Результатов: 105

Экс-главному пожарному инспектору МЧС в Кемерове дали 8,5 года колонии по делу «Зимней вишни»

Бывшего главного госинспектора по пожарному надзору МЧС в Кемерове Григория Терентьева приговорили к 8,5 года заключения по делу о пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» nsn.fm »

2023-6-27 10:42

Владелец взорвавшегося в Мурино автомобиля был судим за неповиновение инспектору ДПС

Владельцем автомобиля марки Audi A6, который взорвался на Воронцовском бульваре в Мурино, оказался 27-летний житель из Новгородской области, ранее судимый за неповиновение распоряжению инспектора ДПС. riafan.ru »

2023-5-12 18:05

В Обнинске инспектору ПДН назначили исправработы за халатность, повлекшую гибель ребенка

Установлено, что инспектор выявила в действиях 23-летней местной жительницы признаки ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, но не приняла мер к изъятию малолетнего ребенка из семьи tass.ru »

2023-5-4 19:49

Уральскому инспектору спецбатальона ДПС назначили миллионный штраф за взятку

В Свердловской области решением суда инспектору спецбатальона ДПС был назначен штраф в размере одного миллиона рублей за получение взятки. Как пишет tagilcity. ru, бывшему правоохранителю передали 60 тысяч рублей. ridus.ru »

2023-4-13 10:15

В Петербурге водитель-нарушитель на Range Rover предложил инспектору «косарь» и напал на него

Водитель Range Rover проявил агрессию и совершил нападение на инспектора комитета по транспорту Петербурга после попытки правоохранителя оформить на него протокол за нарушение правил парковки. Кадры с места инцидента оказались в распоряжении ФАН. riafan.ru »

2023-2-18 13:44

Суд отменил приговор инспектору пожнадзора в Тюмени, где в пожаре погибли семь человек

В ходе рассмотрения апелляции установлено, что частный жилой дом, где был организован пансионат для престарелых и инвалидов, не является объектом защиты и не подлежит проверке инспектором МЧС tass.ru »

2022-10-24 11:35

Водитель Lexus зажал руку инспектору ДПС в Москве и протащил его по дороге

Инспекторы ГИБДД попытались задержать лихача на Lexus с фальшивыми номерами в Москве. Когда правоохранители остановил машину, нарушитель отказался предъявлять документы и дал по газам, зажав руку одного из полицейских стеклом. riafan.ru »

2022-8-31 20:17

Россиянину дали один год колонии за два удара в голову инспектору ДПС

Жителю Добровского района Липецкой области дали один год колонии за два удара в голову инспектору ДПС — россиянин был пьян за рулем и разозлился на полицейского за требование остановиться. Он отказался пройти освидетельствование и в какой-то момент даже применил силу к инспектору. lenta.ru »

2022-8-11 19:28

В Тюмени пожарному инспектору огласили приговор по делу о погибших стариках

ТЮМЕНЬ, 19 июля, ФедералПресс. Старшего инспектора пожарного надзора Тюменской области Павда Тигеева обвиняют в халатности, в результате которой погибли семь пожилых людей – постояльцев нелегального дома престарелых в поселке Боровском. fedpress.ru »

2022-7-19 15:46

Жительница Омской области выразила благодарность инспектору ДПС, оперативно доставившему ее ребенка в больницу

Взволнованная женщина обратилась к полицейскому с просьбой помочь оперативно доставить в больницу маленького ребенка, который предположительно проглотил градусник. gibdd.ru »

2022-6-8 04:16

Сломавшему руку оперативнице инспектору ДПС Петербурга отменили домашний арест

Бывшему инспектору ДПС Александру Колесникову, который напал на оперативницу и сломал ей руку, отменили домашний арест. Суд назначил ему более мягкую меру пресечения, но с рядом ограничений — мужчине запрещено находиться за пределами своего жилища после 22 часов, пользоваться почтой и обсуждать дело в интернете. lenta.ru »

2022-3-29 16:37

Суд избрал меру пресечения сломавшему руку оперативнице инспектору ГИБДД

В Санкт-Петербурге суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста инспектору ГИБДД, сломавшему руку сотруднице угрозыска. Инспектор будет под арестом до 1 апреля. Конфликт между инспекторами ГИБДД и девушкой-оперативником угрозыска произошел 1 февраля. lenta.ru »

