Результатов: 125

В Астраханской области казаки помогут инспекторам контролировать рыбаков

Как пояснили в объединенной пресс-службе Росрыболовства, контроль необходим для сохранения устойчивого уровня рыбных запасов tass.ru »

2024-4-10 19:21

Россиянин перевозил мефедрон в каршеринге и попался инспекторам

Столичные инспекторы задержали москвича, который перевозил в машине каршеринга почти полкилограмма мефедрона. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228. lenta.ru »

2024-2-27 20:11

Красноярским лесным инспекторам купят технику на миллионы

КРАСНОЯРСК, 25 февраля, ФедералПресс. Инспектора лесной охраны Красноярского края получат в нынешнем году три УАЗа и два болотохода. Покупку техники на сумму 8,3 миллиона рублей профинансирует федеральный бюджет, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2024-2-24 21:05

Инспекторам могут разрешить проверять незаконную перепланировку без прокуратуры

В Госдуму внесён законопроект, который должен упростить доступ в помещения жилинспекторам, если выяснится, что собственники проводят самовольную перепланировку. Как передаёт газета "Известия", в настоящее время для этой процедуры жилищным надзорным органам надо сначала получить соответствующее решение суда, а затем согласовать его с прокуратурой. life.ru »

2023-12-10 05:03

США и Евротройка призвали Иран немедленно вернуть аккредитацию инспекторам МАГАТЭ

США, Великобритания, Германия и Франция обвинили Иран в "целенаправленном подрыве нормального планирования и работы агентства в сфере верификации и мониторинга" tass.ru »

2023-9-18 22:47

Глава Минстроя поручил жилищным инспекторам контролировать коммунальные тарифы в РФ

Президент Владимир Путин ранее дал поручение не повышать тарифы на коммунальные услуги до 1 июля 2024 года tass.ru »

2023-4-20 09:51

Россиянка попалась пьяной за рулем и предложила инспекторам вылечить зубы

В Бурятии женщина-стоматолог, которую сотрудники ГИБДД уличили в нетрезвом вождении автомобиля, предложила им взятку в виде лечения зубов incident.mk.ru »

2023-1-10 11:02

"Юным инспекторам движения" разработают повседневную форму

Председатель движения Валентина Кульбицкая сообщила, что дети предложили свои варианты, было проведено голосование, далее форма будет разрабатываться с учетом этих предложений tass.ru »

2022-12-6 13:43

Петербуржца, угрожавшего отверткой инспекторам ДПС, отправили под арест

Невский районный суд Петербурга санкционировал арест местного жителя Андрея Цветкова, обвиняемого по делу об угрозе применения насилия в отношении сотрудников... rosbalt.ru »

2022-7-19 14:46

Пьяный водитель без прав пытался дать взятку шаурмой инспекторам ДПС в Туве

Водитель предложил взятку шаурмой автоинспекторам Республики Тыва, когда те попросили его предъявить документы. У мужчины не оказалось прав, а сам он был пьян, сообщает МВД по региону. life.ru »

2022-6-5 19:18

МВД планирует запретить инспекторам ДПС грубить водителям

Министерство предлагает запретить инспекторам любые высказывания и действия, дискриминирующие по полу, национальности и другим признакам. aif.ru »

2022-4-30 21:26

Инспекторам ДПС запретили обращаться к водителям на "ты"

Также со стороны сотрудников ведомства недопустимы "грубость, предвзятые замечания, предъявление неправомерных, незаслуженных обвинений, проявление пренебрежительного тона, заносчивости". life.ru »

2022-4-30 13:36

Инспекторам ДПС запретят обращаться к водителям на «ты»

В МВД захотели запретить инспекторам ДПС невежливо общаться с автомобилистами, в том числе, обращаться к ним на «ты» во время беседы. Это отражено в новой инструкции для сотрудников. versia.ru »

2022-4-30 13:36

Жительница Свердловской области выразила благодарность инспекторам ДПС, которые помогли ей на дороге

Во время обрушившегося на регион снегопада автоинспекторы помогли автолюбительнице, когда ее автомобиль забуксовал на заснеженной дороге gibdd.ru »

2022-2-15 12:00

Экологическим инспекторам Красноярского края передали новую спецтехнику

КРАСНОЯРСК, 6 декабря, ФедералПресс. Специалисты инспекции по особо охраняем природным территориям (ООПТ) в центральных и южных районах Красноярского края получат новую спецтехнику. Речь идет о трех снегоходах и двух лодках, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2021-12-6 04:00

Военные Дании покажут инспекторам России боевые возможности нового вооружения

Посещение проводится для ознакомления с повседневной деятельностью объектов, в том числе для наблюдения за проведением занятий и тренировок в полевых условиях tass.ru »

