Результатов: 142

Апелляционный суд в США решил вернуть дело Царнаева в суд нижестоящей инстанции

Апелляционный суд в США вынес решение о возвращении дела бостонского террориста Джохара Царнаева в суд нижестоящей инстанции. Это решение может привести к пересмотру приговора о смертной казни Царнаева, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-22 01:23

Москалькова потребовала у международных инстанций осудить теракт ВСУ в Белгороде

Удар ВСУ по Белгороду является грубейшим нарушением прав человека, а международным инстанциям необходимо осудить эту атаку и сделать всё возможное, чтобы избежать подобных трагедий в будущем. Об этом в личном телеграм-канале заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. life.ru »

2023-12-30 21:39

На Украине заявили о катастрофической нехватке судей первой и апелляционной инстанций

В украинских судах первой и апелляционной инстанций зафиксирована катастрофическая нехватка судей, в некоторых районах в судах нет ни одного судьи. «По состоянию на сегодня, по разным оценкам, дефицит кадров именно в судах первой инстанции составляет от 1,5 до 2 тыс. vz.ru »

2023-12-1 12:57

Адвокат Митволя объяснил, что возвращение дела в суд первой инстанции не повлияет на приговор

Красноярский суд вернул в суд первой инстанции дело бывшего замглавы Росприроднадзора Олега Митволя, осужденного за мошенничество при строительстве метро. Адвокат Митволя Михаил Шолохов прокомментировал это событие. tvzvezda.ru »

2023-11-24 09:53

В РФ менее 60% столкнувшихся с мошенничеством жаловались в какие-либо инстанции

Чаще всего подобные обращения поступают банкам, полиции и сотовым операторам, говорится в исследовании Аналитического центра НАФИ tass.ru »

2023-11-14 03:39

На свободе? Могли ли выйти из СИЗО братья, избивших баскетболиста Шведа

По соцсетям пролетел слух: братьев Амираслановых, арестованных за нанесение побоев звезде ЦСКА, заметили свободно гуляющими по Москве. И если это так, по почему они не в СИЗО, как было предписано судом? aif.ru »

2023-6-15 02:56

На свободе? Могли ли выйти из СИЗО братья, избившие баскетболиста Шведа

По соцсетям пролетел слух: братьев Амираслановых, арестованных за нанесение побоев звезде ЦСКА, заметили свободно гуляющими по Москве. И если это так, по почему они не в СИЗО, как было предписано судом? aif.ru »

2023-6-15 02:56

Омбудсмен ДНР: международные инстанции не ответили на 590 обращений о преступлениях Киева

По словам Дарьи Морозовой, международное сообщество также не давало объективной реакции о действиях представителей Украины, направленных на саботаж минского процесса tass.ru »

2023-3-18 01:52

Защита Ивана Сафронова обжалует приговор в кассационной инстанции

Советника главы Роскосмоса и бывшего корреспондента газет "Коммерсантъ" и "Ведомости" осудили на 22 года колонии за госизмену tass.ru »

2022-12-7 17:45

Почему оправдали охранника «Ельцин Центра», нарисовавшего на картине глаза?

Суд апелляционной инстанции отменил обвинительный приговор, который в августе был вынесен в отношении экс-охранника «Ельцин Центра», осужденного за порчу картины Анны Лепорской «Три Фигуры». aif.ru »

2022-11-18 12:22

Минэкономразвития призвало передать государству роль «инвестора последней инстанции»

Государству необходимо взять на себя роль «инвестора последней инстанции». Это поможет решить несколько ключевых проблем, с которыми сталкивается экономика в условиях санкций. Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников. riafan.ru »

2022-11-4 00:03

КХЛ и "Спартак" обратятся по ситуации с Индрашисом в регулирующие переходы инстанции

В конце июня пресс-служба красно-белых объявила о заключении контракта с латвийским форвардом, позднее хоккеист сообщил, что не будет играть в "Спартаке" tass.ru »

2022-7-29 18:19

Путин подписал закон о праве суда кассационной инстанции менять приговор нижестоящего суда

