Результатов: 8302

В Госдуме раскрыли, когда Instagram* смогут разблокировать

Социальная сеть "Инстаграм"* не будет разблокирована в России до завершения специальной военной операции. Об этом заявил заместитель председателя ИТ-комитета Госдумы, председатель правления РОЦИТ Антон Горелкин. life.ru »

2024-4-16 19:38

Обвиняемый в теракте в Крокус Сити Холле вел Instagram из Стамбула

Один из обвиняемых в теракте в Крокус Сити Холле Шамсидин Фаридуни в феврале 2024 года вел Instagram (запрещенная в РФ соцсеть) из Стамбула, что следует из информации в его аккаунте. Фаридуни 23 февраля сделал восемь публикаций, на большинстве из которых указана геолокация «Аксарай, Стамбул», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-25 08:27

Роскомнадзор: Оборот рекламы в Instagram в 2023 году составил 900 млн рублей

Российские рекламодатели в 2023 году вложили 900 млн рублей в продвижение своих товаров и услуг в соцсети Instagram (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в России), сообщают «Ведомости» nsn.fm »

2024-3-12 18:14

«Деньги не пахнут»: Хинштейн осудил российских рекламодателей в Instagram*

Россияне тратят сотни миллионов рублей на рекламу в запрещенном Instagram*. Председатель IT-комитета Госдумы Александр Хинштейн призвал отечественный бизнес одуматься: соцсеть в России заблокирована неспроста. ridus.ru »

2024-3-12 14:41

В работе YouTube, Facebook и Instagram произошел масштабный сбой

Пользователи в ряде стран столкнулись с проблемами в работе онлайн-видеохостинга YouTube, а также социальных сетей Facebook и Instagram (принадлежат компании Meta, признана экстремистской и запрещена в России). vz.ru »

2024-3-5 20:19

Пользователи Facebook* и Instagram* сообщают о сбоях по всему миру

Пользователи по всему миру жалуются на масштабные сбои в работе социальных сетей "Фейсбук"* и "Инстаграм"*. Об этом свидетельствуют данные сайта Downdetector, который отслеживает отключения популярных интернет-ресурсов. life.ru »

2024-3-5 19:48

В работе Instagram и Facebook произошел сбой

Пользователи Instagram и Facebook (соцсети запрещены в РФ; принадлежат корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) пожаловались на сбой в их работе. Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector. lenta.ru »

2024-3-5 18:49

Россиянам пообещали вновь заблокировать "Инстаграм"* в ближайшие часы после сбоя

Массовый сбой в Telegram и других онлайн-сервисах в России 27 февраля произошёл из-за работы специальных служб перед выборами президента, которые пройдут с 15 по 17 марта. Таким мнением поделился заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов. life.ru »

2024-2-27 18:03

После масштабного сбоя в Telegram в России без VPN заработали Instagram* и X

У некоторых российских пользователей после глобального сбоя в работе Telegram начали работать Instagram* и X (бывший Twitter) без VPN. При этом ряд юзеров сообщают о возобновлении работы либо одного, либо другого вышеупомянутого сервиса. life.ru »

2024-2-27 17:12

Запрещенный в России Instagram начал работать без VPN

У некоторых пользователей Интернета заработали без VPN Instagram (запрещенная соцсеть; принадлежит компании Meta, которая является экстремисткой и запрещена в РФ) и X, ранее известный как Twitter, сообщают Telegram-каналы social.mk.ru »

2024-2-28 16:48

У россиян после массового сбоя заработал запрещенный Instagram*

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. После крупного сбоя в Telegram у россиян запрещенная соцсеть Instagram* стала работать без VPN. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. fedpress.ru »

2024-2-27 16:16

Депутат Кирьянов работает над ужесточением размещения рекламы в Instagram* и Facebook*

Депутат Госдумы Артем Кирьянов готовит поправки в Налоговый кодекс, предполагающие ужесточение порядка размещения рекламы в соцсетях Instagram* и Facebook*.

ridus.ru »

2024-2-9 17:36

Роскомнадзор раскрыл оборот рекламы у иноагентов и в Instagram

Бюджеты на рекламу у иноагентов в 2023 году превысили 130 млн руб., еще почти 600 млн руб. было потрачено на продвижение в Instagram. Эксперты называют эти объемы «незначительными» и предупреждают о возможных правовых рисках. news.mail.ru »

2024-2-9 07:16

Даванков пообещал разблокировать Instagram

Кандидат в президенты России от партии «Новые люди», вице-спикер Госдумы Владислав Даванков сообщил, что планируется добиться разблокировки Instagram (соцсеть запрещена в России, принадлежит запрещенной и признанной экстремистской корпорации Meta) nsn.fm »

2024-1-12 12:55

Психологический эффект: почему Instagram* вгоняет в зависимость, как наркотик

До начала специальной военной операции в Украине россияне активно пользовались зарубежными соцсетями, такими как Facebook* и Instagram*. И если первый не был сверхпопулярен среди массовой русскоязычной аудитории, то Instagram* стал привычкой – настолько сильной, что ради платформы люди до сих пор готовы рисковать персональными данными и банковской информацией через использование сомнительных VPN-сервисов. fedpress.ru »

2024-1-10 14:39

Ивлеева удалила два поста из Instagram

Российская блогерша Анастасия Ивлеева, против которой подали иск на один миллиард рублей из-за голой вечеринки, удалила две публикации из профиля в социальной сети Instagram (запрещена в России). В частности, из аккаунта телеведущей пропал пост с изображением черного квадрата. lenta.ru »

