю forbes.ru »

2023-7-29 08:00

Эксперт Cornwall Insight Чедвик предрек сохранение высоких цен на газ в ЕС до 2030 года

Стоимость газа в Европе продолжит находиться на высоких отметках вплоть до 2030 года. Таким прогнозом поделился ведущий аналитик компании Cornwall Insight Мэттью Чедвик, чьи слова передает Bloomberg. riafan.ru »

2023-1-2 15:13

Insight People и РУДН подписали соглашение о запуске образовательного проекта

В рамках соглашения специалисты продюсерского центра в сфере PR, рекламы и маркетинга будут регулярно выступать в университете с лекциями для всех желающих студентов tass.ru »

2022-12-30 14:24

Марсоход InSight отправил своё последнее сообщение и выключился

Марсоход InSight, который совершил немало грандиозных открытий на Красной планете с 2018 года, отправил последнее сообщение домой. Мы знали, что этому невероятному путешествию придёт конец, но всё равно многим астрономам и любителям космоса грустно с ним прощаться, поскольку робот произвёл настоящую революцию в наших знаниях о Марсе. ridus.ru »

2022-12-23 18:30

О будущем блогосферы и новых медиа: Insight People запустил образовательный проект с ведущими ВУЗами страны

Речь идёт о курсе лекций, на которых речь пойдёт о будущем блогосферы и новых медиа metronews.ru »

2022-11-24 15:57

Новые маркетинговые технологии в цифровой среде: о чем говорили на крупнейшем IT-форуме "Cnews"

На форуме по инновационным технологиям обсудили новейшие технологии продвижения бизнеса в цифровой среде metronews.ru »

2022-11-3 18:17

Продюсерский центр Insight People запустил всероссийский социальный проект "Инсайт добра"

Для участия в конкурсе необходимо написать сообщение близкому человеку с любыми добрыми словами, это и станет "инсайтом добра", который придет к каждому участнику проекта, отметили в продюсерском центре tass.ru »

2022-11-2 15:17

Продвижение бизнеса без лишних трат, или почему высокий охват – не всегда хорошо

Как разобраться в маркетинговых инструментах и методах, а также выбрать самый эффективный канал для продвижения? Узнали у генерального директора продюсерского центра Insight People Алины Зиннатуллининой metronews.ru »

2022-10-27 16:47

Сотни блогеров Insight People и звёзды объединили вокруг себя тысячи молодых россиян

Продюсерский центр устроил грандиозный концерт, который стал финальным аккордом первого в истории блогосферы Всероссийского форума региональных блогеров "Поколение Insight". Рассказывает репортёр Metro, оказавшаяся в самой гуще событий metronews.ru »

2022-9-22 17:57

«Работы лишатся 600 человек»: разработчик игр Game Insight уходит из России

Литовский разработчик мобильных игр Game Insight решил уйти из РФ. Как сообщает портал App2Top, компания уже начала увольнять сотрудников и вскоре закроет... rosbalt.ru »

2022-6-16 00:30

Культурно-образовательная программа «ДОСТОЕВСКИЙ.Insight» стартует в сентябре

Необычный литературно-театральный проект в честь большого юбилея Ф.М. Достоевского стартует в конце сентября. Участники узнают необычные вехи жизни и творчества писателя из тематических встреч и постановок. versia.ru »

2021-9-17 19:23

Загадка внутренней структуры Марса наконец раскрыта

Марсианский зонд InSight передал на Землю данные о сейсмической активности на красной планете. Это позволило исследователям узнать, что происходит в глубинах под марсианской поверхностью. vesti.ru »

2021-7-23 15:19

Зонд InSight зафиксировал на Марсе два сильных сейсмособытия

Зонд InSight зафиксировал на Марсе два случая сейсмической активности с максимальной магнитудой 3,3, сообщает NASA. По информации космического агентства,... rosbalt.ru »

2021-4-2 01:20

Цифровые ТЦ: правила онлайн-торговли будут диктовать гиганты

Удвоившийся за счёт пандемии рынок интернет-торговли вступил в фазу консолидации. Очередным крупным игроком на нём намерен стать "Сбер". Мелким интернет-магазинам придётся закрываться или уходить на крупные маркет-плейсы, которые будут диктовать им свои правила. dp.ru »

2021-1-28 16:56

Доверие, доставка, мошенники: как пандемия изменила онлайн-платежи

Самоизоляция не только привела в e-commerce миллионы новых пользователей, в том числе, и старшее поколение, запустила эпоху доставки до двери и щедрых безналичных платежей, но и развязала руки аферистам для отработки бесчленных схем вывода денег. dp.ru »