2022-2-3 18:58

Сломавшему руку оперативнице инспектору ГИБДД запросили меру пресечения

В Санкт-Петербурге следствие попросило суд отправить под домашний арест инспектора ГИБДД, сломавшего руку сотруднице угрозыска. Обвиняемый не признал вину. Конфликт между инспекторами ГИБДД и девушкой-оперативником угрозыска произошел 1 февраля. lenta.ru »

2022-2-3 17:42

В Иркутске менеджер ТРЦ попытался дать взятку инспектору Госпожнадзора

ИРКУТСК, 29 декабря, ФедералПресс. За то, чтобы закрыл глаза на нарушения, сотруднику МЧС предложили 1,5 миллиона рублей. Менеджера ТРЦ в Иркутске задержали за попытку подкупа. fedpress.ru »

2021-12-29 06:14

Архангельскую компанию оштрафовали за взятку налоговому инспектору

АРХАНГЕЛЬСК, 10 ноября, ФедералПресс. Суд оштрафовал архангельскую строительную компанию на 10 млн рублей за взятку сотруднику налоговой инспекции. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. fedpress.ru »

2021-11-10 13:56

Инспектору ФСИН дали 7,5 года за контрабанду наркотиков осужденным в Башкирии

Бывшему инспектору ФСИН в Башкирии дали 7,5 года колонии строгого режима и назначили штраф 150 тысяч рублей за контрабанду наркотиков осужденным и взятки. За деньги он покупал и передавал в колонию мобильные телефоны и наркотики. lenta.ru »

2021-11-8 18:32

Инспектору ГИБДД выстрелили в голову на охоте в Ленинградской области

В Ленинградской области инспектора ГИБДД ранили в голову во время охоты. Полицейского госпитализировали. По его словам, инспектор был в отпуске и вместе с приятелем отправился охотиться на гусей. В момент очередного выстрела товарища, сотрудник ГИБДД, все это время сидевший на стуле, встал и был ранен в голову. lenta.ru »

2021-10-17 12:28

Инспектору ДПС, обезвредившему пермского стрелка, вручат престижную премию

ПЕРМЬ, 5 октября, ФедералПресс. В Перми назвали имена лауреатов Строгановской премии за 2021 год. Ее вручает Пермское землячество. Среди победителей – полицейский Константин Калинин, который обезвредил Тимура Бекмансурова во время нападения на ПГНИУ. fedpress.ru »

2021-10-5 09:40

Воткнувший отвертку в глаз инспектору ДПС россиянин пойдет под суд

Прокуратура в Воронежской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя, который воткнул отвертку в глаз инспектору ДПС. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа»). lenta.ru »

2021-8-31 19:38

Инспектору охотнадзора, рассказавшему о массовом убийстве оленей в НАО, угрожают неизвестные

Инспектор охотнадзора, рассказавший о массовом убийстве северных оленей в Ненецком автономном округе, сообщил, что получает угрозы. О гибели оленей сообщил... rosbalt.ru »

2021-8-12 13:30

В Челябинской области водитель выразил слова благодарности инспектору дорожно-патрульной службы

Благодаря помощи сотрудника Госавтоинспекции, супругу магнитогорца быстро доставили в родильный дом gibdd.ru »

2021-8-6 04:40

В Волгограде пьяная автоледи надавала пощёчин остановившему её инспектору ДПС

Таким образом женщина выразила своё несогласие с решением правоохранителей отстранить её от управления машиной. Выяснением обстоятельств произошедшего занимаются следователи. life.ru »

2021-6-26 20:06

Государственному инспектору, защитившему себя в конфликте с вооруженным пьяным человеком, грозит уголовный срок

Вряд ли можно быть всегда готовым к тому, что к твоей голове приставляют пистолет, сопровождая действия обещаниями расправы. А если нападающий к тому же изрядно пьян? Можно ли в такой ситуации быть уверенным, что помогут переговоры? versia.ru »

2021-6-7 11:51

Пуля в голову за попытку вмешаться: Из-за убитого нарушителя инспектору ГИБДД в Новосибирске может грозить срок

Следствие устанавливает обстоятельства произошедшего. Юристы считают, что в причинах, которые привели к трагедии, нужно разбираться. life.ru »

2021-5-31 10:56

Следком изменил статью инспектору ДПС, застрелившему нарушителя

В связи со смертью потерпевшего Следственный комитет заявил о переквалификации уголовного дела, возбужденного в отношении старшего инспектора ДПС, случайно выстрелившего в голову молодому человеку в Новосибирской области. vesti.ru »