2021-10-11 00:47

Инспекторам ДПС из Перми присвоили специальные звания

ПЕРМЬ, 22 сентября, ФедералПресс. Глава МВД РФ Владимир Колокольцев досрочно присвоил инспекторам из Перми, обезвредившим напавшего на вуз студента, очередные специальные звания. Об этом сообщается на сайте регионального МВД. fedpress.ru »

2021-9-22 12:49

Автомобилисты могут предъявлять инспекторам ГИБДД QR-код на смартфоне вместо свидетельства о регистрации автомобиля

Автомобилисты могут предъявлять инспекторам ГИБДД QR-код на смартфоне вместо свидетельства о регистрации автомобиля. Информация для автомобилистов опубликована на портале госуслуг. argumenti.ru »

2021-9-9 09:38

Вести. Дежурная часть. В Башкирии пьяный водитель угрожал инспекторам и повредил патрульный автомобиль

В Башкирии пьяный водитель-рецидивист устроил дебош во время задержания. Он угрожал инспекторам расправой и повредил ножом патрульный автомобиль. vesti.ru »

2021-6-11 18:49

Инспекторам ГАИ запретят останавливать машины из кустов

Патрульные машины и сотрудники ГИБДД должны находиться в зоне видимости проезжающего автомобиля. Таким образом, представители дорожной полиции не смогут скрываться в кустах. nation-news.ru »

2021-6-6 04:56

Пьяный россиянин вместо прав пытался предъявить инспекторам набор для барбекю

Мужчина буквально не понимал, чего от него хотят. Теперь ему грозит штраф и лишение права управления автомобилем. life.ru »

2021-5-18 15:20

Инспекторам ДПС пришлось остановить пьяного водителя стрельбой по колесам в Кирове

Пьяный водитель не реагировал на требования остановки от инспекторов ДПС и в результате лишился колес автомобиля. riafan.ru »

2021-3-23 18:31

Уральский полпред поручил федеральным инспекторам контролировать рынок труда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Во время совещания с подчиненными Владимир Якушев поручил им следить за уровнем безработицы и мерами по борьбе с коронавирусом на Урале. Об этом сообщает пресс-служба аппарата полпреда президента в УрФО. fedpress.ru »

2021-1-27 15:23

Жилищным инспекторам упростят доступ в квартиры россиян

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ разработало законопроект, который облегчит жилищным инспекторам доступ в квартиры для проверок на предмет незаконной перепланировки. mirnov.ru »

2021-1-27 14:34

Жилищным инспекторам упростят доступ в квартиры россиян

Жилищным инспекторам упростят доступ в квартиры россиян для проверок на предмет незаконной перепланировки. Процедуру проверки хотят ускорить, поскольку незаконные перепланировки могут угрожать жизни и здоровью жильцов. lenta.ru »

2021-1-26 04:29

"Известия": в Минстрое планируют упростить жилищным инспекторам доступ в квартиры

Как сообщает издание, в то же время, доступ в квартиры, как и раньше, будет возможен исключительно по решению суда tass.ru »

2021-1-26 04:25

Автомобилист, оказавшийся в трудной ситуации на дороге, выразил слова благодарности инспекторам ДПС Кабардино-Балкарии

Житель соседней республики не рассчитал запас топлива и остался на ночной трассе gibdd.ru »

2021-1-22 13:20

Уральский полпред поручил федеральным инспекторам следить за ценами на продукты

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 января, ФедералПресс. Владимир Якушев также обратил внимание на важность восстановления рынка труда после пандемии. fedpress.ru »

2021-1-12 16:23

Россиянам посоветовали улыбаться инспекторам ГИБДД

Российский водитель должен безупречно соблюдать правила дорожного движения, пристегиваться ремнем безопасности, не отвлекаться во время управления автомобилем и улыбаться при встрече с инспектором ДПС nsn.fm »

2020-12-2 08:12

В Иркутской области дорожным инспекторам пришлось устроить погоню за пьяным водителем

В Братске дорожным инспекторам пришлось устроить погоню за пьяным водителем. Задержать нарушителя удалось, когда его машина улетела в кювет, сообщает пресс-служба полиции. Автомобиль мужчины обратил на себя внимание оперативников, поскольку у него не было переднего бампера и государственного регистрационного знака. argumenti.ru »

2020-8-26 17:25

Франция потребовала от Ирана немедленно предоставить инспекторам доступ к ядерным объектам

Официальный представитель МИД страны сообщил, что совет управляющих МАГАТЭ "рассмотрит доклад генерального директора организации по этому вопросу" tass.ru »