2023-12-26 19:06

«Окно Овертона»: зачем Instagram* распространяет детскую эротику

Алгоритмы соцсети Instagram* рекомендуют пользователям непристойные фото и видео с детьми. Это выяснилось в ходе эксперимента, проведенного The Wall Street Journal.

ridus.ru »

2023-12-7 16:21

В Госдуме призвали маркировать рекламу в Instagram*

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Депутат Госдумы Антон Горелкин призвал к обязательной регистрации рекламы в Instagram* в Едином реестре интернет-рекламы (ЕРИР), несмотря на блокировку соцсети. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-12-4 12:12

Бизнес рискует начать платить налог за рекламу в Instagram

Власти готовятся урезать право бизнеса вычитать расходы на рекламу из выручки, уменьшая базу по налогу на прибыль, узнал Forbes. Траты на рекламу, размещенную без маркировки и отчетности в Роскомнадзоре, могут признать необоснованными и обложить налогом. forbes.ru »

2023-11-24 07:00

Instagram* заблокировал аккаунты Кадыровых

Соцсеть Instagram* заблокировала аккаунты сыновей Рамзана Кадырова — Ахмата, Эли и Адама, племянника Хамзата, а также страницу о деятельности главы Чечни, сообщил министр по нацполитике, внешним связям, печати и информации республики Ахмед Дудаев. life.ru »

2023-11-16 22:09

Instagram* заблокировал аккаунты трех сыновей Кадырова

Соцсеть Instagram* (экстремистская соцсеть, принадлежат компании Meta, которая признана в России экстремистской организацией и запрещена) заблокировала... rosbalt.ru »

2023-11-15 21:14

Instagram заблокировал аккаунты трех сыновей главы Чечни

Социальная сеть Instagram (запрещена в России, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской прим. ВЗГЛЯД) заблокировала аккаунты Ахмата, Адама и Эли Кадыровых, сообщил министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации республики Ахмед Дудаев. vz.ru »

2023-11-15 19:24

Instagram заблокировал аккаунты трех сыновей Кадырова

Аккаунты сыновей главы Чечни Рамзана Кадырова Ахмата, Адама и Эли заблокированы в Instagram (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в России экстремистской) nsn.fm »

2023-11-15 19:07

Instagram заблокировал аккаунты сыновей Кадырова

Социальная сеть Instagram (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ) заблокировала аккаунты сыновей главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом сообщил министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации республики Ахмед Дудаев в Telegram. lenta.ru »

2023-11-15 18:16

Instagram заблокировал аккаунты трех сыновей главы Чечни

По данным министра по национальной политике, внешним связям, печати и информации республики Ахмеда Дудаева, три канала чеченской государственной телерадиокомпании "Грозный" в YouTube также оказались заблокированы tass.ru »

2023-11-15 17:39

Количество авторов и контента в русскоязычном сегменте Instagram выросло за полгода

Всего в октябре россияне опубликовали там более 41 млн сообщений, свидетельствует исследование активной аудитории социальных сетей в России за октябрь 2023 году в сравнении с октябрем 2022 года tass.ru »

2023-11-2 13:44

В России назвали условия возвращения Facebook и Instagram

Возвращение Instagram и Facebook (запрещены в РФ; принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) возможно в случае, если Meta изменит свою политику, признает ошибки и узаконит нахождение на территории России. lenta.ru »

2023-10-25 05:00

Клименко: Половина россиян перестала сидеть в Facebook и Instagram

Основатель LiveInternet Герман Клименко в эфире НСН выразил мнение, что две самые популярные социальные сети лишились половины российской аудитории. nsn.fm »

2023-10-24 19:58

Роскомнадзор не нашел предпосылок для разблокировки Instagram и Facebook

Роскомнадзор не видит предпосылок для снятия блокировки с соцсетей Instagram и Facebook (запрещены в РФ; принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) в России, сообщил глава Роскомнадзора Андрей Липов. vz.ru »

2023-10-24 16:15

Роскомнадзор сделал заявление о судьбе Instagram* и Facebook*

Роскомнадзор на сегодняшний день пока не видит предпосылок для разблокировки соцсетей Instagram* и Facebook*. Об этом заявил журналистам во вторник, 24 октября, глава ведомства Андрей Липов. life.ru »

2023-10-24 15:48

«Предпосылок нет»: Роскомнадзор отказался разблокировать Instagram и Facebook

Глава Роскомнадзора Андрей Липов заявил, что в настоящее время нет предпосылок для разблокировки в РФ Instagram и Facebook (запрещены в России, принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-10-24 15:47

Глава РКН Липов не видит оснований для разблокировки Instagram* и Facebook*

На данный момент в России не собираются снимать ранее введенные запреты на использование Instagram* и Facebook*. Глава Роскомнадзора Андрей Липов заявил, что оснований для этого сейчас нет. «На сегодняшний день предпосылок для этого нет», - ответил Липов на вопрос журналиста на форуме «Спектр». tvzvezda.ru »

2023-10-24 15:37

Глава Роскомнадзора не увидел предпосылок разблокировки Instagram и Facebook

Предпосылок для отмены ограничений доступа в РФ к соцсетям Instagram и Facebook (запрещены в РФ; принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) нет social.mk.ru »

2023-10-24 15:29

В Роскомнадзоре оценили возможность снятия блокировки с Instagram и Facebook

Роскомнадзор не видит предпосылок для снятия в России блокировки с соцсетей Instagram и Facebook (запрещены в РФ; принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), сообщил на форуме «Спектр» в Сочи глава ведомства Андрей Липов. lenta.ru »

2023-10-24 15:22