Уголовно-процессуальный кодекс РФ ранее не предусматривал такой возможности, приходилось отменять решение суда и направлять дело на новое рассмотрение tass.ru »

2022-6-28 17:27

СФ одобрил закон о праве суда кассационной инстанции изменить приговор нижестоящего суда

Как отметила член комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Елена Мизулина, сейчас Уголовно-процессуальный кодекс не предусматривает возможность в порядке проверки судом апелляционной или кассационной инстанции изменить приговор или решение tass.ru »

2022-6-22 14:23

Конфискация законного имущества? Акционеры «Кучуксульфата» подали кассацию

Суд первой инстанции признал приватизацию предприятия незаконной и постановил вернуть все акции государству. aif.ru »

2022-6-14 09:00

Таран с поджогом. Посольство России в Румынии атаковал буйный педофил

Общественный активист, гремевший на всю Румынию, после того, как суд признал его педофилом, решил воспользоваться текущей политической тематикой, чтобы отвлечь внимание от собственного приговора aif.ru »

2022-4-6 14:24

Кассация вернула для рассмотрения в суд первой инстанции дело о краже имущества у Чубайса

Основным фигурантом дела является бывший деловой партнер Анатолия Чубайса Илья Сучков tass.ru »

2022-1-31 09:59

В Екатеринбурге единственного оправданного участника акций Навального все-таки осудили

Жителя Екатеринбурга Дениса Поздина, который был единственным оправданным судом участником несанкционированного митинга в поддержку политика Алексея Навального, все-таки оштрафовали за участие в акции протеста znak.com »

2022-1-13 16:37

Владимир Мау: в новых условиях государство становится инвестором последней инстанции

По данным ФАС, "Магнит", "Дикси", "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель и "Чижик" готовы ограничить максимальный уровень наценок 10%, а торговая сеть "Бристоль" - 10-15% tass.ru »

2022-1-12 09:00

Федерация готова обратиться в ряд инстанций для въезда российских фристайлистов в США

Российские фристайлисты пропустят этап Кубка мира в США из-за отсутствия сертификатов о вакцинации препаратом, признанным Всемирной организацией здравоохранения tass.ru »

2021-12-9 15:11

Челябинский облсуд встал на сторону жителей деревни, которую 15 лет отрезает паводком

Челябинский областной суд оставил без изменения решение первой инстанции, обязывающее администрацию Сосновского района построить мост и дорогу для жителей деревни Заварухино znak.com »

2021-11-24 10:40

В Челябинске облсуд снизил срок за взятки экс-заместителю главврача больницы ГУФСИН

Челябинский областной суд изменил приговор Металлургического районного суда Челябинска в отношении бывшего заместителя главного врача по клинико-экспертной работе СТБ-3 ГУФСИН области Танзили Хохловой, виновной во взятках и пособничестве в мошенничестве znak.com »

2021-11-16 11:01

Глава Крыма Аксенов сомневается, что судебные инстанции в Европе изменят решение суда Амстердама по «скифскому золоту»

Глава Крыма Сергей Аксенов выразил сомнение, что судебные инстанции в Европе изменят решение апелляционного суда Амстердама по «скифскому золоту». Суд 26 октября постановил передать коллекцию Украине. argumenti.ru »

2021-10-27 18:51

Венесуэла обратится в международные инстанции по вопросу экстрадиции Сааба в США

Его вывезли без ордера на арест, без ордера Интерпола, похитили без документов, подчеркнул президент страны Николас Мадуро tass.ru »

2021-10-18 04:35

Челябинский облсуд на 10 лет снизил срок экс-депутату, осужденному за секс с подростками

Челябинский областной суд, рассмотрев в апелляционном порядке уголовное дело в отношении Гургена Мурадяна, изменил приговор первой инстанции, снизив наказание с 17 лет лишения свободы до 7 лет, переквалифицировав на менее тяжкое одно из преступлений znak.com »