2020-6-16 21:17

Легче заплатить официально. Почему не стоит предлагать взятку инспекторам ГИБДД

Взятка за незначительное нарушение правил — одна из самых распространённых ошибок российских автомобилистов. Однако в последние несколько лет "сунуть деньги" инспектору — это не только дурной тон, но и прямой путь за решётку.Читать далее... life.ru »

2020-3-5 10:00

Пьяная россиянка устроила инспекторам эротическое шоу при прохождении теста на алкоголь

В сети распространилась видеозапись прохождения алкотеста нетрезвой жительницей Приморья. На кадрах женщина в течение двух минут пытается подуть в трубку алкотестера, попутно соблазняя инспектора. versia.ru »

2020-2-28 17:10

В Брянске состоялось торжественное вручение новых служебных автомобилей инспекторам ДПС

В рамках федерального проекта "Безопасность дорожного движения" автоинспекторы получили в распоряжение 18 новых автомобилей gibdd.ru »

2020-2-25 07:16

В рамках договора СНВ-III: Россия продемонстрировала инспекторам из США ракетный комплекс «Авангард»

Ракетный комплекс «Авангард» с гиперзвуковым крылатым блоком был показан американским инспекторам в рамках реализации договора СНВ-III между Россией и США. Об этом заявили в Минобороны РФ. В ведомстве заметили, что военная разработка поступит на боевое дежурство в декабре. russian.rt.com »

2019-11-26 19:43

Эксперт прокомментировал демонстрацию «Авангарда» инспекторам из США

Член-корреспондент Академии военных наук Сергей Судаков прокомментировал в беседе с RT сообщение о том, что Россия показала американским инспекторам ракетный комплекс «Авангард» с гиперзвуковым крылатым блоком. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-26 18:18

Минобороны продемонстрировало гиперзвуковой «Авангард» инспекторам из США

Российские военные в рамках Договора СНВ-3 показали американским инспекторам ракетный комплекс "Авангард" с гиперзвуковым планирующим крылатым блоком. argumenti.ru »

2019-11-26 15:51

Россия показала инспекторам из США ракетный комплекс "Авангард"

Министерство обороны РФ сообщило о демонстрации ракетного комплекса "Авангард" с гиперзвуковым планирующим крылом инспекторам из США.

Читать далее... life.ru »

2019-11-26 15:47

Российские военные показали инспекторам из США комплекс «Авангард»

Российские военные показали инспекторам из США комплекс «Авангард» гиперзвуковым планирующим крылатым блоком. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. «В рамках реализации Договора между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений в период с 24 по 26 ноября 2019 года на территории РФ американской инспекционной группе проведен показ ракетного комплекса «Авангард» с гиперзвуковым ланирующим крылатым блоком», - говорится в сообщении военного ведомства. tvzvezda.ru »

2019-11-26 15:00

Россия показала инспекторам из США ракетный комплекс «Авангард»

Россия показала американским инспекторам ракетный комплекс «Авангард» с гиперзвуковым крылатым блоком. Об этом говорится в заявлении Министерства обороны России.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-26 14:58

Более 120 комплектов мотоэкипировки и 240 регистраторов передали инспекторам ДПС в Москве

Ранее в такую экипировку были одеты инспектора ДПС на мототранспорте во время Чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 tass.ru »

2019-8-31 13:12

Парковочным инспекторам разрешили штрафовать автомобилистов

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Более 300 парковочных инспекторов получили статус должностных лиц. Теперь они могут штрафовать автолюбителей. fedpress.ru »

2019-8-8 18:45

В МВД отвергли планы разрешить инспекторам ГИБДД наказывать водителей без суда

В МВД РФ отреагировали на сообщения СМИ о планах разрешить инспекторам ГИБДД наказывать водителей без суда, а заодно отказаться от административного ареста. В ведомстве добавили, что в прессе исказили смысл предложенных для обсуждения докладов и осветили всё фрагментарно. Читать далее... life.ru »

2019-6-24 16:01

В МВД предложили разрешить инспекторам ГИБДД наказывать водителей без суда

Также в ведомстве считают, что нужно отказаться от такого понятия, как административный арест. Расширить полномочия инспекторов ГИБДД предложили на конференции в научном центре безопасности дорожного движения МВД. life.ru »

2019-6-21 16:04

Инспекторам ГИБДД могут разрешить лишать водительских прав без суда

МВД РФ хочет изменить КоАП. Самые радикальные предложения в проекте поправок в кодек касаются отмены административных арестов, а также расширения полномочий ГАИ riafan.ru »

2019-6-21 09:36