Результатов: 22

Гутерриш: раскол в глобальных институтах нарастает, но его еще можно остановить

За это время сотрудники ДПС пресекли более 85 тыс. административных правонарушений, допущенных водителями автомобилей каршеринга tass.ru »

2023-9-13 18:20

Вузы заявили о высоком интересе иностранцев к обучению в российских институтах

В основном в российские вузы поступают граждане стран бывшего СССР, отметила в эфире НСН проректор по маркетингу и работе с абитуриентами Финуниверситета Светлана Брюховецкая.  nsn.fm »

2023-6-27 13:08

СМИ: компартия Китая начала дисциплинарную проверку в финансовых институтах страны

Проверки затронут регулирующие органы в сфере финансов, банки, фондовые биржи и компании по управлению активами tass.ru »

2021-10-13 19:41

В институтах при Минздраве США уверены, что масштабы ревакцинации от ковида увеличатся

Глава Национальных институтов здравоохранения США Фрэнсис Коллинз сообщил, что специалисты выясняют, можно ли людей, привитых одним препаратом от коронавируса, ревакцинировать другим препаратом tass.ru »

2021-9-19 21:16

Политолог о представительных институтах в России: «Эта тема неисчерпаема»

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Вчера ЭИСИ провел круглый стол на тему «Назначение думы. Борьба за представительство и роль представительных институтов в российской политической истории». О мероприятии рассказал «ФедералПресс» участник круглого стола политолог и кандидат философских наук Борис Межуев. fedpress.ru »

2021-6-30 12:27

Володин попросил Мишустина оценить уровень зарплат в институтах развития

По словам депутата, зачастую в институтах развития "заработная плата больше, чем в любой бизнес-структуре", в то время как сотрудники министерств такие средства не получают tass.ru »

2021-5-12 12:56

Глава ТПП предложил разработать закон об институтах развития для их прозрачности

Сергей Катырин заявил, что сейчас в законодательстве отсутствует понятие "институт развития" tass.ru »

2021-1-29 10:38

Политолог Мухин об институтах развития. «Праздник жизни закончился»

Премьер Михаил Мишустин анонсировал уже вторую реформу, призванную оптимизировать работу ключевых структур в стране. Ранее речь шла об изменениях в госаппарате, сейчас – о реструктуризации институтов развития. fedpress.ru »

2020-11-25 19:13

ВЭБ: изменения в институтах развития предусматривают оптимизацию персонала

Создание инвестблока на базе госкорпорации должно повысить эффективность и общий вклад в реализацию национальных проектов, заявили в ВЭБ tass.ru »

2020-11-23 10:28

Над вакциной от коронавируса работают в двух институтах России

Главный санитарный врач России Анна Попова сообщила, что работы по разработке вакцины от коронавируса ведутся параллельно в двух российских институтах. По её словам, это нормальный научный процесс, т. argumenti.ru »

2020-1-25 13:59

РАН проверит, как тратятся деньги на науку в академических институтах и вузах

Как отметил президент РАН Александр Сергеев, эти "очень важные полномочия" академия намерена выполнять в сотрудничестве с региональными властями tass.ru »

2018-12-12 11:34

Рогозин не исключил вероятность новых увольнений на предприятиях и в институтах Роскосмоса

Гендиректор Роскосмоса подчеркнул, что главная цель кадровых перестановок - "добиться от директоров эффективного управления предприятиями" tass.ru »

2018-8-16 08:37

Минобрнауки опровергло сообщение о сокращениях в научных институтах и вузах

Информация о сокращении к 2017 г. бюджетных мест в вузах на 40% недостоверна, заявила руководитель департамента информационной политики Минобрнауки Анна Усачева. «Сведения, изложенные в публикации, не соответствуют действительности, некорректны и не являются официальной позицией Минобрнауки России», - цитирует ее ТАСС. vedomosti.ru »

2016-8-1 11:37

Аркадий Сухолуцкий, День открытых дверей в Институтах Евросоюза в Брюсселе

Дни открытых дверей ЕС выглядят как большая, интерактивная (с призами и викторинами) презентация в стиле «все хорошо, прекрасная маркиза»... echo.msk.ru »

2016-5-29 06:54

В правительстве спорят об инновационных институтах – «Коммерсантъ»

Министерство финансов и Министерство экономического развития России имеют разные позиции по поводу реформы инновационных институтов развития. Об этом в среду, 6 апреля, пишет газета «Коммерсантъ». Министерство финансов предлагает сосредоточить большинство их функций на базе фонда «Сколково», присоединив к нему фонды Российской венчурной компании (РВК), а также переместив туда офис Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд Бортника). vedomosti.ru »

2016-4-6 08:35