2020-9-5 15:59

InSight разомнет свой манипулятор

В последние месяцы специалисты миссии InSight использовали установленную на борту аппарата механическую «руку» для оказания помощи инструменту для измерения тепловых потоков HP3. С этой целью они давили на него с помощью ковша, закрепленного на манипуляторе, что позволило добиться определенного прогресса. oko-planet.su »

2020-7-11 11:19

Сайт Defense One сообщил о слежке за сотрудниками российского ОПК

Пандемия коронавируса COVID-19 замедлила производство на многих предприятиях российского оборонно-промышленного комплекса, пишет американское издание Defense One. Такой вывод сделан на основании доклада компании геопространственной аналитики Orbital Insight. vesti.ru »

2020-5-2 12:15

Balkan Insight: Черногория приняла спорный закон о церквях на фоне массовых протестов

Несмотря на давление оппозиции и массовые протесты, черногорский парламент принял закон «О свободе вероисповеданий». Эта инициатива вызывает беспокойство среди сербского населения страны, которое опасается, что правительство попытается отнять у местной православной церкви её собственность, сообщает Balkan Insight. russian.rt.com »

2019-12-28 15:25

Balkan Insight: шпионский скандал не омрачил встречу Путина и Вучича в Сочи

Президенты Сербии и России провели плодотворные переговоры в Сочи, пишет Balkan Insight, несмотря на недавний шпионский скандал. Так, лидеры отметили, что их страны могут рассчитывать на поддержку друг друга, а также выразили намерение встречаться ещё чаще. russian.rt.com »

2019-12-5 16:32

Balkan Insight: Москва и Бухарест поссорились из-за «исторических фобий» румынского престола

МИД Румынии вызвал посла России в Бухаресте Валерия Кузьмина в связи с «неприемлемым» характером заявлений Москвы относительно речи принцессы Маргареты, передаёт Balkan Insight. При этом в России слова хранительницы престола считают «историческими фобиями» и «примитивными выводами». russian.rt.com »

2019-11-30 12:55

Balkan Insight: премьер Северной Македонии о сотрудничестве с Россией — Скопье не ищет альтернативу ЕС

На македонско-российском бизнес-форуме премьер-министр Северной Македонии Зоран Заев заявил, что его страна, хотя и пытается расширить сотрудничество с Москвой, однако не ищет альтернативу евроатлантической интеграции, сообщает Balkan Insight. «Никакой альтернативы ЕС и НАТО нет», — добавил он при этом. russian.rt.com »

2019-11-16 10:08

Покупатель уходит в онлайн. Как и почему в России растет объем интернет-торговли?

За первое полугодие этого года объем российского рынка интернет-торговли показал рост на 26%, приблизившись к отметке в 725 млрд руб. Такие подсчеты, как пишут «Ведомости», произвели эксперты Data Insight. Они выяснили, что жители России сделали 191 миллион интернет- заказов за первую половину 2019 года. То есть практически столько же, сколько было заказано за весь 2016 год. kapital-rus.ru »

2019-9-4 17:07

Зонд InSight впервые пробурил грунт Марса

Буровая установка углубилась в поверхность Красной планеты на расстояние от 18 до 50 сантиметров. Установка HP3 марсианского зонда НАСА InSight впервые пробурила грунт Марса. Об этом сообщает Германский центр авиации и космонавтики (DLR). Читать далее... life.ru »

2019-3-2 19:31

Зонд InSight впервые пробурил поверхность Марса

Буровая установка HP3 зонда НАСА InSight прорубила грунт Марса на расстояние от 18 до 50 сантиметров. Соответствующую информацию передает Германский центр авиации и космонавтики. riafan.ru »

2019-3-2 18:19

InSight намерен измерить температуру Марса

Космический аппарат InSight установил на поверхности Марса второй инструмент. Об этом сообщается на сайте миссии. Им является термометр для изучения тепловых потоков и физических свойств (HP3). Вскоре он начнет бурение на глубину 5-ти метров. novostimira.com.ua »

2019-2-15 17:04

InSight установил на Марсе сейсмометр

Космический аппарат InSight установил первый прибор на Марсе. Об этом сообщается на сайте NASA. «График работы InSight на Марсе оказался лучше, чем мы надеялись. Безопасное расположение сейсмометра на земле - это потрясающий рождественский подарок», - говорится в сообщении. novostimira.com.ua »

2018-12-21 17:21