2021-5-30 16:50

Пьяный водитель вместо прав показал инспектору набор для шашлыка

В Кемеровской области пьяный мужчина за рулем вместо водительских прав попытался предъявить сотрудникам ГИБДД набор для барбекю social.mk.ru »

2021-5-19 17:55

В Петербурге браконьер угрожал ружьем природоохранному инспектору

В Петербурге задержали браконьера. Как пишет АН «Оперативное прикрытие», мужчина угрожал ружьем инспектору, несколько раз выстрелил в воздух и пытался... rosbalt.ru »

2021-4-15 13:27

"Оружие пролетариата"? Водитель угрожал булыжником инспектору в Ташкентской области (ФОТО)

Водитель-нарушитель угрожал автоинспектору булыжником в Ташкентской области, видеозапись инцидента, разошедшуюся в социальных сетях, прокомментировали в МВД Узбекистана. ЧП случилось 31 марта на 17-м километре дороги 4Р6 … vestikavkaza.ru »

2021-4-2 19:53

Взятка на дороге стоила тюменскому инспектору ГИБДД миллионного штрафа

ТЮМЕНЬ, 26 марта, ФедералПресс. Суд рассмотрел дело инспектора в особом порядке, он признал себя виновным и способствовал раскрытию преступления. Избежать строгого наказания все равно не удалось. За взятку на ночной трассе вымогатель в погонах заплатит штраф 1,5 миллиона рублей и лишится карьеры минимум на пять лет. fedpress.ru »

2021-3-26 12:36

Задержанный за угрозы инспектору ВАИ в Москве актер Андрей Лавров дал признательные показания в отделении полиции

Задержанный за угрозы инспектору ВАИ убийством актер Андрей Лавров дал признательные показания в отделении полиции. 44-летний артист, получивший популярность по роли капитана Котова в сериале "След", подошел к инспектору военной автоинспекции (ВАИ) на Котельнической набережной в Москве с ножом-бабочкой. argumenti.ru »

2021-3-20 18:39

Актер Андрей Лавров пытался напасть на автоинспектора с ножом

В Москве задержан актер Андрей Лавров, который угрожал ножом инспектору военной автоинспекции (ВАИ), пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах znak.com »

2021-3-20 16:17

Россиянин воткнул отвертку в глаз инспектору ДПС

Инцидент произошёл в Воронежской области. Там в минувшую субботу 39-летний житель села Заброды, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поругались с инспектором ДПС и ранил его. versia.ru »

2021-1-26 16:48

Пьяный водитель воткнул отвертку в глаз инспектору ДПС под Воронежем

Пьяный водитель под Воронежем воткнул отвертку в глаз инспектору ДПС, посадившему его в патрульную машину, пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии, сообщает региональный СК. Инцидент произошел днем 23 января в селе Заброды Калачеевского района. vz.ru »

2021-1-26 14:20

Житель Волгограда проломил голову инспектору ДПС

В Волгограде 35-летний водитель раритетного BWM Левон Оганесян, пытаясь скрыться от сотрудников ДПС, проломил одному из них голову. Как отмечается, сотрудники ДПС хотели остановить раритетную иномарку в Дзержинском районе, однако … vestikavkaza.ru »

2020-12-6 14:45

Раскрыто имя проломившего голову инспектору ДПС водителя раритетной BMW

Водителем BMW, напавшим в Волгограде на инспекторов ДПС и проломившим голову одного из них, оказался 35-летний Левон Оганесян. Он купил автомобиль в 2004 году и с тех пор не регистрировал машину на себя. lenta.ru »

2020-11-22 01:07

Водитель раритетной BMW проломил голову инспектору ДПС

В Волгограде водитель раритетной BMW проломил голову инспектору ДПС. Инцидент произошел в субботу, 21 ноября. Наряд ДПС попытался остановить иномарку в Дзержинском районе, однако водитель попытался скрыться. lenta.ru »

2020-11-21 19:54

Саратовский муниципальный депутат подозревается во взятке инспектору автодорожного надзора

По данным следствия, депутат районного собрания также являлся индивидуальным предпринимателем в сфере грузоперевозок tass.ru »

2020-11-20 12:07

В Краснотурьинске бывшего сотрудника ГИБДД оштрафовали на 500 тысяч рублей за взятку от пьяного водителя

В Краснотурьинске бывшего сотрудника ГИБДД оштрафовали на 500 тысяч рублей за взятку от пьяного водителя. Последний для того, чтобы «отмазаться» дал инспектору 30 тысяч рублей. justmedia.ru »

2020-8-13 15:17