2021-10-15 14:35

Кандидат в Госдуму не смог отменить регистрацию единоросса Колесникова

Кандидат в депутаты Госдумы РФ по Златоустовскому избирательному округу № 193 от партии Родина Сергей Гаврюшкин не смог в апелляционной инстанции отменить регистрацию его соперника - единоросса Олега Колесникова znak.com »

2021-9-8 19:27

Жителям села под Белгородом власти посоветовали пользоваться грунтовой дорогой для выезда в город. Они обратились к Путину

По словам Петра Григорова, проблемы с выездом из населенного пункта начались в конце июня 2021 года. Тогда во время ремонта трассы дорожники заменили прерывистую лин… 7x7-journal.ru »

2021-8-26 16:50

Конституционный суд Украины удовлетворил самоотвод и.о. главы инстанции

Это может свидетельствовать о новом витке конституционного кризиса в стране, отметил адвокат Сергея Головатого Ростислав Кравец tass.ru »

2021-8-19 20:18

В ХМАО пересмотрят оправдательный приговор лучшему хирургу России по гибели пациента

Прокуратура Югры в апелляционной инстанции добилась отмены оправдательного приговора в отношении легенды Сургутской медицины - хирурга Сургутской клинической травмологической больницы, которого обвиняли в небрежности и гибели 20-летнего пациента znak.com »

2021-7-1 16:03

Суд отклонил апелляцию TikTok на штраф за неудаление информации

Юристам видеосервиса TikTok не удалось оспорить штраф за неудаление информации, признанной незаконной, в суде второй инстанции. vesti.ru »

2021-6-29 13:32

Суд не последней инстанции: как женщины защищают свои права в ООН, ЕСПЧ и ОБСЕ

Разбираемся вместе с юристами, что делать, если добиться справедливости в суде или возбудить дело, связанное с насилием или дискриминацией, в России не удается forbes.ru »

2021-6-7 12:30

Власти объяснили отмену решения суда по Челябинскому бору новыми обстоятельствами

Министерство экологии Челябинской области пролило свет на мотивацию сегодняшнего решения седьмого кассационного суда общей юрисдикции, который отменил решение нижестоящей инстанции относительно изменения границ городского бора и фактически разрешил проведение работ на его территории znak.com »

2021-5-28 12:09

Экс-главе Миасса, которого судят за взятки, разрешили пользоваться телефоном и интернетом

Сегодня, 30 апреля, Челябинский областной суд частично удовлетворил апелляционную жалобу стороны защиты подсудимого экс-главы Миасса Станислава Третьякова на отказ суда первой инстанции изменить ему перечень вещей, разрешенных в рамках меры пресечения в виде запрета определенных действий znak.com »

2021-5-1 14:32

Вексель без экспертизы — деньги по суду

Ленинградский областной суд повторно рассмотрит спор о вексельном долге, взыскиваемом с ООО "Мегаполис". Компания является головной структурой группы FlyStation, где развивается корпоративный конфликт. dp.ru »

2021-4-26 12:15

КС Молдавии назвал незаконным решения парламента об отставке главы инстанции

Подобные заявления наносят ущерб верховенству закона, указали в Конституционном суде республики tass.ru »

2021-4-23 16:55

МУС приветствовал решение США отменить санкции в отношении инстанции

Ранее правительство США отменило санкции, но подчеркнуло, что решительно не согласно с действиями суда, касающимися ситуаций в Афганистане и Палестине tass.ru »

2021-4-3 23:38

Суд Киева не удовлетворил апелляцию на заочный арест Януковича

Экс-президента Украины признали виновным в гоизмене и пособничестве в планировании, подготовке, развязывании и ведении агрессивной войны. aif.ru »

2021-3-25 17:16

Суд обязал «Почту России» заплатить екатеринбуржцу 15 тысяч рублей за утерянные отправления

Житель Екатеринбурга только через суд смогу взыскать с «Почты России» компенсацию за утерянные отправления. В июле и октябре 2019 года мужчина отправил их в Германию и США, но до адресатов они так и не дошли. justmedia.ru »

2021-2-17 08:15